Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du PowerMan d'Embrun - L - 2021

183 classés
11 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L


Infos essentielles

Manifestation : PowerMan d'Embrun (05)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h05'17'' 36 Matthieu BOURGEOIS MONTLUCON TRIATHLON ELM 1 236 Sa course
2 3h07'44'' 27 Yannick CADALEN EAC TRIATHLON ELM 2 215 Sa course
3 3h10'38'' 21 DE-GROOT DAAN HELLAS TRIATLON ELM 3 Créer mon compte
4 3h13'04'' 313 Flavian LAFAY PONTIVY TRIATHLON MS2 1 166 Sa course
5 3h14'40'' 39 GUERBEUR NATHAN METZ TRIATHLON ELM 4 Créer mon compte
6 3h18'03'' 41 HUCKESTEIN SIMON TRIATHLON WETTERAU-FRIEDBERG E.V. ELM 5 Créer mon compte
7 3h18'12'' 23 PETRALIA JAN LES TRITONS MELDOIS ELM 6 Créer mon compte
8 3h18'26'' 34 Florian MARO BTRI ELM 7 121 Sa course
9 3h19'12'' 44 Anthony LE DUEY HAC TRIATHLON ELM 8 112 Sa course
10 3h20'11'' 46 Cédric LABADENS 151 B TRI ELM 9 104 Sa course
11 3h20'21'' 292 VAN-SNICK BERND 3VL MS3 1 Créer mon compte
12 3h21'24'' 350 FAZARI VINCENT AS MONACO TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
13 3h24'13'' 315 Remy RANUCCI ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MS2 2 98 Sa course
14 3h24'18'' 32 Baracchi UMBERTO TORINO TRIATHLON ELM 10 97 Sa course
15 3h25'18'' 349 Lilian PIERRE EVREUX AC TRIATHLON MS1 2 96 Sa course
16 3h25'51'' 35 VERVAET JAN 3MD (BELGIQUE)-TEAM NOYON TRIATHLON ELM 11 Créer mon compte
17 3h25'54'' 24 LE-BIHAN KRILAN US PALAISEAU TRIATHLON ELM 12 Créer mon compte
18 3h28'44'' 268 BORTOLAS MANUEL GRANBIKE VELO CLUB MS4 1 Créer mon compte
19 3h29'11'' 329 Alan MONTEMBAULT CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 3 93 Sa course
20 3h31'46'' 29 Antoine MORTAMET STADE FRANCAIS ELM 13 93 Sa course
21 3h31'48'' 22 Antony COSTES TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE ELM 14 92 Sa course
22 3h32'31'' 266 Thomas CLEMENT 75 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 2 91 Sa course
23 1 3h33'15'' 4 Marion LEGRAND STADE FRANCAIS ELF 1 91 Sa course
24 3h33'30'' 294 MAES PIETER INNERME MS3 2 Créer mon compte
25 3h35'18'' 37 DE-ROUCK WAZO H3O ELM 15 Créer mon compte
26 3h35'19'' 237 Nicolas VEROTS ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 1 89 Sa course
27 2 3h35'45'' 2 BLAUT GARANCE STADE FRANCAIS TRIATHLON ELF 2 Créer mon compte
28 3h37'12'' 307 PELLEGRINO MATTEO GRANBIKE VELO CLUB ASD MS2 3 Créer mon compte
29 3h37'21'' 317 BRAULT ROBIN STADE FRANCAIS MS2 4 Créer mon compte
30 3h38'01'' 254 SPENSLEY FRANK MS4 3 Créer mon compte
31 3h38'01'' 273 BRUN JEAN-ANDRE TEAM NISSA TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
32 3h38'54'' 352 CUIPERS FABRICE UTT MV2 1 Créer mon compte
33 3h39'07'' 249 KRIS ZANOTTI FREE ZONE MS4 4 Créer mon compte
34 3 3h39'53'' 1 SCHOOT-UITERKAMP ANN HELLAS TRIATHLON ELF 3 Créer mon compte
35 4 3h41'05'' 3 CLAES LOTTE CAMBRAI TRIATHLON ELF 4 Créer mon compte
36 3h41'17'' 324 Nathan SANHUEZA 89 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 5 83 Sa course
37 3h41'24'' 246 WERTZ RONAN ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
38 3h41'40'' 82 DIEGO ZORZAN RARI NANTES TORINO S.S.D. AR.L. MV4 1 Créer mon compte
39 3h41'43'' 316 Antoine BOUTIN-PARADIS 98 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 6 81 Sa course
40 3h42'20'' 299 Vincent BARBEAU TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 7 80 Sa course
41 3h43'23'' 310 ESCOLA-RUIZ FRANCESC CLUB TRIATLO CORNELLA MS2 8 Créer mon compte
42 3h43'37'' 248 HEINZE SEBASTIAN TV 1848 COBURG MS4 6 Créer mon compte
43 3h44'04'' 282 Raphael CONNES 99 MS3 4 78 Sa course
44 3h44'39'' 238 Sebastien COUPRIE 84 US PALAISEAU TRIATHLON MS4 7 78 Sa course
45 3h45'00'' 222 HEMELAERS LAURENT WATTS MV1 2 Créer mon compte
46 5 3h45'14'' 11 RICOUR MAURINE LES TRITONS MELDOIS ELF 5 Créer mon compte
47 3h46'13'' 311 Thomas GUEUDRE 94 CAP TRIATHLON TEAM MS2 9 76 Sa course
48 3h46'21'' 312 Benjamin JUDES MS2 10 76 Sa course
49 3h46'43'' 257 BONDUE MAXIME MS4 8 Créer mon compte
