Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Oxyrace du Revermont - M - 2020

105  partants / 103  classés
06 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : O'Xyrace - Cross Triathlon du Revermont (01)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h53'47'' 230 Theo DUPRAS CHAMBERY TRIATHLON MSE 1 189 Sa course
2 1h56'30'' 171 Nicolas DURIN MACH 3 TRIATHLON MVE 1 174 Sa course
3 1h59'14'' 192 Guillaume MEUNIER TRI LION BELFORT MSE 2 157 Sa course
4 2h01'05'' 198 Charly SIBILLE TRIATH'LONS MSE 3 139 Sa course
5 2h04'33'' 174 Hugo NAVARRO MSE 4 129 Sa course
6 2h05'12'' 249 Mathieu BOUVIER-BELLEVILLE ASVEL TRIATHLON MSE 5 118 Sa course
7 2h05'30'' 250 Thomas MAGNAUDEIX MSE 6 113 Sa course
8 2h07'51'' 222 Florian RIGOULET 88 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 7 108 Sa course
9 2h08'49'' 155 Stephane DELICOURT TRIALP MOIRANS MVE 2 102 Sa course
10 2h09'34'' 251 Eric PHILIBERT DIJON SINGLETRACK MVE 3 96 Sa course
11 2h10'35'' 223 Vincent PROTOY CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 4 94 Sa course
12 2h10'59'' 227 Benjamin LOMBARDO 81 MACH 3 TRIATHLON MSE 8 93 Sa course
13 2h11'37'' 186 Nicolas MARTIN TOBESPORT MVE 5 92 Sa course
14 2h13'38'' 247 Benoît LANG ASVEL TRIATHLON MSE 9 91 Sa course
15 2h13'41'' 161 Jerome CLAIRIS A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 6 89 Sa course
16 2h15'46'' 241 Ivan BRODZKI TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 7 88 Sa course
17 2h16'07'' 160 Jerome TOCUT TRICAT MVE 8 87 Sa course
18 2h16'32'' 169 Jessy JOURDAN 79 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE 10 86 Sa course
19 2h17'40'' 258 Antoine MARTIN ASVEL TRIATHLON MSE 11 85 Sa course
20 1 2h18'18'' 231 Segolene LEBERON CHAMBERY TRIATHLON FSE 1 84 Sa course
21 2h18'24'' 173 Jérôme FOURCADE MACH 3 TRIATHLON MVE 9 83 Sa course
22 2h19'02'' 156 Pierre henri VERNET TOBESPORT MSE 12 82 Sa course
23 2h19'30'' 245 Philippe SALLIN ASVEL TRIATHLON MVE 10 81 Sa course
24 2h20'04'' 199 Alexandre RIGAUD TRIATH'LONS MSE 13 79 Sa course
25 2h20'16'' 256 Jean-baptiste CAZIER MVE 11 78 Sa course
26 2h22'01'' 193 Vincent VALFORT TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE 14 77 Sa course
27 2h22'03'' 207 Thomas TRAISNEL MSE 15 76 Sa course
28 2h23'20'' 257 Mathieu FERRAND MACH 3 TRIATHLON MVE 12 75 Sa course
29 2h24'07'' 183 Lionel BIAU 73 API TRI MVE 13 74 Sa course
30 2h24'26'' 158 Stephane CHEMIN 71 API TRI MVE 14 73 Sa course
31 2h24'30'' 203 Aurélien MARCHETTI MJU 1 72 Sa course
32 2h26'12'' 243 Nicolas GERARD T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 16 71 Sa course
33 2h26'29'' 182 Guillaume PENNEQUIN MSE 17 70 Sa course
34 2h26'29'' 185 Anthony JACQUIN MVE 15 69 Sa course
35 2h27'25'' 229 Dorian SIMONET MJU 2 68 Sa course
36 2h27'34'' 178 Julien LAGARRIGUE MVE 16 67 Sa course
37 2h27'37'' 177 Eric DEFFEIN A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 17 66 Sa course
38 2h28'32'' 176 Yves SAINSON MVE 18 65 Sa course
39 2h29'00'' 195 Jan VORWERK ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 19 64 Sa course
40 2h30'50'' 228 Pascal PAJOT AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MVE 20 63 Sa course
41 2h30'58'' 211 Daniel STEPANENKO PUISSANCE 3 COURNON MVE 21 62 Sa course
42 2h31'10'' 151 Jerome LEVY TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MVE 22 61 Sa course
43 2 2h31'17'' 259 Sophie FREY CHENOVE TRIATHLON CLUB FVE 1 60 Sa course
44 2h31'45'' 232 Arnaud MONNET TRISPIRIDON OYONNAX MVE 23 59 Sa course
45 2h34'35'' 172 Korick LECUE MVE 24 58 Sa course
