Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon One2Tri - L - 2022

156  partants / 141  classés
17 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : One2Tri - Triathlon du Lac d'Aiguebelette (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h30'22'' 47 Florent LEFEBVRE 184 GRAVELINES TRIATHLON MS1 1 213 Sa course
2 4h33'59'' 2 Paul LEGENTIL 232 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 1 195 Sa course
3 4h34'26'' 100 Yoann MICHAUD 184 TRISPIRIDON OYONNAX MS3 1 175 Sa course
4 4h37'48'' 83 Richard SUMPTER 247 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 153 Sa course
5 4h39'26'' 28 Gabin SAGE 132 C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 2 140 Sa course
6 4h41'07'' 53 Clement CADOT 160 ISSY TRIATHLON MS2 2 127 Sa course
7 4h47'41'' 45 Hadrien BARITAUX 213 EVREUX AC TRIATHLON MS1 3 121 Sa course
8 4h48'54'' 5 Pierre GOUAULT 152 AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 3 114 Sa course
9 4h51'33'' 73 Jérémy FERRARI 109 ROANNE TRIATHLON MS4 1 108 Sa course
10 5h03'29'' 86 Sébastien ESPITALIER 127 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 2 100 Sa course
11 1 5h05'56'' 161 Emma BILHAM 98 FS4 1 98 Sa course
12 5h09'37'' 25 David LEBRAT 106 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 3 97 Sa course
13 5h12'53'' 82 Damien BONNABAUD 108 TEAM LIFETRI MS2 4 96 Sa course
14 5h13'14'' 3 Alban stratis MARTINAL 87 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5 95 Sa course
15 5h15'55'' 51 Xavier PHILIPPE 102 GUC TRIATHLON MV2 1 94 Sa course
16 5h15'56'' 20 Alexandre ARONDEL ASVEL TRIATHLON MS2 6 93 Sa course
17 5h16'46'' 63 Mathieu JEAMBRUN 98 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS4 2 92 Sa course
18 5h19'01'' 29 Nathan SANHUEZA 102 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 7 91 Sa course
19 5h20'48'' 91 Edouard CHRETIEN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 8 90 Sa course
20 5h21'25'' 35 Benoît LECOSSOIS CHAMBERY TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
21 5h23'13'' 95 Stephane VERRIER 96 TRIATHLON CLUB TORCY MV3 1 88 Sa course
22 5h23'58'' 56 Simon BONNARD 95 LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 9 87 Sa course
23 5h27'32'' 17 Ronan CESAR 94 ASVEL TRIATHLON MS4 3 87 Sa course
24 5h27'57'' 27 Samuel GULLY 91 C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 2 86 Sa course
25 5h28'29'' 38 Damien BERNET 93 CHAMBERY TRIATHLON MS1 4 85 Sa course
26 5h28'46'' 39 Edwin MARSAN CHAMBERY TRIATHLON MS2 10 84 Sa course
27 5h30'17'' 151 Bertrand MONNEAU 91 MV1 4 83 Sa course
28 5h31'21'' 43 Ludovic DELAPORTE 75 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 3 83 Sa course
29 5h31'56'' 90 Olivier JAUCOURT 87 TRIALP MOIRANS MS2 11 82 Sa course
30 5h32'05'' 80 Amine BOUHEDDI 73 TARARE TRIATHLON MV2 4 81 Sa course
31 5h33'00'' 131 Emmanuel MERLOT 84 MS4 4 80 Sa course
32 5h34'38'' 150 Eliott ESCOFFIER 88 MS1 5 80 Sa course
33 5h36'22'' 10 Jean marie VOCANSON 84 ANNONAY TRIATHLON MV2 5 79 Sa course
34 5h36'29'' 159 Pierre ROCHIGNEUX 87 MS3 2 78 Sa course
35 5h36'32'' 76 Brice GILLET 83 SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 3 77 Sa course
36 5h37'44'' 78 Alain SIEGEL 79 SG WANTZENAU TRI MV2 6 77 Sa course
37 5h38'00'' 94 Aurelien BONHOMME 86 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 5 76 Sa course
38 5h41'19'' 132 Christian TUBERY 74 MV3 2 75 Sa course
39 5h42'26'' 46 Hugo VOIRIN 111 FEURS TRIATHLON MS2 12 74 Sa course
40 5h43'53'' 9 Mohamed MEZGUELDI 82 ANNONAY TRIATHLON MV4 1 74 Sa course
41 5h44'22'' 71 Loic PERROUD RILLIEUX TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
42 5h45'05'' 79 Thomas RONDENAY 66 SG WANTZENAU TRI MV1 5 72 Sa course
43 5h46'18'' 101 Raphaël GARNIER 76 TROLL TEAM TRIATHLON MV2 7 71 Sa course
44 5h46'27'' 21 Kévin AMBLARD 87 ASVEL TRIATHLON MS3 4 71 Sa course
45 5h47'08'' 98 Eric MICARD TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 8 70 Sa course
