Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du NatureMan (format M) 2018

685  partants / 669  classés
06 octobre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du NatureMan VAR (83) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques NatureMan VAR (83) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : NatureMan Var (83)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats NatureMan VAR (83) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h17'12'' 105 BERLAND Arthur EC SARTROUVILLE TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
2 2h17'38'' 666 PIERRE Boris SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
3 2h18'43'' 674 Guillaume HAY LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MJU 3 332 Sa course
4 2h19'05'' 37 COLIN Hippolyte BESANCON TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
5 2h21'05'' 662 MARCEAU Olivier SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
6 2h24'34'' 160 GEORGENTHUM Paul MJU 5 Créer mon compte
7 2h26'46'' 55 Baptiste NEVEU CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU 6 191 Sa course
8 2h28'23'' 734 Yannick MATEJICEK 178 TEAM GENDARMERIE 83 MS2 1 172 Sa course
9 2h30'56'' 132 Pierre-yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS4 1 152 Sa course
10 2h32'49'' 291 DERCOURT Yoan MS2 2 Créer mon compte
11 2h33'14'' 799 CENCI Antoine TRISALEVE ANNEMASSE MS4 2 Créer mon compte
12 1 2h34'35'' 253 DONAT Camille SARDINES TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
13 2 2h35'00'' 342 GAUTIER Mathilde TRI VAL DE GRAY FS1 1 Créer mon compte
14 2h35'05'' 651 TORREILLES Sylvain ROUSSET TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
15 2h35'23'' 266 Sébastien CHATELUS MV1 1 106 Sa course
16 2h35'27'' 19 Anthony LESOUDER ASPTT STRASBOURG TRI MS3 2 105 Sa course
17 2h36'35'' 760 Julien BOCHARD TRIALP MOIRANS MS3 3 105 Sa course
18 2h36'37'' 515 BARON Anthony AL ECHIROLLES TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
19 2h37'47'' 637 DAGAULT David MV1 2 Créer mon compte
20 2h37'54'' 45 Valentin CAVROIS C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS2 4 103 Sa course
21 2h38'14'' 664 NAPOLI Enzo SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MJU 7 Créer mon compte
22 2h38'36'' 162 ALINGRIN Axel GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
23 2h38'44'' 81 David RENVOISE 86 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 3 102 Sa course
24 2h40'29'' 302 DUHAMEL Pascal MV1 3 Créer mon compte
25 2h40'55'' 729 JOUBIOUX Alan TEAM ENDURANCE 06 MS2 5 Créer mon compte
26 2h41'08'' 750 BEZAULT Antoine TRI SALEVE ANNEMASSE MS2 6 Créer mon compte
27 2h41'18'' 199 KOCH Thomas ISTRES SPORTS TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
28 2h41'40'' 562 TALEC Valentin LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 8 Créer mon compte
29 2h41'57'' 456 PIGEAT Anthony MS2 9 Créer mon compte
30 2h42'21'' 18 DEHON Florent ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
31 2h42'24'' 125 Nathan LIÉGEOIS EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS1 1 99 Sa course
32 2h42'50'' 838 PERIER Yann VITROLLES TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
33 2h43'38'' 52 Thomas POIREL CCCE TRIATHLON CLUB MV2 2 99 Sa course
34 2h44'22'' 243 Antoine BOUTIN-PARADIS 98 MS1 2 99 Sa course
35 2h44'25'' 384 Christophe LAGARDE MYTRIBE MS4 4 98 Sa course
36 2h44'31'' 555 ROGIER Kévin L'OCCITANE EN PROVENCE MS2 11 Créer mon compte
37 2h44'39'' 744 COLAGIACOMI Bruno TOULON VAR TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
38 2h45'08'' 820 Frederic FRAISSE 63 VALENCE TRIATHLON MS4 6 98 Sa course
39 2h45'14'' 795 COMBE Julien TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 7 Créer mon compte
40 2h46'01'' 202 Thibaut ALAZARD 106 MS1 3 97 Sa course
41 2h46'06'' 667 Hugo PONS SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 4 97 Sa course
42 2h46'30'' 707 DE ALMEIDA William SWIM2RUN BORDEAUX MS3 5 Créer mon compte
43 2h46'41'' 671 VALLERAN David SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
44 2h46'43'' 762 RANDON Emmanuel TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS3 6 Créer mon compte
45 2h47'15'' 75 GILARD Quentin DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
