Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon One2Tri - L - 2018

167  partants / 160  classés
06 octobre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : One2Tri - Triathlon du Lac d'Aiguebelette (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h10'06'' 144 Théo DEBARD 246 VITROLLES TRIATHLON MS1 1 224 Sa course
2 4h17'02'' 8 Thomas LEBOUCHER CHAMBERY TRIATHLON MS4 1 204 Sa course
3 4h18'23'' 1 Gwenael OUILLERES A.S. MONACO TRIATHLON MS3 1 183 Sa course
4 4h22'26'' 3 Jean eudes DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 2 159 Sa course
5 4h24'56'' 4 Nicolas MALLEBAY TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 3 146 Sa course
6 4h25'46'' 38 Loic FERNANDEZ 204 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 1 131 Sa course
7 4h28'06'' 119 Enzo FICHEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 2 124 Sa course
8 4h29'21'' 76 Guillaume CELLARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 2 117 Sa course
9 4h31'53'' 123 AUREILLE Florian TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
10 4h33'03'' 121 Basile SALOMON 132 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 3 102 Sa course
11 4h33'19'' 130 Quentin LIFFAUD LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 3 99 Sa course
12 4h34'16'' 124 Lionel LEHMES 95 TOBESPORT MV1 1 98 Sa course
13 4h35'01'' 133 Jean MAILLET TRYSSINGEAUX MS1 4 97 Sa course
14 4h36'18'' 56 Guillaume NALIN CLERMONT TRIATHLON MS4 3 96 Sa course
15 4h37'50'' 5 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 2 95 Sa course
16 4h38'10'' 65 Valentin BARON C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 4 94 Sa course
17 4h40'08'' 158 Alexandre PATRIN MS2 5 93 Sa course
18 4h40'21'' 108 David LEBRAT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 4 93 Sa course
19 4h41'05'' 40 Antoine MARTIN ASVEL TRIATHLON MS3 4 92 Sa course
20 4h41'32'' 7 Sylvain LINGEN CHAMBERY TRIATHLON MV1 3 91 Sa course
21 4h46'50'' 162 Benjamin LEMAY TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 5 90 Sa course
22 4h47'46'' 91 Julien AIMON 101 LEVALLOIS TRIATHLON MS2 6 89 Sa course
23 4h48'49'' 6 Damien WITH CHAMBERY TRIATHLON MS3 5 89 Sa course
24 1 4h49'08'' 9 Isabelle FERRER TRIATH CLUB ROYANNAIS FV1 1 88 Sa course
25 4h53'27'' 66 BREMOND Titouan CSA 27E BCA MS2 7 Créer mon compte
26 2 4h55'19'' 10 Marion GAY PAGEON 88 LES TRITONS MELDOIS FS2 1 87 Sa course
27 4h58'44'' 70 GALLAND Christophe EPFL MS4 6 Créer mon compte
28 4h59'09'' 105 Martin THORLEY MONT BLANC TRIATHLON MV1 4 85 Sa course
29 3 4h59'38'' 11 Virginie LEMAY 90 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 1 84 Sa course
30 5h01'31'' 69 Eric PHILIBERT DIJON SINGLETRACK MV1 5 84 Sa course
31 5h02'46'' 98 Paul BOURHIS MORLAIX TRIATHLON MS1 5 83 Sa course
32 5h04'16'' 156 CARRET Adrien MS4 7 Créer mon compte
33 5h05'45'' 110 Stéphane BUCHER SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 6 82 Sa course
34 5h06'24'' 132 MERINO Stephane TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS MS4 8 Créer mon compte
35 5h09'57'' 104 FLOCK Martin MV3 1 Créer mon compte
36 5h11'01'' 25 Pierre yves ROSSET A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 2 80 Sa course
37 5h11'19'' 54 LEONARD Mathieu CHAMBERY TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
38 5h11'52'' 90 Jeremie BELLO LES HYDROCYCLOPEDS MS3 6 78 Sa course
39 5h12'40'' 155 Jany LESEUR MS3 7 78 Sa course
40 5h13'26'' 57 MORIVAL Sylvain CLERMONT TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
41 5h14'35'' 32 PUAUX Frédéric ANNONAY TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
42 5h15'21'' 174 PIOTTE Alex MS1 6 Créer mon compte
43 5h15'32'' 183 Christian TUBERY 73 MV2 2 75 Sa course
44 4 5h16'11'' 36 CHARRIERE Renée ASMSE TRI 42 FS3 1 Créer mon compte
45 5h19'03'' 135 Pierre-yves HOURMANT U.S. IVRY TRIATHLON MS4 9 74 Sa course
46 5h19'27'' 134 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MV2 3 Créer mon compte
47 5h19'29'' 51 BONNOT Morgan CAP BOLLENE MV1 7 Créer mon compte
48 5h23'01'' 161 Raphael VINCENT 70 MV1 8 72 Sa course
49 5h23'43'' 128 CAVALIER Philippe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 9 Créer mon compte
