Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon One2Tri - M - 2022

387  partants / 383  classés
17 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : One2Tri - Triathlon du Lac d'Aiguebelette (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h45'55'' 476 Baptiste LOMBARDI 286 VALENCE TRIATHLON MS1 1 325 Sa course
2 1h50'15'' 282 Maël GOURET A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
3 1h56'16'' 382 Gabin MANTULET 251 GUC TRIATHLON MS2 1 259 Sa course
4 1h58'34'' 318 Tom MONEGHETTI ASVEL TRIATHLON MS1 3 219 Sa course
5 1h58'59'' 449 Romain GIOUX 162 TEAM LIFETRI MS4 1 195 Sa course
6 1h59'37'' 336 Romain MALLET 92 ASVEL TRIATHLON MS1 4 169 Sa course
7 2h00'47'' 280 Sullivan FOUCRIER A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 2 157 Sa course
8 2h01'03'' 342 Alexandre JUREK ASVEL TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
9 2h01'36'' 348 Paul BISTEUR 110 ASVEL TRIATHLON MS1 5 131 Sa course
10 2h01'55'' 385 Alexis BOUCHER 111 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 1 115 Sa course
11 2h03'18'' 417 Quentin LOUDENOT NEVERS TRIATHLON MS4 2 105 Sa course
12 2h04'04'' 379 Pierre RECHO 110 GUC TRIATHLON MS4 3 105 Sa course
13 2h04'51'' 672 Romain BONHOMMET MS1 6 104 Sa course
14 2h04'54'' 671 Romain MICHEL 107 MS2 4 103 Sa course
15 2h05'19'' 297 Eric GUYADER 100 API TRI MV4 1 102 Sa course
16 2h05'39'' 374 Mathieu CHEVREUIL 110 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 1 102 Sa course
17 2h05'48'' 387 Valentin DANRE LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 5 101 Sa course
18 2h06'14'' 303 Alexandre DELAURE 93 AS PAYS D'ORTHE COMPETITION TRIATHLON MS2 6 101 Sa course
19 2h06'33'' 327 Nicolas RIFFARD ASVEL TRIATHLON MS2 7 100 Sa course
20 2h06'46'' 445 Vincent BODET SHARC TEAM TRIATHLON MS3 2 100 Sa course
21 2h07'49'' 606 Xavier GALOUKIAN 94 MV1 2 99 Sa course
22 2h08'08'' 388 Fabrice BILLARD LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 3 99 Sa course
23 2h08'20'' 381 Aurélien DENIAUD 95 GUC TRIATHLON MV1 4 98 Sa course
24 2h08'31'' 473 Nicolas MARTIN BOIMOND TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 1 98 Sa course
25 2h09'03'' 393 John MILLIARD 90 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 5 97 Sa course
26 2h09'05'' 510 Mael LAMBERT MS2 8 97 Sa course
27 2h09'22'' 429 Gabriel ZUNINO 88 PARIS UNIVERSITE CLUB MS2 9 97 Sa course
28 2h09'43'' 448 Jean CLOTTES 83 T.O.S TRIATHLON MS4 4 96 Sa course
29 2h11'40'' 349 Raphaël BONELLI 81 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 10 96 Sa course
30 2h12'04'' 444 Stéphane BUCHER 68 SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 2 95 Sa course
31 2h12'12'' 431 Guenael BOISSY 95 RAIDALP BERAIDY MV3 1 95 Sa course
32 2h13'06'' 419 Olivier DELANCE 93 NEVERS TRIATHLON MV3 2 95 Sa course
33 2h13'26'' 293 Lionel BIAU 79 API TRI MV2 3 94 Sa course
34 2h13'48'' 340 Lucas HRIBERSEK 88 ASVEL TRIATHLON MS2 11 94 Sa course
35 2h14'27'' 295 Lucas CHEMIN 74 API TRI MS1 7 94 Sa course
36 2h14'39'' 339 Francois HAINAUT 90 ASVEL TRIATHLON MV1 6 93 Sa course
37 2h14'58'' 633 Jean-philippe GROS MS3 3 93 Sa course
38 2h15'14'' 319 Michael GOURDY ASVEL TRIATHLON MS4 5 93 Sa course
39 2h15'21'' 320 Lionel LAFARGE 87 ASVEL TRIATHLON MV4 2 92 Sa course
40 2h15'26'' 468 Kevin GUINARD TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 6 Créer mon compte
41 2h16'00'' 335 Fabien COMMUNAL ASVEL TRIATHLON MV2 4 92 Sa course
42 2h17'20'' 531 Jules SAUVAGNAC MS2 12 91 Sa course
43 2h17'29'' 555 Edouard ROLLAND MV1 7 91 Sa course
44 2h17'50'' 296 Pierre-antoine DUMENIL API TRI MS1 8 91 Sa course
45 2h17'58'' 343 Remi PLUMET 71 ASVEL TRIATHLON MS3 4 91 Sa course
46 2h18'18'' 423 Maxime CHAMBON 57 OULLINS TRIATHLON MS4 7 90 Sa course
47 2h18'22'' 526 Remy GUILLON MS2 13 90 Sa course