46 2h47'15'' 270 Emmanuel CIESIELSKI MV2 4 96 Sa course
47 2h47'15'' 334 GIRODENGO Philippe MV1 5 Créer mon compte
48 2h47'22'' 292 DERVILLE Julien MS2 12 Créer mon compte
49 2h47'44'' 214 BARELLI Michaël MV2 5 Créer mon compte
50 2h47'56'' 97 COUDERC Nicolas DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
51 2h47'57'' 584 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
52 2h47'57'' 726 Xavier DUHAMEL TEAM ENDURANCE 06 MS4 9 95 Sa course
53 2h47'59'' 842 OZENNE Jean VITTEL TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
54 2h48'05'' 642 FOUAD Sarhane RMA TRIATHLON PARIS MS4 10 Créer mon compte
55 2h48'24'' 544 AVONDO Pierre L'OCCITANE EN PROVENCE MS2 14 Créer mon compte
56 2h48'47'' 176 DA SILVA Joaquim GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
57 2h48'52'' 811 David MORGEAU TUC TRIATHLON MV1 7 94 Sa course
58 2h49'10'' 658 BUCHELER Didier SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
59 2h49'13'' 233 BORDES Marc MV2 7 Créer mon compte
60 2h49'24'' 449 Nicolas CHUDZIK 75 MS4 11 93 Sa course
61 2h49'38'' 839 Francis POITEVINEAU 77 VITROLLES TRIATHLON MS4 12 93 Sa course
62 2h49'55'' 775 RIBAULT Charles TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS1 5 Créer mon compte
63 2h50'01'' 113 Ghislain BALAGNA 94 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 8 93 Sa course
64 2h50'10'' 806 JANVIER Cyrille AMSLF TRI MS4 13 Créer mon compte
65 2h50'22'' 67 REYMOND Yaël COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3 9 Créer mon compte
66 2h50'45'' 702 SERENO Sébastien STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
67 2h50'49'' 461 Remi PLUMET 69 MS3 10 92 Sa course
68 2h50'56'' 104 BAILLY Thomas MS1 6 Créer mon compte
69 2h50'56'' 787 Maxime LANGLOIS 60 TRIATHLON CLUB MONTOIS MS2 15 92 Sa course
70 2h51'02'' 659 Jeremy GANDELIN SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS3 11 91 Sa course
71 2h51'03'' 732 RODTS Nicolas TEAM EVAUX-LES-BAINS TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
72 2h51'04'' 699 Vincent BOEDEC STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 13 91 Sa course
73 2h51'15'' 197 Bruno FALOMI ISTRES SPORTS TRIATHLON MV4 1 91 Sa course
74 2h51'17'' 249 BUDIN Maxime MS2 16 Créer mon compte
75 2h51'22'' 716 BRAYE Gilles TACC MS2 17 Créer mon compte
76 2h51'27'' 7 MARGOT Samson MS2 18 Créer mon compte
77 2h51'37'' 676 Jeremy ROBLIN SALON TRIATHLON MS4 15 90 Sa course
78 2h51'47'' 64 PITIOT Pierrick CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
79 2h52'33'' 140 Antoine ECKLY EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 8 90 Sa course
80 2h52'34'' 358 HOME-SANFAUTE Jean-Philippe MS4 17 Créer mon compte
81 2h52'35'' 102 BARADEL Vincent TRIATHL'AIX MS2 19 Créer mon compte
82 2h52'38'' 166 MITHOUARD Patrick GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
83 2h52'47'' 477 RODRIGUEZ Julien MS3 14 Créer mon compte
84 2h53'00'' 731 JOFFRE Clément TEAM EVAUX-LES-BAINS TRIATHLON MS2 20 Créer mon compte
85 2h53'05'' 355 HERY Thomas MS2 21 Créer mon compte
86 2h53'12'' 383 LAFAY Laurent MV1 9 Créer mon compte
87 2h53'21'' 126 Gregory MICHALAK EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 15 89 Sa course
88 2h53'25'' 643 GRIMAL Romain RMA TRIATHLON PARIS MS2 22 Créer mon compte
89 2h53'31'' 297 PILAT Louis MS2 23 Créer mon compte
90 2h53'44'' 695 Vincent FABIE STADE FRANCAIS MS4 18 88 Sa course
91 2h53'46'' 506 THERON Bruno MS2 24 Créer mon compte
92 2h53'55'' 135 Numa AGNAN EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 25 88 Sa course
93 2h54'13'' 663 MONTAGNON Thomas SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
94 2h54'39'' 450 PENCHE Joan MS3 17 Créer mon compte
95 2h54'46'' 657 BOREL Mathieu SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
96 2h54'58'' 545 Clement BLOUARD 49 L'OCCITANE EN PROVENCE MS3 18 87 Sa course
97 2h54'58'' 72 GUEZ Harold COURBEVOIE TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
98 2h55'00'' 473 RIVIERE Sylvain MS4 19 Créer mon compte
99 2h55'05'' 725 BOULFROY Nicolas TEAM ENDURANCE 06 MV1 11 Créer mon compte
100 2h55'29'' 390 LAURENT Tanguy MS3 19 Créer mon compte
Pas de connexion Internet