Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du NatureMan 2015

858 classés
04 octobre 2015

Résultats NatureMan VAR (83) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h04'37'' 3 AIGROZ MIKE MS4 1 Créer mon compte
2 4h09'52'' 4 VANDENDRIESSCHE KENNETH DUATLON VERENIGING BALIEBRUGGE MS1 1 Créer mon compte
3 4h10'08'' 5 Yvan JARRIGE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 1 372 Sa course
4 4h13'25'' 591 Jean eudes DEMARET 155 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 1 309 Sa course
5 4h14'16'' 18 Thomas LEBOUCHER MS3 2 272 Sa course
6 4h18'36'' 985 Erik MERINO 228 CN REUS PLOMS MS1 2 229 Sa course
7 4h18'40'' 1043 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS3 3 210 Sa course
8 4h19'54'' 610 David BERTHOU 224 KRONOS TRIATHLON MS4 2 188 Sa course
9 4h20'50'' 7 Julien POUSSON SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS2 2 164 Sa course
10 4h21'13'' 17 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MV1 1 135 Sa course
11 4h23'14'' 20 KOCEIC MARIN TK SWIBIR MV1 2 Créer mon compte
12 4h23'29'' 15 LOPEZ DE SAGREDO FERNANDO MS1 3 Créer mon compte
13 4h25'05'' 917 UNSLEBER MARKUS SV WÜRZBURG 05 MV1 3 Créer mon compte
14 4h28'11'' 971 Sébastien COTTEREAU TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 4 108 Sa course
15 4h28'48'' 320 JEANJEAN DAMIEN TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS2 3 Créer mon compte
16 4h30'54'' 429 Benoit CHEVALIER 108 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS2 4 107 Sa course
17 4h31'09'' 19 Pacome THIBAULT LOPEZ 156 RENNES TRIATHLON MS1 4 106 Sa course
18 4h32'02'' 337 DEVANNE JULIEN DURANCE TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
19 4h32'02'' 12 Emmanuel SPOIDEN 110 DURANCE TRIATHLON MV1 4 105 Sa course
20 4h32'35'' 830 BAQUE PIERRE MS2 6 Créer mon compte
21 4h33'13'' 705 MESTRE BRUNO VERDON OXYGENE MV2 1 Créer mon compte
22 4h33'48'' 315 Benoit MARCOLINI 133 VITTEL TRIATHLON MS4 3 104 Sa course
23 4h34'07'' 1031 CALAMAI SIMONE TRIEVOLUTION MS4 4 Créer mon compte
24 4h34'41'' 1044 Vincent DARCQ 107 CLUB BPC NANCY MS3 5 103 Sa course
25 4h35'05'' 239 Hugo ROBIN VALENCE TRIATHLON MS2 7 103 Sa course
26 4h35'26'' 13 Julien ZUTTER 101 DURANCE-TRIATHLON MS2 8 102 Sa course
27 4h35'29'' 782 Romain CRIADO 170 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 6 102 Sa course
28 4h35'57'' 555 David DHOOGE 151 MS4 5 102 Sa course
29 4h37'02'' 349 David BONNAL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 5 102 Sa course
30 4h37'31'' 765 ANDRIEU SYLVAIN DRAGUIGNAN TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
31 4h37'45'' 16 Theo REBEYROTTE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 10 101 Sa course
32 4h38'52'' 736 MOLARD DOMINIQUE EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 1 Créer mon compte
33 4h39'48'' 642 ROUTIER GERALD HYERES TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
34 4h40'42'' 460 Florent RABANY SARDINES TRIATHLON MS2 12 100 Sa course
35 4h40'48'' 854 GREMEAUX VINCENT AUTUN TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
36 4h41'24'' 837 Renaud DE PURY TRYVERDON MV2 2 100 Sa course
37 4h42'08'' 335 VIDAL GAETAN TRIATHL AIX MS4 7 Créer mon compte
38 4h42'23'' 1010 DE PURY HERVE RED FISH NEUCHÂTEL MV1 6 Créer mon compte
39 4h42'32'' 238 NOYER THIBAULT VALLONS-DE-LA-TOUR MV1 7 Créer mon compte
40 4h42'45'' 954 SIMAR JEAN-MICHEL TTF MV2 3 Créer mon compte
41 4h43'14'' 1019 PROUX BENJAMIN MEUDON TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
42 4h43'36'' 753 OBE JEAN-MICHEL DURANCE-TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
43 4h43'41'' 474 Olivier MADDENS 112 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV2 5 98 Sa course
44 4h43'46'' 961 LEMAITRE AURELIEN COURBEVOIE TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
45 4h44'14'' 646 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV1 8 98 Sa course
46 4h44'42'' 285 Florent GARCIN 90 TRIATHLON MANOSQUE MS3 8 98 Sa course
47 4h45'03'' 415 WARTEL JULIEN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
48 4h45'37'' 176 Vincent DEVAUX ALBI TRIATHLON MS2 14 97 Sa course