46 2h34'48'' 237 Loic COLTEL TRIATHLON MACON CLUB MSE 18 57 Sa course
47 2h35'40'' 254 Nicolas SCHIFF FONTANIL TRIATHLON MVE 25 56 Sa course
48 2h35'54'' 240 Emmanuel GOETZ AIX SAVOIE TRIATHLON MVE 26 55 Sa course
49 2h37'59'' 226 Gerald VADOT MVE 27 54 Sa course
50 2h38'03'' 217 David COGNARD 50 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 28 53 Sa course
51 2h38'41'' 200 Nicolas HERN MSE 19 52 Sa course
52 2h38'46'' 201 Matthieu BRIERE MSE 20 51 Sa course
53 2h39'47'' 206 Stephane BARREAU 44 C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 29 50 Sa course
54 2h40'38'' 159 Aurelien DUBOIS-BROUTIN MVE 30 49 Sa course
55 2h40'50'' 152 Julien DARMES MSE 21 48 Sa course
56 2h41'21'' 215 Johannes DENY T.O.S TRIATHLON MVE 31 47 Sa course
57 2h41'49'' 253 David LOUIS AMIENS TRIATHLON MSE 22 46 Sa course
58 2h43'45'' 244 Jeremy MARTIN TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 23 45 Sa course
59 2h44'19'' 154 Mathieu LAFOND MJU 3 44 Sa course
60 2h45'29'' 179 Antoine GUYONNARD TRIATHLON MACON CLUB MVE 32 43 Sa course
61 2h45'58'' 216 Dominique DUPRAS MVE 33 42 Sa course
62 2h46'30'' 184 Manuel MARCUARD MVE 34 41 Sa course
63 2h46'44'' 248 Nicolas VERON MVE 35 40 Sa course
64 2h46'56'' 225 Maxime GUILLOT MSE 24 39 Sa course
65 3 2h47'51'' 246 Nathalie ROY FVE 2 38 Sa course
66 2h48'36'' 175 Etienne BRUNAT MSE 25 37 Sa course
67 2h49'23'' 239 Nicolas GUDEFIN BESANCON TRIATHLON MVE 36 36 Sa course
68 2h49'58'' 168 Gérard TRIOLO BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 37 35 Sa course
69 2h50'13'' 181 Eric VAZART MJU 4 34 Sa course
70 2h50'51'' 191 Patrick NEPLAZ TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 38 33 Sa course
71 2h50'53'' 209 Frederic VALAT LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 39 32 Sa course
72 2h51'18'' 242 Joel VARLET AIX SAVOIE TRIATHLON MVE 40 31 Sa course
73 2h51'49'' 189 Nicolas LARDIN MVE 41 30 Sa course
74 2h51'52'' 157 Cyrille MORTIER MSE 26 29 Sa course
75 2h53'08'' 208 Frédéric PONT MVE 42 29 Sa course
76 2h55'46'' 236 Guillaume MARTIN TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 27 28 Sa course
77 2h56'09'' 202 Franck BOZON MVE 43 27 Sa course
78 2h56'46'' 165 Stephane HEJAIEJ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 28 26 Sa course
79 2h57'07'' 167 Pierre-emmanuel POCHON MVE 44 25 Sa course
80 2h57'08'' 224 Sébastien LEBRUN MVE 45 24 Sa course
81 2h57'21'' 252 Laurent VICARI MVE 46 23 Sa course
82 2h57'22'' 188 Benoit CICLET MVE 47 22 Sa course
83 2h57'26'' 220 Richard CHEVREUL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 48 21 Sa course
84 2h57'41'' 153 Vincent LARGUIER MVE 49 20 Sa course
85 2h58'28'' 187 Alexandre LAFOND MVE 50 19 Sa course
86 2h58'31'' 210 Anthony CORMORECHE 65 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 29 18 Sa course
87 4 2h59'30'' 204 O TOOLE Anne marie FSE 2 Créer mon compte
88 2h59'30'' 233 Christophe HILLERITEAU MVE 51 16 Sa course
89 3h01'04'' 238 Eric MONGENET MVE 52 15 Sa course
90 3h04'01'' 235 Guillaume RICHARD MVE 53 14 Sa course
91 3h06'14'' 255 VICARI Benjamin MSE 30 Créer mon compte
92 3h09'27'' 190 Lionel PAGE MSE 31 12 Sa course
93 3h09'41'' 214 Raphael BONTE MSE 32 11 Sa course
94 3h09'47'' 196 Jordan BABEL MSE 33 10 Sa course
95 3h09'56'' 234 Florent RETY MSE 34 9 Sa course
96 5 3h13'45'' 180 Lucile WINTER TRICAT FSE 3 8 Sa course
97 3h14'43'' 218 Morgan MOULIN MSE 35 7 Sa course
98 3h19'48'' 170 Julien HOUBION MSE 36 6 Sa course
99 3h21'35'' 194 Julien LAVOREL MVE 54 5 Sa course
100 3h24'57'' 197 Christophe HERNANDEZ MVE 55 4 Sa course
Pas de connexion Internet