46 5h47'25'' 68 Clement BOYER 86 OULLINS TRIATHLON MS2 14 69 Sa course
47 5h47'43'' 36 Damien ANDREANI CHAMBERY TRIATHLON MV2 9 68 Sa course
48 5h48'40'' 37 Eliot POIRIER CHAMBERY TRIATHLON MS3 5 68 Sa course
49 5h49'27'' 105 Frederic NOUBEL MV3 3 67 Sa course
50 5h49'41'' 4 Pierre yves ROSSET A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 4 66 Sa course
51 2 5h50'04'' 52 Magali MOURIER 56 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON FV1 1 65 Sa course
52 5h50'45'' 154 Mathieu DUMAS 55 MV1 6 65 Sa course
53 5h51'40'' 15 Ronan GUIAVARC H ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV2 10 64 Sa course
54 5h53'38'' 122 Valentin DOUGUET MS3 6 63 Sa course
55 5h54'02'' 54 Martin RIVA LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 15 63 Sa course
56 3 5h54'16'' 84 Corine GERMAIN 70 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV1 2 62 Sa course
57 5h54'43'' 8 Frederic PUAUX 76 ANNONAY TRIATHLON MV3 5 61 Sa course
58 5h57'03'' 113 Tanguy JOVET 77 MS3 7 60 Sa course
59 5h57'26'' 49 Guillaume CORNET 81 GUC TRIATHLON MS1 6 60 Sa course
60 5h57'56'' 129 Hervé DE CERTAINES MS3 8 59 Sa course
61 5h58'32'' 7 Ludovic FAURITTE 83 ANNONAY TRIATHLON MS4 6 58 Sa course
62 5h59'02'' 114 Yohan TAVAN 64 MV1 7 57 Sa course
63 5h59'30'' 60 Nicolas DEVANCIARD 73 LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 8 57 Sa course
64 5h59'33'' 16 Vincent BATIFOL 58 AS TRIATHLON GENDARMERIE MS3 9 56 Sa course
65 6h00'36'' 23 Jean-baptiste CAZIER ASVEL TRIATHLON MV1 9 55 Sa course
66 6h02'35'' 121 Maxime BERNIER MV1 10 Créer mon compte
67 6h04'08'' 18 Nicolas EVRARD 74 ASVEL TRIATHLON MV1 11 54 Sa course
68 6h04'10'' 67 Adrien SIRERA 65 OULLINS TRIATHLON MS4 7 53 Sa course
69 6h05'43'' 85 Lionnel CARUSO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 2 52 Sa course
70 6h06'22'' 139 Soufiane RAOUASSI MS3 10 52 Sa course
71 6h06'22'' 62 Antoine GUILLON 63 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 11 51 Sa course
72 6h08'06'' 65 Gerhard PIRNGRUBER OULLINS TRIATHLON MV3 6 50 Sa course
73 6h08'49'' 163 Maxime FAIVRE MV1 12 49 Sa course
74 6h10'05'' 70 Maxime DOCQUOIS PUBLIER TRIATHLON MS3 12 49 Sa course
75 6h10'32'' 135 Matthieu PAMBET MS3 13 48 Sa course
76 6h10'48'' 75 William LORTON 67 ROANNE TRIATHLON MV3 7 47 Sa course
77 6h10'58'' 92 Xavier GRANDJEAN TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 8 47 Sa course
78 6h11'27'' 104 Manuel BERNARD MS4 9 46 Sa course
79 6h12'47'' 146 Frederic DUNOD 44 MV3 8 45 Sa course
80 6h12'57'' 158 Barnabe REYMOND MS3 14 44 Sa course
81 6h15'03'' 88 Benoît DARCHE-CESSENS TRIALP MOIRANS MS4 10 44 Sa course
82 6h15'11'' 143 Mathieu DEVANT MV1 13 Créer mon compte
83 6h15'12'' 77 Alban JACQUELIN 56 SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 14 42 Sa course
84 6h17'41'' 136 Bram VERVAECKE MV1 15 42 Sa course
85 6h22'55'' 165 Ludovic BONNET 58 MV3 9 41 Sa course
86 6h23'39'' 13 Nicolas MARTEL API TRI MS3 15 40 Sa course
87 6h23'45'' 64 Pascal MARTINEZ MACH 3 TRIATHLON MV3 10 39 Sa course
88 6h24'21'' 11 Ludovic POLES 56 API TRI MV2 11 39 Sa course
89 6h27'24'' 115 Vincent BARRAL MV1 16 38 Sa course
90 6h28'59'' 110 Christophe GRUOSSO 64 MV4 3 37 Sa course
91 6h29'18'' 118 John WALTER MV1 17 37 Sa course
92 6h30'08'' 97 Vincent QUENTIN 43 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV4 4 36 Sa course
93 6h33'05'' 58 Matthieu WITVOET LES HYDROCYCLOPEDS MS2 16 35 Sa course
94 6h33'07'' 125 Christophe LEGER 57 MV4 5 34 Sa course
95 6h35'40'' 102 Christophe MARIONNEAU VALENCE TRIATHLON MV2 12 34 Sa course
96 6h35'42'' 42 Javier MUNOZ E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS4 11 33 Sa course
97 6h38'11'' 117 Jean-michel RIVOIRE 44 MV4 6 32 Sa course
98 6h38'22'' 153 Enzo TRICHET MS2 17 32 Sa course
99 6h40'54'' 133 Pierre EBERT MS2 18 31 Sa course
100 6h41'26'' 124 Stéphane HAVIOTTE 40 MV3 11 30 Sa course