Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon One2Tri - M - 2021

312  partants / 308  classés
18 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : One2Tri - Triathlon du Lac d'Aiguebelette (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h40'42'' 406 Baptiste LOMBARDI 293 VALENCE TRIATHLON MS1 1 295 Sa course
2 1h47'14'' 276 Corentin CHOUVELON 261 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 2 267 Sa course
3 1h48'48'' 335 Pierre EQUEY 204 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 1 236 Sa course
4 1h51'36'' 345 Basile FOUCHARD MACH 3 TRIATHLON MJU 1 201 Sa course
5 1h52'37'' 302 Sébastien MESSIANT 127 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 2 180 Sa course
6 1h53'25'' 252 Pierre-Jean MOUNIER A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
7 1h53'47'' 257 Vincent COLLOMBET ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 3 147 Sa course
8 1h54'50'' 583 Pierre GOUAULT MS2 4 136 Sa course
9 1h55'23'' 383 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 124 Sa course
10 1h56'11'' 538 Arthur ROUX MS1 4 111 Sa course
11 1h56'14'' 363 Cedric MIOLANE 100 PUISSANCE 3 COURNON MS3 1 104 Sa course
12 1h57'10'' 323 Emmanuel MAZE DIT MIEUSEMENT 80 GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 2 103 Sa course
13 1h58'16'' 321 Bruno DESOUTTER 96 FONTANIL TRIATHLON MS4 1 102 Sa course
14 1h58'19'' 328 Pierre RECHO GUC TRIATHLON MS4 2 102 Sa course
15 1h58'27'' 562 Corentin MONIER MS2 5 101 Sa course
16 1h59'57'' 382 Julian FONTAINE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 2 100 Sa course
17 2h00'11'' 287 Mathieu JEAMBRUN ASVEL TRIATHLON MS4 3 100 Sa course
18 2h00'16'' 411 Hugo LANCELIN 95 TRI ATTITUDE 41 MS1 5 99 Sa course
19 2h00'17'' 336 Pierre CHANAVAT 87 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 6 98 Sa course
20 2h00'27'' 251 Thibault MORGANDO 85 GUC TRIATHLON MS3 3 98 Sa course
21 2h00'31'' 314 Mathieu CHEVREUIL 98 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 3 97 Sa course
22 2h00'38'' 264 Luca POZZEBON API TRI MJU 2 Créer mon compte
23 2h00'38'' 294 Paul BISTEUR ASVEL TRIATHLON MS1 7 96 Sa course
24 2h01'26'' 329 Nicolas LUTZ 92 ISSY TRIATHLON MS3 4 96 Sa course
25 2h01'49'' 343 Thomas ANCESSI 63 MACH 3 TRIATHLON MS2 6 95 Sa course
26 2h02'19'' 531 Eliott ESCOFFIER MS1 8 Créer mon compte
27 2h02'43'' 585 Sylvain LINGEN MV1 4 95 Sa course
28 1 2h03'07'' 341 Josephine DELVINCOURT LYS CALAIS TRIATHLON FS2 1 94 Sa course
29 2h03'16'' 533 Matthieu GUILLOU MS4 4 94 Sa course
30 2h03'18'' 418 Stéphane PETIT 89 VITROLLES TRIATHLON MV2 1 93 Sa course
31 2h04'09'' 279 Kevin BLANCHARD ASSP TRIATHLON 69 MS3 5 93 Sa course
32 2h04'44'' 356 Alexis TRIMBOUR OULLINS TRIATHLON MS2 7 92 Sa course
33 2h04'47'' 396 Aurelien BONHOMME TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 5 92 Sa course
34 2h05'05'' 277 Maxime JALON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 6 92 Sa course
35 2h05'12'' 370 Brice GILLET 75 SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 6 91 Sa course
36 2h05'21'' 273 Lionel BIAU 73 API TRI MV2 2 91 Sa course
37 2h05'24'' 446 Aurélien DENIAUD MV1 5 90 Sa course
38 2h05'25'' 481 Jean baptiste DURUT 92 MS3 7 90 Sa course
39 2h05'28'' 417 Olivier PIERRON VITROLLES TRIATHLON MV1 6 90 Sa course
40 2h05'51'' 416 Francois LIBERSE VITROLLES TRIATHLON MV3 1 89 Sa course
41 2h05'59'' 327 Guillaume CORNET GUC TRIATHLON MS1 9 89 Sa course
42 2h06'36'' 316 Thierry DEYRES 88 FONTANIL TRIATHLON MV1 7 89 Sa course
43 2h06'44'' 297 Dimitri ROUX 87 BSM TRIATHLON MS4 7 88 Sa course
44 2h07'04'' 275 Laurent SOUBEYRAT API TRI MV2 3 88 Sa course
45 2h07'17'' 522 Chevalier CHRISTOPHE MS3 8 87 Sa course
46 2h07'26'' 291 Francois HAINAUT ASVEL TRIATHLON MV1 8 87 Sa course
47 2h07'49'' 295 Ludovic SCELLIER ASVEL TRIATHLON MV3 2 87 Sa course
