Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Surviv'Orne - M - 2017

151  partants / 149  classés
02 juillet 2017

Résultats Surviv'Orne (61) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h17'03'' 865 Pascal BOUTELET MSE 1 217 Sa course
2 2h22'02'' 748 BURGAENTZLEN Matthis MJU 1 Créer mon compte
3 2h27'51'' 774 Guilllaume LEPAGE 88 MSE 2 178 Sa course
4 2h27'54'' 813 Nicolas HEUZARD 82 ALENCON TRIATHLON MSE 3 156 Sa course
5 2h28'04'' 738 Robin LECOEUR 125 MONTMARTRE NATATION MSE 4 143 Sa course
6 2h28'30'' 857 DELPECH Benjamin MSE 5 Créer mon compte
7 1 2h29'06'' 731 Delphine PASQUER ROUEN TRIATHLON FSE 1 122 Sa course
8 2h29'53'' 752 LE SAUCE Lucas MSE 6 Créer mon compte
9 2h30'14'' 761 Frédéric DURAND 79 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE 1 109 Sa course
10 2h30'28'' 770 REAL LAURENT MSE 7 Créer mon compte
11 2h30'43'' 793 DUVERGER Stéphane MVE 2 Créer mon compte
12 2h33'02'' 822 Michel HERVIEU MVE 3 97 Sa course
13 2h33'07'' 749 Pierre LECELLIER 90 LORIENT TRIATHLON FLK MSE 8 96 Sa course
14 2h33'54'' 806 Jean-emmanuel GEROUARD 79 CAEN TRIATHLON MVE 4 95 Sa course
15 2h33'56'' 727 THEREZE Franck MVE 5 Créer mon compte
16 2h34'06'' 800 GUYOMARD Thomas MSE 9 Créer mon compte
17 2h34'19'' 807 LESACHEY JEROME MVE 6 Créer mon compte
18 2h34'45'' 703 LETELLIER Fabrice MVE 7 Créer mon compte
19 2h35'36'' 754 BREGEOT Romaric MSE 10 Créer mon compte
20 2h37'00'' 846 Nicolas DERENNE MSE 11 90 Sa course
21 2h37'00'' 747 RANNOU CEDRIC MVE 8 Créer mon compte
22 2h37'08'' 786 HERFORT Allan MVE 9 Créer mon compte
23 2h37'09'' 816 Alexandre KEMPFER 84 ALENCON TRIATHLON MVE 10 88 Sa course
24 2h37'21'' 762 BECHET GAETAN MVE 11 Créer mon compte
25 2h37'22'' 773 VINZENT Max MSE 12 Créer mon compte
26 2h37'28'' 714 THEBAULT Jean-Baptiste MVE 12 Créer mon compte
27 2h37'35'' 783 Damien DORE 27 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 13 85 Sa course
28 2h38'55'' 734 Laurent CHEN NACRE TRIATHLON MVE 14 84 Sa course
29 2 2h39'09'' 776 Delphine GAUDRY HAC TRIATHLON FSE 2 83 Sa course
30 2h39'56'' 753 LEMOINE Jocelyn MVE 15 Créer mon compte
31 2h40'06'' 847 BESNIARD Julien MSE 13 Créer mon compte
32 2h41'09'' 705 BERTEAU Anthony MVE 16 Créer mon compte
33 2h41'14'' 713 BRIONNE Sebastien MVE 17 Créer mon compte
34 2h41'23'' 784 VIOT Anthony MVE 18 Créer mon compte
35 2h41'33'' 750 COUEDO Franck MVE 19 Créer mon compte
36 2h41'35'' 723 DUCHEMIN Cyril MVE 20 Créer mon compte
37 2h42'23'' 757 ROLLAND Benoît MSE 14 Créer mon compte
38 2h42'43'' 708 CHOURREAU Stéphane MVE 21 Créer mon compte
39 2h42'44'' 782 Philippe SIEFRIDT 62 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 22 76 Sa course
40 2h42'45'' 838 BERNARD ARNAUD MSE 15 Créer mon compte
41 2h43'03'' 760 Sebastien GAUD 31 LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE 23 74 Sa course
42 2h43'07'' 742 Jean pierre FRION 39 MVE 24 74 Sa course
43 2h43'12'' 796 GUERIN Julien MSE 16 Créer mon compte
44 2h43'13'' 729 LE GUEN Jean-Christophe MVE 25 Créer mon compte
45 2h43'18'' 817 Samuel POTIN 57 ALENCON TRIATHLON MVE 26 72 Sa course
46 3 2h43'52'' 707 FIRMA-FOULON Celine FSE 3 Créer mon compte
