Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du NatureMan - Format M - 2020

459  partants / 451  classés
04 octobre 2020

Résultats NatureMan VAR (83) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h22'07'' 567 PASSEMARD Baptiste TRI VAL DE GRAY MJU 1 Créer mon compte
2 2h26'58'' 241 ANGELINI Daniele CUS FERRARA TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
3 2h31'27'' 621 Antoine VIAL 200 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 1 278 Sa course
4 2h32'40'' 180 VAELEN Tom TRIATHLON ARDENNES MJU 2 Créer mon compte
5 2h37'02'' 564 WORMS Emmanuel TRI CLUB SAINT-AVOLD MS4 1 Créer mon compte
6 2h38'27'' 594 Matthieu BARET 131 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 2 179 Sa course
7 2h39'11'' 224 Thomas MOUYEN CLERMONT TRIATHLON MS2 2 166 Sa course
8 2h40'47'' 182 Jérémy ROBERT 115 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS3 3 152 Sa course
9 2h41'48'' 595 BOFELLI Alban TRICASTIN MS1 1 Créer mon compte
10 2h42'18'' 622 SENAME Grégoire CRV LYON TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
11 2h43'21'' 555 BLANCHET Bastien TEAMSRAC MS3 4 Créer mon compte
12 2h43'28'' 547 Florian ALEM 92 TEAM 2DACC SPORTS MS2 3 106 Sa course
13 2h47'42'' 210 Charlie AGENEAU 92 ASVEL TRIATHLON MS2 4 105 Sa course
14 1 2h48'09'' 7 Lucie JOLIVET 94 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FS2 1 104 Sa course
15 2h49'18'' 192 Kevin DURY 99 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5 103 Sa course
16 2h50'23'' 498 BOCCHI Sébastien NICE TRIATHLON CLUB MS3 5 Créer mon compte
17 2h50'44'' 244 Stephane DUFOUR 80 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 1 102 Sa course
18 2h51'38'' 554 Geoffrey LANOE TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 6 102 Sa course
19 2h52'54'' 589 Julien DOMERGUE 73 TRIATHLON TOUL TEAM MS4 2 101 Sa course
20 2h52'55'' 184 Bastien CRÉTÉ 119 AUBAGNE TRIATHLON MS2 6 101 Sa course
21 2h53'09'' 186 Nicolas MAZETIER 97 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 1 100 Sa course
22 2h53'11'' 278 Charles POULAIN 103 MS2 7 100 Sa course
23 2h53'28'' 332 David POIGNARD 95 ESPAD MV1 2 99 Sa course
24 2h53'53'' 618 MOCINI Federico STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
25 2h53'54'' 600 Yannick BIÈRE 86 TRYVERDON MV1 3 99 Sa course
26 2h54'04'' 185 CALMELS Stéphane ASSPN TRIATHLON 06 MS4 3 Créer mon compte
27 2h54'34'' 199 Bixente PESCHARD AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS1 3 98 Sa course
28 2h55'16'' 512 ASSELIN Pierre PLOEMEUR TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
29 2h55'35'' 249 Didier MOREL 75 D U C TRIATHLON DRACENIE MV5 1 97 Sa course
30 2 2h55'59'' 4 Marion BOUDÉ 87 FS2 2 97 Sa course
31 2h56'31'' 324 Charly BOURASSEAU 85 MS2 8 97 Sa course
32 2h56'46'' 339 Judicael BELLANGER MS2 9 96 Sa course
33 2h57'04'' 242 Thibaut LAVERGNE 95 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS1 4 96 Sa course
34 2h57'13'' 330 CHAIGNEAU Benoit MS2 10 Créer mon compte
35 2h57'23'' 255 Aurélien REGALIN 86 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 8 95 Sa course
36 2h57'44'' 254 Nicolas ELZEARD 73 EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 2 95 Sa course
37 2h58'26'' 326 CAUDRELIER David MV2 1 Créer mon compte
38 2h59'05'' 520 HARICOT Fabien SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
39 2h59'16'' 587 Stanislas POULAIN 91 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS3 9 94 Sa course
40 2h59'42'' 617 Guillaume SENDRA E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 10 94 Sa course
41 2h59'58'' 558 Grégory BANZET 60 TOBESPORT MS1 5 94 Sa course
42 3h00'04'' 430 Antoine FERRAND MS4 5 93 Sa course
43 3h00'20'' 582 Sylvain LEBRET TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 2 93 Sa course
44 3h00'33'' 188 Tanguy TIREL 78 ANGERS TRIATHLON MS1 6 93 Sa course
45 3h00'35'' 436 CHAPUT Julien MS3 11 Créer mon compte
