Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon One2Tri - Format L - 2020

198  partants / 191  classés
19 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L


Infos essentielles

Manifestation : One2Tri - Triathlon du Lac d'Aiguebelette (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h19'58'' 76 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MS2 1 240 Sa course
2 4h28'09'' 2 Théo DEBARD 158 TRYSSINGEAUX MS2 2 219 Sa course
3 4h30'19'' 1 Theo DUPRAS 181 CHAMBERY TRIATHLON MS2 3 195 Sa course
4 4h32'45'' 216 Francesc ARTIGUES RAMIS 136 MS4 1 169 Sa course
5 4h38'09'' 135 Sébastien ESPITALIER 153 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 154 Sa course
6 4h42'53'' 148 Adrien NAMUR 103 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 2 137 Sa course
7 4h43'37'' 56 Maxime FEUGIER CHAMBERY TRIATHLON MS1 1 130 Sa course
8 4h45'22'' 136 Benjamin BOUCHET 102 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 1 122 Sa course
9 4h46'40'' 85 Romain CUOQ 98 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 3 113 Sa course
10 4h47'09'' 9 Yannick BUZZARELLO 101 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 4 104 Sa course
11 4h49'02'' 152 Thomas GUEUDRE 93 VALENCIENNES TRIATHLON MS2 4 100 Sa course
12 4h49'58'' 117 Anthony BISCEGLIA 93 PRO TEAM SPORTS MS2 5 99 Sa course
13 4h51'20'' 174 Jonathan GAILHOT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 2 98 Sa course
14 4h53'33'' 32 Pierre MAILLARD 99 ASVEL TRIATHLON MS2 6 98 Sa course
15 4h54'57'' 106 Paul BOURHIS MORLAIX TRIATHLON MS1 2 97 Sa course
16 4h55'50'' 149 Jeremy ROSSERO 94 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 7 96 Sa course
17 1 4h56'21'' 4 Virginie LEMAY 93 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 1 95 Sa course
18 4h56'51'' 28 Sylvain MAVIER ASVEL TRIATHLON MV1 5 95 Sa course
19 4h57'51'' 55 Nicolas CLOUET 95 CHAMBERY TRIATHLON MS4 2 94 Sa course
20 4h59'32'' 52 Antoine REYNAUD C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 8 93 Sa course
21 5h00'28'' 150 Antoine DIDELOT TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS4 3 93 Sa course
22 5h01'20'' 86 Mickael VERNOIT 97 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 1 92 Sa course
23 5h02'55'' 96 FONTANA Paul LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
24 5h03'12'' 51 Nathan SANHUEZA C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 3 91 Sa course
25 5h03'53'' 99 Alexis REYNAUD 83 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 3 90 Sa course
26 5h04'53'' 73 Ronan TROUFFLARD 88 FONTANIL TRIATHLON MS3 4 89 Sa course
27 5h05'43'' 122 Joris SERVAJEAN ROANNE TRIATHLON MS4 4 89 Sa course
28 5h06'43'' 97 Matthieu BRAZY 86 LILLE TRIATHLON MS3 5 88 Sa course
29 5h08'12'' 94 Julien CHANTEREAU LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 5 87 Sa course
30 5h09'18'' 169 Fabien DAGUIN MS4 6 87 Sa course
31 5h10'39'' 36 Benoît LANG ASVEL TRIATHLON MS4 7 86 Sa course
32 5h10'39'' 116 Philippe ANTOINE PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV1 7 86 Sa course
33 5h10'45'' 104 Laurent CHANAL 87 MONT BLANC TRIATHLON MV4 1 85 Sa course
34 5h11'40'' 58 Thomas LEBOUCHER CHAMBERY TRIATHLON MS4 8 85 Sa course
35 5h14'32'' 127 Philippe HUGEL 101 TAC COLMAR MV1 8 84 Sa course
36 5h15'21'' 11 Pierrick PEIGNEY A.S. MONACO TRIATHLON MS3 6 83 Sa course
37 5h16'23'' 66 Manuel VIDBERG 87 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 9 83 Sa course
38 5h17'16'' 65 Damien WILLMANN 91 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV2 2 82 Sa course
39 5h17'20'' 68 Lionel DOUAUD 77 DASSAULT SPORTS MV3 1 82 Sa course
40 5h17'47'' 37 Philippe SALLIN ASVEL TRIATHLON MV3 2 81 Sa course
41 5h17'53'' 27 Laurent CALVET 64 ASVEL TRIATHLON MS4 10 81 Sa course
42 5h17'58'' 158 Thomas LECHENNE VITTEL TRIATHLON MS4 11 80 Sa course
43 5h18'09'' 155 Nicolas POURNIN 84 VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 9 79 Sa course
44 5h18'28'' 164 Christophe RAUBER MV2 3 79 Sa course
45 5h19'41'' 168 Christian TUBERY MV3 3 78 Sa course
46 5h20'08'' 35 Brice SIMONNEAU 85 ASVEL TRIATHLON MS3 7 78 Sa course
47 5h20'37'' 141 Olivier JAUCOURT 76 TRIALP MOIRANS MS2 9 77 Sa course
