Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Sardines Titus Triathlon de Cassis - 2016

398  partants / 388  classés
09 octobre 2016

Résultats Sardines Titus Triathlon (13) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h15'01'' 1 SUDRIE Sylvain SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MSE 1 Créer mon compte
2 2h17'07'' 2 Arthur HORSEAU MONTPELLIER TRIATHLON MSE 2 296 Sa course
3 2h17'22'' 3 BELAUBRE Fréderic SARTROUVILLE TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 2h18'48'' 5 Hervé FAURE AUBENAS TRIATHLON MVE 1 220 Sa course
5 2h20'01'' 41 SAINJON Manuel AUTUN TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
6 2h23'22'' 4 Nicolas FERNANDEZ A.S. MONACO TRIATHLON MSE 5 170 Sa course
7 2h24'28'' 82 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MSE 6 158 Sa course
8 2h26'03'' 132 LANDREAU Antony MONTPELLIER TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
9 2h27'50'' 343 Erwan JACOBI 153 TRIATHL'AIX MSE 7 131 Sa course
10 2h28'42'' 9 GARCIN Romain LE CLUB TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
11 2h30'44'' 109 FRUCHART Nathanael LES CENTAURES DE PERTUIS MSE 9 Créer mon compte
12 2h30'46'' 10 Aurélien JEM POISSY TRIATHLON MSE 10 105 Sa course
13 2h31'59'' 313 Julian FONTAINE SALON TRIATHLON MSE 11 104 Sa course
14 2h33'04'' 11 David MARTIN 70 TRIATHL'AIX MSE 12 103 Sa course
15 1 2h33'15'' 12 MOREL Charlotte AS MONACO TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
16 2h34'28'' 119 Thomas EGIZIANO LOUPIAN TRI NATURE MVE 3 102 Sa course
17 2h36'24'' 268 PONIARD Leo MSE 13 Créer mon compte
18 2h37'13'' 362 DEFFAY Romain TVT MSE 14 Créer mon compte
19 2h37'27'' 83 Thibault MORGANDO 83 GUC TRIATHLON MSE 15 100 Sa course
20 2h38'04'' 35 VALLEJO Cedric ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MSE 16 Créer mon compte
21 2h38'21'' 338 DECARNE Clément TOULON TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
22 2h38'50'' 30 Enzo STIVAL 131 AS TRIATHLON CATALAN MJU 1 99 Sa course
23 2 2h39'09'' 13 DONNAT Camille TC MONTREUILL FSE 2 Créer mon compte
24 2h39'17'' 334 Robin MULLER TOBESPORT MSE 18 98 Sa course
25 2h39'19'' 37 FLAGEUL Pierre AUBAGNE TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
26 2h39'47'' 251 MARTIAL Olivier MVE 4 Créer mon compte
27 2h39'55'' 45 THORLEY Martin BRITISH TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
28 2h40'23'' 311 DESSAUD Julien SALON TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
29 2h40'26'' 354 Jérémie VINKO CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 22 96 Sa course
30 2h40'33'' 350 Maxime MAGAUD 103 TRIATHL'AIX MSE 23 96 Sa course
31 2h41'55'' 385 BEGOC Aurélien VO2 TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
32 2h42'34'' 308 TORREILLES Sylvain ROUSSET TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
33 2h42'41'' 120 BRANDONE Philippe LYS CALAIS TRI MVE 5 Créer mon compte
34 2h42'53'' 28 Armand IUREA A.S. MONACO TRIATHLON MSE 26 94 Sa course
35 2h43'02'' 258 Pierre MOREAU 80 MSE 27 94 Sa course
36 3 2h43'18'' 14 Caroline LOPEZ E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FSE 3 94 Sa course
37 2h43'23'' 382 TORNIKIAN Nicolas VITROLLES TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
38 2h43'28'' 216 Jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL'AIX MSE 28 93 Sa course
39 2h43'30'' 250 BONNET Sébastien MARIGNANE TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
40 2h43'33'' 345 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MVE 7 Créer mon compte
41 2h43'45'' 369 Cyrille BESCHE 80 VALENCE TRIATHLON MVE 8 92 Sa course
42 2h43'59'' 75 Pierre emmanuel PIGNEDE GUC TRIATHLON MSE 30 92 Sa course
43 2h44'14'' 129 VANNIEUWENHUYSE Yann MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
44 2h44'38'' 353 DUCASSE Gaspard TRIATHL'AIX MJU 2 Créer mon compte
45 2h44'39'' 80 JANVIER Maxime GUC TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
46 2h44'55'' 56 SANLAVILLE Didier COMITÉ SPORTIF DU LAC DES SAP... MVE 10 Créer mon compte
47 2h45'13'' 133 Nicolas PERRIER 86 MONTPELLIER TRIATHLON MVE 11 90 Sa course
