Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon One2Tri - M - 2019

219  partants / 207  classés
05 octobre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : One2Tri - Triathlon du Lac d'Aiguebelette (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h50'23'' 77 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MS2 1 248 Sa course
2 1h53'36'' 66 Guillaume CELLARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 1 226 Sa course
3 1h56'56'' 158 Laurent MARCON 104 TEAM BV SPORT LOIRE MV2 1 201 Sa course
4 1h57'14'' 67 Sylvain LINGEN CHAMBERY TRIATHLON MV1 1 174 Sa course
5 1h59'11'' 166 BRAYMAND Yann TRIALP MOIRANS MS3 1 Créer mon compte
6 2h01'01'' 241 REGNIER Marc MS2 2 Créer mon compte
7 2h01'03'' 156 Philippe HUGEL TAC COLMAR MV1 2 132 Sa course
8 2h01'27'' 61 FAUSSET Sébastien ASVEL MS4 1 Créer mon compte
9 2h01'41'' 64 COMBES Gwenaël CHAMBERY TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
10 2h03'45'' 163 Vincent SASSO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 2 105 Sa course
11 2h03'53'' 95 ALIPHAT Julien RILLIEUX TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
12 2h04'35'' 93 Guenael BOISSY RAIDALP BERAIDY MV2 2 100 Sa course
13 2h04'37'' 157 LIONET Victor TDR BOURGOIN JALLIEU MS3 2 Créer mon compte
14 2h05'00'' 131 Adrien MONTCHER RILLIEUX TRIATHLON MS1 2 98 Sa course
15 2h05'18'' 172 Vincent VALFORT TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 3 98 Sa course
16 2h05'30'' 106 Guillaume CHAPEY RILLIEUX TRIATHLON MV2 3 97 Sa course
17 2h05'37'' 72 ZANA Franck FONTANIL TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
18 2h05'44'' 223 MAUGER Anthony MS3 4 Créer mon compte
19 2h06'36'' 176 Baptiste FERLIN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MJU 1 95 Sa course
20 2h06'41'' 206 FALZI Vivien MS2 5 Créer mon compte
21 2h07'25'' 124 Simon LAUGIER RILLIEUX TRIATHLON MS4 3 93 Sa course
22 2h07'29'' 147 Jérémy FERRARI 97 ROANNE TRIATHLON MS3 5 93 Sa course
23 2h08'07'' 143 Joel SZATANEK RILLIEUX TRIATHLON MV2 5 92 Sa course
24 2h08'14'' 169 KLEIN Jeremy TRIALP MOIRANS MS3 6 Créer mon compte
25 2h08'22'' 121 Antoine GUY RILLIEUX TRIATHLON MS2 6 91 Sa course
26 2h09'08'' 150 Olivier HERRY SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 7 90 Sa course
27 2h09'20'' 174 DUROUX Loic TRIATHLON MACON CLUB MV1 3 Créer mon compte
28 2h09'47'' 231 PARVY Lucas MS2 8 Créer mon compte
29 1 2h10'09'' 6 Corinne LINGEN CHAMBERY TRIATHLON FS4 1 89 Sa course
30 2h10'17'' 148 ALONSO David SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
31 2h10'50'' 81 David ESTINES 75 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 5 88 Sa course
32 2h11'01'' 133 Percebois FRANÇOIS RILLIEUX TRIATHLON MS4 4 87 Sa course
33 2h11'26'' 88 ROBERT Cyril MONTBRISON TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
34 2h11'40'' 130 Julien MIGLIORI RILLIEUX TRIATHLON MS4 5 86 Sa course
35 2h12'03'' 69 Brice ALFONSEDA 76 DIJON SINGLETRACK MS4 6 85 Sa course
36 2h12'08'' 110 Benoit DESSERTINE RILLIEUX TRIATHLON MS4 7 85 Sa course
37 2h12'35'' 209 FOURNIER Corentin MS2 9 Créer mon compte
38 2h12'50'' 117 GAILLET Etienne RILLIEUX TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
39 2h13'05'' 243 ROUSSEL Baptiste MJU 3 Créer mon compte
40 2h13'21'' 155 Guillaume BAULIEUX 78 SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 6 83 Sa course
41 2h13'42'' 75 Emmanuel MAZE DIT MIEUSEMENT 80 GRESIVAUDAN TRIATHLON MS4 8 82 Sa course
42 2h13'42'' 62 Valentin VALFORT ASVEL TRIATHLON MS3 8 82 Sa course
43 2 2h13'55'' 7 LEVEL Léa CHAMBÉRY TRIATLHON FS1 1 Créer mon compte
44 2h14'18'' 108 Florian DENEVE RILLIEUX TRIATHLON MS3 9 81 Sa course
45 2h14'30'' 78 Maxime JANVIER GUC TRIATHLON MS3 10 80 Sa course
46 2h14'37'' 208 FOULHAC Olivier MV1 6 Créer mon compte
47 2h14'39'' 74 DUCHON David GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
