Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du NatureMan VAR (Format L) 2018

1054  partants / 1011  classés
07 octobre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du NatureMan VAR (83) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques NatureMan VAR (83) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : NatureMan Var (83)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats NatureMan VAR (83) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h16'53'' 842 Pierre andré ANIZAN MACH 3 TRIATHLON MS1 1 513 Sa course
2 3h17'01'' 8 Thomas NAVARRO 246 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 2 460 Sa course
3 3h17'24'' 3 Victor DEL CORRAL TRIACTIV LANZAROTE MS4 1 402 Sa course
4 3h18'43'' 9 William MENNESSON 235 STADE FRANCAIS MS4 2 333 Sa course
5 3h19'47'' 514 Jordi MONTRAVETA MOYA FASTTRIATLON CLUB MS1 3 292 Sa course
6 3h22'50'' 13 Julien POUSSON ROUEN TRIATHLON MS2 1 245 Sa course
7 3h27'12'' 553 Mathurin BOUTTE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 4 224 Sa course
8 3h27'54'' 5 Andrej VISTICA SWIBIR MS4 3 200 Sa course
9 3h29'33'' 1270 BAUMANS Axel TTF MS1 5 Créer mon compte
10 3h30'17'' 6 Laurent LAMBERT A.S. MONACO TRIATHLON MV1 1 141 Sa course
11 3h31'30'' 519 Sébastien ESCOLA FASSEUR 203 QUIMPER TRIATHLON MS4 4 112 Sa course
12 3h33'37'' 793 Jacques MARTINEZ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 6 111 Sa course
13 3h35'28'' 1431 Thomas LEMAITRE SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 5 110 Sa course
14 3h36'55'' 10 MARTENS Ruben WAASLANDS TRIATHLON TEAM MS2 2 Créer mon compte
15 3h37'00'' 544 Adrien CLAEYSSEN 135 HYERES TRIATHLON MS2 3 108 Sa course
16 1 3h37'29'' 24 Emma BILHAM TRIATH CLUB ROYANNAIS FS3 1 108 Sa course
17 3h37'39'' 1397 LINGS Julian SHEFFIELD TRIATHLON CLUB MS3 1 Créer mon compte
18 3h38'52'' 1244 Nicolas RECEVEUR 107 TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 6 107 Sa course
19 3h39'51'' 986 Adrien LATESTERE ROUEN TRIATHLON MS3 2 106 Sa course
20 3h40'51'' 1252 PLUMER Julien TRISTARS DE CANNES MS4 7 Créer mon compte
21 3h41'24'' 452 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 8 105 Sa course
22 3h42'14'' 268 OBRY Adrien EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 3 Créer mon compte
23 3h43'26'' 1105 GERARD Franck SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
24 3h44'00'' 255 Geoffrey EVRARD AC BOBIGNY MS2 4 104 Sa course
25 2 3h44'28'' 180 Marion LEGRAND STADE FRANCAIS FS2 1 104 Sa course
26 3h44'53'' 1343 Clement FAUQUANT 82 VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 9 103 Sa course
27 3h44'54'' 1085 MARCONNET Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
28 3h45'00'' 16 Emmanuel SPOIDEN DURANCE TRIATHLON MV2 2 103 Sa course
29 3h45'02'' 250 VERDICKT Kenneth UNICAS TRIATHLON TEAM MS3 5 Créer mon compte
30 3h45'05'' 696 MAVIER Pierre MS3 6 Créer mon compte
31 3h45'48'' 14 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 10 102 Sa course
32 3h46'37'' 1206 Christopher ZUTTER 99 TRIATHLON CLUB TORCY MS1 7 102 Sa course
33 3h46'53'' 434 Rémi BOURNAND 98 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 7 101 Sa course
34 3h48'10'' 1208 Florent GARCIN 101 TRIATHLON MANOSQUE MS3 8 101 Sa course
35 3h48'56'' 1411 Julien MICHON WILD TEAM TRIATHLON MV1 2 101 Sa course
36 3h48'57'' 1096 LEROY Vincent TGV 54 MS2 5 Créer mon compte
37 3h49'08'' 462 BOLMONT William DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
38 3h49'12'' 926 Stephane HECQUET PUISSANCE 3 COURNON MS3 9 100 Sa course
39 3h49'28'' 1181 Hugues MOUCHARD TRIATHL'AIX MS2 6 100 Sa course
40 3h49'41'' 1377 Thibault MONTMEAT 100 VERSAILLES TRIATHLON MS2 7 100 Sa course
41 3h49'42'' 431 Guillaume AUROY C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 11 100 Sa course
42 3h49'56'' 900 Stéphane VAXELAIRE ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 4 100 Sa course
43 3h49'58'' 874 DE MARNE Pierre MS1 8 Créer mon compte
44 3h50'05'' 435 Ronan COUDERT C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 10 99 Sa course
45 3h50'32'' 1285 SIMAR Jean-Michel TTF MV3 1 Créer mon compte
46 3h51'06'' 949 Sylvain MICHE STADE DE REIMS TRIATHLON MS4 12 99 Sa course
47 3h52'01'' 978 TALON Alexandre TOBESPORT MS2 8 Créer mon compte
48 3h52'29'' 1305 VERTONGHEN Maxim UNICAS TRIATHLON TEAM MS1 9 Créer mon compte
49 3 3h52'46'' 211 BAILLY Alexia MONTPELLIER AGGLO TRI FS2 2 Créer mon compte
