Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Surviv'Orne - L - 2021

115  partants / 111  classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Surviv'Orne (61) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Surviv'Orne (61) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Surviv'Orne (61)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Surviv'Orne (61) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h00'36'' 585 Rémi LOUVEL 180 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 1 194 Sa course
2 4h05'38'' 557 Michael GARANTIE MSE 2 178 Sa course
3 4h10'07'' 584 Jonathan LIVIN MSE 3 161 Sa course
4 4h13'19'' 506 Guillaume BAS 114 TEAM ENDURANCE 06 MSE 4 142 Sa course
5 4h16'27'' 608 Freddy POMMIER MSE 5 132 Sa course
6 4h18'40'' 514 Victor BLIN 148 CAEN TRIATHLON MSE 6 120 Sa course
7 4h18'53'' 571 Damien LANEE MVE 1 115 Sa course
8 4h23'55'' 531 CAUCHOIS Ludovic MSE 7 Créer mon compte
9 4h24'57'' 538 Adrien COUPE 88 MSE 8 103 Sa course
10 4h25'17'' 587 MAGNIEZ Valentin MSE 9 Créer mon compte
11 4h25'55'' 536 Ludovic COLLET 89 LE MANS TRIATHLON MSE 10 95 Sa course
12 4h27'54'' 609 Maxime PREVOST 107 MVE 2 94 Sa course
13 4h28'00'' 561 GUILLAUME Frebourg MVE 3 Créer mon compte
14 4h28'16'' 580 LEONARDI Damien MVE 4 Créer mon compte
15 4h28'33'' 582 Fabien LETORT 90 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 5 90 Sa course
16 4h29'45'' 515 BOGARD Olivier MVE 6 Créer mon compte
17 4h30'20'' 591 Frédéric MARTIN 69 MVE 7 88 Sa course
18 4h33'19'' 614 SAUVEY Romain MSE 11 Créer mon compte
19 4h33'31'' 549 Thomas DUCHATEAU MVE 8 86 Sa course
20 4h33'56'' 607 PLET Emmanuel MVE 9 Créer mon compte
21 4h34'16'' 581 Gilles LETASSEY 92 USCCAEN TRIATHLON MVE 10 84 Sa course
22 4h35'18'' 533 Pierre CHASLE 79 MSE 12 83 Sa course
23 4h35'44'' 613 RUDOWSKI Jean-michel MSE 13 Créer mon compte
24 4h35'51'' 565 HAVARD Pierre-alexandre MVE 11 Créer mon compte
25 4h36'12'' 505 Guillaume BARREAU MVE 12 80 Sa course
26 4h37'56'' 554 Xavier FOUCOIN 84 MVE 13 79 Sa course
27 4h38'14'' 544 Nicolas DERENNE MAY TRIATHLON MSE 14 78 Sa course
28 4h38'54'' 578 LECOT Eric MVE 14 Créer mon compte
29 4h39'02'' 596 Gregory MERCIER 82 LE MANS TRIATHLON MVE 15 76 Sa course
30 4h39'09'' 539 Vicky DAVOUST 82 ALENCON TRIATHLON MSE 15 75 Sa course
31 4h39'44'' 509 BELLANGER Bruno MVE 16 Créer mon compte
32 4h39'48'' 600 NICOL Daniel MVE 17 Créer mon compte
33 4h41'27'' 510 BEVOLO Romain MSE 16 Créer mon compte
34 4h44'36'' 567 HILLAIRE Frederic MVE 18 Créer mon compte
35 4h46'14'' 583 LINAIS Nicolas MVE 19 Créer mon compte
36 4h46'21'' 522 BOUVIER MARTIN Jerome MVE 20 Créer mon compte
37 4h46'30'' 560 GREGOIRE Fabien MVE 21 Créer mon compte
38 1 4h46'56'' 603 Delphine PASQUER FSE 1 68 Sa course
39 4h47'31'' 595 Julien MENETRIER MSE 17 67 Sa course
40 4h47'42'' 558 GAUME Jean - Baptiste MSE 18 Créer mon compte
41 4h48'56'' 601 Johan NICOLAS TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 19 65 Sa course
42 4h49'06'' 502 AUBREE Benjamin MSE 20 Créer mon compte
43 4h50'30'' 532 Charles PASQUIS 73 MVE 22 63 Sa course
44 4h50'50'' 551 Emmanuel AFONSO 55 MVE 23 62 Sa course
45 4h51'31'' 598 Yvan MONCEAU ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 24 61 Sa course
46 4h55'10'' 562 HALOPEAU Antoine MSE 21 Créer mon compte
47 4h56'04'' 573 Jerome LE BITTER 76 POISSY TRIATHLON MVE 25 59 Sa course
