Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du NatureMan 2016

1054 classés
02 octobre 2016

Résultats NatureMan VAR (83) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h13'48'' 14 Kévin RUNDSTADLER 193 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1 523 Sa course
2 4h13'48'' 20 Hervé FAURE AUBENAS TRIATHLON MV1 1 470 Sa course
3 4h14'08'' 16 Erik MERINO 205 CN REUS PLOMS MS2 1 410 Sa course
4 4h15'23'' 19 Yohan LE BERRE METZ TRIATHLON MS2 2 339 Sa course
5 4h15'46'' 5 Jérémy JURKIEWICZ ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 3 298 Sa course
6 4h16'46'' 17 MEDEN MATIJA SCRT TEAM MS1 2 Créer mon compte
7 4h19'55'' 10 COUDERT JULIEN MS3 1 Créer mon compte
8 4h20'43'' 12 MOREL JEREMY GLORIA SPORT ARENA - MADE IN TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
9 4h21'27'' 1188 Thomas SAYER METZ TRIATHLON MS1 3 175 Sa course
10 4h22'11'' 436 RENAULT NICOLAS EMBRUN TRIATHLON CLUB MS2 5 Créer mon compte
11 4h23'04'' 297 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS3 2 113 Sa course
12 4h24'13'' 7 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS3 3 111 Sa course
13 4h24'20'' 1093 Julien GONNET 173 MS4 1 110 Sa course
14 4h24'45'' 1197 Flavian LAFAY MONTPELLIER TRIATHLON MS1 4 110 Sa course
15 4h25'59'' 1212 Alexandre BLAIN 104 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 2 109 Sa course
16 4h26'56'' 6 MARCEAU OLIVIER SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
17 4h28'53'' 368 RUVIRETA JOAN CN VIC ETB MS3 4 Créer mon compte
18 4h29'23'' 1123 ROST DAVE NTSV TRION MV2 1 Créer mon compte
19 4h29'36'' 1142 Sebastien BOUJENAH TRIATHL'AIX MS2 6 106 Sa course
20 4h29'37'' 401 Benoit CHEVALIER 88 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS3 5 106 Sa course
21 4h30'27'' 993 Benoit MARCOLINI 145 VITTEL TRIATHLON MS4 3 105 Sa course
22 4h30'40'' 1057 Théo LACHAT C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 5 105 Sa course
23 4h31'01'' 527 Julien BUFFE ISSY TRIATHLON MS3 6 105 Sa course
24 4h31'18'' 1060 Arne DEVLIEGHER LTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE MS2 7 104 Sa course
25 4h32'53'' 1163 David DHOOGE 178 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 4 104 Sa course
26 4h33'25'' 1195 Maxime CHANÉ 154 OLYMPIC NICE NATATION MS1 6 104 Sa course
27 4h33'49'' 903 VAN THIEL STEFAN KIJANI MS3 7 Créer mon compte
28 4h34'57'' 1214 Charles BOUIN 199 353 TRIATHLON CLUB MS2 8 103 Sa course
29 4h35'10'' 1044 Julien HASTIR CCCTRI MS2 9 103 Sa course
30 4h35'44'' 783 LANDREAU ANTONY MONTPELLIER AGGLO TRI MV1 3 Créer mon compte
31 4h36'07'' 255 Etienne RISSER 102 TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 8 102 Sa course
32 4h36'59'' 654 WIDMANN PHILIPP NONPLUSULTRA ESSLINGEN MS2 10 Créer mon compte
33 4h37'15'' 1147 DIDIER DAMIEN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 4 Créer mon compte
34 4h37'40'' 563 Cedric ARNAUD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 5 101 Sa course
35 4h38'46'' 1190 Lucas MATHIEU TRIATHLON EPINAL CLUB MS1 7 101 Sa course
36 4h39'02'' 1124 BEKHUIS HIDDE NTSV TRION MS3 9 Créer mon compte
37 4h39'03'' 18 Laurent MARCON 104 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 5 101 Sa course
38 4h39'28'' 1073 Johan VANDER-ELSTRATE HALLUIN TRIATHLON MV1 6 101 Sa course
39 4h39'44'' 611 PROUX BENJAMIN MEUDON TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
40 4h39'56'' 214 Baptiste CARLE 135 MS2 11 100 Sa course
41 4h40'39'' 2 BOURSEAUX YANNICK TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON HAND 1 Créer mon compte
42 4h41'57'' 906 PIGNEDE THOMAS TRIATHLON TEAM DSW DARMSTADT MS2 12 Créer mon compte
43 4h42'14'' 11 Julien ZUTTER DURANCE TRIATHLON MS3 10 100 Sa course
44 4h42'43'' 488 Lucas MARÉCHET VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 13 99 Sa course
45 1 4h42'58'' 25 Jeanne COLLONGE 101 OLYMPIC NICE NATATION FS2 1 99 Sa course
46 4h44'47'' 665 HEBERT GAUTIER PONTIVY TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
47 4h44'51'' 905 PITTICH DANIEL TRIATHLON TEAM DSW DARMSTADT MS4 7 Créer mon compte
48 4h45'07'' 1149 Z TOBIAS TRIATHLON TEAM DSW DARMSTADT MS2 14 Créer mon compte
