Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du NatureMan VAR - Format L - 2020

835  partants / 808  classés
03 octobre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du NatureMan VAR (83) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques NatureMan VAR (83) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : NatureMan Var (83)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats NatureMan VAR (83) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h31'02'' 19 Thomas HUWILER 303 TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 1 460 Sa course
2 4h33'23'' 8 Thomas NAVARRO 246 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1 414 Sa course
3 4h35'53'' 4 Charles BOUIN 199 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 2 362 Sa course
4 4h42'26'' 17 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MS2 2 301 Sa course
5 4h42'30'' 2 Vincent TERRIER 213 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 3 265 Sa course
6 4h44'28'' 12 Guillaume HAY SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 1 224 Sa course
7 4h45'08'' 10 GEORGENTHUM Paul ASPTT MULHOUSE TRI MS1 2 Créer mon compte
8 4h45'31'' 226 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS4 1 184 Sa course
9 4h49'13'' 450 Adrien CLAEYSSEN 135 HYERES TRIATHLON MS2 4 161 Sa course
10 4h50'25'' 5 Yann GUYOT 253 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 3 133 Sa course
11 4h53'21'' 7 Luc GABISON 162 PRO TEAM SPORTS MS2 5 111 Sa course
12 5h00'41'' 995 ROSSIGNON Adrien TRILUX MS2 6 Créer mon compte
13 5h01'11'' 815 Augustin FABRE 115 SIX FOURS TRIATHLON MS1 3 109 Sa course
14 5h01'29'' 208 Mickael SINAEVE 144 ROUEN TRIATHLON MS4 2 108 Sa course
15 5h02'46'' 601 Guillaume BAS 114 TEAM ENDURANCE 06 MS3 4 107 Sa course
16 5h03'15'' 445 Valentin FLEURY 98 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS2 7 106 Sa course
17 5h03'31'' 6 PIERRE Boris TRIATHL'AIX MS1 4 Créer mon compte
18 5h04'36'' 533 PLUMER Julien PRO TEAM SPORT MS4 3 Créer mon compte
19 5h05'05'' 211 Julien ZUTTER VITROLLES TRIATHLON MS3 5 105 Sa course
20 5h05'26'' 201 Jérémy BEAUDI 101 TEAM ENDURANCE 06 MS2 8 104 Sa course
21 5h06'33'' 203 Benoit MARCOLINI 145 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 1 104 Sa course
22 5h07'08'' 16 Adrien LEROUX** 135 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 6 103 Sa course
23 5h07'41'' 9 Clement CADOT 173 ISSY TRIATHLON MS2 9 103 Sa course
24 1 5h08'03'' 20 Charlotte MOREL 100 TEAM NISSA TRIATHLON FS3 1 103 Sa course
25 5h08'29'' 212 Benoit BELIER ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS1 5 102 Sa course
26 5h09'10'' 209 Etienne RISSER 102 TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 4 102 Sa course
27 5h09'10'' 787 Thomas CHAVIN ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 10 102 Sa course
28 5h09'22'' 230 Arnaud SELUKOV 103 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV3 1 101 Sa course
29 5h09'51'' 718 BRUYERE Boris MILLES PATTES GRENOBLE MS3 7 Créer mon compte
30 5h10'01'' 301 Jean-baptiste LAFON 111 ASVEL TRIATHLON MS3 8 101 Sa course
31 5h10'27'' 1150 RIOS Jonathan NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
32 5h10'37'' 438 DOLCI Adrien GUC TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
33 5h11'29'' 221 Lionel LEHMES 95 TOBESPORT MV2 1 100 Sa course
34 5h11'35'' 219 HENRY Quentin TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 6 Créer mon compte
35 5h11'40'' 609 Florian PIERRE 127 MS2 11 100 Sa course
36 5h11'43'' 1001 Nicolas RECEVEUR 107 TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 7 99 Sa course
37 5h14'14'' 798 GERARD Franck SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
38 5h14'21'' 899 David BOULOUS TOULON TRIATHLON MV2 2 99 Sa course
39 5h15'13'' 204 Olivier MADDENS 114 A.S. MONACO TRIATHLON MV3 3 99 Sa course
40 5h16'05'' 1005 CRESPO Jean-Yves TRISPIRIDON OYONNAX MV2 3 Créer mon compte
41 5h16'09'' 11 Antoine GONON 93 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 2 98 Sa course
42 5h16'16'' 369 Rémi BOURNAND 98 CRAPONNE TRIATHLON MS3 9 98 Sa course
43 5h16'23'' 210 Christopher ZUTTER 99 LES TRITONS MELDOIS MS1 7 98 Sa course
44 5h18'10'' 302 Pierre MAILLARD 100 ASVEL TRIATHLON MS2 12 98 Sa course
45 5h19'16'' 368 Guillaume AUROY CRAPONNE TRIATHLON MS4 8 98 Sa course
46 5h20'58'' 1014 MONTULET Rodrigue TTF MS2 13 Créer mon compte