50 5h23'52'' 184 DE BOISSIEU Enguerrand MS1 7 Créer mon compte
51 5h23'53'' 55 Patrick LE MEUR 71 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 1 70 Sa course
52 5h24'07'' 193 GRILLET AUBERT Jacques MV2 4 Créer mon compte
53 5h24'37'' 81 Nicolas MORAND LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 10 68 Sa course
54 5h25'13'' 74 Arthur LISLE ISSY TRIATHLON MS2 9 68 Sa course
55 5h25'28'' 137 MASCHI Benoit USA TRI MS2 10 Créer mon compte
56 5h25'28'' 24 PICHON Herve ALE TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
57 5h25'46'' 23 MICHALLET Alain ALE TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
58 5h29'22'' 115 VIARD Pierre Loic SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
59 5h30'27'' 140 Brice ALFONSEDA 76 USA TRIATHLON MS3 9 65 Sa course
60 5 5h30'40'' 125 Helen WATTS TRI MONTAGNE FV1 2 64 Sa course
61 5h32'25'' 53 Nicolas DENTIE CHAMBERY TRIATHLON MV1 11 63 Sa course
62 5h32'40'' 190 VIDAL Lionel MV2 6 Créer mon compte
63 5h33'42'' 131 MULLER Eric TRIAVENTURE MV2 7 Créer mon compte
64 5h35'15'' 187 JANOT Pierre MV3 4 Créer mon compte
65 5h35'32'' 19 Loic VAISSIERE AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 8 61 Sa course
66 5h36'13'' 59 BRUN Jean François CLERMONT TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
67 5h38'05'' 37 LILLAZ David ASMSE TRI 42 MV2 9 Créer mon compte
68 5h38'56'' 58 Romaric PARENT CLERMONT TRIATHLON MS2 11 59 Sa course
69 5h39'00'' 141 Nicolas MARTEL VAULX EN VELIN TRIATHLON MS2 12 58 Sa course
70 5h39'17'' 99 TOURNIER Marc NOGENT TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
71 5h39'47'' 106 Philippe YON 40 PAYS DE GEX TRIATHLON MV3 5 57 Sa course
72 5h40'30'' 112 Emmanuel VALZOLGHER SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 6 56 Sa course
73 5h40'31'' 114 QUERCIOLI Sebastien SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
74 5h40'45'' 80 Marc CHÊNE LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV3 7 55 Sa course
75 5h42'10'' 82 PERRARD Fabien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
76 5h45'08'' 179 PROST Olivier MS4 12 Créer mon compte
77 5h45'38'' 67 POINT Stephane CSA LYAUTEY MV2 11 Créer mon compte
78 5h46'33'' 83 PERA Simon LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHON MS3 10 Créer mon compte
79 5h46'58'' 192 Jean-baptiste VENIER ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 14 52 Sa course
80 5h48'01'' 45 Olivier BRANCORSINI CAP BOLLENE MV1 15 51 Sa course
81 5h48'05'' 33 VISENTIN Stéphane ANNONAY TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
82 5h48'07'' 127 Olivier FINOT TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV2 13 50 Sa course
83 5h48'40'' 151 WEISLO Frederic MV1 16 Créer mon compte
84 5h48'58'' 14 SMALKOWSKI Rafal 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS4 13 Créer mon compte
85 5h49'11'' 94 Alexis REYNAUD 80 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 13 48 Sa course
86 5h49'27'' 101 DELABORDE Steve ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
87 5h50'09'' 78 CHOUTEAU Christophe LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 15 Créer mon compte
88 5h51'23'' 169 GUILLARD Paul MS2 14 Créer mon compte
89 5h56'09'' 172 BREBAND Elrick MS3 11 Créer mon compte
90 5h56'14'' 109 Vincent BERNARD TRIATHLON MACON CLUB MV2 16 45 Sa course
91 5h56'48'' 48 CHARLET Nicolas CAP BOLLENE MV1 17 Créer mon compte
92 5h56'51'' 145 Olivier LUDCHER WILD TEAM TRIATHLON MS3 12 44 Sa course
93 5h57'07'' 50 Remi DUVERDIER CAP BOLLENE MV3 8 43 Sa course
94 5h57'21'' 148 BONMATI Fabrice MV2 17 Créer mon compte
95 5h57'26'' 107 THIBAUD Jerome PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
96 5h57'30'' 85 TERRE Guillaume LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MV2 18 Créer mon compte
97 6 5h58'53'' 126 Rachael HALLEWELL TRI MONTAGNE FS3 2 40 Sa course
98 5h58'56'' 43 LACOURT Reginald BATSTH MV5 1 Créer mon compte
99 7 5h59'02'' 88 Sanne SLABBERS LES HYDROCYCLOPEDS FS3 3 39 Sa course
100 6h00'53'' 15 Laurent RICHARD 44 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 19 39 Sa course
Pas de connexion Internet