49 2 4h45'21'' 24 Manon GENET 95 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 2 99 Sa course
50 4h45'26'' 928 Fabrice COLIN TRIATHLON EPINAL CLUB MV3 1 98 Sa course
51 4h45'35'' 552 Jean-baptiste LAFON 111 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 15 98 Sa course
52 4h45'53'' 573 Frédéric LUREAU 157 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 8 98 Sa course
53 4h46'27'' 1176 Sébastien MULET OLYMPIC NICE NATATION MS3 11 98 Sa course
54 4h46'30'' 369 GRACIA ALOY MARC CN VIC ETB MS3 12 Créer mon compte
55 4h46'38'' 733 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 13 98 Sa course
56 4h47'24'' 907 COURTOIS DAVID TRI TEAM PULLY MS4 9 Créer mon compte
57 4h47'33'' 9 BLEISTEINER SEBASTIAN TEAM MEMMERT MS3 14 Créer mon compte
58 4h47'59'' 828 MONNOYER HUGO SCAT MS2 16 Créer mon compte
59 4h48'05'' 161 William GOSSE VERSAILLES TRIATHLON MS4 10 97 Sa course
60 4h48'09'' 1052 MARTINEZ OSCAR CN TARRACO MS1 9 Créer mon compte
61 4h48'13'' 1125 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MV1 7 97 Sa course
62 4h48'33'' 479 MEYER LOIC FONTANIL TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
63 4h48'36'' 402 DE KEYSER KRIS TOP TEAM LEBBEKE MS3 15 Créer mon compte
64 4h50'27'' 830 Guillaume BUCHY SELESTAT CA TRI MS3 16 96 Sa course
65 4h50'49'' 370 SERRADESANFERM ARNAU CN VIC ETB MS1 10 Créer mon compte
66 3 4h51'13'' 26 Juliette BENEDICTO TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 1 96 Sa course
67 4h51'40'' 1162 Sébastien LEROY 77 TCA EVREUX MV1 9 96 Sa course
68 4h52'04'' 768 DUC STEPHANE SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
69 4h52'10'' 1046 Paul MENARD 71 CHAMBERY TRIATHLON MS1 11 96 Sa course
70 4h52'31'' 177 Vincent DEVAUX ALBI TRIATHLON MS2 17 96 Sa course
71 4h52'43'' 1196 SUGLIA FRED AUBAGNE TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
72 4 4h52'53'' 22 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS4 1 95 Sa course
73 4h52'55'' 942 David ROUCOUX TOBESPORT MV1 12 95 Sa course
74 4h53'20'' 908 Olivier FROMENTIN STADE DE REIMS TRIATHLON MV2 2 95 Sa course
75 4h53'30'' 1071 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV1 13 95 Sa course
76 4h53'34'' 917 Guillaume LAVIT TEAM OLORON TRIATHLON MS3 17 95 Sa course
77 4h53'58'' 874 ANDING STEPHANE MV2 3 Créer mon compte
78 4h54'18'' 503 Fabrice GHESQUIERE HYERES TRIATHLON MV1 14 95 Sa course
79 4h54'41'' 1148 Thierry BERNARD MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MV2 4 95 Sa course
80 4h54'57'' 429 OBE JEAN-MICHEL DURANCE-TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
81 4h55'02'' 1022 Florian MARO A.C.ORANGE MS2 18 94 Sa course
82 4h55'17'' 344 GARCIA JEAN-MARIE MV4 1 Créer mon compte
83 4h56'06'' 608 SANTERRE HERVE METZ TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
84 4h56'08'' 520 Nicolas VEKEMANS MV1 15 94 Sa course
85 4h56'24'' 630 Alexis SICARD 98 MONTELIMAR TRIATHLON MS2 19 94 Sa course
86 5 4h56'30'' 126 Morgane RIOU VERSAILLES TRIATHLON FS3 2 94 Sa course
87 4h56'54'' 1004 Pierre-yves MARTEAU TRIATHL'AIX MS2 20 94 Sa course
88 4h56'58'' 718 MEUNIER MAXIME VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
89 4h57'03'' 241 Thomas SILBERMANN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 21 93 Sa course
90 4h57'06'' 411 BOLSEE HUGUES TTF MV2 5 Créer mon compte
91 4h57'44'' 485 SCHOTT MATTHIAS GIRONDINS DE BORDEAUX MS2 22 Créer mon compte
92 4h57'50'' 706 CAZEAUX STEPHANE VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
93 4h57'56'' 276 BLANCHARD CYRIL BEAUVAIS TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
94 4h58'03'' 865 Sébastien CHATELUS MS4 12 93 Sa course
95 4h58'14'' 566 Ewen ODRAN LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 18 93 Sa course
96 6 4h58'29'' 52 OLLE DOLCA FASTTRIATLON CLUB FS2 3 Créer mon compte
97 4h58'35'' 776 Julien NICOLAS STADE FRANCAIS MS3 19 92 Sa course
98 4h58'41'' 609 Bernard MULLER MEUDON TRIATHLON MV2 6 92 Sa course
99 4h58'47'' 760 Romain FOREL SAINTES TRIATHLON MS2 23 92 Sa course
100 4h58'51'' 486 BERLIOUX EMERIC VALLONS-DE-LA-TOUR MS4 13 Créer mon compte
Pas de connexion Internet