Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Oxyrace du Revermont - M - 2019

102  partants / 100  classés
01 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : O'Xyrace - Cross Triathlon du Revermont (01)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'26'' 78 Pierrick PAGE CHAMBERY TRIATHLON MS4 1 187 Sa course
2 2h02'06'' 30 Nicolas DURIN MACH 3 TRIATHLON MV1 1 172 Sa course
3 2h04'50'' 35 Antoine JAIMET MACH 3 TRIATHLON MJU 1 156 Sa course
4 2h05'49'' 65 David PHILIPPE 92 DIJON SINGLETRACK MS4 2 138 Sa course
5 2h08'25'' 79 Jerome TISSERAND BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 2 128 Sa course
6 2h13'41'' 56 Vincent PROTOY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 1 117 Sa course
7 2h14'08'' 31 LESY Pierre MS3 1 Créer mon compte
8 2h14'35'' 72 Nicolas ROZE TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3 2 107 Sa course
9 2h15'28'' 41 MERLOT Emmanuel MS4 3 Créer mon compte
10 2h16'18'' 105 MEREAUD Elliot MS1 1 Créer mon compte
11 2h17'26'' 76 Olivier CROIBIER MUSCAT MV2 2 94 Sa course
12 2h18'35'' 52 Pascal PAJOT AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV3 1 93 Sa course
13 2h19'56'' 40 RAVACHOL Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
14 2h20'42'' 33 BIOSA Emilien MS3 3 Créer mon compte
15 2h21'36'' 86 FAIVRE Maxime MS4 5 Créer mon compte
16 2h23'31'' 80 Simon RAYMOND MS4 6 88 Sa course
17 2h23'43'' 6 Loic GUYOT TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS2 1 87 Sa course
18 2h24'03'' 61 MAZOYER Francois TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 2 Créer mon compte
19 2h24'50'' 75 Pierre MURAT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 3 84 Sa course
20 2h25'13'' 27 Pierre henri VERNET MS4 7 83 Sa course
21 2h25'29'' 77 Baptiste GODET MS2 3 82 Sa course
22 1 2h28'02'' 100 MEDINA Noemie O BUGEY RAID FJU 1 Créer mon compte
23 2h28'31'' 25 Anthony JACQUIN MV1 4 80 Sa course
24 2h28'49'' 60 FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON OYONNAX MV3 2 Créer mon compte
25 2h28'50'' 107 Gerald VADOT CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 5 78 Sa course
26 2h29'03'' 59 Stephane CHEMIN 75 API TRI MV2 3 77 Sa course
27 2h29'09'' 43 Korick LECUE MACH 3 TRIATHLON MV1 6 76 Sa course
28 2h29'38'' 71 PERRON Denis BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
29 2h29'39'' 23 GALLINA Xavier MS3 4 Créer mon compte
30 2h31'14'' 101 Benjamin BRETIN RILLIEUX TRIATHLON MV1 7 72 Sa course
31 2h31'55'' 85 CIESLAK Frédéric MV2 4 Créer mon compte
32 2h32'23'' 28 BOY Ludovic MS4 9 Créer mon compte
33 2h32'27'' 63 Lionel BIAU 73 API TRI MV1 8 69 Sa course
34 2h33'10'' 58 LAURENT Corentin MJU 2 Créer mon compte
35 2h33'11'' 88 FAURE Clément MS3 5 Créer mon compte
36 2h33'56'' 103 COBO-CALVO alvaro MS4 10 Créer mon compte
37 2h34'20'' 2 Thibaut KLEIN MS3 6 65 Sa course
38 2h36'13'' 26 MIGUEL Roger TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 5 Créer mon compte
39 2h36'19'' 48 Jan VORWERK ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 6 63 Sa course
40 2 2h39'02'' 57 Sophie FREY CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 1 62 Sa course
41 2h39'21'' 9 GONNY Florent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
42 2h39'25'' 64 Benoit CICLET MV2 7 60 Sa course
43 2h39'37'' 39 Simon LAUGIER RILLIEUX TRIATHLON MS4 11 59 Sa course
44 2h40'12'' 20 COUTANCEAU Samuel RILLIEUX TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
45 2h40'47'' 82 Guillaume PENNEQUIN MS3 7 57 Sa course
46 2h41'57'' 87 David VIARD TRISPIRIDON OYONNAX MV2 8 56 Sa course
47 2h43'09'' 74 PASQUALE Herve CRAPONNE TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
