Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du LEUKOS Olympie Tri - M - 2021

60 classés
12 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - M


Infos essentielles

Manifestation : GNT Events : LEUKOS Olympie Tri (11)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h16'44'' 141 Sacha DOUMENC 165 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 1 158 Sa course
2 2h21'37'' 134 Steven GALIBERT 134 MSE 2 147 Sa course
3 2h28'07'' 133 Alexandre FALAIS 154 TEAM T2 AREA MSE 3 134 Sa course
4 2h47'07'' 144 Stéphane AUFFRAY 83 VO2 TRIATHLON MVE 1 121 Sa course
5 2h48'01'' 138 Didier MARYSAEL 86 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 2 114 Sa course
6 2h48'05'' 117 Sébastien SAINT-MARTIN 89 MSE 4 106 Sa course
7 2h50'27'' 150 Sylvain VUILLEMOT 63 MVE 3 101 Sa course
8 2h50'31'' 147 Arnold WALLOIS 77 MVE 4 97 Sa course
9 2h51'06'' 103 Guillaume GARCIA MSE 5 92 Sa course
10 2h51'36'' 132 Olivier DIERSTEIN 75 MVE 5 88 Sa course
11 2h52'38'' 91 Michel APESTEGUY 69 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 6 86 Sa course
12 2h52'56'' 101 Franck DUCRET 76 MVE 7 84 Sa course
13 2h53'58'' 137 Armin BISCHOFF 73 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE 8 82 Sa course
14 2h54'09'' 149 Jerome RIVIERE MVE 9 81 Sa course
15 2h55'21'' 108 Nicolas MESNAGE MVE 10 79 Sa course
16 2h55'35'' 124 Nicolas FERNANDEZ 76 MSE 6 77 Sa course
17 2h57'19'' 154 Sébastien OLIVIER 66 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 7 75 Sa course
18 2h57'40'' 140 Romain BONNET MSE 8 73 Sa course
19 2h59'58'' 139 Fabrice VALETTE MVE 11 72 Sa course
20 3h00'53'' 102 FERRIÉ Louis MVE 12 Créer mon compte
21 3h01'03'' 98 Pierre-marie CHASSAING 41 MVE 13 68 Sa course
22 3h01'34'' 127 Jean christophe FERNANDEZ MVE 14 66 Sa course
23 3h02'44'' 126 Rémy GERARD 52 MVE 15 65 Sa course
24 3h04'44'' 136 Christophe FEUILLARD 56 MVE 16 63 Sa course
25 3h06'51'' 92 ARNAL Mathieu MSE 9 Créer mon compte
26 3h07'19'' 107 LAFITTE Sylvain MVE 17 Créer mon compte
27 3h07'31'' 146 Xavier FERROUL 44 VO2 TRIATHLON MVE 18 58 Sa course
28 3h09'12'' 115 POUDEROUX Julien MVE 19 Créer mon compte
29 3h09'37'' 151 BEZOMBES Martin MSE 10 Créer mon compte
30 3h09'53'' 110 Yves MOREL MVE 20 53 Sa course
31 3h09'58'' 148 Jean marc VILLARD MVE 21 51 Sa course
32 3h10'00'' 122 Benoit FONT 56 STE MARIE 66 TRIATHLON MVE 22 49 Sa course
33 3h11'52'' 93 Anthony ARNAL 29 MSE 11 47 Sa course
34 3h13'00'' 114 PENDELIAU Yann MVE 23 Créer mon compte
35 3h13'04'' 118 SANSEGOLO Jimmy MSE 12 Créer mon compte
36 3h14'08'' 129 Claude DESGOUTTE 41 ATOUSPORTS MVE 24 42 Sa course
37 3h14'57'' 145 Philippe BRINAS MVE 25 41 Sa course
38 3h15'14'' 109 Dominique MONTIE 30 STE MARIE 66 TRIATHLON MVE 26 39 Sa course
39 1 3h17'46'' 97 CAMILLERI Margaux FSE 1 Créer mon compte
40 3h21'12'' 123 Julien CAULLIER 45 MVE 27 36 Sa course
41 3h21'19'' 125 Guillaume SCHNEIDER MSE 13 34 Sa course
42 3h22'21'' 105 Mathieu GAUBERT MVE 28 32 Sa course
43 3h22'31'' 119 VERDIER Romain MSE 14 Créer mon compte
44 3h24'55'' 96 Eric CAMILLERI 20 MVE 29 29 Sa course
45 2 3h29'26'' 131 MAHDI Delphine FVE 1 Créer mon compte
46 3h29'29'' 106 Gregory GENDRY TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 15 25 Sa course
47 3h30'20'' 143 RIBON CHRISTOPHE MVE 30 Créer mon compte
48 3 3h31'03'' 135 Marie-pierre LOPEZ 19 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FVE 2 22 Sa course
49 4 3h31'43'' 104 Sophie GARCIA 12 STE MARIE 66 TRIATHLON FVE 3 20 Sa course
50 3h32'03'' 94 Benjamin AUGROS MVE 31 19 Sa course
51 5 3h33'40'' 120 VERSCHUERE Adeline FVE 4 Créer mon compte
52 3h36'03'' 130 Hugues FLANDIN MVE 32 15 Sa course
53 3h39'06'' 128 Thierry VISSAC 11 TRI BIKE 34 MVE 33 14 Sa course
54 3h47'25'' 142 WULFFAERT RAYMOND MVE 34 Créer mon compte
55 3h50'22'' 121 Philippe YON 57 PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 35 10 Sa course
56 3h51'15'' 99 Andre DEDIES STE MARIE 66 TRIATHLON MVE 36 9 Sa course
57 3h52'40'' 116 Adrien RIBERE 7 MVE 37 7 Sa course
58 3h52'50'' 112 PARISE Damien MSE 16 Créer mon compte
59 4h23'30'' 111 NOUHEN Hubert MVE 38 Créer mon compte
60 5h14'32'' 100 DOMINGO Maxime MVE 39 Créer mon compte