48 2h18'23'' 321 Thomas MORILLON 67 ASVEL TRIATHLON MV1 8 90 Sa course
49 2h18'30'' 439 Philippe VAN PARYS SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 3 89 Sa course
50 2h18'38'' 632 Théo JANKOWIAK 76 MS1 9 89 Sa course
51 2h18'53'' 492 Jérémie TANGUY MS3 5 89 Sa course
52 2h19'00'' 695 Stéphane BECAERT MV3 4 88 Sa course
53 2h19'02'' 516 François MONJO MS4 8 88 Sa course
54 2h19'08'' 314 Kevin NOASCONE ASVEL TRIATHLON MS4 9 88 Sa course
55 2h19'19'' 621 Clément CELLIER 74 MS4 10 88 Sa course
56 2h19'26'' 378 Benoit JOURNET GUC TRIATHLON MS4 11 87 Sa course
57 2h19'32'' 540 Pierre GABRIEL 55 MS2 14 87 Sa course
58 2h19'41'' 313 Baptiste MOULARD 70 ASVEL TRIATHLON MS3 6 87 Sa course
59 1 2h19'47'' 514 Julie CHIFFLET FS2 1 86 Sa course
60 2h20'08'' 396 David COGNARD 68 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 5 86 Sa course
61 2h20'15'' 394 Reynaud ANTONIN 67 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 10 86 Sa course
62 2h20'26'' 454 Pascal LACROIX 43 TRI AVENTURE MV3 5 85 Sa course
63 2h20'33'' 471 Maxime ROTTIER 84 LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 7 85 Sa course
64 2 2h20'39'' 416 Hélia VILLAR 74 NEVERS TRIATHLON FS3 1 85 Sa course
65 2h20'44'' 459 Alexis PELLIER TRIALP MOIRANS MS4 12 85 Sa course
66 2h20'52'' 397 Nicolas ROUPIN 79 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 6 84 Sa course
67 3 2h21'03'' 360 Nathalie FONTFREYDE CHAMBERY TRIATHLON FV3 1 84 Sa course
68 2h21'18'' 462 Quentin PERROT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 13 84 Sa course
69 2h21'27'' 428 Jean-francois ABADIE OULLINS TRIATHLON MV3 6 84 Sa course
70 2h21'38'' 628 Dorian BOUCHET MS3 8 Créer mon compte
71 4 2h21'43'' 389 Corinne MAXIT LEMAN TRIATHLON CLUB FV1 1 83 Sa course
72 2h22'07'' 346 Christophe JEAUNEAU 65 ASVEL TRIATHLON MV4 3 83 Sa course
73 2h22'10'' 635 Olivier SANNER MV2 7 82 Sa course
74 2h22'17'' 674 Glen TRISTANT MS2 15 82 Sa course
75 2h22'20'' 685 Robin BERTHET MS1 11 82 Sa course
76 2h22'23'' 683 Florent RIEHL MS3 9 82 Sa course
77 5 2h22'38'' 302 Cloé PERROUD 69 API TRI FJU 1 81 Sa course
78 2h22'55'' 626 James LEVITRE 72 MS4 14 81 Sa course
79 6 2h23'11'' 377 Pauline MACHEBOEUF 73 FONTANIL TRIATHLON FV1 2 81 Sa course
80 7 2h23'15'' 380 Céline FILOUSE 69 GUC TRIATHLON FS3 2 80 Sa course
81 2h23'16'' 686 Louis CHENAVARD MS1 12 80 Sa course
82 8 2h23'16'' 362 Emma PIRODON CHAMBERY TRIATHLON FS1 1 80 Sa course
83 2h23'18'' 433 Jean Francois OGER RILLIEUX TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
84 2h23'24'' 499 Benjamin LAMBERT MS2 16 79 Sa course
85 2h23'33'' 467 Stephane PAYEN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 9 79 Sa course
86 2h23'36'' 613 Corentin BRABANT MS3 10 79 Sa course
87 2h23'42'' 370 Fabien BLANC CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 16 79 Sa course
88 2h23'43'' 373 Félicien FRANCOIS E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS4 17 78 Sa course
89 2h23'50'' 597 Gomez DAVID MS3 11 78 Sa course
90 2h24'10'' 400 Mathias GROUT LES HYDROCYCLOPEDS MS3 12 78 Sa course
91 2h24'14'' 461 Clément SIVIGNOLLE TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 13 77 Sa course
92 2h24'41'' 372 Christian PAREYRE E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV4 4 77 Sa course
93 2h24'52'' 311 Bruno BEGARD 83 ASVEL TRIATHLON MS4 18 77 Sa course
94 2h25'44'' 692 Antoine HAURANT MS3 14 77 Sa course
95 2h25'48'' 648 Julien CHARMET MS4 19 76 Sa course
96 2h25'49'' 354 Julien RAOUL C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 15 76 Sa course
97 2h25'51'' 677 Cédric VIAUD MS1 13 76 Sa course
98 2h25'58'' 639 Simon VEYRI 72 MS3 16 76 Sa course
99 2h26'09'' 418 Benoit DELAPORTE NEVERS TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
100 2h26'17'' 659 Josselin POLLIER MS4 21 75 Sa course