50 3h47'10'' 253 Matthieu JOBARD CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 9 74 Sa course
51 3h47'48'' 301 Axel CERVEAU DIJON TRIATHLON MS2 11 74 Sa course
52 3h48'51'' 169 HEER CHRISTIAN TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI/DTU-DEUTSCHE TRIATHL MV2 2 Créer mon compte
53 3h52'24'' 303 GOBERT ANTOINE LOUPIAN TRI NATURE MS2 12 Créer mon compte
54 6 3h52'25'' 6 KOBS ANJA TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI/TSV ALLING ELF 6 Créer mon compte
55 3h52'30'' 153 GUILLOT PATRICK ASAC COLOMBIERS 86 MV2 3 Créer mon compte
56 3h52'48'' 188 Aurélien SZTERN MEUDON TRIATHLON MV2 4 71 Sa course
57 3h54'22'' 328 Félix DOUBLOT MS1 4 70 Sa course
58 3h54'37'' 290 DESAUTELS ROMAIN MS3 5 Créer mon compte
59 3h54'58'' 353 David BOULOUS TOULON TRIATHLON MV2 5 69 Sa course
60 3h55'18'' 106 Benjamin SOYER TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 1 69 Sa course
61 3h55'52'' 143 MATHIEU ERIC ASPTT STRASBORG TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
62 7 3h56'18'' 10 Camilla ZANINETTI STADE FRANCAIS ELF 7 68 Sa course
63 3h56'26'' 28 INNOCENTI DAVIDE VENUS TRIATHLON ELM 16 Créer mon compte
64 3h56'31'' 305 Thomas LEONARD TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 13 66 Sa course
65 3h56'43'' 229 GILANT GREGORY ASPTT36 MV1 3 Créer mon compte
66 3h56'43'' 228 Xavier DUHAMEL TRI ACADEMY SQUAD MV1 4 65 Sa course
67 3h56'52'' 231 MANGIN BRUNO US PALAISEAU TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
68 8 3h57'03'' 14 COSTE MANON MONTLUCON TRIATHLON ELF 8 Créer mon compte
69 3h57'08'' 167 Xavier DENIS 93 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 6 64 Sa course
70 3h57'10'' 115 Stephane FASSINO LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 3 63 Sa course
71 3h57'20'' 240 DELOBEL SVEN MS4 10 Créer mon compte
72 3h57'37'' 326 LAMBERT REMI MS1 5 Créer mon compte
73 3h57'46'' 217 Ludovic CHAILLOU MV1 6 61 Sa course
74 3h59'25'' 114 Fabrice ETIENNE RC NAMUR MV3 4 61 Sa course
75 4h01'10'' 325 DECK PIERRE COV COVENTRI MS1 6 Créer mon compte
76 4h01'10'' 206 Mathieu CHEVREUIL 97 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 7 60 Sa course
77 4h01'42'' 104 VERBRUGGHEN JOHAN 3MD MV3 5 Créer mon compte
78 9 4h01'59'' 8 CLAISSE EMMA TRIGT ELF 9 Créer mon compte
79 4h02'17'' 224 LUCA PASOTTI SCI CLUB PEZZORO MV1 8 Créer mon compte
80 4h02'42'' 207 Stephane DUFOUR 86 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 9 57 Sa course
81 4h02'45'' 295 ROY PIERRE DIJON TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
82 4h03'04'' 181 Frederik VANDENDRIESSCHE NLT 2.0 MV2 7 56 Sa course
83 4h03'08'' 101 Francois LIBERSE VITROLLES TRIATHLON MV3 6 56 Sa course
84 4h03'46'' 111 ABBES PATRICK OM ATHLE MV3 7 Créer mon compte
85 4h05'19'' 280 SMULDERS STIJN DCLA MS3 7 Créer mon compte
86 4h05'58'' 164 OLIVEROS VINCENT MISTRAL TRIATH'CLUB MV2 8 Créer mon compte
87 4h06'01'' 300 Benoit BESSIERE TEAM PROVENCE ENDURANCE MS2 14 54 Sa course
88 10 4h06'06'' 15 Claire HOFFBECK ASPTT STRASBOURG TRI ELF 10 53 Sa course
89 4h06'24'' 51 Eric GUYADER TEAM SURICATE MV4 2 52 Sa course
90 11 4h06'40'' 298 ANAND JESSICA FS2 1 Créer mon compte
91 4h06'40'' 327 MEREU JULIEN INTERSPORT SISTERON MS1 7 Créer mon compte
92 4h07'16'' 334 CATALAN HUGO TAC MS1 8 Créer mon compte
93 4h07'21'' 72 VALLADON DIDIER AS MONACO TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
94 4h07'34'' 160 FALOURD JEAN-BAPTISTE PROTEAM MV2 9 Créer mon compte
95 4h07'38'' 225 Francis POITEVINEAU 79 VITROLLES TRIATHLON MV1 10 49 Sa course
96 4h08'09'' 139 Yann LAMY-ROUSSEAU 77 VITROLLES TRIATHLON MV3 8 49 Sa course
97 4h08'16'' 263 Pierre PENISSON CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 11 48 Sa course
98 4h08'50'' 45 MUUSSE MICHAEL TRIATHLONCLUB MAASTRICHT ELM 17 Créer mon compte
99 4h08'58'' 152 Jean yves GADAT MEUDON TRIATHLON MV2 10 47 Sa course
100 4h09'09'' 99 JAVEGNY JEAN-DAVID ACTI 3 ALLAUCH MV3 9 Créer mon compte
Pas de connexion Internet