Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Oxyrace du Revermont - M - 2022

91 classés
04 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : O'Xyrace - Cross Triathlon du Revermont (01)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'11'' Nicolas DURIN MACH 3 TRIATHLON 181 Sa course
2 2h06'59'' Clément GRANDY 244 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 167 Sa course
3 2h08'55'' Felix DELOLME TRYSSINGEAUX 151 Sa course
4 2h09'24'' Theo DUPRAS BOURG EN BRESSE TRIATHLON 135 Sa course
5 2h16'23'' Jerome TISSERAND BOURG EN BRESSE TRIATHLON 125 Sa course
6 2h17'32'' Charly SIBILLE TRISPIRIDON OYONNAX 115 Sa course
7 2h18'53'' Pierre EQUEY 176 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 110 Sa course
8 2h21'34'' Benjamin LOMBARDO 87 MACH 3 TRIATHLON 105 Sa course
9 2h23'33'' PASCAL Valentin Créer mon compte
10 2h24'27'' Benoit LALEVEE LES MILLE PATTES TRIATHLON 95 Sa course
11 2h25'10'' Vincent PROTOY CHENOVE TRIATHLON CLUB 93 Sa course
12 2h25'50'' Stéphane CARRON GUC TRIATHLON 91 Sa course
13 2h28'04'' Nicolas MARTIN BOIMOND TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 90 Sa course
14 2h30'15'' Alexandre BESSON 91 ABSOLU RAID 89 Sa course
15 1 2h30'55'' Segolene LEBERON BOURG EN BRESSE TRIATHLON 87 Sa course
16 2h33'22'' ROISSARD Guillaume MACH 3 TRIATHLON Créer mon compte
17 2h35'19'' ROUTIER Cyrille TEAM KUPA A Créer mon compte
18 2h36'56'' Axel AUBERT ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 84 Sa course
19 2h37'04'' Jean-baptiste CAZIER ASVEL TRIATHLON 82 Sa course
20 2h37'30'' Pierre henri VERNET 81 Sa course
21 2h39'59'' Lionel BIAU 79 API TRI 80 Sa course
22 2 2h41'35'' MARCHETTI Charline TRISPIRIDON OYONNAX Créer mon compte
23 2h42'14'' Yoann SAURON 84 ASVEL TRIATHLON 78 Sa course
24 2h42'35'' Eric DEFFEIN A.J. AUXERRE TRIATHLON 76 Sa course
25 2h42'51'' Alexis VINCENT 37 COURBEVOIE TRIATHLON 75 Sa course
26 3 2h43'43'' Sophie FREY CHENOVE TRIATHLON CLUB 74 Sa course
27 2h43'59'' Jan VORWERK 77 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 73 Sa course
28 2h44'03'' Cyril LEVILLAIN 72 Sa course
29 2h44'16'' TURI Eddi GRESIVAUDAN TRIATHLON Créer mon compte
30 2h45'13'' HILLION Gregory Créer mon compte
31 2h45'28'' Julien LACROIX 81 TRISPIRIDON OYONNAX 68 Sa course
32 2h45'47'' Thierry DEYRES 87 FONTANIL TRIATHLON 67 Sa course
33 2h46'20'' Jessy JOURDAN 91 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 66 Sa course
34 2h47'25'' Sebastien JUPILLE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE 65 Sa course
35 2h49'41'' Gerald VADOT CHENOVE TRIATHLON CLUB 64 Sa course
36 2h49'45'' GUICHARD Damien O BUGEY RAID Créer mon compte
37 2h49'58'' BORNET Julien MYTRIBE Créer mon compte
38 4 2h50'45'' Segolene VERNET 60 Sa course
39 2h51'12'' BRICE Julien MACH 3 TRIATHLON Créer mon compte
40 2h51'27'' CADOT Gaetan Créer mon compte
