Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Presqu'Ile Race - L - 2022

115  partants / 110  classés
18 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Presqu'Ile Race (29) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Presqu'Ile Race (29) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Presqu'Ile Race - Ile de Crozon (29)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Presqu'Ile Race (29) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h10'48'' 3 Sébastien ESCOLA FASSEUR 186 QUIMPER TRIATHLON MVE 1 194 Sa course
2 4h18'21'' 1 Guillaume MACQ 192 QUIMPER TRIATHLON MSE 1 178 Sa course
3 4h25'02'' 2 Thomas GAZZERA 160 BREST TRIATHLON MVE 2 161 Sa course
4 4h29'03'' 76 Valentin LE MELLÉDO 106 RENNES TRIATHLON MSE 2 142 Sa course
5 4h34'47'' 73 Bruno DREAN 157 RENNES TRIATHLON MSE 3 131 Sa course
6 4h37'06'' 74 Maxime GRENEU 168 RENNES TRIATHLON MSE 4 120 Sa course
7 4h40'14'' 123 Bertrand LE MANCQ 98 MVE 3 114 Sa course
8 4h40'33'' 61 GIMENEZ Frank PAYS D AURAY TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
9 4h43'58'' 77 Yohane LEBLOND 95 RENNES TRIATHLON MVE 5 103 Sa course
10 4h44'41'' 51 Bryan MINNE 88 KERHUON TRIATHLON MSE 5 97 Sa course
11 4h44'45'' 97 Benoit FOURMONT 95 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 6 95 Sa course
12 4h44'57'' 64 Martin LE BLEVEC 102 PLOEMEUR TRIATHLON MSE 6 94 Sa course
13 4h48'32'' 99 Hadrien KERMARREC 129 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 7 93 Sa course
14 4h49'07'' 40 Xavier VIGOUROUX 89 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MVE 7 91 Sa course
15 4h49'29'' 80 Christophe COLLIN 94 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 8 90 Sa course
16 4h49'55'' 62 D'ARCO Aurélien PLOEMEUR TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
17 4h53'35'' 111 Loic DEBELHOIR MSE 9 88 Sa course
18 4h53'38'' 12 COUTABLE Arnaud BREST TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
19 4h53'50'' 105 Lucien MERCIER 85 VITTEL TRIATHLON MSE 11 86 Sa course
20 4h57'20'' 96 GUIBERT Arnaud TRIATHLON BIGOUDEN MVE 9 Créer mon compte
21 4h58'03'' 34 KEROMNES Thibaut DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 12 Créer mon compte
22 5h03'06'' 112 Simon DEBLONDE MSE 13 83 Sa course
23 5h03'49'' 69 Pierre BLOUËT 79 QUIMPER TRIATHLON MSE 14 82 Sa course
24 5h03'59'' 25 GOFFRE Tristan CNC TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
25 5h05'22'' 16 Frederic SOL 81 BREST TRIATHLON MSE 16 80 Sa course
26 5h06'45'' 70 Aurélien JEAUNEAU 75 QUIMPER TRIATHLON MVE 10 79 Sa course
27 5h08'12'' 67 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
28 5h09'01'' 93 Simon TOURRAINE 71 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 18 77 Sa course
29 5h10'23'' 57 SALMON Léo LANNION TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
30 5h13'40'' 65 TALEC Valentin PLOEMEUR TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
31 1 5h13'56'' 5 Jeanne COURTOIS BREST TRIATHLON FSE 1 74 Sa course
32 5h13'59'' 66 Anthony THOMAS 71 PLOEMEUR TRIATHLON MSE 21 73 Sa course
33 5h15'46'' 63 Clément HERRAULT 79 PLOEMEUR TRIATHLON MSE 22 72 Sa course
34 5h16'07'' 103 Julien LE COQ 84 VAL ANDRE TRIATHLON MVE 11 71 Sa course
35 5h16'14'' 88 JICQUELLO Eric TEAM FUN TRI MVE 12 Créer mon compte
36 5h19'03'' 90 STEVENS Kevin TEAM LA GODASSE MSE 23 Créer mon compte
37 5h19'51'' 108 BRUNSEAUX Jérome MSE 24 Créer mon compte
38 5h21'26'' 30 FITAMANT Olivier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 13 Créer mon compte
39 5h24'09'' 126 Nicolas MORRY MVE 14 67 Sa course
40 5h24'36'' 23 FAURE Pierre CAP SIZUN NATATION MSE 25 Créer mon compte
41 5h24'54'' 37 Thomas POMMIER DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 26 65 Sa course
42 2 5h25'21'' 38 PROTAT Marie. DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU FVE 1 Créer mon compte
43 5h27'14'' 95 BOZEC Brieuc TRIATHLON BIGOUDEN MSE 27 Créer mon compte
44 5h27'35'' 94 BODENAN Alan TRIATHLON BIGOUDEN MSE 28 Créer mon compte
45 5h29'47'' 129 POCHER Pierre MSE 29 Créer mon compte
46 5h31'12'' 11 CAPELLE Nicolas BREST TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
47 5h32'22'' 131 THEAUDIN Dylan MSE 31 Créer mon compte
