Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du NatureMan VAR 2017

1102  partants / 1082  classés
08 octobre 2017

Résultats NatureMan VAR (83) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h13'06'' 11 Arnaud GUILLOUX 237 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 1 530 Sa course
2 4h14'20'' 9 Victor DEL CORRAL TRIACTIV LANZAROTE MS4 1 476 Sa course
3 4h17'34'' 10 Bertrand BILLARD 224 TRIATHL'AIX MS3 1 415 Sa course
4 4h22'12'' 8 Erik MERINO 205 CN REUS PLOMS MS2 2 343 Sa course
5 4h22'34'' 1294 William MENNESSON 235 STADE FRANCAIS MS1 1 301 Sa course
6 4h25'31'' 7 Andrej VISTICA TK SWIBIR MS3 2 253 Sa course
7 4h26'46'' 14 Alexandre BLAIN 104 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 2 230 Sa course
8 4h28'53'' 1298 GARCIN Romain TRIATHL'AIX MS2 3 Créer mon compte
9 4h29'56'' 281 Laurent LAMBERT A.S. MONACO TRIATHLON MV1 1 177 Sa course
10 4h36'42'' 17 MARCEAU Olivier SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
11 4h39'43'' 15 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS3 3 113 Sa course
12 4h40'57'' 934 Sebastien LE COCQ PONTIVY TRIATHLON MS1 2 112 Sa course
13 4h43'10'' 1147 Benoit MARCOLINI 145 VITTEL TRIATHLON MV1 3 111 Sa course
14 4h43'29'' 905 ROST Dave NTSV TRION MV2 1 Créer mon compte
15 4h45'30'' 12 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS4 3 109 Sa course
16 4h46'15'' 1295 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 4 108 Sa course
17 4h48'14'' 792 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 4 108 Sa course
18 1 4h48'18'' 24 Manon GENET 95 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 1 107 Sa course
19 4h50'25'' 1240 DE KEYSER Kris UNICAS TRIATHLON TEAM MS3 5 Créer mon compte
20 4h50'49'' 876 TOMASSINI Mathieu NANTES TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
21 4h50'55'' 1214 PLUMER Julien TRISTARS DE CANNES MS3 7 Créer mon compte
22 4h51'36'' 867 LANDREAU Antony MONTPELLIER AGGLO TRI MV1 4 Créer mon compte
23 4h52'00'' 536 Edouard TIRET ISSY TRIATHLON MS2 4 105 Sa course
24 4h52'09'' 800 Quentin LIFFAUD LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS1 3 104 Sa course
25 4h52'26'' 1193 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 5 104 Sa course
26 4h53'12'' 791 VIVIEN Gaëtan LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 5 Créer mon compte
27 4h54'10'' 1141 Gilles COUCHARIERE TRIATHLIEGE MS4 6 103 Sa course
28 4h55'48'' 534 Max GODET ISSY TRIATHLON MS2 6 103 Sa course
29 4h56'20'' 470 Pierre-yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 8 103 Sa course
30 4h58'05'' 552 Nicolas VEKEMANS MV1 5 103 Sa course
31 4h58'47'' 4 Antoine BESSE PUISSANCE 3 COURNON MS2 7 102 Sa course
32 4h59'12'' 275 BEAUME Benjamin AS MONACO TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
33 4h59'35'' 1127 BOURDIN Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 8 Créer mon compte
34 4h59'38'' 729 NAMER Grégory JOOL TEAM MV1 6 Créer mon compte
35 5h00'04'' 671 EPP Arnaud MS3 9 Créer mon compte
36 5h00'44'' 656 GARCIA Jean-Marie MV4 1 Créer mon compte
37 5h00'50'' 487 OBRY Adrien EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 10 Créer mon compte
38 5h01'14'' 16 Emmanuel SPOIDEN DURANCE TRIATHLON MV2 2 101 Sa course
39 5h01'14'' 1300 Maxime VERSTRAETE TRIGT MS2 8 101 Sa course
40 5h01'41'' 253 Olivier HUTINET J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 3 100 Sa course
41 2 5h01'52'' 26 Johanna DAUMAS CARRIER OLYMPIC NICE NATATION FV1 1 100 Sa course
42 5h01'59'' 1260 Julien BOCHARD VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 11 100 Sa course
43 5h02'17'' 220 Jérôme GIAUX FLOT MS3 12 100 Sa course
44 5h02'39'' 1253 Alexandre QUETTIER USA TRIATHLON MS2 9 100 Sa course
45 5h02'39'' 880 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
46 5h03'20'' 1186 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 1 Créer mon compte
47 5h03'30'' 1225 SIMAR Jean-Michel TTF MV3 2 Créer mon compte
48 5h03'55'' 1102 DECARNE Clément TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS2 10 Créer mon compte
49 5h04'01'' 1131 Guillaume VIRET TRIATH'LONS MS3 13 99 Sa course