49 4h45'44'' 688 COSTANTINO CEDRIC GEM TRI ATHLE MS4 9 Créer mon compte
50 4h46'05'' 451 Julien PRADINES SIX FOURS TRIATHLON MS3 9 97 Sa course
51 4h46'07'' 220 Stéphane PETIT VITROLLES TRIATHLON MV1 9 97 Sa course
52 4h46'24'' 731 Axel DE POORTER LE MANS TRIATHLON MS1 5 97 Sa course
53 4h46'29'' 1000 Olivier POULAIN GUC TRIATHLON MV2 6 97 Sa course
54 4h46'45'' 578 Frédéric DIEN Les VieTriCulTeurs MS4 10 96 Sa course
55 4h46'54'' 752 LOURDET FRANKIE DURANCE-TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
56 4h46'58'' 488 VERNIERS CHRISTOPHE RED FISH NEUCHÂTEL MS2 15 Créer mon compte
57 4h47'39'' 450 Dominique MICHEL 85 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 2 96 Sa course
58 4h48'00'' 719 FLOTT TIMOTHY EXCEL TRI MS2 16 Créer mon compte
59 4h48'00'' 768 David PRUNIER DIJON SINGLETRACK MS4 12 96 Sa course
60 4h48'05'' 758 Daniel COMIZA D U C TRIATHLON DRACENIE MS3 10 95 Sa course
61 4h48'25'' 695 Sébastien CHATELUS FREE IRON TEAM MS4 13 95 Sa course
62 4h48'35'' 203 IACOVOU CHRISTOPHE AS MONACO TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
63 4h48'39'' 929 GATINET JULIEN TRYVERDON MS2 17 Créer mon compte
64 4h48'44'' 920 ARNAUD ADRIEN SALON TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
65 4h48'50'' 317 MAHAUX OLIVIER TRIATHLON ARDENNES MS4 14 Créer mon compte
66 4h49'04'' 516 Stéphane VAXELAIRE 87 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 15 95 Sa course
67 1 4h49'26'' 112 Joanne DUVAL TRIATHLON COTE D'AMOUR FS2 1 94 Sa course
68 4h49'26'' 153 CHAUVIN SIMON 353 TRIATHLON CLUB MS3 12 Créer mon compte
69 4h49'34'' 185 CHAMPOUSSIN THIERRY ANTIBES TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
70 4h49'46'' 715 COMBRIE STEPHANE MS4 16 Créer mon compte
71 4h50'08'' 365 BELTRAN THIERRY TOULOUSE TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
72 4h50'16'' 263 GONZALEZ SEBASTIEN TRIVIERIA MV2 7 Créer mon compte
73 4h50'28'' 832 BONNET CYRIL MS2 18 Créer mon compte
74 4h50'33'' 930 GARCIA JEAN-MARIE MV4 1 Créer mon compte
75 4h51'02'' 580 Olivier PICHOU Les VieTriCulTeurs MS4 17 93 Sa course
76 4h51'08'' 233 BERLIOUX EMERIC VALLONS-DE-LA-TOUR MS4 18 Créer mon compte
77 4h51'29'' 827 MENNESON MATTHIEU MS4 19 Créer mon compte
78 4h52'09'' 513 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MS4 20 93 Sa course
79 4h52'37'' 424 William GOSSE TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 13 93 Sa course
80 4h52'56'' 14 Arnaud CLÉMENT DURANCE-TRIATHLON MS4 21 93 Sa course
81 4h53'01'' 1009 TARDIVAT FRANCK URBAN TRI TEAM MV3 5 Créer mon compte
82 4h53'06'' 265 KINTZINGER CLAUDE TRITYC MV2 8 Créer mon compte
83 4h53'11'' 364 MAGNOULOUX YOANN TRAIL NATURE COLLOBRIERES MS2 19 Créer mon compte
84 4h53'23'' 378 DE KEYSER KRIS TOP TEAM LEBBEKE MS3 14 Créer mon compte
85 4h53'47'' 987 TEIXIDO JEAN-FRANCOIS ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 10 Créer mon compte
86 4h54'01'' 352 MOITA GAEL TRI CLUB GENEVE MS4 22 Créer mon compte
87 2 4h54'30'' 135 SEMICHON AGATHE RENNES TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
88 4h54'39'' 597 LENOIR LAURENT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
89 4h54'47'' 573 QUEVAL JEAN-JACQUES LYS CALAIS TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
90 4h54'54'' 935 Damien WILLMANN 91 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV1 11 91 Sa course
91 3 4h54'55'' 55 VANDEN DAELEN LEEN EFC-ITC FS3 1 Créer mon compte
92 4h55'08'' 560 Bernard MULLER MEUDON TRIATHLON MV2 9 91 Sa course
93 4h55'08'' 667 DI CIOCCIO JULIEN MS3 15 Créer mon compte
94 4h55'17'' 976 PROUET SYLVAIN TRIATHL AIX MS3 16 Créer mon compte
95 4h55'23'' 346 SIEGLING JERG TRI TEAM FFB MV1 12 Créer mon compte
96 4h55'24'' 232 SIMONNET QUENTIN VERSAILLES TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
97 4h55'31'' 463 TREGUER YANN SARDINES TRIATHLON MS2 20 Créer mon compte
98 4h56'04'' 561 Philippe ROCHA METZ TRIATHLON MV1 13 90 Sa course
99 4h56'06'' 577 Jerome LONGUEMARE 96 Les VieTriCulTeurs MS4 23 90 Sa course
100 4h56'22'' 329 Pierre-yves MARTEAU 91 TRIATHL'AIX MS2 21 90 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.