47 2h44'08'' 700 Patrick HUET VSF TRIATHLON MVE 27 70 Sa course
48 2h44'10'' 755 BURGAENTZLEN Thierry MVE 28 Créer mon compte
49 2h44'15'' 787 LAHALLE Antoine MSE 17 Créer mon compte
50 2h44'27'' 706 Eric LETOURNEUR MVE 29 68 Sa course
51 2h44'42'' 791 RUCKL Franck MVE 30 Créer mon compte
52 2h45'08'' 741 TRIHAN Pierre MSE 18 Créer mon compte
53 2h45'12'' 848 Ceneric ALEXANDRE MVE 31 66 Sa course
54 2h45'42'' 850 AUVRAY Frederic MVE 32 Créer mon compte
55 2h45'43'' 797 DE OLIVEIRA MIKAEL MSE 19 Créer mon compte
56 2h45'46'' 766 SADOU Jerome MVE 33 Créer mon compte
57 2h46'16'' 788 MATHIEU Lefranc MVE 34 Créer mon compte
58 2h46'17'' 833 Stéphane PIBOUIN 63 MSE 20 63 Sa course
59 4 2h46'42'' 730 Veronique BOURDELLES 39 ROUEN TRIATHLON FVE 1 62 Sa course
60 2h47'08'' 854 Antoine RIET MSE 21 61 Sa course
61 2h47'11'' 725 LEMESLE Emmanuel MSE 22 Créer mon compte
62 2h47'18'' 790 CORTHIER CHRISTOPHE Christophe MVE 35 Créer mon compte
63 2h47'26'' 743 GAUTIER Jean-François MSE 23 Créer mon compte
64 2h47'43'' 831 BLONDEAU Ludovic MVE 36 Créer mon compte
65 5 2h47'46'' 712 BOUVET Ariane FSE 4 Créer mon compte
66 2h47'46'' 717 LEMARECHAL Benoit MVE 37 Créer mon compte
67 2h48'00'' 740 BAUDEQUIN GREGOIRE MSE 24 Créer mon compte
68 2h48'00'' 763 MADELON LAURENT MVE 38 Créer mon compte
69 2h48'25'' 718 VETTIER Arnaud MSE 25 Créer mon compte
70 2h48'27'' 726 Guillaume CLERGEOT 64 STADE FRANCAIS MVE 39 54 Sa course
71 2h48'43'' 795 THEREZE Philippe MVE 40 Créer mon compte
72 2h49'01'' 777 Quentin DELMAS MSE 26 53 Sa course
73 2h49'09'' 832 LONGONI PHILIPPE MVE 41 Créer mon compte
74 6 2h49'24'' 820 OELKERS Susie FVE 2 Créer mon compte
75 2h50'11'' 746 RIDEREAU Pascal MSE 27 Créer mon compte
76 2h50'33'' 823 JEUFFRAULT Céleste MVE 42 Créer mon compte
77 2h50'34'' 835 BOURCIER David MSE 28 Créer mon compte
78 2h50'40'' 803 Quentin LEDUC CAEN TRIATHLON MSE 29 49 Sa course
79 2h50'40'' 704 Vincent CATHERINE MVE 43 48 Sa course
80 7 2h51'17'' 765 DUFAU DELPHINE FSE 5 Créer mon compte
81 2h51'19'' 716 PRIOUL Aurelien MSE 30 Créer mon compte
82 2h51'51'' 834 FOURQUEMIN Bernard MSE 31 Créer mon compte
83 2h51'56'' 844 VILLARD Samuel MSE 32 Créer mon compte
84 2h52'10'' 701 PIOGE Daniel MVE 44 Créer mon compte
85 2h52'37'' 801 Yann PERON MSE 33 44 Sa course
86 2h53'14'' 739 LEROY Adrien MSE 34 Créer mon compte
87 2h53'41'' 829 DELAURIERE Ludovic MSE 35 Créer mon compte
88 2h53'56'' 799 TILLAUT Christophe MSE 36 Créer mon compte
89 2h53'59'' 759 Romain LAMBERT MVE 45 41 Sa course
90 2h54'19'' 815 PETIT Romain MSE 37 Créer mon compte
91 2h54'56'' 719 MALHERE Xavier MVE 46 Créer mon compte
92 2h55'15'' 840 CHESNEL Sébastien MSE 38 Créer mon compte
93 2h55'17'' 702 BEAUFOUR MICHEL MVE 47 Créer mon compte
94 2h55'45'' 808 LEVITRE Bruno MVE 48 Créer mon compte
95 2h55'49'' 842 DIVARET LAURENT MVE 49 Créer mon compte
96 2h56'06'' 724 Martin MATHIEU MVE 50 37 Sa course
97 2h56'15'' 709 MAHIEU Arnaud MSE 39 Créer mon compte
98 8 2h56'21'' 735 Sandrine LUREAU 48 NACRE TRIATHLON FVE 3 35 Sa course
99 2h57'43'' 756 LE BEC Nicolas MSE 40 Créer mon compte
100 2h58'00'' 744 Patrice FOUQUET MASTRIA 53 MVE 51 34 Sa course