48 2h43'34'' 10 VIANNES Thomas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
49 2h44'29'' 47 FAVIER Jean Philippe MV2 10 Créer mon compte
50 2h44'39'' 42 DESLAGE Mathieu MV1 10 Créer mon compte
51 2h45'16'' 99 Olivier RENARD 45 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV3 3 51 Sa course
52 2h45'52'' 84 GUERIN Lou MS1 2 Créer mon compte
53 2h45'54'' 62 CHEVALIER Clément MS3 9 Créer mon compte
54 2h46'02'' 37 Thierry AMOROS TRIALP MOIRANS MV4 1 48 Sa course
55 2h46'20'' 1 Nicolas LARDIN MV1 11 47 Sa course
56 2h47'51'' 46 Franck LHUILLIER CRAPONNE TRIATHLON MV2 11 46 Sa course
57 2h49'32'' 54 Sébastien NICOLA TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 13 45 Sa course
58 2h49'34'' 81 Julien DARMES TRISPIRIDON OYONNAX MS4 14 44 Sa course
59 2h49'52'' 5 Aurelien DUBOIS-BROUTIN MV1 12 43 Sa course
60 3 2h50'01'' 91 Nathalie ROY CHALON TRIATHLON CLUB FV3 1 42 Sa course
61 2h50'21'' 16 VEYRAT- DUREBEX Mickael MV1 13 Créer mon compte
62 2h50'44'' 92 CLAIR David MV3 4 Créer mon compte
63 2h51'00'' 32 Jacques BERLAND MV3 5 38 Sa course
64 2h51'43'' 36 BUCHOT Olivier MS3 10 Créer mon compte
65 2h52'07'' 21 PILLIERE Benjamin MS1 3 Créer mon compte
66 2h52'11'' 104 Thibaut QUIGNON C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 11 35 Sa course
67 2h53'37'' 34 Nicolas VERON TRISPIRIDON OYONNAX MV1 14 34 Sa course
68 2h55'03'' 89 HAGRY Adrien MS1 4 Créer mon compte
69 2h55'11'' 44 Stephane HEJAIEJ MS3 12 32 Sa course
70 2h55'47'' 15 COULET Alexandre MS2 4 Créer mon compte
71 2h56'01'' 95 Nicolas GUDEFIN BESANCON TRIATHLON MV2 12 30 Sa course
72 2h56'16'' 66 Loïc FOUCHER MS3 13 29 Sa course
73 2h56'34'' 24 Olivier GRIVAULT MONTCEAU TRIATHLON MV2 13 28 Sa course
74 2h57'36'' 8 LAURENT Gabriel TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 15 Créer mon compte
75 2h57'41'' 68 Nicolas GUICHARD A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 16 26 Sa course
76 2h57'55'' 98 Sébastien LEBRUN MV2 14 25 Sa course
77 2h59'17'' 70 PLAWECKI Adrien MS4 15 Créer mon compte
78 2h59'17'' 53 BOUVARD Frédéric TRIALP MOIRANS MS3 14 Créer mon compte
79 3h00'30'' 97 ROCHER Rodolphe MV4 2 Créer mon compte
80 3h02'08'' 94 Eric MONGENET ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 15 21 Sa course
81 3h02'38'' 102 BERTHET eric BBT MV2 16 Créer mon compte
82 3h02'53'' 19 SAIEVA Jérôme MS4 16 Créer mon compte
83 3h03'01'' 38 REDON Adrien MS1 5 Créer mon compte
84 4 3h03'15'' 96 PIVETEAU Elodie TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 1 Créer mon compte
85 3h03'15'' 13 BOZON Jean-Marc TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV4 3 Créer mon compte
86 3h04'15'' 93 Alexandre LAFOND BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 17 15 Sa course
87 3h06'19'' 73 GREFFET Angelo MS3 15 Créer mon compte
88 3h11'28'' 14 BOURGEOIS Melryck MS2 5 Créer mon compte
89 3h11'49'' 67 LABRADOR Vincent MS1 6 Créer mon compte
90 3h16'49'' 69 JAYR Vincent MS3 16 Créer mon compte
91 5 3h17'27'' 49 FASSI Sarah TRIALP MOIRANS FS2 1 Créer mon compte
92 3h18'48'' 12 MALFONDET Samuel MV2 17 Créer mon compte
93 3h20'01'' 29 MAZARS Jean Noel MV2 18 Créer mon compte
94 3h20'49'' 106 BANAND sebastien MV2 19 Créer mon compte
95 3h32'45'' 22 Jordan BABEL MS4 17 6 Sa course
96 6 3h41'11'' 50 MORTREUX Colette FS3 2 Créer mon compte
97 3h41'11'' 51 MORELLE Charlie MS2 6 Créer mon compte
98 3h43'16'' 17 LACHEVRE Mickael MS1 7 Créer mon compte
99 7 4h01'00'' 4 MARCUARD Perrine FS2 2 Créer mon compte
100 4h01'01'' 3 Manuel MARCUARD HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV3 6 1 Sa course
Pas de connexion Internet