48 2h08'14'' 360 Adrien SIRERA OULLINS TRIATHLON MS4 8 86 Sa course
49 2h08'19'' 337 Nicolas MONTERO SUAREZ 72 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 9 86 Sa course
50 2h08'29'' 506 Jean CLOTTES 66 MS4 9 86 Sa course
51 2h08'36'' 326 Nicolas JAUDOUIN GUC TRIATHLON MV1 9 85 Sa course
52 2h08'41'' 512 Sylvain HESSEL MS3 10 85 Sa course
53 2h08'44'' 509 Christian GOURDIN MV5 1 85 Sa course
54 2h08'50'' 592 Steven BEFFY MS2 8 84 Sa course
55 2h09'07'' 269 Stephane CHEMIN 75 API TRI MV3 3 84 Sa course
56 2h09'11'' 419 Francis POITEVINEAU 79 VITROLLES TRIATHLON MV1 10 84 Sa course
57 2h09'24'' 596 Joseph BARTHELEMY VITROLLES TRIATHLON MV1 11 83 Sa course
58 2h09'36'' 320 Nicolas SERVE 81 FONTANIL TRIATHLON MS4 10 83 Sa course
59 2 2h09'46'' 527 Celine GUERIN FS2 2 82 Sa course
60 2h09'49'' 371 Olivier HERRY SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 11 82 Sa course
61 2h10'10'' 339 David ESTINES 75 LES HYDROCYCLOPEDS MV2 4 82 Sa course
62 2h10'11'' 389 Sylvain MOLLIÉ TRI BIKE TEAM MV2 5 81 Sa course
63 2h10'16'' 597 Enzo CHEMINAUD MS1 10 81 Sa course
64 2h10'46'' 399 Kevin GUINARD TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 11 Créer mon compte
65 3 2h11'06'' 304 Corinne LINGEN CHAMBERY TRIATHLON FS4 1 80 Sa course
66 2h11'07'' 378 Cedric FRNO SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 12 80 Sa course
67 2h11'09'' 377 Stephane VUITTON 56 SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 6 80 Sa course
68 2h11'15'' 550 Cédric JOBARD MS1 11 79 Sa course
69 2h11'29'' 362 Aurélien DUCHANOY PAYS DE GEX TRIATHLON MS4 12 79 Sa course
70 2h11'55'' 450 Jean-philippe BEL MS4 13 79 Sa course
71 4 2h12'08'' 286 Jennifer TORA 68 ASVEL TRIATHLON FS3 1 78 Sa course
72 2h12'11'' 280 Cedric CARREIRA ASSP TRIATHLON 69 MV2 7 78 Sa course
73 2h12'50'' 390 Laurent DELEAGE TRI BIKE TEAM MV3 4 78 Sa course
74 2h13'11'' 344 Franck BERNE MACH 3 TRIATHLON MV3 5 77 Sa course
75 2h13'16'' 334 Nicolas ROUPIN 80 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 8 77 Sa course
76 2h13'26'' 258 Quentin COTONNEC ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 9 77 Sa course
77 2h14'01'' 361 Loic TRICAUD 73 OULLINS TRIATHLON MS2 10 76 Sa course
78 2h14'06'' 332 Jean-charles HOUBERDON LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 12 76 Sa course
79 2h14'06'' 333 Kevin CHATEL LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 11 76 Sa course
80 5 2h14'22'' 338 Cecile NARDIN 53 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS2 3 75 Sa course
81 2h14'34'' 475 Franck LAGOUTTE MS4 14 75 Sa course
82 2h14'54'' 364 Julien SEPPOLONI 66 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS4 15 75 Sa course
83 2h15'14'' 290 Eric CHASSAGNE ASVEL TRIATHLON MV4 1 74 Sa course
84 2h15'26'' 324 Maxime JANVIER GUC TRIATHLON MS3 13 74 Sa course
85 2h15'43'' 262 Jerome CRUIZIAT 61 API TRI MV3 6 74 Sa course
86 2h15'48'' 536 Hugo SERVANT MS1 12 73 Sa course
87 2h15'50'' 501 Damien LURTHY MV1 13 73 Sa course
88 2h16'26'' 593 Jérémy DUMAS MV1 14 73 Sa course
89 2h16'34'' 480 James LEVITRE MS3 14 72 Sa course
90 2h16'41'' 505 Pierre THEILLAY MS3 15 72 Sa course
91 2h17'04'' 474 Laurent GIACOMIN MV2 9 72 Sa course
92 2h17'27'' 342 Olivier TROUSSE MACH 3 TRIATHLON MV2 10 71 Sa course
93 6 2h17'39'' 284 Virginie BARAUD ASVEL TRIATHLON FV1 1 71 Sa course
94 2h17'56'' 267 Marc MARCETTEAU 59 API TRI MV4 2 71 Sa course
95 2h18'12'' 569 Frederic JANUEL MV1 15 70 Sa course
96 7 2h18'20'' 415 Amandine SALÉ VITROLLES TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
97 2h18'29'' 468 Sebastien VITALE MV2 11 70 Sa course
98 2h18'49'' 451 Charles CAVAILLON PINOD MV1 16 69 Sa course
99 2h18'57'' 374 Fabien MIJOIN 55 SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 16 69 Sa course
100 2h19'26'' 270 Lucas CHEMIN 58 API TRI MS1 13 69 Sa course
Pas de connexion Internet