Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format M

18 septembre 2021

Retrouvez ici la Start List du One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : One2Tri - Triathlon du Lac d'Aiguebelette (73)
Format : Triathlon

Start list One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format M

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Sébastien MESSIANTMESSIANTSébastien135Sébastien MESSIANTElite 3ème classeMS21
2 Hugo LANCELINLANCELINHugo122Hugo LANCELINElite 3ème classe880MS11
3 Nicolas LUTZLUTZNicolas90Nicolas LUTZ2ème catégorieMS31
4 Olivier HERRYHERRYOlivier90Olivier HERRY2ème catégorieMS32
5 Francois LIBERSELIBERSEFrancois84Francois LIBERSE2ème catégorie613MV31
6 André OLLIVIEROLLIVIERAndré76André OLLIVIER2ème catégorieMV32
71 Mathilde MIGNONMIGNONMathilde69Mathilde MIGNON2ème catégorieFS21
8 Julien SEPPOLONISEPPOLONIJulien68Julien SEPPOLONI3ème catégorieRHODIA CLUB NATATION TRIATHLONMS41
9 Jérémie RUNELRUNELJérémie68Jérémie RUNEL3ème catégorieTRIATHLON ROMANAIS PEAGEOISMS42
10 Olivier PIERRONPIERRONOlivier68Olivier PIERRON3ème catégorieMV11
11 Brice GILLETGILLETBrice67Brice GILLET3ème catégorie766MS33
122 Sabine PETIOTPETIOTSabine51Sabine PETIOT3ème catégorieAIX SAVOIE TRIATHLONFV11
13 Stephane VUITTONVUITTONStephane50Stephane VUITTON4ème catégorieMV21
14 Stéphane GAUTHIERGAUTHIERStéphane41Stéphane GAUTHIER4ème catégorieMV12
153 Mathilde GERBALGERBALMathilde35Mathilde GERBAL4ème catégorieFS22
16 Olivier BRUNBRUNOlivier21Olivier BRUN5ème catégorieSAINT PRIEST TRIATHLONMV22
17 Jean-marc CHAUDEURCHAUDEURJean-marc12Jean-marc CHAUDEUR5ème catégorieMV51
18 Philippe SOURBESSOURBESPhilippe3Philippe SOURBES5ème catégorieOULLINS TRIATHLONMV33
194 Estelle KIRBYKIRBYEstelle0Estelle KIRBYNon classéeFV12
205 Lucie DELONDELONLucie0Lucie DELONNon classéeFS23
21 Xavier BOURNAZEAUDBOURNAZEAUDXavier0Xavier BOURNAZEAUDNon classéMV23
22 Maxime PORTIGLIATIPORTIGLIATIMaxime0Maxime PORTIGLIATINon classéMS43
23 Alice CHARPENTIERCHARPENTIERAlice0Alice CHARPENTIERNon classéMS22
24 Loic SIMONSIMONLoic0Loic SIMONNon classéVERSAILLES TRIATHLONMV34
25 Nicolas LEBARBIERLEBARBIERNicolas0Nicolas LEBARBIERNon classéMV24
266 Pauline LYONNETLYONNETPauline0Pauline LYONNETNon classéeFV13
27 Raphael ANTOINEANTOINERaphael0Raphael ANTOINENon classéTRIALP MOIRANSMV35
28 Yann AUDEBRANDAUDEBRANDYann0Yann AUDEBRANDNon classéMS34
297 Marie-lou NUCCIONUCCIOMarie-lou0Marie-lou NUCCIONon classéeFS11
30 Thomas GARAIXGARAIXThomas0Thomas GARAIXNon classéMV25
31 Aurelien BONHOMMEBONHOMMEAurelien0Aurelien BONHOMMENon classéTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAISMS44
32 Dimitri ROUXROUXDimitri0Dimitri ROUXNon classéBSM TRIATHLONMS45
33 Olivier TROUSSETROUSSEOlivier0Olivier TROUSSENon classéMACH 3 TRIATHLONMV26
348 Loriane MASSONMASSONLoriane0Loriane MASSONNon classéeRILLIEUX TRIATHLONFS24
