Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Sardines Titus Duathlon de Cassis - M - 2021

426  partants / 409  classés
03 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Sardines Titus Duathlon (13) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Sardines Titus Duathlon (13) - M


Infos essentielles

Manifestation : Sardines Titus Triathlon - Cassis (13)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Sardines Titus Duathlon (13) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'23'' 7 Anthony PUJADES POISSY TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
2 2h07'12'' 563 Baptiste LOMBARDI 293 VALENCE TRIATHLON MS1 1 303 Sa course
3 2h09'37'' 1 Yanis SEGUIN MONTPELLIER TRIATHLON MS1 2 266 Sa course
4 2h09'49'' 3 Dylan MAGNIEN 323 LES TRITONS MELDOIS MS2 1 225 Sa course
5 2h10'11'' 9 Brice HACQUART TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 3 200 Sa course
6 2h10'57'' 13 Baptiste PASSEMARD TRI VAL DE GRAY MS1 4 Créer mon compte
7 2h11'17'' 149 Richard SUMPTER 220 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 161 Sa course
8 2h11'37'' 518 Romain HALLÉ TRI VAL DE GRAY MS2 2 147 Sa course
9 2h13'40'' 259 Alexis ROCHAT MACH3 TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
10 2h15'17'' 5 Hervé FAURE EQUIPE CMI MV2 1 116 Sa course
11 2h15'23'' 304 Téo KATGELY MONTPELLIER MS1 6 Créer mon compte
12 2h16'08'' 224 Bastien CRÉTÉ 161 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS2 3 105 Sa course
13 2h18'02'' 491 Jimmy FORT ROUSSET TRIATHLON MS4 1 104 Sa course
14 2h18'25'' 184 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MS2 4 103 Sa course
15 2h19'03'' 538 Hugo GONZALEZ TRIATHLAIX MJU 1 Créer mon compte
16 2h19'14'' 10 Antoine LEGOUT TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 7 Créer mon compte
17 2h20'41'' 562 Lucas JOUIN VALENCE TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
18 2h21'49'' 305 Adam BEN AYED MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
19 2h22'55'' 533 David MARTIN 96 TRIATHL`AIX MV1 2 101 Sa course
20 2h23'52'' 258 Mael BISSARDON MACH 3 TRIATHLON MS1 9 100 Sa course
21 2h25'14'' 388 Maxime GUILLET MS3 2 Créer mon compte
22 2h26'04'' 202 Mattheu PALLIER HYERES TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
23 2h26'35'' 284 Lars OSTENSEN MASSILIA TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
24 2h26'44'' 245 Paul BINET LES CENTAURES DE PERTUIS MS2 5 Créer mon compte
25 2h27'03'' 293 Léo HERMOUET MASSILLIA TRIATHLON MS2 6 98 Sa course
26 2h27'06'' 516 Baptiste GALLICE TOULON VAR TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
27 2h28'26'' 543 Maxime MAGAUD TRIATHLON CLUB GENÈVE MS2 8 97 Sa course
28 2h28'48'' 413 Yann MAGINIER 94 MV2 2 97 Sa course
29 1 2h29'05'' 14 Charlotte MOREL 100 MYTRIBE FS3 1 96 Sa course
30 2h29'19'' 505 Julien CHAPUT SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3 5 Créer mon compte
31 2h29'23'' 124 Jonathan FELTZINGER AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
32 2h29'41'' 12 Mateo VIDAL SARDINES TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
33 2h29'43'' 200 Fabrice GHESQUIERE HYERES TRIATHLON MV2 3 95 Sa course
34 2h30'05'' 517 Tristan PERROT TOULON VAR TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
35 2h31'03'' 226 Cyrille BERGIA 85 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 2 94 Sa course
36 2h31'56'' 190 Côme RONDET GUC TRIATHLON MS3 7 94 Sa course
37 2h32'06'' 196 Vincent AVIGNON 82 HYERES TRIATHLON MV1 3 94 Sa course
38 2 2h32'08'' 8 Pauline LANDRON METZ TRIATHLON FS1 1 93 Sa course
39 2h32'19'' 526 Maxime REBOUL TRIATHL'AIX MS2 10 Créer mon compte
40 2h33'06'' 231 Yves NEUVILLE LA CIOTAT TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
41 2h33'39'' 129 Clément GAGNAIRE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 10 93 Sa course
42 2h33'46'' 560 Fabien MARONCLES UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MS2 11 92 Sa course
43 2h34'07'' 574 Alain ANNUNZIATA VITROLLES TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
44 2h34'12'' 199 Jérôme CHODAT HYERES TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
45 2h34'50'' 439 Adrian POURREAU LA CIOTAT TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
