Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Surviv'Orne - L - 2016

145 classés
03 juillet 2016

Résultats Surviv'Orne (61) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h00'30'' 769 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON MSE 1 215 Sa course
2 4h01'39'' 742 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MSE 2 197 Sa course
3 4h06'40'' 888 Julien GONNET 173 LICENCE INDIVIDUELLE MSE 3 177 Sa course
4 4h14'29'' 741 Guillaume CROZET 134 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE 4 154 Sa course
5 4h21'57'' 780 Anthony LE DUEY HAC TRIATHLON MVE 1 142 Sa course
6 4h22'37'' 723 Guillaume HENRY 66 METZ TRIATHLON MSE 5 128 Sa course
7 4h22'40'' 787 LEMAISTRE Aurelien PIRANHAS MSE 6 Créer mon compte
8 4h23'08'' 725 BRAULT Baptiste CAEN TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
9 4h26'44'' 899 Mickael SINAEVE 144 YVETOT TRIATHLON MSE 8 108 Sa course
10 4h27'00'' 857 FREBOURG Guillaume MSA TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
11 4h27'15'' 757 DUBOST Fabrice USCC TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
12 4h32'40'' 755 LANEE .Damien TCVAL MVE 2 Créer mon compte
13 4h33'15'' 880 Mathieu BIGAND YVETOT TRIATHLON MVE 3 96 Sa course
14 4h33'42'' 860 BAZILE Nicolas MSE 11 Créer mon compte
15 4h34'24'' 768 DEPLACE Benoit TEAM VAL EURE TRI... MSE 12 Créer mon compte
16 4h35'17'' 859 Laurent DELAUNAY 77 YVETOT TRIATHLON MVE 4 93 Sa course
17 4h37'27'' 883 David BOQUET DASSAULT SPORTS MVE 5 92 Sa course
18 4h40'23'' 900 PICHARD Mickael CLUB CHARTRES MET... MSE 13 Créer mon compte
19 4h41'05'' 736 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
20 4h42'09'' 720 Thomas DEWAELE 81 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 7 90 Sa course
21 4h42'25'' 721 Lionel DOUAUD 79 DASSAULT SPORTS MVE 8 89 Sa course
22 4h43'43'' 855 David HERVY 81 TRI CLUB CLISSONNAIS MSE 14 88 Sa course
23 4h43'44'' 866 LEROUX Charly CAEN TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
24 4h45'38'' 730 MAGNIEZ Valentin ROUEN TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
25 4h47'06'' 868 Benoit JEROME MVE 9 86 Sa course
26 4h49'53'' 845 Didier PERIOU MVE 10 85 Sa course
27 4h51'43'' 809 SEMBLAT Lucas USA TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
28 4h52'30'' 782 Sébastien BOULENGER HAC TRIATHLON MVE 11 83 Sa course
29 4h53'41'' 831 Florian AUBERT COURBEVOIE TRIATHLON MSE 18 82 Sa course
30 4h54'16'' 799 Louis-rémi DE YBARLUCEA LE MANS TRIATHLON MVE 12 82 Sa course
31 4h54'37'' 801 Raphael ROUX 70 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 13 81 Sa course
32 4h55'17'' 822 Valentin RUBERT MSE 19 80 Sa course
33 4h56'14'' 733 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MSE 20 Créer mon compte
34 4h58'03'' 774 AULNETTE Jean-Luc EAC TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
35 4h58'23'' 776 DESPRIN Guillaume ROUEN TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
36 4h58'32'' 864 GALLOYER Sébastien MASTRIA 53 MSE 22 Créer mon compte
37 4h59'18'' 890 PATTIER FRANCK MVE 15 Créer mon compte
38 4h59'40'' 777 GERVAIS Franck PONT AUDEMER TRIA... MVE 16 Créer mon compte
39 4h59'53'' 872 PITARD Mathieu YVETOT TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
40 5h01'59'' 879 PEIGNE Benjamin CEPS DINAN ARMOR ... MSE 24 Créer mon compte
41 5h02'41'' 875 CHAPELAIN Gael CEPS DINAN ARMOR ... MVE 17 Créer mon compte
42 5h03'15'' 763 Gilles LETASSEY 92 USCC TRIATHLON MVE 18 73 Sa course
43 5h04'14'' 754 BRIONNE Sebastien TRITONS CONDEENS MVE 19 Créer mon compte
44 5h05'35'' 854 GAIGNER Bruno CHATEAU GONTIER T... MSE 25 Créer mon compte
45 5h05'36'' 820 Fabien D HERMY TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 20 71 Sa course
46 5h05'46'' 815 Jerome ROUGIER 96 TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 21 70 Sa course
47 5h06'36'' 790 Renaud LARCHER 97 MSA TRIATHLON MSE 26 69 Sa course
48 5h07'04'' 727 Yann HERVEIC COUTANCES TRIATHLON MVE 22 69 Sa course
