Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Lacanau Tri'Events 2019 - Format M

417 classés
05 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'22'' 16 CHIRON Benjamin MONACO MSE 1 Créer mon compte
2 2h05'42'' 6 SICHEL Remy LES GIRONDINS DE MSE 2 Créer mon compte
3 2h07'28'' 3 Hugo POULMARCH 170 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 3 269 Sa course
4 2h08'14'' 42 Julien BAUCHET TOULOUSE TRIATHLON MSE 4 226 Sa course
5 2h08'42'' 7 Stephane BOISSENIN 149 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 1 202 Sa course
6 2h10'21'' 1 Thibault LARENG 117 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 5 174 Sa course
7 2h12'29'' 288 Alexis QUENETTE COMMINGES TRIATHLON MSE 6 162 Sa course
8 2h13'13'' 353 COPEAUX Florent MSE 7 Créer mon compte
9 2h13'33'' 2 Julien CLEMENT DEMANGE CARBON BLANC TRIATHLON MSE 8 133 Sa course
10 2h13'38'' 35 Lionel CHATELAS 101 S.U. AGEN TRIATHLON MVE 2 117 Sa course
11 2h14'18'' 81 Quentin BOUVY ISSY TRIATHLON MSE 9 106 Sa course
12 2h14'36'' 10 Téo LIBRETTI 138 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 10 105 Sa course
13 2h17'17'' 67 Guillaume GRIEVE TUC TRIATHLON MSE 11 104 Sa course
14 2h19'08'' 52 COTTIN Benjamin S A M MERIGNAC TRI MSE 12 Créer mon compte
15 2h19'49'' 159 Grégory PRODHOMME SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 13 103 Sa course
16 2h20'25'' 21 Loick LAVENS A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MSE 14 102 Sa course
17 2h20'38'' 27 DOUCHY Douchy/antoine TUC TRI MSE 15 Créer mon compte
18 2h21'15'' 248 DELAGE Ludovic TRI ARCACHON MVE 3 Créer mon compte
19 2h21'25'' 225 BEUZEVILLE Vincent CA VILLENAVE D ORNON MVE 4 Créer mon compte
20 2h22'14'' 250 GUESDON Fred LES LIONS MVE 5 Créer mon compte
21 2h22'17'' 287 Luc FOURNIER SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 6 100 Sa course
22 2h22'19'' 46 RECHARD Yoann BEST TRI SAINT NAZAIRE MSE 16 Créer mon compte
23 2h22'31'' 320 Stephane LEFRANC CARBON BLANC TRIATHLON MVE 7 99 Sa course
24 2h23'38'' 195 DEFRANCE Jf SAINT ASTIER TRI MVE 8 Créer mon compte
25 2h23'48'' 317 Denis COULON PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 9 98 Sa course
26 2h24'02'' 121 RADUCANU Renaud MSE 17 Créer mon compte
27 2h24'16'' 242 JABAUDON Nicolas ACSL ANDERNOS TRI MVE 10 Créer mon compte
28 2h24'36'' 66 GORIE Renaud S.A.M. TRI LESPARRE MSE 18 Créer mon compte
29 2h24'47'' 347 Jean christophe PONCETTA TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 11 97 Sa course
30 2h24'48'' 90 Franck MENU 75 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 19 96 Sa course
31 2h25'21'' 184 FOUQUET Lionel TEAM CHARENTES TRI MSE 20 Créer mon compte
32 2h25'27'' 281 ROUSSELY Nicolas LA ROCHELLE TRI MVE 12 Créer mon compte
33 2h25'28'' 114 CODRON Marin MSE 21 Créer mon compte
34 2h25'36'' 291 ROUDIER Denis LES SPORTIFS - VICHY TRI MVE 13 Créer mon compte
35 2h25'57'' 87 GAUCLIN Kevin S.U. AGEN TRI MSE 22 Créer mon compte
36 1 2h26'00'' 381 Helena HERMAN BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON FSE 1 94 Sa course
37 2h26'12'' 285 Michel DENIVET TEAM EX AEQUO MVE 14 94 Sa course
38 2h26'17'' 17 Antoine HALGAND BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE 23 94 Sa course
39 2h26'36'' 104 Florentin GAUTHIER MSE 24 93 Sa course
40 2h26'46'' 91 Gregoire PIRANY MSE 25 93 Sa course
41 2h26'49'' 64 DIROU Pierre Aymeric MSE 26 Créer mon compte
42 2h27'19'' 132 PEYRATOUT Augustin LUREAU SPORT TRAINING MSE 27 Créer mon compte
43 2h27'35'' 218 Freddy MERLAUD 82 TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE 15 92 Sa course
44 2h27'36'' 125 FERRON Damien POMPIERS BORDEAUX TRI MSE 28 Créer mon compte
45 2h27'45'' 41 DUPEUX Jean Gabriel MSE 29 Créer mon compte
46 2h27'52'' 32 Nicolas POMMIER LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 30 91 Sa course
47 2h28'01'' 283 CANO Jean Philippe ACSL ANDERNOS TRI MVE 16 Créer mon compte