48 4h58'12'' 525 Julien BRUNET 61 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 26 58 Sa course
49 4h58'47'' 615 TERNISIEN Karl MVE 27 Créer mon compte
50 4h59'11'' 542 Franck DELUBRIAT MVE 28 57 Sa course
51 4h59'43'' 572 Vincent LAVIEILLE 71 CAEN TRIATHLON MSE 22 56 Sa course
52 5h00'00'' 537 Romain COSNARD 73 ALENCON TRIATHLON MSE 23 55 Sa course
53 5h00'56'' 604 Tony PEREIRA 62 ROUEN TRIATHLON MVE 29 54 Sa course
54 5h01'50'' 574 Manuel LE MOINE MVE 30 53 Sa course
55 5h02'19'' 577 Edouard LECOMTE 51 MSE 24 52 Sa course
56 2 5h03'03'' 617 Sarah VALETTE 65 CAEN TRIATHLON FSE 2 51 Sa course
57 5h03'31'' 568 JUHEL Eric MVE 31 Créer mon compte
58 5h04'19'' 547 Jean-luc DOUCHET MVE 32 49 Sa course
59 5h07'21'' 612 Raphael ROUX 70 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 33 48 Sa course
60 5h07'52'' 589 MAHIEU Thomas MSE 25 Créer mon compte
61 5h08'15'' 548 DUBUC Bertrand MVE 34 Créer mon compte
62 3 5h08'31'' 520 BOURDILLON Florence FVE 1 Créer mon compte
63 5h08'35'' 564 HAUGUEL Fabrice MVE 35 Créer mon compte
64 5h10'04'' 512 Franck BILLOUX 50 ROUEN TRIATHLON MSE 26 44 Sa course
65 5h11'40'' 599 Jean marc MOREL 64 MVE 36 43 Sa course
66 5h11'59'' 517 Olivier BONNET 45 ROUEN TRIATHLON MVE 37 42 Sa course
67 5h13'09'' 597 Stéphane MONCADA MVE 38 41 Sa course
68 5h14'30'' 616 Cyrille TUFFIN MVE 39 40 Sa course
69 5h14'53'' 550 DUVAL Christophe MVE 40 Créer mon compte
70 5h15'01'' 593 Benjamin MAZUEL MVE 41 38 Sa course
71 5h15'21'' 527 CALLU Jorick MSE 27 Créer mon compte
72 5h16'33'' 535 Sebastien CLOUET 47 USCCAEN TRIATHLON MVE 42 36 Sa course
73 5h16'38'' 611 Pierre ROUSSEAU 60 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 28 36 Sa course
74 5h16'40'' 579 LEFEBVRE Williams MVE 43 Créer mon compte
75 5h16'56'' 559 Christophe GAUTIER 56 MVE 44 34 Sa course
76 5h17'02'' 620 Eric VIGER 54 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 45 33 Sa course
77 5h17'07'' 523 BOUVIER MARTIN Olivier MVE 46 Créer mon compte
78 5h17'45'' 555 FOUILLET Pascal MVE 47 Créer mon compte
79 5h18'35'' 553 Cyrille FORGET 38 USCCAEN TRIATHLON MVE 48 30 Sa course
80 5h20'00'' 594 Michael MELLET MVE 49 29 Sa course
81 4 5h21'00'' 576 LECLERCQ Aline FSE 3 Créer mon compte
82 5h21'08'' 518 BOURDAIS Benjamin MSE 29 Créer mon compte
83 5h25'07'' 541 DEBROISE Vincent MVE 50 Créer mon compte
84 5h26'09'' 588 MAHE Sébastien MVE 51 Créer mon compte
85 5h27'24'' 569 Sébastien KIM 50 PONT AUDEMER TRIATHLON MVE 52 25 Sa course
86 5h27'38'' 563 Sébastien HANRARD MVE 53 24 Sa course
87 5h28'09'' 545 Patrick DONATIN 31 MVE 54 23 Sa course
88 5h29'50'' 586 MAGEUX Julien MVE 55 Créer mon compte
89 5h30'44'' 543 DELVINQUIERE Hugo MSE 30 Créer mon compte
90 5 5h32'40'' 519 Veronique BOURDELLES 30 ROUEN TRIATHLON FVE 2 20 Sa course
91 5h35'25'' 521 Christophe BOURDON MVE 56 19 Sa course
92 5h37'03'' 602 NIVERT Nicolas MVE 57 Créer mon compte
93 5h37'18'' 526 CAILLAT Christophe MVE 58 Créer mon compte
94 6 5h37'32'' 566 HERTAY Véronique FSE 4 Créer mon compte
95 7 5h42'42'' 529 CARPENTIER Marine FSE 5 Créer mon compte
96 5h44'40'' 501 ALBERT Aurelien MVE 59 Créer mon compte
97 5h49'36'' 590 Pierrick MARLIN 16 EVREUX AC TRIATHLON MSE 31 14 Sa course
98 5h51'33'' 610 RIEUCAU Nicolas MVE 60 Créer mon compte
99 5h58'20'' 508 BEHNAM Robin MSE 32 Créer mon compte
100 5h58'40'' 606 Michel PILTON MVE 61 11 Sa course
Pas de connexion Internet