46 2h35'01'' 111 Nicolas HEUZARD 84 ALENCON TRIATHLON MV1 5 91 Sa course
47 2h35'17'' 377 Nicolas GIRAULT MS3 10 Créer mon compte
48 2h35'31'' 549 Gregory SOLIGNAC 76 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 6 90 Sa course
49 2h35'47'' 513 Olivier MARTIAL TMT MV2 5 Créer mon compte
50 2h35'53'' 515 Frédéric FAUCON TOULON TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
51 2h36'08'' 529 Olivier DOMINGUEZ TRIATHL`AIX MV2 7 Créer mon compte
52 2h36'16'' 295 Matthieu PROUILLAC MASSILLIA TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
53 2h36'30'' 495 Sylvain TORREILLES ROUSSET TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
54 2h36'35'' 214 Rénald VALETTE HYERES TRIATHLON MV2 8 89 Sa course
55 2h36'41'' 234 Vivian PERONNET LA CIOTAT TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
56 2h36'51'' 230 Xavier GAILLARD LA CIOTAT TRIATHLON MS4 5 88 Sa course
57 2h37'24'' 189 Pierre emmanuel PIGNEDE GUC TRIATHLON MS4 6 88 Sa course
58 2h37'40'' 252 Nathanael FRUCHART LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 7 Créer mon compte
59 2h37'40'' 592 Jonathan BOUCHÉ MS4 7 87 Sa course
60 2h37'45'' 165 Fabien NOIRY 69 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS4 8 87 Sa course
61 2h38'00'' 581 Francis POITEVINEAU 79 VITROLLES TRIATHLON MV1 8 87 Sa course
62 2h38'06'' 174 Pierre yves ROSSET ÉCHIROLLES TRIATHLON MV3 1 87 Sa course
63 2h38'19'' 106 Yves PFLEGER 92 MV3 2 86 Sa course
64 2h38'26'' 179 Mathieu CHEVREUIL 98 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 9 86 Sa course
65 2h38'56'' 272 Robin CABARET MASSILIA TRIATHLON MS3 11 86 Sa course
66 2h39'11'' 441 Christophe ROCCHIA MV1 10 85 Sa course
67 2h39'30'' 251 Julien EYDOUX LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 11 Créer mon compte
68 2h39'30'' 255 Thomas SAUGNEAUT LES CENTAURES DE PERTUIS MS2 12 Créer mon compte
69 3 2h39'43'' 598 Josephine DELVINCOURT LYS CALAIS TRIATHLON FS2 1 85 Sa course
70 2h40'11'' 476 Philippe COLO PARIS UNIVERSITE CLUB MS3 12 84 Sa course
71 4 2h40'12'' 374 Léa MARCHAL TRI VAL DE GRAY FS1 2 Créer mon compte
72 2h40'19'' 269 Clément ALLARD MASSILIA TRIATHLON MS2 13 84 Sa course
73 2h40'33'' 578 Arnaud GURDJOGLOU VITROLLES TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
74 2h40'38'' 285 Florian PANNIER MASSILIA TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
75 2h40'49'' 531 Romain LACAILLE 74 TRIATHL'AIX MS4 9 83 Sa course
76 2h41'24'' 580 Francois LIBERSE VITROLLES TRIATHLON MV3 3 83 Sa course
77 2h41'31'' 330 Alexandre BONIN TRIATH'LONS MS2 14 83 Sa course
78 2h41'42'' 522 Francois BOULESTEIX TRIATHL'AIX MS3 13 Créer mon compte
79 5 2h41'46'' 52 Marie CHIPIER 61 MYTRIBE FS2 2 82 Sa course
80 2h42'04'' 466 Julien VIMONT NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 9 82 Sa course
81 2h42'41'' 112 Alexandre KEMPFER 85 ALENCON TRIATHLON MV1 14 82 Sa course
82 2h42'47'' 159 Emmanuel CAMESCASSE COURIR À FUVEAU TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
83 2h43'04'' 512 Julien ELOIN TITAN MS3 14 81 Sa course
84 2h43'09'' 163 Mikael MADEC COURIR À FUVEAU TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
85 2h43'45'' 376 Brice GERENTON MS3 15 Créer mon compte
86 2h43'46'' 187 Martin GUILLOT TRIALP MOIRANS MV1 16 80 Sa course
87 2h44'06'' 273 Pierre CAMINADE MASSILIA TRIATHLON MS3 16 80 Sa course
88 2h44'20'' 100 Christophe FISCHER 90 MV3 4 80 Sa course
89 2h44'27'' 519 Boris POINSARD TRI VILLEFRANCHE MV2 11 Créer mon compte
90 2h44'40'' 440 Quentin REVINCI MS3 17 Créer mon compte
91 2h45'01'' 108 Pierre-yves CORDIER ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MS4 10 79 Sa course
92 2h45'01'' 407 Alexandre LECERRE MS1 11 Créer mon compte
93 2h45'07'' 564 David SELLIER VALENCE TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
94 2h45'19'' 309 Gilles ESTIENNE MYTRIBE MV2 12 Créer mon compte
95 2h45'34'' 134 Clement BOIS MS3 18 Créer mon compte
96 2h45'37'' 103 Jean Lo VICTOR MV2 13 Créer mon compte
97 2h45'44'' 232 Guilhem NEVEU LA CIOTAT TRIATHLON MS4 12 77 Sa course
98 2h45'45'' 167 Frederic GOMEZ 58 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 1 77 Sa course
99 2h45'47'' 104 David LEFEBVRE 74 MV2 14 77 Sa course
100 2h45'52'' 556 David OHANA 12052 (TUC TRIATHLON) MS4 13 77 Sa course
Pas de connexion Internet