47 5h21'13'' 952 PLENIER Nicolas TRIATHLON CLUB LAURAGAIS MS2 14 Créer mon compte
48 5h21'23'' 279 Loïc BERGER 97 ASPH TRIATHLON MS2 15 97 Sa course
49 5h21'51'' 459 David LABBE 99 CHAMBERY TRIATHLON MV2 4 97 Sa course
50 5h22'24'' 1139 Paul BLONDEL 92 TEAM NISSA TRIATHLON MS1 8 97 Sa course
51 5h22'31'' 370 Ronan COUDERT CRAPONNE TRIATHLON MS3 10 96 Sa course
52 5h22'39'' 200 Pierre EQUEY 204 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 16 96 Sa course
53 5h23'02'' 726 David POMPAIRAC MS3 11 96 Sa course
54 2 5h23'20'' 22 Carla DAHAN 85 TEAM NISSA TRIATHLON FS1 1 96 Sa course
55 5h23'43'' 677 Mickael VERNOIT 95 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 5 96 Sa course
56 5h24'11'' 297 Quentin GUILLIER 97 ROUEN TRIATHLON MS3 12 96 Sa course
57 5h24'28'' 1147 Dorian LARRIÈRE 89 TRIATHLON CLUB GENÈVE MS4 9 95 Sa course
58 5h24'39'' 216 Nicolas MARIN 107 VALENCIENNES TRIATHLON MS3 13 95 Sa course
59 5h24'54'' 663 MASUE Romain KERHUON TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
60 5h24'57'' 585 Benjamin MINOT MS4 10 95 Sa course
61 3 5h25'01'' 30 Alizée PATIÈS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON FS2 1 95 Sa course
62 5h25'15'' 891 Mathieu DRUJON T.O.S TRIATHLON MS4 11 95 Sa course
63 5h26'22'' 927 Thomas PIGOIS TRIATHL'AIX MV1 3 94 Sa course
64 5h26'24'' 372 Benoit PARET CRAPONNE TRIATHLON MV1 4 94 Sa course
65 5h26'42'' 293 Thibaut ALAZARD 106 ASVEL TRIATHLON MS2 17 94 Sa course
66 5h27'10'' 248 Sebastien MEN 113 ALES TRIATHLON MV1 5 94 Sa course
67 5h27'45'' 470 DEBOUCHEZ Jean-Christophe BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MS4 12 Créer mon compte
68 5h28'46'' 1050 David DOUTRELIGNE VILLENEUVE-D'ASCQ TRIATHLON MS3 15 94 Sa course
69 5h29'18'' 575 MEKIL Aurélien MS1 9 Créer mon compte
70 5h30'00'' 751 DELAETER Fabrice PARIS SPORT CLUB MV1 6 Créer mon compte
71 5h30'06'' 422 Luis ROJAS EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 7 93 Sa course
72 5h30'13'' 655 Pierre-nicolas VILLAUMIE MS2 18 93 Sa course
73 5h30'21'' 443 Antoine ESCOLEIRA HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 13 93 Sa course
74 5h30'37'' 848 Valentin MATHIEU 92 TEAM ENDURANCE 06 MS3 16 93 Sa course
75 5h31'00'' 980 Paul THUERY 98 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 19 93 Sa course
76 5h31'07'' 978 GINESTY-GASQUET Marius TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 10 Créer mon compte
77 5h31'18'' 812 LAMI Bruno SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
78 5h31'26'' 996 SCHOLTES Maxime TRILUX MS3 17 Créer mon compte
79 5h31'26'' 719 Nicolas RECZEK 95 MISTRAL TRIATH CLUB MS4 14 92 Sa course
80 5h31'32'' 444 Jerome LONGUEMARE 87 CHAMBERY TRIATHLON MV1 9 92 Sa course
81 5h32'00'' 206 Olivier PERREAU 89 TRI TEAM PULLY MV1 10 92 Sa course
82 5h32'51'' 315 KOTTMANN Alex BEO TRI TEAM MV1 11 Créer mon compte
83 5h33'12'' 834 Thierry ZEPPARELLI 92 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 91 Sa course
84 5h33'19'' 446 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3MAX MV2 6 Créer mon compte
85 5h33'27'' 673 Jean-christophe LECLERCQ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 7 91 Sa course
86 5h33'32'' 702 Robin CABARET MASSILIA TRIATHLON MS2 20 91 Sa course
87 5h33'40'' 361 BOTHIER Sébastien COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ST MS4 15 Créer mon compte
88 5h34'17'' 837 Alban RUELLE STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 18 91 Sa course
89 5h35'18'' 349 Philippe LOICHOT 72 TOBESPORT MV4 2 91 Sa course
90 5h35'32'' 830 Dominique MICHEL 89 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 3 90 Sa course
91 5h36'00'' 907 OUBIHI Ali TRI TEAM PULLY MS3 19 Créer mon compte
92 5h36'06'' 1052 David CHAPEAU 96 VO2 TRIATHLON MS3 20 90 Sa course
93 5h36'19'' 801 Eric VERDIER 79 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 12 90 Sa course
94 5h36'24'' 809 Cedric SCHRAMM SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 13 90 Sa course
95 5h36'26'' 885 PITTONI Julien TOBESPORT MV1 14 Créer mon compte
96 5h37'09'' 205 Claude NARDINI MELUN TRIATHLON MV1 15 90 Sa course
97 5h37'15'' 888 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MS4 16 89 Sa course
98 5h37'17'' 333 Benjamin TRIDON 85 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 17 89 Sa course
99 5h37'22'' 863 TERRAIL Vincent TEAM TILT MS4 18 Créer mon compte
100 5h37'25'' 520 Simon BOURREAU MS2 21 89 Sa course
Pas de connexion Internet