48 2h45'46'' 157 CARTAGENA Kevin MSE 32 Créer mon compte
49 2h45'52'' 180 DELBOS Baptiste MSE 33 Créer mon compte
50 2h46'29'' 372 SELLIER David VALENCE TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
51 2h46'48'' 396 PONIARD Simon TOBESPORT MSE 35 Créer mon compte
52 2h47'06'' 95 Vincent AVIGNON 80 HYERES TRIATHLON MSE 36 89 Sa course
53 2h47'20'' 249 MARCELINO Charles-Edouard NICE OLYMPIC NATATION MSE 37 Créer mon compte
54 2h47'52'' 360 SAGNARD Eric TRYSS MVE 12 Créer mon compte
55 2h48'12'' 146 BERDJAH Jean Pierre MVE 13 Créer mon compte
56 2h49'31'' 32 Xavier SORDELET AS VILLENEUVE TRIATHLON MVE 14 87 Sa course
57 2h49'35'' 332 PEDRENO Romain TOBESPORT MSE 38 Créer mon compte
58 2h49'35'' 33 MOLY David AS VILLENEUVE TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
59 4 2h49'39'' 405 Annick VIDAL COURIR A FUVEAU TRIATHLON FSE 4 87 Sa course
60 2h49'56'' 307 GIORDANO Jerome ROUSSET TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
61 2h50'32'' 73 LENOIR Patrice EIT PONTHIERRY MVE 15 Créer mon compte
62 2h50'44'' 378 Francois LIBERSE VITROLLES TRIATHLON MVE 16 86 Sa course
63 2h50'47'' 178 DE LA MOTTE ROUGE Charles MSE 41 Créer mon compte
64 2h50'49'' 47 Nicolas LEROOY 54 LES CENTAURES DE PERTUIS MSE 42 85 Sa course
65 2h50'58'' 127 POURREAU Adrian MASSILIA TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
66 2h51'00'' 374 CARREIRA Cedric VALLON DE LA TOUR TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
67 2h51'09'' 339 David BERNIER TOULON VAR TRIATHLON MSE 44 84 Sa course
68 2h51'10'' 63 Jean-luc PUEYO 47 COURBEVOIE TRIATHLON MVE 18 84 Sa course
69 2h51'28'' 62 POZZO DI BORGO Michel COURBEVOIE TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
70 2h51'38'' 125 COLLÉ Benoît MVE 20 Créer mon compte
71 2h51'56'' 358 Julien PRIVAT 65 RODEZ TRIATHLON 12 MSE 45 83 Sa course
72 2h52'16'' 52 CARPENTER Timothy CLUB INCONNU MSE 46 Créer mon compte
73 2h52'39'' 383 BERRUTI Lorenzo VMT MVE 21 Créer mon compte
74 2h52'44'' 36 ALTEYRAC Laurent AUBAGNE TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
75 2h53'16'' 122 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
76 2h53'29'' 61 POZZO DI BORGO Thomas COURBEVOIE TRIATHLON MSE 47 Créer mon compte
77 2h53'36'' 272 REBOUL Yves MVE 24 Créer mon compte
78 2h53'41'' 116 Jean-charles JACQUOT LOUPIAN TRI NATURE MVE 25 81 Sa course
79 2h54'02'' 306 Julien VEYNE RMA PARIS MSE 48 81 Sa course
80 5 2h54'05'' 399 INNOCENTI Bettina AUBAGNE TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
81 2h54'31'' 155 Maxime CARILLO 97 MARIGNANE TRIATHLON MSE 49 80 Sa course
82 2h54'39'' 135 LENORMAND Benjamin NA SA TRI CHATEL GUYON MSE 50 Créer mon compte
83 2h54'41'' 207 GIROUDON Ghislain MVE 26 Créer mon compte
84 2h54'42'' 377 Yann LAMY-ROUSSEAU 69 VITROLLES TRIATHLON MVE 27 80 Sa course
85 2h55'00'' 326 CREST Thomas TOBESPORT MSE 51 Créer mon compte
86 2h55'03'' 229 Romain LACAILLE 79 MSE 52 79 Sa course
87 2h55'08'' 29 Franck STIVAL 66 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE 28 79 Sa course
88 2h55'16'' 273 RAMEAUX Thibault MSE 53 Créer mon compte
89 2h55'28'' 78 Stephane DUFRENEY GUC TRIATHLON MVE 29 78 Sa course
90 6 2h55'28'' 427 DARDOUILLET Sophie BEAUNE TRIATHLON FSE 6 Créer mon compte
91 2h55'39'' 394 JABOULAY Jean Charles ISSY TRIATHLON MSE 54 Créer mon compte
92 2h55'43'' 359 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MVE 30 Créer mon compte
93 2h56'07'' 159 CASTAY Vincent MSE 55 Créer mon compte
94 2h56'21'' 390 ESTIENNE Christophe WAIMEA TRIATHLON CLUB LUNEL MVE 31 Créer mon compte
95 2h56'27'' 395 TOMASI Jean Claude XTRIATHLON COM MVE 32 Créer mon compte
96 2h56'58'' 336 RABAUT David TOBESPORT MVE 33 Créer mon compte
97 2h57'02'' 19 NUVOLONE Cédric ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
98 2h57'03'' 388 Romain RIVIERE VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MSE 57 76 Sa course
99 2h57'09'' 49 VAN DRAVIK Jan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 34 Créer mon compte
100 2h57'19'' 392 BOULLARD Thierry WILD TEAM TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.