Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon One2Tri - L - 2021

135  partants / 129  classés
18 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : One2Tri - Triathlon du Lac d'Aiguebelette (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h25'40'' 67 Gwenael OUILLERES TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 1 206 Sa course
2 4h26'13'' 127 Yoann MICHAUD 184 MS3 1 188 Sa course
3 4h29'38'' 68 Richard SUMPTER 247 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 170 Sa course
4 4h34'34'' 34 Hervé FAURE 129 EQUIPE CMI MV2 1 149 Sa course
5 4h35'52'' 40 Gabin MANTULET 219 GUC TRIATHLON MS2 1 137 Sa course
6 4h40'34'' 42 Clement CADOT 157 ISSY TRIATHLON MS2 2 124 Sa course
7 4h47'27'' 63 Lucas MISEROLE 165 ROUEN TRIATHLON MS1 1 118 Sa course
8 4h55'24'' 28 Thomas DUREY 129 CREUSOT TRIATHLON MV1 2 112 Sa course
9 4h58'35'' 22 Guillaume CELLARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 2 106 Sa course
10 1 4h59'22'' 52 Charlotte MOREL 109 MYTRIBE FS3 1 99 Sa course
11 5h00'29'' 19 Thomas GUEUDRE 99 CAP TRIATHLON TEAM MS2 3 97 Sa course
12 5h03'43'' 95 Mickael BERARD MS4 2 96 Sa course
13 5h05'20'' 27 Fabrice BOST 116 CREUSOT TRIATHLON MS4 3 95 Sa course
14 5h06'17'' 100 Lucas CADET 93 MS1 3 94 Sa course
15 5h06'53'' 9 Christophe DESROY 98 ASVEL TRIATHLON MV2 2 92 Sa course
16 5h07'28'' 89 Antoine PHILIPPE NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 3 92 Sa course
17 5h08'59'' 124 Yann MAGINIER 100 MV2 3 91 Sa course
18 5h11'44'' 29 Julien LIMBALLE 90 CREUSOT TRIATHLON MS3 2 90 Sa course
19 5h12'23'' 1 Damien BERNET 93 CAP TRIATHLON TEAM MS1 4 89 Sa course
20 5h12'43'' 38 Valentin MATHIEU 96 GRESIVAUDAN TRIATHLON MS3 3 88 Sa course
21 2 5h14'19'' 45 Virginie LEMAY 96 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS4 1 87 Sa course
22 5h16'31'' 71 Jeremy ROSSERO 100 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 4 86 Sa course
23 5h17'44'' 76 Ismail HDOUCH 94 U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 4 85 Sa course
24 5h18'26'' 44 Thomas GARCIA 87 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 5 84 Sa course
25 5h19'00'' 101 Tristan CARIOU MS3 5 Créer mon compte
26 5h20'03'' 41 Alexis BOUCHER 111 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 6 83 Sa course
27 5h21'07'' 110 Sébastien FESCHET 93 MV2 4 82 Sa course
28 5h21'14'' 15 Yannick HENRY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 5 81 Sa course
29 5h26'39'' 62 Jean-michel SAVINEL ROANNE TRIATHLON MV1 4 80 Sa course
30 5h32'50'' 132 Pierre PELLA 78 MS2 6 79 Sa course
31 5h33'32'' 75 Raphaël GARNIER 76 TROLL TEAM TRIATHLON MV2 6 78 Sa course
32 5h34'18'' 85 Pascal HEBRARD VITROLLES TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
33 3 5h34'37'' 146 Marie LAFLEUR 91 FS3 2 77 Sa course
34 5h37'17'' 16 Nicolas RAUBER 69 BESANCON TRIATHLON MV1 5 76 Sa course
35 5h38'21'' 32 Philippe TORLAY 65 CREUSOT TRIATHLON MV2 7 75 Sa course
36 5h39'46'' 47 Nicolas DEVANCIARD 73 LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 6 74 Sa course
37 5h41'25'' 59 Lionel THENOT RILLIEUX TRIATHLON MS3 7 73 Sa course
38 5h41'55'' 141 Christian TUBERY 74 MV3 2 73 Sa course
39 4 5h42'01'' 66 Corine GERMAIN 70 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 2 72 Sa course
40 5h42'12'' 23 Guerlain MATHIEU 75 CHAMBERY TRIATHLON MS1 5 71 Sa course
41 5h43'02'' 37 Mathieu CHASSAGNE GONES RAIDEURS MS4 4 70 Sa course
42 5h43'06'' 131 Jean-pierre PAILLARD MV3 3 69 Sa course
43 5h44'43'' 12 Remi PLUMET 70 ASVEL TRIATHLON MS3 8 69 Sa course
44 5h44'46'' 92 Thibault BARBE 84 MS2 7 68 Sa course
45 5h44'54'' 80 Nicolas POURNIN 70 VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 8 67 Sa course
46 5 5h45'56'' 7 Flora PERRIN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS3 3 66 Sa course