50 4 3h52'55'' 22 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 98 Sa course
51 3h53'08'' 15 Nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 3 98 Sa course
52 3h53'31'' 1279 Jerome MARECHAL TTF - TRIATHLON TEAM DES FAGNES ASBL MS3 11 98 Sa course
53 3h54'45'' 442 Benoit PARET C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 13 98 Sa course
54 3h54'59'' 1055 Remi LESTIENNE STADE FRANCAIS MS3 12 98 Sa course
55 3h55'10'' 1403 Thomas VANHERSECKE 78 VO2 TRIATHLON MS4 14 97 Sa course
56 3h55'13'' 1040 SION Grégory SIX-FOURS TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
57 3h55'21'' 1035 DE BATTISTA Fabien SIX-FOURS TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
58 3h55'35'' 1434 Sylvain LEBRET TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 4 97 Sa course
59 3h55'43'' 1197 Mael BISSARDON TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MJU 1 97 Sa course
60 3h56'10'' 1340 Wilfried CIRETTE 93 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 5 97 Sa course
61 3h56'24'' 1033 CERVERA Guilhem SIX-FOURS TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
62 3h56'35'' 931 Tanguy MOUCHON RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 16 96 Sa course
63 3h56'57'' 908 DELAETER Fabrice PARIS SPORT CLUB MS1 10 Créer mon compte
64 3h57'05'' 1154 Matthias LAVOISIER HALLUIN TRIATHLON MS1 11 96 Sa course
65 3h57'11'' 1429 Guillaume PICHOT ACM MS3 14 96 Sa course
66 3h57'30'' 641 GANDREAU Anthony MS4 17 Créer mon compte
67 3h57'42'' 1384 Jean-baptiste ROSE VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2 9 96 Sa course
68 3h57'51'' 19 DE KEYSER Kris UNICAS TRIATHLON TEAM MS4 18 Créer mon compte
69 3h57'55'' 1243 DENNI David TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 19 Créer mon compte
70 3h58'02'' 521 Alexandre LEGER GENTRICLUB MS4 20 95 Sa course
71 3h58'40'' 1006 COTIN David MV1 7 Créer mon compte
72 3h58'45'' 1235 Pierre HAENECOUR TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS3 15 95 Sa course
73 3h59'07'' 406 Thierry BARBARIN 100 CLERMONT TRIATHLON MV2 5 95 Sa course
74 3h59'22'' 801 Quentin BRUNEAU LES LIONS TRIATHLON MS3 16 95 Sa course
75 3h59'41'' 1245 Guillaume DELOGE TRINOSAURE MS4 21 95 Sa course
76 3h59'42'' 1086 Luis ROJAS EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 8 95 Sa course
77 3h59'48'' 1111 ACANFORA Paolo ZEROTRENTATRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
78 4h00'15'' 779 Armand COUSTAROT LA TRIBU 64 MS4 22 94 Sa course
79 4h00'19'' 1382 BERTHOU Aurélien VILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON MS4 23 Créer mon compte
80 4h00'22'' 374 Nicolas CORCUFF BLAIN TRIATHLON MV1 9 94 Sa course
81 4h00'29'' 1136 Vincent GUARDIA TOULOUSE TRIATHLON MS3 17 94 Sa course
82 4h00'29'' 1135 Franck CHEVALIER TOULOUSE TRIATHLON MS4 24 94 Sa course
83 4h00'51'' 869 Yvan SPECOGNA MONTELIMAR TRIATHLON MV1 10 94 Sa course
84 4h01'18'' 458 Stephane DUFOUR 86 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS4 25 94 Sa course
85 4h01'20'' 1293 Etienne GRANGEREAU UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 26 93 Sa course
86 4h01'41'' 910 Tristan LINDEPERG PARIS SPORT CLUB MS3 18 93 Sa course
87 4h01'51'' 528 FONTAINE Vivien GSEM MV1 11 Créer mon compte
88 4h01'51'' 749 SOLITAIRE Alexandre MS3 19 Créer mon compte
89 4h02'00'' 1179 Jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL'AIX MS4 27 93 Sa course
90 4h02'04'' 1053 Lucas DESCHAMPS STADE FRANCAIS MS2 10 93 Sa course
91 4h02'13'' 346 Sebastien WEINGARTNER AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 12 93 Sa course
92 4h02'15'' 1177 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MV1 13 Créer mon compte
93 4h02'19'' 1294 JOSEPH Vincent UA SOCIETE GENERALE MS3 20 Créer mon compte
94 4h02'20'' 1150 Nicolas GERARD T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 21 92 Sa course
95 4h02'23'' 1226 JUNIQUE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 22 Créer mon compte
96 4h02'48'' 1062 AVEREYN Brecht AQUA PROTECT 3 TEAM MS3 23 Créer mon compte
97 4h03'05'' 859 THIRIET Guillaume TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 28 Créer mon compte
98 4h03'18'' 460 POUSTIS Guillaume DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MS4 29 Créer mon compte
99 4h03'19'' 541 Joachim DELAUNAY S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 24 92 Sa course
100 4h04'07'' 1241 Stephane MENARD TRI. MAY MS4 30 92 Sa course
Pas de connexion Internet