Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Oxyrace du Revermont 2018

264  partants / 243  classés
01 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : O'Xyrace - Cross Triathlon du Revermont (01)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h49'02'' 4 Arthur FORISSIER ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 1 266 Sa course
2 1h52'42'' 13 DAUBORD Brice ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS3 1 Créer mon compte
3 1h54'00'' 9 NICOLE Pierre Alain DIJON TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
4 1h55'30'' 14 Pierrick PAGE CHAMBERY TRIATHLON MS3 2 184 Sa course
5 1h58'31'' 65 Thibault GIRE CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MS1 2 166 Sa course
6 2h00'27'' 109 Anthony FLINOIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 1 147 Sa course
7 2h00'31'' 20 DELEPINE Romaric FENETRANGE TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
8 2h00'57'' 18 COMBALUZIER Fabien VERSAILLES TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
9 2h01'54'' 19 Nicolas DURIN MACH 3 TRIATHLON MV1 3 119 Sa course
10 2h02'24'' 11 Arnaud TAURELLE DIJON SINGLETRACK MS3 3 108 Sa course
11 2h02'58'' 111 DEMICHEL Olivier DIJON SINGLETRACK MS4 2 Créer mon compte
12 2h03'02'' 3 GRANDY Clément BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
13 2h03'46'' 21 Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 4 100 Sa course
14 2h05'19'' 10 ROBLOT Pierre TRI VAL DE GRAY MS2 2 Créer mon compte
15 2h05'29'' 7 Charly SIBILLE TRIATH'LONS MS2 3 99 Sa course
16 2h05'37'' 8 DANON Maxime MACH 3 TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
17 2h05'46'' 102 Gregory GREFF DIJON SINGLETRACK MS3 4 98 Sa course
18 2h06'18'' 117 COLOMB Ludovic TRISPIRIDON OYONNAX MS4 3 Créer mon compte
19 2h06'53'' 229 VALLA Clément CHAMBERY TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
20 2h07'15'' 163 Stephane DELICOURT TRIALP MOIRANS MV1 5 96 Sa course
21 2h07'30'' 106 Antoine HARATYK TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS3 6 95 Sa course
22 2h07'49'' 135 Stéphane VAXELAIRE ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 6 95 Sa course
23 2h08'09'' 16 David PHILIPPE DIJON SINGLETRACK MS3 7 94 Sa course
24 2h08'10'' 95 Nicolas MARIN 101 VALENCIENNES TRIATHLON MS3 8 94 Sa course
25 2h08'16'' 140 Eric PHILIBERT DIJON SINGLETRACK MV1 7 93 Sa course
26 2h08'30'' 108 William GRIALOU CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 4 92 Sa course
27 2h08'42'' 202 Thierry PELET TOULON TRIATHLON MV3 1 92 Sa course
28 2h08'46'' 169 David BOULOUS TOULON TRIATHLON MV2 1 91 Sa course
29 2h08'52'' 63 Nicolas DURÉ US PALAISEAU TRIATHLON MJU 1 91 Sa course
30 2h09'05'' 125 Frederic LEBAS TRIATHLON MACON CLUB MS4 5 90 Sa course
31 2h09'44'' 61 LEFER Corentin VENDOME TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
32 2h09'55'' 91 LICINI Maxime DIJON SINGLETRACK MS3 9 Créer mon compte
33 2h10'24'' 121 Loic MICHEL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 6 89 Sa course
34 2h10'40'' 101 Antoine MARTIN ASVEL TRIATHLON MS3 10 88 Sa course
35 2h10'52'' 177 Vincent PROTOY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 2 88 Sa course
36 2h11'13'' 144 Sebastien FLORIMOND 139 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 8 88 Sa course
37 2h11'28'' 234 Quentin BRACQUEMOND ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS2 5 87 Sa course
38 2h11'37'' 147 David BONNET 62 T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 9 87 Sa course
39 2h11'54'' 103 Francois GADOULLET E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 11 86 Sa course
40 2h12'37'' 339 Nicolas MARTIN TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 10 86 Sa course
41 2h12'59'' 170 CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
42 2h13'33'' 78 DUVERNAY Romain DIJON SINGLETRACK MS2 6 Créer mon compte
43 2h13'44'' 122 PRALONG Sylvain LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
44 2h13'53'' 303 Tony NIVOT MS2 7 84 Sa course
45 2h14'07'' 92 MOURANY Jean MACH 3 TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
46 2h14'07'' 87 JEHANNO Gaël VERT 2 CHABLIS MS2 8 Créer mon compte
47 2h14'21'' 141 Cedric ARNAUD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 11 83 Sa course
48 2h14'28'' 182 David PACCARD BESANCON TRIATHLON MV2 4 82 Sa course