48 2h28'15'' 141 BREUX Nicolas A.S. LIBOURNE TRI MSE 31 Créer mon compte
49 2h28'17'' 129 Anaël LAVAL A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MSE 32 90 Sa course
50 2h28'19'' 134 Julien ROBIN LES TRITONS DU GRAND COGNAC MSE 33 90 Sa course
51 2h28'21'' 244 Romain ROUQUETTE CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 17 90 Sa course
52 2h28'24'' 44 Adrien LAUNAY PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 34 90 Sa course
53 2h28'32'' 311 PALANQUE Olivier SAM TRI LESPARRE MVE 18 Créer mon compte
54 2h28'57'' 258 Laurent TETU 75 SETE THAU TRIATHLON MVE 19 89 Sa course
55 2h28'58'' 85 Adrien FEYDEL SENART SAVIGNY TRI MSE 35 89 Sa course
56 2h29'07'' 23 Fabien CANGINI MYTRIBE MSE 36 88 Sa course
57 2h29'46'' 324 DELOUCHE Eric SAINTES TRI MVE 20 Créer mon compte
58 2h29'55'' 278 Yannick LE BRIQUER 63 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 21 88 Sa course
59 2h30'21'' 126 GALINIER Sebastien POMPIERS BORDEAUX TRI MSE 37 Créer mon compte
60 2h30'23'' 249 GARCIA RESINO William ARBUS TRI MVE 22 Créer mon compte
61 2h30'38'' 133 Vincent PRIGENT TARAHUMARAS MURET CLUB MSE 38 87 Sa course
62 2h30'41'' 80 BOTTIN Remi CAM VALLEE DU CHER MSE 39 Créer mon compte
63 2h30'45'' 11 LUCAS Nathan LES SABLES VENDEE TRI MSE 40 Créer mon compte
64 2h30'56'' 371 RINGARD Joel TRI CLUB SAUJONNAIS MVE 23 Créer mon compte
65 2h31'03'' 75 Mathieu RENAUX TUC TRIATHLON MSE 41 86 Sa course
66 2h31'25'' 313 Emmanuel VERSABEAU 58 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 24 86 Sa course
67 2h31'29'' 266 BAHOUGNE Bruno SAM TRI LESPARRE MVE 25 Créer mon compte
68 2h31'51'' 96 DANNE Wesley MSE 42 Créer mon compte
69 2h32'37'' 292 ROUSSY Philippe MVE 26 Créer mon compte
70 2h32'39'' 180 THEPAUT Michael MSE 43 Créer mon compte
71 2h32'45'' 338 Stéphane TESSEREAU MYTRIBE MVE 27 85 Sa course
72 2h32'51'' 30 DESILLE Freddy SAINT HERBLAIN TRI MSE 44 Créer mon compte
73 2h32'55'' 336 PASQUIER Christophe POMPIERS BORDEAUX TRI MVE 28 Créer mon compte
74 2h32'58'' 39 CANTRAINE Mathieu MSE 45 Créer mon compte
75 2h33'01'' 206 Jerome PASCREAU 34 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 29 83 Sa course
76 2h33'17'' 268 Luc BRISSE GIROU TRIATHLON MVE 30 83 Sa course
77 2h33'23'' 24 DANIEL Trystan LIMOGES TRI MSE 46 Créer mon compte
78 2h33'29'' 152 Pierre ALLUS BISCARROSSE OLYMPIQUE MSE 47 83 Sa course
79 2h33'31'' 240 Michael GARCIA TRIATHLON ST LOUBES MVE 31 82 Sa course
80 2h33'35'' 181 Benoit ANGUENOT TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 48 82 Sa course
81 2h33'41'' 29 BAILLARGEAU Louis MSE 49 Créer mon compte
82 2h33'46'' 25 Loic SALES PORTET TRIATHLON MSE 50 82 Sa course
83 2h33'48'' 171 Jean-marie CAPELLE TRI TOULOUSE MSE 51 81 Sa course
84 2 2h33'50'' 384 LALANNE Johanna AL LAYRAC TRI FSE 2 Créer mon compte
85 2h33'59'' 31 PLOUZE François TRI CLUB MONTOIS MSE 52 Créer mon compte
86 2h34'02'' 117 Jeremy KOPERNIK 93 SAINTES TRIATHLON MSE 53 81 Sa course
87 2h34'06'' 78 VANDAME Thomas MSE 54 Créer mon compte
88 2h34'11'' 216 JONES Hywel TUC TRI MVE 32 Créer mon compte
89 2h34'17'' 265 TOLLER Lionel TRITONS DU GRAND MVE 33 Créer mon compte
90 2h34'30'' 149 PROIETTI Pierre CA VILLENAVE D ORNON MSE 55 Créer mon compte
91 2h34'31'' 99 Aymeric DEVAUX-ALEXANDRE S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MSE 56 79 Sa course
92 2h34'39'' 105 Romain MIGNE MSE 57 79 Sa course
93 2h35'04'' 352 Jean-luc DELENTE SAM TRI LESPARRE MVE 34 79 Sa course
94 3 2h35'08'' 4 BOUIS Camille LES GIRONDINS DE FSE 3 Créer mon compte
95 2h35'09'' 182 Sylvain BOURDIER 50 LIMOGES TRIATHLON MSE 58 78 Sa course
96 2h35'11'' 194 COURTADE Michel GIRONDINS DE BORDEAUX MVE 35 Créer mon compte
97 2h35'25'' 346 MONDOR Thierry MVE 36 Créer mon compte
98 2h35'29'' 355 Denis POZZO DI BORGO 79 TEAMSRAC MVE 37 78 Sa course
99 2h35'31'' 212 GERARD Yoann E.S.BLANQUEFORT MVE 38 Créer mon compte
100 2h35'31'' 140 BREGERIE Nicolas MSE 59 Créer mon compte
Pas de connexion Internet