41 5 2h51'45'' TARDIEU Anais TEAM KUPA A Créer mon compte
42 2h53'41'' Aurélien MARCHESINI 56 Sa course
43 2h54'00'' FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON OYONNAX Créer mon compte
44 6 2h54'17'' Marlene PAYS ASVEL TRIATHLON 54 Sa course
45 2h57'32'' Remy BRUYERE 76 FONTANIL TRIATHLON 52 Sa course
46 2h57'46'' GHESQUIER Pierre Marie Créer mon compte
47 2h57'53'' CIESLAK Frederic Créer mon compte
48 2h59'22'' Dominique DUPRAS 49 Sa course
49 3h00'05'' Arnaud DUVOY 23 TRISPIRIDON OYONNAX 48 Sa course
50 7 3h02'11'' CIZERON Romane ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 Créer mon compte
51 3h02'14'' REVERCHON Paul Créer mon compte
52 3h04'46'' PAPIN Amaury - Créer mon compte
53 3h04'57'' Cedric FERRAUD 32 TRISPIRIDON OYONNAX 43 Sa course
54 8 3h05'18'' GENIN Leonela CHENOVE TRIATHLON CLUB Créer mon compte
55 3h07'27'' TABOURET Stephane Créer mon compte
56 3h08'29'' Bertrand VERITE CHENOVE TRIATHLON CLUB 40 Sa course
57 3h09'20'' Eric DURET - 39 Sa course
58 3h09'46'' Eric LEMAIRE 38 Sa course
59 3h10'12'' STOREY Thomas Créer mon compte
60 3h10'14'' Christophe SAMBARDY TRISPIRIDON OYONNAX 36 Sa course
61 3h10'36'' LABRUYERE Baptiste Créer mon compte
62 3h10'54'' Julien BRELY 78 CHAMBERY TRIATHLON 33 Sa course
63 3h11'04'' Benoit CICLET BOURG EN BRESSE TRIATHLON 32 Sa course
64 3h12'37'' Nicolas LARDIN 31 Sa course
65 3h13'30'' Yannick BOUTRON A.J. AUXERRE TRIATHLON 30 Sa course
66 3h18'31'' Laurent BOULET - 29 Sa course
67 3h19'09'' GIRAUD RAUCH Aurelien Créer mon compte
68 3h22'10'' THALMANN Ludovic LES HYDROCYCLOPEDS Créer mon compte
69 3h22'45'' Lionel GUGLIELMI 26 Sa course
70 9 3h23'02'' Adeline BONAIMÉ TRIALP MOIRANS 25 Sa course
71 3h24'32'' BICHAT Jeremie Créer mon compte
72 3h24'46'' PERRET Justin Créer mon compte
73 10 3h26'16'' SIAUVE Karine TRIALP MOIRANS Créer mon compte
74 3h26'19'' Julien JOZ 50 TRISPIRIDON OYONNAX 20 Sa course
75 3h26'30'' CHARREL Michael Créer mon compte
76 3h27'34'' MARCHESINI Pierre Créer mon compte
77 11 3h27'55'' MARGUERITTE Florence BOURG EN BRESSE TRIATHLON Créer mon compte
78 3h28'24'' VEYRAT Mikael Créer mon compte
79 3h29'53'' ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX Créer mon compte
80 3h30'47'' FOULETIER Adrien Créer mon compte
81 3h32'01'' Sébastien LEBRUN 12 Sa course
82 3h39'18'' ROCHER Rodolphe Créer mon compte
83 12 3h39'37'' VASSORT Aurelie Créer mon compte
84 3h40'22'' GALLOIS David Créer mon compte
85 3h43'59'' BOURDEAU Pierre Francois BOURG EN BRESSE TRIATHLON Créer mon compte
86 13 3h46'29'' MORETTE Ingrid LES HYDROCYCLOPEDS Créer mon compte
87 14 3h48'32'' Armelle TOUZO-GAUTIER ASVEL TRIATHLON 6 Sa course
88 4h04'12'' Emmanuel COMBETTE LES HYDROCYCLOPEDS 5 Sa course
89 4h11'33'' BANAND Sebastien Créer mon compte
90 15 4h12'24'' Fabienne LEVEQUE 7 MACH 3 TRIATHLON 2 Sa course
91 16 4h20'54'' MEIRHAEGHE Emma Créer mon compte