Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du LEUKOS Olympie Tri - L - 2022

34 classés
11 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - L


Infos essentielles

Manifestation : GNT Events : LEUKOS Olympie Tri (11)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h24'38'' 38 Fabien ROBIC 168 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 1 136 Sa course
2 4h32'47'' 36 Hermann SIMON 120 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 2 127 Sa course
3 4h38'56'' 37 Baptiste DELMAS 149 MJU 1 117 Sa course
4 4h54'00'' 27 Etienne DONDIN 76 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 3 107 Sa course
5 5h01'00'' 24 Nicolas FERNANDEZ 76 MSE 4 100 Sa course
6 5h04'45'' 33 Pierre GUILLAUME 79 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 1 93 Sa course
7 5h06'46'' 1 PEYRATOUT Augustin LUREAU SPORT TRAINING MSE 5 Créer mon compte
8 5h10'39'' 16 Géraud DAVID MSE 6 84 Sa course
9 5h10'40'' 32 Thomas DEKKER 71 LUREAU SPORT TRAINING MVE 2 80 Sa course
10 5h19'41'' 25 RITZKA Thomas MVE 3 Créer mon compte
11 5h24'15'' 34 Alain GUIGAL 46 TOULON TRIATHLON MVE 4 73 Sa course
12 1 5h28'16'' 29 Méline LOUP 57 ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS FSE 1 69 Sa course
13 5h28'17'' 28 Thibaud GERARD 86 ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MSE 7 66 Sa course
14 5h29'15'' 13 Maxime GAYMARD 74 MSE 8 63 Sa course
15 5h33'04'' 6 Christophe GINANE 60 ALES TRIATHLON MVE 5 60 Sa course
16 5h36'51'' 20 Philippe SOLEILHAC 43 LUREAU SPORT TRAINING MVE 6 57 Sa course
17 5h37'40'' 19 Yoann LEFEUVRE MVE 7 54 Sa course
18 5h42'40'' 42 Yohan MOURGUES 57 MVE 8 51 Sa course
19 5h42'40'' 17 Stephane PAGES 32 TEAM PASTEL TRIATHLON MVE 9 48 Sa course
20 5h46'17'' 40 Jean francois MONNIER 57 ALES TRIATHLON MVE 10 45 Sa course
21 5h52'44'' 35 Kévin CANDELIER MSE 9 42 Sa course
22 6h00'14'' 14 Denis HURLIN 65 VO2 TRIATHLON MVE 11 39 Sa course
23 6h00'24'' 5 Frederic CHEVALIER MVE 12 36 Sa course
24 6h10'38'' 31 Ludwig THOMAS 41 MSE 10 33 Sa course
25 6h26'47'' 12 David TÉTART 43 TRIATHL'AIX MVE 13 30 Sa course
26 6h30'18'' 8 ALESSI Joseph ALES TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
27 6h37'05'' 26 Jérémie SEGOUAT 28 MVE 15 24 Sa course
28 6h45'46'' 4 Francois SISTACH MVE 16 21 Sa course
29 6h46'42'' 39 Michel NIOLAT ALES TRIATHLON MVE 17 18 Sa course
30 6h46'44'' 43 LIMONGI Michel MVE 18 Créer mon compte
31 2 7h08'42'' 3 Alice ROGER FSE 2 12 Sa course
32 7h13'31'' 21 Frederic GALLE 28 ALES TRIATHLON MVE 19 9 Sa course
33 7h26'54'' 15 Thomas DJEFAFLA MVE 20 6 Sa course
34 7h41'22'' 23 NOUHEN Hubert MSE 11 Créer mon compte