49 5h07'35'' 876 BARBE Denis CEPS DINAN ARMOR ... MVE 23 Créer mon compte
50 5h08'27'' 826 BARREAUD SEBASTIEN MSE 27 Créer mon compte
51 5h08'28'' 832 Arnaud FAURE COURBEVOIE TRIATHLON MVE 24 66 Sa course
52 5h09'59'' 885 Sébastien BUREL YVETOT TRIATHLON MVE 25 66 Sa course
53 5h11'22'' 852 CHANOURDIE Arnaud MVE 26 Créer mon compte
54 5h12'00'' 792 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
55 5h12'59'' 901 LECLERC Vincent MSE 28 Créer mon compte
56 5h14'50'' 793 CACHOU Thierry YVETOT TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
57 5h14'59'' 788 TOULLEC Gwendal PIRANHAS MSE 29 Créer mon compte
58 5h15'04'' 893 Frédéric DURAND 79 TOBESPORT MVE 29 61 Sa course
59 5h15'12'' 765 PEREZ Laurent COUTANCES TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
60 5h15'28'' 728 Nicolas HEUZARD 84 ALENCON TRIATHLON MSE 30 60 Sa course
61 5h15'35'' 784 Michael DUSAUSSOY PIRANHAS MVE 31 59 Sa course
62 5h15'50'' 773 LIZART NICOLAS EVREUX AC TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
63 1 5h15'57'' 863 TENCE CAROLINE TC VAL FSE 1 Créer mon compte
64 5h17'09'' 731 GOSSELIN Sébastien ROUEN TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
65 5h18'00'' 804 Nicolas JAUDOUIN VALLONS DE LA TOU... MSE 31 57 Sa course
66 5h18'10'' 722 Francois DEVULDER VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 32 56 Sa course
67 5h19'25'' 816 GABRIELLE David MSA TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
68 5h21'37'' 744 GEOFFROY Laurent POISSY TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
69 2 5h21'55'' 824 KOLL Caroline TRIATHLON SOUTH A... FVE 1 Créer mon compte
70 5h22'17'' 802 DELABAYE MICKAEL LE CLUB TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
71 5h22'39'' 746 Adrien KIEFER 68 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 37 52 Sa course
72 5h25'19'' 841 ROY JULIEN VILLEMOMBLE SPORT... MSE 33 Créer mon compte
73 5h25'28'' 833 Ludovic CAUDRON MVE 38 51 Sa course
74 5h25'36'' 817 VOIMENT GUILLAUME MSA TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
75 5h26'10'' 794 LACAILLE Clément YVETOT TRIATHLON MVE 40 Créer mon compte
76 5h26'48'' 861 DEBROISE VINCENT USA TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
77 5h28'14'' 895 Henri LANNUZEL USA TRIATHLON MVE 42 48 Sa course
78 5h28'25'' 897 HAINIGUE Jerome POINTFIT MSE 34 Créer mon compte
79 5h28'28'' 750 Christophe DEBLAIZE POMPIERS TRI 78 ASSPY MVE 43 47 Sa course
80 5h28'41'' 761 Bruno MATTEI USCC TRIATHLON MVE 44 46 Sa course
81 5h28'48'' 798 Sylvain DURAND 39 LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 45 45 Sa course
82 5h28'52'' 840 URBANI GUILLAUME VILLEMOMBLE SPORT... MSE 35 Créer mon compte
83 5h29'09'' 791 MARCUZZI ALAIN MSA TRIATHON MVE 46 Créer mon compte
84 3 5h29'18'' 770 SCHLOSSER ALINE EAC TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
85 5h30'05'' 760 Christophe ZALUSKI USCCAEN TRIATHLON MVE 47 43 Sa course
86 5h30'54'' 821 MALO Fabien MVE 48 Créer mon compte
87 5h31'21'' 835 BONNIEC PHILIPPE YVETOT TRIATHLON MVE 49 Créer mon compte
88 5h32'09'' 896 Julien WEBER TRICAT MSE 36 40 Sa course
89 5h34'52'' 767 VERDIER FREDERIC MSE 37 Créer mon compte
90 5h35'39'' 805 Eric DUPUY ALENCON TRIATHLON MVE 50 39 Sa course
91 5h38'21'' 878 LE SCORNET Nicolas CEPS DINAN ARMOR ... MSE 38 Créer mon compte
92 5h38'22'' 837 Quentin BRUNEAU LES LIONS TRIATHLON MSE 39 38 Sa course
93 5h38'25'' 877 DUCLOS Frédéric CEPS DINAN ARMOR ... MVE 51 Créer mon compte
94 5h39'14'' 796 Patrice FOUQUET MASTRIA 53 MVE 52 36 Sa course
95 5h39'16'' 783 THERSIQUEL Yves HAC TRIATHLON MVE 53 Créer mon compte
96 5h39'43'' 785 Stephane LASTECOUERES PIRANHAS MVE 54 35 Sa course
97 5h40'54'' 800 MADELON LAURENT JSA TRIATHLON MVE 55 Créer mon compte
98 5h41'43'' 884 Jonathan PRIOUR MSE 40 33 Sa course
99 5h43'25'' 838 Bruno SURMONT 37 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE 56 33 Sa course
100 5h43'37'' 810 MERCIER DAVID MVE 57 Créer mon compte
Pas de connexion Internet