50 5h04'03'' 292 FELTZINGER Jonathan AS VILLENEUVE TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
51 5h04'41'' 570 MOITA Gaël RISALEVE ANNEMASSE MS4 9 Créer mon compte
52 5h04'56'' 315 SCHOEN Jean-Marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
53 5h05'10'' 948 PRIEUR Samuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
54 5h05'14'' 1239 VERDICKT Kenneth UNICAS TRIATHLON TEAM MS3 15 Créer mon compte
55 5h05'28'' 537 LE BRESTEC Jean-Marie ISSY TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
56 3 5h05'38'' 21 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 2 98 Sa course
57 5h06'54'' 280 Armand IUREA A.S. MONACO TRIATHLON MS2 12 98 Sa course
58 5h07'12'' 1117 Olivier FROMENTIN TRI TEAM PULLY MV3 3 97 Sa course
59 4 5h07'24'' 131 JOCHEMS Andrea KIJANI FS4 1 Créer mon compte
60 5h07'34'' 1071 AMATO Raphaël TMC 62 MS3 16 Créer mon compte
61 5h07'42'' 236 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
62 5h08'06'' 524 SWERINK Ardjan MS4 11 Créer mon compte
63 5h08'57'' 1208 DENNI David TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 17 Créer mon compte
64 5h09'10'' 1170 DILLIES Florent TRIATHLON MANOSQUE MS4 12 Créer mon compte
65 5h10'23'' 1130 VAN NIEUWENBORGH Davy TRIAHOLICS MS4 13 Créer mon compte
66 5h10'28'' 1287 CAMERON Alastair WINDRUSH TRIATHLON CLUB MS3 18 Créer mon compte
67 5h10'36'' 1233 JOSEPH Vincent UA SOCIETE GENERALE MS3 19 Créer mon compte
68 5h11'09'' 1201 LECRY Frans TRIGT MV2 6 Créer mon compte
69 5 5h11'55'' 28 PERIAULT Léonie POISSY TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
70 5h11'57'' 385 David ROUCOUX TOBESPORT MV1 8 96 Sa course
71 5h12'27'' 355 Sébastien LEROY 77 TCA EVREUX MV2 7 96 Sa course
72 5h12'35'' 562 Jean-yves DELARGE BIN - BRUSSELS IRONMAN NATO MV2 8 96 Sa course
73 5h12'38'' 551 PATERNOSTRE Louis MS1 4 Créer mon compte
74 5h12'40'' 798 ANJARRY Damien LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
75 5h13'05'' 1007 Joachim DELAUNAY S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 20 95 Sa course
76 5h13'18'' 1145 MAHAUX Olivier TRIATHLON ARDENNES MV1 10 Créer mon compte
77 5h13'45'' 1198 Gerard GALLIOT 69 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 21 95 Sa course
78 5h14'15'' 799 Florian BEYSSAC LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS1 5 95 Sa course
79 5h14'18'' 770 Nicolas RECZEK 95 JOOL TEAM MS3 22 95 Sa course
80 5h14'39'' 501 Vincent VERRUE FLOT MV1 11 95 Sa course
81 5h14'45'' 1004 SION Grégory SIX-FOURS TRIATHLON MS3 23 Créer mon compte
82 5h14'50'' 354 Jean-charles GRATIAS BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 9 94 Sa course
83 5h15'42'' 333 Gael PRADEL 62 AURILLAC TRIATHLON MS4 14 94 Sa course
84 5h16'01'' 1010 Yvan SPECOGNA MONTELIMAR TRIATHLON MS4 15 94 Sa course
85 5h16'06'' 1206 Stephane MENARD TRI. MAY MS4 16 94 Sa course
86 6 5h16'30'' 32 Carla DAHAN 85 SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 2 94 Sa course
87 5h17'14'' 957 Frank NAUMANN RODEZ TRIATHLON 12 MV2 10 94 Sa course
88 5h17'28'' 538 TESTI Laurent VIRBAC MV1 12 Créer mon compte
89 5h18'34'' 369 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
90 5h18'52'' 1121 Julien GAY 65 TRI TEAM PULLY MS2 13 94 Sa course
91 5h18'57'' 1038 BACCILI Alexandre TEAM CAPS ACADEMY MS4 18 Créer mon compte
92 5h18'59'' 486 Luis ROJAS EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 13 93 Sa course
93 5h19'09'' 885 Romain MAUREL 155 NICE TRIATHLON CLUB MS1 6 93 Sa course
94 5h19'16'' 469 LE CALVE Antonin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 14 Créer mon compte
95 5h19'19'' 814 Martin BERTRAND LES HYDROS ANNECY MS2 15 93 Sa course
96 5h19'25'' 1138 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MV1 14 Créer mon compte
97 5h19'56'' 912 Didier MOREL 79 D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 2 93 Sa course
98 5h19'59'' 324 DOSSCHE Karl TRIATLON BRUGGE TEAM MV3 4 Créer mon compte
99 5h20'03'' 329 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
100 5h20'09'' 829 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
Pas de connexion Internet