48 2h14'51'' 141 Christophe SEGURA RILLIEUX TRIATHLON MV2 7 79 Sa course
49 2h15'20'' 87 DALZOTTO Yann MONTBRISON TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
50 2h15'28'' 219 Jeremy LESPAGNOL MS3 11 78 Sa course
51 2h15'48'' 227 Frederic NOUBEL MV2 8 77 Sa course
52 2h15'53'' 200 DUBREUIL Kevin MS2 11 Créer mon compte
53 2h16'08'' 193 CHARBONNET Corentin MS1 3 Créer mon compte
54 2h16'41'' 107 Romain CLAVELIN-TRUCHON RILLIEUX TRIATHLON MS3 12 76 Sa course
55 2h16'49'' 96 Charles ANISKOFF RILLIEUX TRIATHLON MS1 4 75 Sa course
56 2h17'22'' 55 Emmanuel GOETZ AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 1 75 Sa course
57 2h17'48'' 171 Carlos MOROTE 38 TRIALP MOIRANS MV1 8 74 Sa course
58 2h17'57'' 154 Vincent VERNAY SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 9 74 Sa course
59 2h18'30'' 240 Aurélien REGALIN 88 MS2 12 73 Sa course
60 2h18'34'' 179 TONINI Marc TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 9 Créer mon compte
61 2h18'51'' 120 Josian GODDE RILLIEUX TRIATHLON MS4 9 72 Sa course
62 2h19'57'' 83 Aurélien EDY LES BRASSILLOUX MS4 10 71 Sa course
63 2h20'04'' 135 PIALOT Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
64 2h20'11'' 144 Alain TREFFORT RAMOS RILLIEUX TRIATHLON MV2 10 70 Sa course
65 2h20'22'' 162 PERROUX Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
66 2h20'33'' 140 Gregory ROUSSEAU RILLIEUX TRIATHLON MV2 11 69 Sa course
67 3 2h20'36'' 43 HOLST Charlotte FS4 2 Créer mon compte
68 2h21'26'' 94 Gregory AILLET 58 RILLIEUX TRIATHLON MV1 10 68 Sa course
69 2h21'55'' 123 Nicolas KUZNIK RILLIEUX TRIATHLON MS3 13 68 Sa course
70 2h22'16'' 132 Edouard MOUETTE RILLIEUX TRIATHLON MS4 11 67 Sa course
71 2h22'19'' 212 Guillaume GRANGIE MV1 11 67 Sa course
72 2h22'27'' 113 FAURE Yannick RILLIEUX TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
73 2h22'39'' 92 Jean-francois ABADIE OULLINS TRIATHLON MV2 12 66 Sa course
74 4 2h22'57'' 253 DUCREUX Ema FV1 1 Créer mon compte
75 2h22'57'' 54 Herve DEYMONNAZ AIX SAVOIE TRIATHLON MV4 2 65 Sa course
76 2h23'24'' 168 HACCART Thibault TRIALP MOIRANS MV2 13 Créer mon compte
77 2h23'38'' 199 CREVATIN Stéphane MS2 13 Créer mon compte
78 2h24'02'' 239 PROST Olivier MS4 12 Créer mon compte
79 2h24'06'' 191 CARITÉ Antoine MS4 13 Créer mon compte
80 2h24'08'' 175 Jérémie RUNEL 79 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 14 63 Sa course
81 2h24'22'' 178 Cédric DIDIER TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS TRP MS4 15 62 Sa course
82 2h24'23'' 90 PROUDHOM Alain MSN 73 WORDEN MV4 3 Créer mon compte
83 2h24'24'' 58 Ludovic POLES API TRI MV1 13 61 Sa course
84 2h24'25'' 196 Jocelyn CLOUET 57 MV1 14 61 Sa course
85 2h24'28'' 152 Sébastien CACLIN SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 15 60 Sa course
86 2h24'35'' 104 Jean-philippe BUIRON RILLIEUX TRIATHLON MV2 14 60 Sa course
87 2h24'38'' 220 Alexandre MAITRE MS3 14 59 Sa course
88 2h24'41'' 186 BERNOLLIN Loïc MS2 14 Créer mon compte
89 2h24'42'' 111 Alain DEVISY RILLIEUX TRIATHLON MV2 15 58 Sa course
90 5 2h24'44'' 3 Sabine PETIOT AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 3 58 Sa course
91 2h24'48'' 105 Christian CASTET RILLIEUX TRIATHLON MV3 3 57 Sa course
92 2h25'10'' 216 LE NORMAND Nicolas MV1 16 Créer mon compte
93 2h25'24'' 116 Sylvain GABOLDE RILLIEUX TRIATHLON MV4 4 56 Sa course
94 2h25'32'' 224 Olivier MAURY MV2 16 56 Sa course
95 2h25'45'' 202 DURIX Fabien MS4 16 Créer mon compte
96 2h26'00'' 215 Laurent LACAILLE 34 MV1 17 55 Sa course
97 2h26'05'' 145 VELIEN Jerome RILLIEUX TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
98 2h26'10'' 56 MEURVILLE Jean-Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
99 6 2h26'25'' 24 PERCEBOIS Marie RILLIEUX TRIATHLON FS4 4 Créer mon compte
100 2h26'38'' 119 Nicolas GILARDIN RILLIEUX TRIATHLON MV3 5 53 Sa course
Pas de connexion Internet