Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du PowerMan d'Embrun - L - 2022

71  partants / 63  classés
19 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L


Infos essentielles

Manifestation : PowerMan d'Embrun (05)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h14'34'' 17 Dorian MULLER 256 ASPTT STRASBOURG TRI M18 1 160 Sa course
2 3h18'28'' 1 Matthieu BOURGEOIS 232 MONTLUCON TRIATHLON M25 1 149 Sa course
3 3h19'31'' 18 HOLBAR Fabian M25 2 Créer mon compte
4 3h21'08'' 13 DRIEVER Wout THÖMUS | WINDOWMASTER BY WYSS TRAINING M30 1 Créer mon compte
5 3h22'47'' 20 Théo DEBARD 300 PRO TEAM SPORTS M25 3 115 Sa course
6 3h26'49'' 12 PFANNER Michael MY SPORT TROPHY BIKE M30 2 Créer mon compte
7 3h27'24'' 2 Yannick CADALEN EVREUX AC. TRIATHLON M30 3 102 Sa course
8 3h28'00'' 7 Léo MAISONOBE GUC TRIATHLON M25 4 98 Sa course
9 3h30'44'' 16 Antoine MORTAMET STADE FRANCAIS M25 5 93 Sa course
10 3h31'03'' 19 Tom MAISONOBE 135 GRAVELINES TRIATHLON M25 6 89 Sa course
11 3h34'05'' 11 VAN SNICK Bernd VDTL M30 4 Créer mon compte
12 3h37'17'' 91 Pierre VOILLIOT 96 T.O.S TRIATHLON M50 1 85 Sa course
13 3h42'00'' 57 WERTZ Ronan RENNES TRIATHLON M40 1 Créer mon compte
14 3h44'55'' 21 Maxime FLORENCIO ASPTT STRASBOURG TRI M30 5 82 Sa course
15 1 3h46'16'' 5 CLAES Lotte BELLEGEMS MULTISPORT TEAM F25 1 Créer mon compte
16 3h53'45'' 69 HEINZE Sebastian TV 1848 COBURG M35 1 Créer mon compte
17 3h54'02'' 34 PICHON Olivier ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 M45 1 Créer mon compte
18 2 4h01'24'' 8 WASSER Emma ASPTT STRASBOURG TRI F18 1 Créer mon compte
19 4h01'29'' 61 COLOMBAN David SPRINTER CLUB BRIANÇON M45 2 Créer mon compte
20 3 4h03'03'' 10 Manon COSTE MONTLUCON TRIATHLON F25 2 71 Sa course
21 4h04'25'' 84 Guillaume GOUTAREL M25 7 70 Sa course
22 4h06'04'' 50 Lucas DESCHAMPS GUC TRIATHLON M30 6 68 Sa course
23 4h07'51'' 70 CORTI Giuseppe VALXER TRIATHLON TEAM A.S.D. M50 2 Créer mon compte
24 4h07'51'' 72 DAVIDE Innocenti VENUS TRIATHLON M40 2 Créer mon compte
25 4h08'18'' 46 Benjamin SOYER 70 EMBRUN TRIATHLON CLUB M50 3 63 Sa course
26 4 4h10'20'' 15 LOLLIEROU Elodie LES TRITONS MELDOIS F30 1 Créer mon compte
27 4h11'36'' 58 WERTZ Guillaume RENNES TRIATHLON M40 3 Créer mon compte
28 4h13'26'' 33 Eric GUYADER API TRI M55 1 58 Sa course
29 4h13'26'' 43 Antoine COURDEROT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE M25 8 57 Sa course
30 4h20'40'' 63 Pierre-antoine DUMENIL API TRI M18 2 55 Sa course
31 4h21'01'' 32 DELAUNAY Paul A. L. ECHIROLLES TRIATHLON M25 9 Créer mon compte
32 4h21'08'' 87 Arnaud VERGNOL M35 2 52 Sa course