48 5h20'57'' 190 Remi LAKOMY MS3 8 77 Sa course
49 5h21'26'' 212 Justin BOISSERANC 79 MS2 10 76 Sa course
50 5h21'38'' 72 François HIRAUX 87 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 11 76 Sa course
51 5h21'41'' 154 Gaël LAMBERTHOD VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 12 75 Sa course
52 5h21'46'' 44 Pierre MURAT 76 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 4 74 Sa course
53 2 5h23'13'' 5 Corinne GERMAIN TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 2 74 Sa course
54 5h24'22'' 29 Raphael VINCENT 73 ASVEL TRIATHLON MV2 5 73 Sa course
55 5h24'27'' 63 Gilles PLUSQUELLEC CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV2 6 73 Sa course
56 5h25'43'' 140 Valentin NIER TRI ATTITUDE 74 MS3 9 72 Sa course
57 5h26'39'' 38 Cedric LE SEC H BARTH FRANCE MV1 10 72 Sa course
58 5h28'05'' 8 Damien BERNET A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 4 71 Sa course
59 5h28'21'' 211 Alexandre BOLEVE MS4 13 71 Sa course
60 5h29'30'' 80 Romain LEROU 75 LE CLUB TRIATHLON MV1 11 70 Sa course
61 3 5h29'44'' 60 Amandine DEBROUVER 73 CLERMONT TRIATHLON FS4 3 70 Sa course
62 5h30'02'' 77 Gabriel PERILLAT GUC TRIATHLON MS4 14 69 Sa course
63 5h30'12'' 59 Philippe LOICHOT 73 TOBESPORT MV4 2 68 Sa course
64 5h30'50'' 90 Cyril PETITJEAN LES HYDROCYCLOPEDS MV1 12 68 Sa course
65 5h31'01'' 201 Raphael MOTTA MS4 15 67 Sa course
66 5h31'06'' 100 Frédéric MUNCK 76 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 12 67 Sa course
67 5h31'23'' 31 Nicolas EVRARD ASVEL TRIATHLON MV1 13 66 Sa course
68 5h32'12'' 206 Julien BARRIER 73 MV1 14 66 Sa course
69 5h32'27'' 74 Pierrick GIRARD 62 GUC TRIATHLON MS3 10 65 Sa course
70 5h32'58'' 84 Christian nicolas GRUFFAT 59 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 3 65 Sa course
71 5h33'39'' 20 Stephane CHEMIN 70 API TRI MV2 7 64 Sa course
72 5h34'02'' 121 Didier MONTOLIEU ROANNE TRIATHLON MV3 4 64 Sa course
73 4 5h35'03'' 209 Marie CHIPIER 56 FS1 1 63 Sa course
74 5h36'21'' 62 Gregory LABBE CLERMONT TRIATHLON MV1 15 63 Sa course
75 5h36'31'' 147 Olivier CHENE 63 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 11 62 Sa course
76 5h36'44'' 92 Jeremie BELLO 74 LES HYDROCYCLOPEDS MS3 12 61 Sa course
77 5h37'15'' 22 Lionel BIAU 70 API TRI MV2 8 61 Sa course
78 5h37'29'' 193 Pierre MASCLET 64 MV1 16 60 Sa course
79 5h37'39'' 128 Sladjan KOSTADINOVIC TAC COLMAR MV3 5 60 Sa course
80 5h38'31'' 39 Nicolas RAUBER BESANCON TRIATHLON MV1 17 59 Sa course
81 5h38'31'' 64 Noel WANDELS 57 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV1 18 59 Sa course
82 5h39'58'' 180 Martin FLUECK MV3 6 58 Sa course
83 5h40'04'' 115 Denis TOURNEBIZE PAYS DE GEX TRIATHLON MV3 7 58 Sa course
84 5h40'06'' 71 Aurélien REGALIN 83 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 13 57 Sa course
85 5h41'19'' 196 Eddy GALLON CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 16 57 Sa course
86 5h41'21'' 167 Jocelyn CLOUET 58 MV1 19 56 Sa course
87 5h42'01'' 113 Adrien CONVERT 55 PAYS DE GEX TRIATHLON MS4 17 56 Sa course
88 5h43'03'' 21 Stephane PIERRON API TRI MV1 20 55 Sa course
89 5h43'06'' 49 Jeremy DE MERBITZ C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 14 54 Sa course
90 5h43'38'' 186 Alexandre BRIGHI 53 MV2 9 54 Sa course
91 5h44'17'' 131 Matthieu CAYATTE TAC COLMAR MV1 21 53 Sa course
92 5h45'04'' 112 Mélaine COUTURIER 66 PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 22 53 Sa course
93 5h46'28'' 23 Maxime DUBOZ API TRI MS3 15 52 Sa course
94 5h46'42'' 123 Leo VANHEULE 59 SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 13 52 Sa course
95 5h46'54'' 81 Jean-charles HOUBERDON LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 16 51 Sa course
96 5h49'01'' 98 Camille METAYER 53 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 14 51 Sa course
97 5h49'15'' 61 Pierre-baptiste CHAUME 67 CLERMONT TRIATHLON MS2 15 50 Sa course
98 5h50'35'' 24 Olivier NILES AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 8 50 Sa course
99 5h50'37'' 172 Laurent DUCHATEAU MV3 9 49 Sa course
100 5h50'41'' 145 Bruno SIAUVE 41 TRIALP MOIRANS MV2 10 49 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.