47 6 5h46'43'' 30 Christelle MALTAVERNE 57 CREUSOT TRIATHLON FV2 1 65 Sa course
48 5h47'10'' 8 Igor ADELHANOFF ASVEL TRIATHLON MV1 7 64 Sa course
49 5h47'17'' 65 Laurent KENZOUA STADE FRANCAIS MV2 9 64 Sa course
50 5h49'43'' 43 Romain LEROU 72 LE CLUB TRIATHLON MV1 8 63 Sa course
51 5h51'55'' 161 Lionel RODENBURG 77 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 9 62 Sa course
52 5h53'12'' 31 Alain ROUSSEAU 68 CREUSOT TRIATHLON MV4 1 61 Sa course
53 5h53'31'' 111 Martin FLÜCK MV3 4 Créer mon compte
54 5h53'40'' 106 Geoffroy DALENS MS1 6 60 Sa course
55 5h54'01'' 74 Thomas BERNASCONI 58 TRISPIRIDON OYONNAX MS3 9 59 Sa course
56 5h54'29'' 78 Frederic FRAISSE 78 VALENCE TRIATHLON MS4 5 58 Sa course
57 5h54'32'' 13 Alexis QUIGNETTE ASVEL TRIATHLON MS3 10 57 Sa course
58 5h55'20'' 4 Stephane PIERRON 66 API TRI MV1 10 57 Sa course
59 5h57'29'' 6 Olivier NILES 63 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 5 56 Sa course
60 5h59'53'' 137 Dominique SAOUZANET MS4 6 55 Sa course
61 6h00'55'' 93 Vincent BATIFOL 58 MS3 11 54 Sa course
62 6h01'44'' 36 Léandre OSTINO 71 L'UNION TRIATHLON 31 MS3 12 53 Sa course
63 6h01'58'' 72 Manuel LEMBKE TRIATHLON CLUB DE LA VOLOGNE MV2 10 53 Sa course
64 6h06'26'' 33 Sebastien BERNARDIN 56 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 11 52 Sa course
65 6h07'44'' 73 Xavier GRANDJEAN TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 7 51 Sa course
66 6h08'11'' 26 Fabien NOIRY 73 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS4 8 50 Sa course
67 7 6h08'25'' 39 Agathe ARNAUD 67 GUC TRIATHLON FS3 4 49 Sa course
68 6h10'04'' 49 Alban JACQUELIN 48 MACH 3 TRIATHLON MV1 11 49 Sa course
69 6h10'20'' 104 Jocelyn CLOUET 58 MV2 12 48 Sa course
70 6h11'41'' 122 Lionel LAPOMPE-PAIRONNE 45 MV1 12 47 Sa course
71 6h12'15'' 91 Antoine BALLON 44 MV4 2 46 Sa course
72 6h14'03'' 70 Bruno SIAUVE 61 TRIALP MOIRANS MV2 13 45 Sa course
73 6h16'40'' 11 Victor OUTREBON ASVEL TRIATHLON MS3 13 45 Sa course
74 6h16'51'' 10 Christophe JEAUNEAU 65 ASVEL TRIATHLON MV3 6 44 Sa course
75 6h18'38'' 56 Clément THOULOUZE 58 OULLINS TRIATHLON MS1 7 43 Sa course
76 6h18'51'' 82 Bruno CHADUC VITROLLES TRIATHLON MV1 13 42 Sa course
77 6h18'54'' 97 Antoine BLANC 64 LOMME NATATION TRIATHLON MS4 9 42 Sa course
78 6h20'10'' 90 Guillaume APPERT MS2 8 41 Sa course
79 8 6h20'21'' 61 Carole BADOLLE DECHAMP 61 ROANNE TRIATHLON FV3 1 40 Sa course
80 6h21'24'' 18 Adrien PONS 49 C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 14 39 Sa course
81 6h21'32'' 81 Jerome HAGUENIN 40 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV4 3 38 Sa course
82 6h21'54'' 94 Vincent BENITA MV3 7 38 Sa course
83 6h22'48'' 5 Frédérik DELAYE 47 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 14 37 Sa course
84 6h24'13'' 84 Bruno GUIGUES VITROLLES TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
85 6h27'24'' 69 Fabrice BRUNET TRIALP MOIRANS MV3 8 Créer mon compte
86 6h28'59'' 77 Emeric AGIER 48 VALENCE TRIATHLON MV1 16 34 Sa course
87 6h29'30'' 108 Frederic DUNOD 44 MV3 9 34 Sa course
88 9 6h30'50'' 117 Sally HARDING FS3 5 33 Sa course
89 6h31'25'' 130 Guillaume OZ-UZUN 33 MS4 10 32 Sa course
90 10 6h33'17'' 98 Camille BLERIOT FS1 1 31 Sa course
91 6h38'29'' 20 Jean michel BOURCIER 57 CHALON TRIATHLON CLUB MV4 4 31 Sa course
92 6h41'24'' 99 Diego BORGO MV2 15 30 Sa course
93 6h42'40'' 120 Bertrand LACOUDANNE MV1 17 29 Sa course
94 6h43'14'' 121 Paul LAMBLING 53 MS3 14 28 Sa course
95 6h48'04'' 138 Pierre SCHOEN MS1 8 27 Sa course
96 11 6h48'55'' 24 Sophie FORTINI 24 CLES GARDANNE TRIATHLON FV3 2 27 Sa course
97 6h49'09'' 86 Michel LECLERC VITROLLES TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
98 6h51'10'' 128 Franck MOISY 18 MV1 18 25 Sa course
99 6h51'13'' 54 Franck BACCICHETTI 19 OULLINS TRIATHLON MV4 6 24 Sa course
100 6h51'59'' 96 Marian BERNIGAUD 23 MS4 11 24 Sa course