Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Oxyrace du Revermont 2016

164  partants / 153  classés
04 septembre 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : O'Xyrace - Cross Triathlon du Revermont (01)
Format : Cross Triathlon

Résultats O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'23'' 162 Arthur FORISSIER 220 MS1 1 220 Sa course
2 1h59'34'' 79 DOUBEY LOÏC TRIATH'LONS MS1 2 Créer mon compte
3 2h03'31'' 61 Nicolas TAUTY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 1 180 Sa course
4 2h03'37'' 58 DANON MAXIME MACH 3 TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
5 2h06'22'' 59 Nicolas DURIN 160 MACH 3 TRIATHLON MV1 1 144 Sa course
6 2h06'36'' 141 Jerome TISSERAND 98 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 1 129 Sa course
7 2h08'05'' 82 ROMAN YOHANN TRISALEVE MV1 2 Créer mon compte
8 2h10'18'' 69 Stephane DELICOURT 91 TRIALP MOIRANS MV1 3 116 Sa course
9 2h10'51'' 71 PRALONG SYLVAIN TRIATHLON CLUB DE TORCY MS3 2 Créer mon compte
10 2h11'11'' 2 FESQUET SYLVAIN AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
11 2h12'37'' 85 Nicolas MARTIN 220 TOBESPORT MV1 4 98 Sa course
12 2h12'48'' 1 BREDY ANTONIN AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
13 2h12'52'' 86 Ivan BRODZKI 89 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 2 96 Sa course
14 2h13'54'' 73 Jonathan LESAGE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 3 95 Sa course
15 2h14'31'' 37 Eric PHILIBERT 107 DIJON SINGLETRACK MS4 3 95 Sa course
16 2h14'57'' 36 EYME MICHAËL DIJON SINGLETRACK MS2 2 Créer mon compte
17 2h15'57'' 43 DUVERNAY ROMAIN DIJON SINGLETRACK MS1 5 Créer mon compte
18 2h15'58'' 174 PRUNIER Geoffrey MS3 4 Créer mon compte
19 2h16'40'' 55 COUSTY EDOUARD LES ALLIGATORS SEYNOD MS3 5 Créer mon compte
20 2h17'15'' 137 MEREAUD ELLIOT MS1 6 Créer mon compte
21 2h17'28'' 56 RUSCONI MICKAEL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
22 2h17'59'' 46 Guillaume GAUTHIER DIJON SINGLETRACK MS2 4 89 Sa course
23 2h18'36'' 124 Jerome DUCHER 53 MV1 5 88 Sa course
24 2h18'59'' 45 Valentin FLEURY 93 DIJON SINGLETRACK MS1 7 87 Sa course
25 2h20'16'' 83 Jeremy MARTIN 55 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 6 86 Sa course
26 2h21'17'' 9 THEVENARD FLORENT ASAV TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
27 2h22'26'' 68 VAUDOUR JULIEN TRI VILLEFRANCHE MS2 6 Créer mon compte
28 2h23'06'' 104 HILLION GREGORY MS3 7 Créer mon compte
29 2h25'20'' 49 TURI EDDI GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
30 2h26'14'' 33 LERAT JEROME CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 4 Créer mon compte
31 2h26'16'' 75 MICHAUD MICKAEL TRIATH'LONS MS2 7 Créer mon compte
32 2h27'19'' 15 Jean-baptiste CAZIER ASVEL TRIATHLON MS4 5 81 Sa course
33 2h28'02'' 76 Yoann QUIRICO TRIATH'LONS MS3 8 81 Sa course
34 2h28'08'' 111 MARAIS CHRISTOPHE MV1 6 Créer mon compte
35 1 2h28'10'' 57 Maureen DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS3 1 79 Sa course
36 2h28'54'' 153 RATTON BENJAMIN MS4 6 Créer mon compte
37 2h29'30'' 41 COLLIN WILLIAM DIJON SINGLETRACK MS2 8 Créer mon compte
38 2h30'06'' 38 Clement DEGRACE TRIATH'LONS MS1 8 77 Sa course
39 2h30'20'' 32 GODET BAPTISTE CHARIX PRO TEAM MS2 9 Créer mon compte
40 2h30'54'' 102 GUICHARD DAMIEN MS3 9 Créer mon compte
41 2 2h31'55'' 44 Pauline AIGON DIJON SINGLETRACK FS1 1 75 Sa course
42 2h32'31'' 40 ROUSSIAUX LOIC DIJON SINGLETRACK MS1 9 Créer mon compte
43 2h32'42'' 78 Benoit EMONIN TRIATH'LONS MV1 7 74 Sa course
44 2h33'00'' 118 PECOLLET JONATHAN MS2 10 Créer mon compte
45 2h33'13'' 8 Pascal PAJOT 58 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV3 1 72 Sa course
46 2h33'51'' 163 Valentin Frederic MV2 2 Créer mon compte
47 2h33'58'' 152 BANON MATTHIEU MV1 8 Créer mon compte