48 5h32'27'' 118 HELIAS Johann MSE 32 Créer mon compte
49 5h32'43'' 125 Luca MERLET 65 MSE 33 57 Sa course
50 5h32'57'' 8 FREHEL Michael BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 15 Créer mon compte
51 5h33'24'' 52 Fabien LEFEVRE 80 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 34 55 Sa course
52 5h34'07'' 45 Frederic CAILLIBOT GUIDEL TRIATHLON MVE 16 54 Sa course
53 5h34'20'' 81 Benoit FONDEVIOLE 69 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 17 53 Sa course
54 5h34'31'' 10 Vincent MADEC BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE 35 53 Sa course
55 5h36'09'' 89 TANGUY Sylvain TEAM FUN TRI MSE 36 Créer mon compte
56 5h36'40'' 72 ROSPARS Vincent QUIMPER TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
57 5h37'28'' 31 Gauthier GOUÈS 52 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 38 50 Sa course
58 5h38'04'' 32 HILI Pierre Yves DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 18 Créer mon compte
59 5h38'39'' 92 Stephen BASTARD 50 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 39 48 Sa course
60 5h40'32'' 110 DANIEL Cedric MVE 19 Créer mon compte
61 5h40'57'' 50 LAONET Frederic KEMPERLE TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
62 5h46'30'' 26 LE DUFF Aurélien CSLGTV MSE 40 Créer mon compte
63 5h47'01'' 24 SUBILE Benjamin CHATEAUGIRON TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
64 5h48'16'' 48 LE LAY Nicolas HENNEBONT TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
65 5h50'29'' 132 VAUTRIN Mickael MSE 41 Créer mon compte
66 5h51'20'' 13 Vincent DUTHU 45 BREST TRIATHLON MVE 23 41 Sa course
67 5h52'04'' 53 PIROT Cyril LANDERNEAU MVE 24 Créer mon compte
68 5h52'34'' 35 LE GOUX Julien DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 25 Créer mon compte
69 5h53'03'' 44 GUILLOU Frédéric FREDVALANDCO MVE 26 Créer mon compte
70 5h53'53'' 104 BOURJAILLAT Thibaut VELO SPORT PRESQU ILE DE CROZON MVE 27 Créer mon compte
71 5h54'20'' 85 Thomas ETIENNE 51 STADE FRANCAIS MSE 42 37 Sa course
72 5h54'20'' 115 Matthieu DUJAS MSE 43 36 Sa course
73 5h55'27'' 121 JONCOUR Romain MSE 44 Créer mon compte
74 5h55'37'' 56 Karl PINAULT 35 LANNION TRIATHLON MVE 28 34 Sa course
75 5h55'51'' 113 DEFONTAINES Antoine MSE 45 Créer mon compte
76 5h56'12'' 58 Meven SIMON 51 LILLE TRIATHLON MSE 46 32 Sa course
77 5h56'33'' 100 Eric MARTIN 63 KRONOS TRIATHLON MVE 29 31 Sa course
78 5h57'15'' 7 Benjamin LABAT 57 ANNONAY TRIATHLON MSE 47 30 Sa course
79 6h00'49'' 107 BONNIN Frederic MVE 30 Créer mon compte
80 6h02'26'' 130 QUENET BOSSARD Nicolas MSE 48 Créer mon compte
81 6h02'43'' 9 LE GARREC Stéphane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 31 Créer mon compte
82 6h03'20'' 109 CABON Benoit MVE 32 Créer mon compte
83 6h04'40'' 43 CROIZE Jean-luc DINAN TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
84 6h05'14'' 6 Thierry MAHE 59 A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MVE 34 25 Sa course
85 3 6h06'08'' 86 MESSAGER Alexandra STADE FRANCAIS FVE 2 Créer mon compte
86 6h07'02'' 102 Manuel ESTEVEZ 38 VAL ANDRE TRIATHLON MVE 35 23 Sa course
87 6h07'17'' 20 CARVAL Serge CAP SIZUN CYCLISME MVE 36 Créer mon compte
88 6h09'09'' 47 Yannis GONZALEZ 20 GUINGAMP TRIATHLON MVE 37 21 Sa course
89 6h10'13'' 78 GICQUEL Gaetan SAINT BARTH TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
90 4 6h10'26'' 46 Christelle CAILLIBOT GUIDEL TRIATHLON FVE 3 19 Sa course
91 6h12'49'' 49 SALIOU Pascal HENNEBONT TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
92 6h14'51'' 117 GEY-COURTET Maxime MSE 50 Créer mon compte
93 6h21'43'' 114 DOARE Nicolas MVE 39 Créer mon compte
94 6h24'47'' 83 Jérôme HOUALLET 17 SNLS44 MVE 40 16 Sa course
95 5 6h27'24'' 22 KERLOC H DAGORN Dominique CAP SIZUN CYCLISME FVE 4 Créer mon compte
96 6h27'36'' 122 LASQUELLEC Guillaume MSE 51 Créer mon compte
97 6h32'16'' 59 Frédéric BOULANGER 25 MORLAIX TRIATHLON MVE 41 13 Sa course
98 6h33'24'' 17 VILBOUX Franck BROCELIANDE TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
99 6h36'14'' 36 PAOFAI Lionel DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 43 Créer mon compte
100 6h36'51'' 54 LE GUERN Christophe LANNION TRIATHLON MVE 44 Créer mon compte