49 2h14'36'' 137 Ivan BRODZKI TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 12 82 Sa course
50 2h14'45'' 72 Brian TETARD ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS1 4 81 Sa course
51 2h14'56'' 131 BELLENOUE Samuel TRIATH`LONS MS4 8 Créer mon compte
52 2h15'06'' 82 RIGAUD Alexis BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
53 2h15'09'' 133 David PRUNIER DIJON SINGLETRACK MS4 9 80 Sa course
54 2h15'55'' 161 Stéphane BUCHER SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 13 79 Sa course
55 2h16'00'' 136 FONTAINE Emmanuel TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 14 Créer mon compte
56 2h16'18'' 336 SALAUN Jaouen MS4 10 Créer mon compte
57 2h16'28'' 120 PERRIN Bertrand ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 11 Créer mon compte
58 2h16'51'' 359 GENEVOIS Joris MS1 5 Créer mon compte
59 2h16'52'' 159 Benoit BUFFET 84 DIJON SINGLETRACK MV1 15 77 Sa course
60 2h16'59'' 15 Jean eudes DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 13 77 Sa course
61 2h17'17'' 132 Pierrick MAIRE VERT 2 CHABLIS MS4 12 76 Sa course
62 2h17'20'' 128 ANSTETT Alexandre DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 13 Créer mon compte
63 2h17'30'' 148 PETITBON Damien TRIATHLON MACON CLUB MV1 16 Créer mon compte
64 1 2h17'34'' 26 Alizée PATIÈS DIJON SINGLETRACK FS1 1 75 Sa course
65 2h18'32'' 66 PALLUAU Louis GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 6 Créer mon compte
66 2h18'37'' 119 GODEAU Alexandre ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 14 Créer mon compte
67 2h18'49'' 356 Sylvain MAVIER ASVEL TRIATHLON MS4 15 74 Sa course
68 2h18'51'' 185 HEROLD Stephane CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
69 2h19'28'' 81 RAYER Erkan BREST TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
70 2h19'48'' 107 Benoît LANG ASVEL TRIATHLON MS4 16 73 Sa course
71 2h19'55'' 190 TURI Eddi GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
72 2h20'26'' 100 Quentin PERROT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 14 72 Sa course
73 2h20'44'' 71 NIVOT Tanguy DIJON SINGLETRACK MS1 7 Créer mon compte
74 2h21'03'' 85 RUSCONI Mickael LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
75 2h21'48'' 143 Stéphane GILBERT TRIATHLON MACON CLUB MV1 17 70 Sa course
76 2h21'50'' 64 Damien DULAC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 8 70 Sa course
77 2h22'31'' 74 Valentin FLEURY 96 DIJON SINGLETRACK MS1 9 70 Sa course
78 2h22'41'' 70 Clément GENISSON BESANCON TRIATHLON MS1 10 69 Sa course
79 2h22'43'' 68 Gwenaël MILLOT 185 POISSY TRIATHLON MS1 11 69 Sa course
80 2h22'48'' 360 BADOUX Florian MS3 15 Créer mon compte
81 2h23'06'' 346 Jerome DUCHER 57 BESANCON TRIATHLON MV2 5 68 Sa course
82 2h23'22'' 319 HILLION Gregory MS4 17 Créer mon compte
83 2h23'37'' 191 Stéphane CARRON GUC TRIATHLON MV3 4 67 Sa course
84 2h23'44'' 164 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
85 2h23'45'' 308 CHESNEL Thibaud MS3 16 Créer mon compte
86 2 2h23'47'' 1 Maureen DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS3 1 66 Sa course
87 2h24'01'' 104 BUSSON Simon LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
88 3 2h24'05'' 35 ATTANASIO Emilie WAIMEA TRIATHLON CLUB FS3 2 Créer mon compte
89 2h24'14'' 17 Jerome TISSERAND BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 19 64 Sa course
90 2h24'48'' 158 David BLANC 84 D U C TRIATHLON DRACENIE MV1 20 64 Sa course
91 2h25'00'' 302 Remy SIMEON MS2 12 64 Sa course
92 2h25'11'' 199 Gilles DAGNIAUX TOBESPORT MV3 5 63 Sa course
93 2h25'34'' 156 GARCIN Xavier VERSAILLES TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
94 2h25'49'' 134 Jean noel AUDEBERT ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 22 62 Sa course
95 2h25'54'' 203 CHEVALIER Arnaud DIJON SINGLETRACK MV4 1 Créer mon compte
96 2h26'01'' 73 GUEGUEN Rudy TEAM ENDURANCE 06 MS1 12 Créer mon compte
97 2h26'03'' 142 SCALIA Alexandre LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 23 Créer mon compte
98 2h26'13'' 86 EYME Michael DIJON SINGLETRACK MS2 13 Créer mon compte
99 4 2h26'13'' 27 CHAUVOT Gaëlle DIJON SINGLETRACK FS1 2 Créer mon compte
100 2h26'26'' 151 Pierre MURAT 76 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 24 60 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.