48 2h34'53'' 130 Stephane CHEMIN 72 MV2 3 70 Sa course
49 2h36'02'' 98 MASCARENC GUY MV1 9 Créer mon compte
50 2h36'09'' 105 David ROSSI MV3 2 69 Sa course
51 2h36'16'' 42 RICHARDET LILIAN DIJON SINGLETRACK MS4 7 Créer mon compte
52 2h37'10'' 29 Pierre MURAT 76 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 10 68 Sa course
53 2h37'11'' 10 MORETTO OLIVIER ASMSE TRI 42 MV3 3 Créer mon compte
54 2h38'37'' 166 Lillaz Pascal MV3 4 Créer mon compte
55 2h38'39'' 70 BEUVIN YANN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 4 Créer mon compte
56 2h38'42'' 62 Stephane EPINAT TEAM BVSPORT LOIRE MV2 5 65 Sa course
57 2h38'54'' 167 MONIER Hugues MV2 6 Créer mon compte
58 2h39'05'' 134 Christophe GIRAUD 55 BOURGES TRIATHLON MV2 7 64 Sa course
59 2h39'14'' 63 Anthony JACQUIN TEAM DECATHLON OYONNAX MS4 8 63 Sa course
60 2h39'26'' 14 DESPROGES GOTTERON CYRIL ASVEL TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
61 2h39'54'' 88 Arnaud MONNET 66 TRISPIRIDON OYONNAX MV2 9 62 Sa course
62 2h40'23'' 7 Richard PASSOT 50 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 5 61 Sa course
63 2h40'46'' 51 Stéphane CARRON 100 GUC TRIATHLON MV2 10 60 Sa course
64 2h41'09'' 54 MONNERET VINCENT LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 11 Créer mon compte
65 2h41'23'' 66 PERRISSOUD PIERRE TO BE SPORT MV1 11 Créer mon compte
66 2h41'37'' 74 LE BOSSÉ STÉPHANE TRIATH'LONS MV1 12 Créer mon compte
67 2h41'45'' 110 SALAUN JAOUEN MS4 9 Créer mon compte
68 2h42'41'' 65 SINTÈS GÉRALD TEAM LIBERTY BIKES MV2 11 Créer mon compte
69 2h42'55'' 138 GONON MICHEL MV1 13 Créer mon compte
70 2h44'01'' 27 GRANDY JEAN PIERRE BBT MV3 6 Créer mon compte
71 2h44'17'' 16 Julien LAGARRIGUE ASVELTRI MS4 10 55 Sa course
72 2h44'44'' 87 Patrick NEPLAZ 36 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV5 1 54 Sa course
73 2h45'02'' 132 GAYET JULIEN MS4 11 Créer mon compte
74 2h45'16'' 25 Frédéric GEFFRAYE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 12 53 Sa course
75 2h46'26'' 161 ROUX Pierre Emmanuel MS3 10 Créer mon compte
76 2h47'03'' 23 CUENOT CÉDRIC BBT MV1 14 Créer mon compte
77 2h47'56'' 136 DELERS PHILIPPE MV2 13 Créer mon compte
78 2h48'19'' 19 Benoit BIARNES BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 12 50 Sa course
79 2h49'35'' 21 CHAUX YOANN BBT MS4 13 Créer mon compte
80 2h49'54'' 112 BERARD JULIEN MS3 11 Créer mon compte
81 2h50'22'' 94 DEGHAL DJAMEL USA TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
82 3 2h51'10'' 3 Anne-claire DEFIX AIX SAVOIE TRIATHLON FS1 2 48 Sa course
83 2h51'28'' 90 Jerome DUFOUR TRISPIRIDON OYONNAX MV1 16 47 Sa course
84 2h51'36'' 13 Jerome MANIN ASVEL TRIATHLON MJU 1 46 Sa course
85 2h51'58'' 135 TABOURET STÉPHANE MV1 17 Créer mon compte
86 2h52'51'' 96 GALLAY ALEXANDRE VAUX EN VELIN TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
87 2h52'52'' 171 Franck MAZET TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 14 44 Sa course
88 4 2h53'32'' 39 MONNIAUD ELISE DIJON SINGLETRACK FS4 1 Créer mon compte
89 2h53'34'' 24 Mehdi DJENNAT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 12 43 Sa course
90 2h54'25'' 119 GUIMET ARTHUR MV1 18 Créer mon compte
91 2h54'40'' 92 MARTINELLO WILLIAM TVSV MV1 19 Créer mon compte
92 2h55'19'' 84 CHAZALVIEL FLORENT TRISALÈVE MS4 14 Créer mon compte
93 2h55'24'' 129 POYET GUILLAUME MS4 15 Créer mon compte
94 2h55'36'' 26 GIORDANO DAVID BBT MV2 15 Créer mon compte
95 2h55'50'' 146 FAVIER FLORENT MV1 20 Créer mon compte
96 2h56'22'' 121 SAIEVA JEROME MS4 16 Créer mon compte
97 2h56'40'' 60 GUILLOUX WALTER OURSON TEAM MV1 21 Créer mon compte
98 2h57'30'' 140 Nicolas GUDEFIN 31 MV1 22 37 Sa course
99 2h58'17'' 116 MALET OLIVIER MS2 13 Créer mon compte
100 5 2h58'25'' 151 BANON SANDRINE FV1 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.