359 Paola CLOUPCLOUPPaola0Paola CLOUPNon classéeCLUB YERROIS DE TRIATHLON 91FS41
36 Cedric DIDIERDIDIERCedric0Cedric DIDIERFJU1
37 Maxime DAVIONDAVIONMaxime0Maxime DAVIONNon classéTRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEEMS35
38 Herve FERONFERONHerve0Herve FERONNon classéC.R.V. LYON TRIATHLONMV27
3910 Ingrid FERONFERONIngrid0Ingrid FERONNon classéeC.R.V. LYON TRIATHLONFV21
40 Victor MASSOTMASSOTVictor0Victor MASSOTNon classéMS23
41 Anthony MARTINMARTINAnthony0Anthony MARTINNon classéMS46
42 Stephane CHENIACHENIAStephane0Stephane CHENIANon classéMV36
43 Sebastiano MASOMASOSebastiano0Sebastiano MASONon classéMS47
4411 Marion ANDRIEUXANDRIEUXMarion0Marion ANDRIEUXNon classéeFS42
45 Pierre DUCHERDUCHERPierre0Pierre DUCHERNon classéMS36
4612 Sophie DAUBIÉDAUBIÉSophie0Sophie DAUBIÉNon classéeFS31
4713 Victoire GOUSTGOUSTVictoire0Victoire GOUSTNon classéeFS43
48 Fabien MIJOINMIJOINFabien0Fabien MIJOINNon classéMS48
49 Pierre LAVORINILAVORINIPierre0Pierre LAVORININon classéMV52
50 Frederic JOURNETJOURNETFrederic0Frederic JOURNETNon classé766MV41
51 Laurent OLLAGNIEROLLAGNIERLaurent0Laurent OLLAGNIERNon classéMV28
52 Loic POISSONPOISSONLoic0Loic POISSONNon classé766MS37
53 Benoit CHAUMONTCHAUMONTBenoit0Benoit CHAUMONTNon classéMV13
54 Mickael DEPREZDEPREZMickael0Mickael DEPREZNon classéMS49
55 Rémi JACQUIERJACQUIERRémi0Rémi JACQUIERNon classéMS12
56 Jean-philippe BELBELJean-philippe0Jean-philippe BELNon classéMS410
57 Charles CAVAILLON PINODCAVAILLON PINODCharles0Charles CAVAILLON PINODNon classéMV14
58 Paulin BERNARDBERNARDPaulin0Paulin BERNARDNon classéMS24
5914 Anne lise MANDRILLONMANDRILLONAnne lise0Anne lise MANDRILLONNon classéeFV14
60 Damien BRIZBRIZDamien0Damien BRIZNon classéMV15
61 Charly CATHELINEAUCATHELINEAUCharly0Charly CATHELINEAUNon classéMS25
62 Florian TILLIERTILLIERFlorian0Florian TILLIERNon classéMS38
63 Yannick TROCCAZTROCCAZYannick0Yannick TROCCAZNon classéMS411
64 Xavier ROELANDTROELANDTXavier0Xavier ROELANDTNon classéMV16
65 Olivier PARISPARISOlivier0Olivier PARISNon classéMV37
66 Hubert DU BOULLAYDU BOULLAYHubert0Hubert DU BOULLAYNon classé678MV42
67 Jean-françois HOUITTEHOUITTEJean-françois0Jean-françois HOUITTENon classé121MV17
68 Maxime CHAPELCHAPELMaxime0Maxime CHAPELNon classéMV18
69 Damien DANJOUXDANJOUXDamien0Damien DANJOUXNon classéMV19
70Cédric MUNIER
71Chloé ANDRIEUX
72Benoit CHAUVET
73Alexandre NOURY
74Nicolas DUPLAIX
75Alberic BOITREL
76Bruno GUIGUES
77Mathis GAY-LANCERMIN
78Eléonore WENGER
79Etienne LAMINE
80Marie DUJARDIN
81Anthony CARRASCO
82Amandine SALé
83Eric LAFFORGUE
84Véronique PEYRONNEL
85Elisabeth CROCE
86Maxime CHAMBON
87Jean-françois RODRIGUEZ
88Romain ODDOS
89Bertrand ODDOS
90Sophie MIOLAND
91Christophe GHISLAIN
92Emilie COLANGE
93Clementine ALZIAL
94Julie PIGNOT DUBOST
95Claire ANDERHUBER
96Laurence WITZ
97Aurélien DENIAUD
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.