46 3h00'51'' 556 Kévin BERGER 72 TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 6 92 Sa course
47 3h01'21'' 240 David BLANC 86 CTSPORT MV2 3 92 Sa course
48 3h01'52'' 576 SACCENTI Benjamin TRIATHL'AIX MS2 11 Créer mon compte
49 3h01'56'' 345 David LEFEBVRE 72 MV2 4 91 Sa course
50 3h02'46'' 343 Benjamin ANTOINE 73 MS3 12 91 Sa course
51 3 3h02'55'' 44 Annelise TERRIER 79 SALON TRIATHLON FS1 1 91 Sa course
52 3h03'04'' 477 Frederic THIEBAUD 63 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 4 91 Sa course
53 3h03'32'' 181 TRIQUET Raphaël MY TRIBE MV2 5 Créer mon compte
54 3h04'04'' 267 Xavier DUHAMEL 82 HYERES TRIATHLON MS4 7 90 Sa course
55 3h04'19'' 191 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
56 3h04'27'' 545 RIVA Laurent SUAGEN TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
57 3h04'33'' 489 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
58 3h04'44'' 460 BRENARD Damien MS2 12 Créer mon compte
59 3h04'47'' 627 CHEVALLIER Nicolas MV4 1 Créer mon compte
60 3h04'54'' 540 MAQUEDA Damien SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3 13 Créer mon compte
61 3h04'59'' 263 Xavier COQUELET 68 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 5 88 Sa course
62 4 3h05'07'' 132 PERRIN Virginie ROANNE TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
63 5 3h05'10'' 175 CUNY Marie-Maud VITROLLES TRIATHLON FS2 3 Créer mon compte
64 3h05'13'' 546 Stephane DECOME TEAM 2DACC SPORTS MV1 6 88 Sa course
65 3h05'22'' 266 SCHILLINGER Didier HTC GEKOBIKE MV1 7 Créer mon compte
66 3h05'31'' 393 MELUN Julien MS4 8 Créer mon compte
67 3h05'41'' 496 GERVILLE-REACHE Benoit MY TRIBE MV3 6 Créer mon compte
68 3h05'48'' 418 Adrien RACT MS2 13 87 Sa course
69 3h06'08'' 480 Nicolas ROUPIN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 7 86 Sa course
70 3h06'22'' 243 Alain LAVERGNE 84 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV3 7 86 Sa course
71 3h06'43'' 464 LESOBRE Stephen MS2 14 Créer mon compte
72 3h07'12'' 414 STEUNOU Philippe MV4 2 Créer mon compte
73 3h07'14'' 472 FLÜCK Martin MV3 8 Créer mon compte
74 3h07'21'' 575 MICHAUD Fabien TRIATHL'AIX MS2 15 Créer mon compte
75 3h07'25'' 493 LEHAIR Pierre METZ TRIATHLON MV5 2 Créer mon compte
76 3h07'35'' 316 Benjamin COTINEAU MS4 9 85 Sa course
77 6 3h07'35'' 2 ADAMO Aurélie NICE TRIATHLON CLUB FS3 1 Créer mon compte
78 3h07'56'' 362 DURAND Quentin MS2 16 Créer mon compte
79 7 3h07'58'' 89 BREVETTI Aurélie FS2 4 Créer mon compte
80 3h08'02'' 275 BERNELIN Hugo MS3 14 Créer mon compte
81 3h08'13'' 534 BOUYER Alan SIX-FOURS TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
82 3h08'15'' 447 DE SAINT JUST Franck MV3 9 Créer mon compte
83 8 3h08'19'' 147 Lucie BALTAZART 45 T.O.S TRIATHLON FS3 2 83 Sa course
84 3h08'24'' 239 Yoann LAURENT C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 10 83 Sa course
85 3h08'32'' 318 Benoît TERRASA MS3 16 82 Sa course
86 3h09'15'' 295 OLIVIER Cédric MV1 8 Créer mon compte
87 3h09'34'' 437 Bruno MEREL 78 MS4 11 82 Sa course
88 3h09'39'' 548 DEMARTIS Stéphan TEAM 2DACC SPORTS MV1 9 Créer mon compte
89 3h10'22'' 366 MASSART Xavier MS3 17 Créer mon compte
90 3h10'40'' 468 Julien ZAMORA TEAM LABEGE TRIATHLON MS2 17 81 Sa course
91 9 3h10'53'' 91 SORITA Sabrina SALON TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
92 3h11'06'' 523 BOREL Mathieu SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
93 3h11'08'' 473 RODRIGUEZ Julien MS4 12 Créer mon compte
94 3h11'20'' 406 LEBER Paul MS1 7 Créer mon compte
95 3h11'23'' 407 BELLIER Tanguy MS2 18 Créer mon compte
96 3h11'37'' 394 Bruno MOULLET MS3 18 80 Sa course
97 3h11'58'' 516 Pierre AUDOIS ROUSSET TRIATHLON MS3 19 80 Sa course
98 3h12'15'' 285 Kevin PORTRON MS2 19 79 Sa course
99 3h12'19'' 381 SIAUD Ulysse MS1 8 Créer mon compte
100 3h12'50'' 517 Olivier GIRAUD 43 ROUSSET TRIATHLON MS2 20 79 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.