33 5 4h21'33'' 94 Anais DECKERT ASPTT STRASBOURG TRI F25 3 50 Sa course
34 4h23'18'' 81 Jimmy VILLETTE M40 4 48 Sa course
35 4h23'18'' 45 Nicolas ELZEARD 85 EMBRUN TRIATHLON CLUB M50 4 47 Sa course
36 4h23'18'' 48 Raphael CONNES 99 FRANCE M30 7 45 Sa course
37 4h23'32'' 68 ARMANO Mario TRILUX M60 1 Créer mon compte
38 4h25'11'' 92 Xavier DUHAMEL TRI ACADEMY SQUAD M40 5 42 Sa course
39 4h31'08'' 31 DE MEYER Tom 3VL M30 8 Créer mon compte
40 4h33'19'' 76 Matthieu GAURY M35 3 39 Sa course
41 4h36'09'' 38 Samuel LETUFFE 60 C.C.WAVRIN M45 3 37 Sa course
42 4h37'43'' 77 BENOIST Arnaud M40 6 Créer mon compte
43 4h39'40'' 36 DUMONT Matteo AUVERGNE M25 10 Créer mon compte
44 4h41'10'' 60 Axel MANZANO 89 SETE THAU TRIATHLON M30 9 32 Sa course
45 4h43'22'' 73 Serge GHIRARDINI WILD TEAM TRIATHLON M55 2 31 Sa course
46 4h45'58'' 65 Florentin DIAZ TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU M30 10 29 Sa course
47 4h48'36'' 47 Francois DESTREBECQ ETC M45 4 27 Sa course
48 4h52'53'' 56 CITTERIO Cristian POLISPORTIVA TEAM BRIANZA M40 7 Créer mon compte
49 4h55'02'' 66 CARREIRO Etienne TRIATHLON MANOSQUE M18 3 Créer mon compte
50 6 4h57'52'' 49 BOREL Veronique GAP HAUTES ALPES TRIATHLON F55 1 Créer mon compte
51 4h58'48'' 44 GINO Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB M55 3 Créer mon compte
52 5h08'05'' 86 LEFEVRE Quentin M25 11 Créer mon compte
53 5h11'31'' 80 VAN STAEN David M50 5 Créer mon compte
54 7 5h12'44'' 93 PINOT Valérie F50 1 Créer mon compte
55 5h18'30'' 85 Dominique FELTAILLE M55 4 15 Sa course
56 5h21'43'' 39 GARDES Roland CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB M55 5 Créer mon compte
57 5h23'18'' 59 Patrick GUYOMAR 35 S.O. HOUILLES TRIATHLON M65+ 1 11 Sa course
58 5h25'08'' 82 PUIGGROS Ramon M60 2 Créer mon compte
59 5h26'15'' 71 MATTIA Venturi Degli Esposti VELO SPORT CARPI A.S.D. M35 4 Créer mon compte
60 5h37'58'' 88 PIZOT Nicolas M45 5 Créer mon compte
61 5h38'32'' 40 Serge CALISSANO 29 CLES GARDANNE TRIATHLON M55 6 5 Sa course
62 5h56'21'' 74 GRENET David M50 6 Créer mon compte
63 8 6h09'53'' 90 ALLEMAND Fouzia F50 2 Créer mon compte
DNF 00'00'' 62 GORDON Olivier TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE M50 Créer mon compte
DNF 00'00'' 3 PETRALIA Jan EVREUX AC. TRIATHLON M30 Créer mon compte
DNF 00'00'' 37 Catherine BUFFET AUXOIS MORVAN TRIATHLON F60 0 Sa course
DNF 00'00'' 89 MARY Thomas M30 Créer mon compte
DNF 00'00'' 83 Romaric LEVIEL M45 0 Sa course
DNF 00'00'' 4 Alexandre BOURGEOIS MONTLUCON TRIATHLON M25 0 Sa course
DNF 00'00'' 55 DULLINK Henry NTB M60 Créer mon compte
DNF 00'00'' 75 Pierre RANNOU 78 M30 0 Sa course