Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Surviv'Orne - M - 2018

162  partants / 158  classés
20 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Surviv'Orne (61) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Surviv'Orne (61) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Surviv'Orne (61)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Surviv'Orne (61) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h11'53'' 830 Thomas LAURENT 196 CAEN TRIATHLON MSE 1 222 Sa course
2 2h11'53'' 831 Martin LAURENT 279 CAEN TRIATHLON MSE 2 203 Sa course
3 2h18'09'' 866 BARBET Etienne MVE 1 Créer mon compte
4 2h20'08'' 867 AUBERT ARTHUR MSE 3 Créer mon compte
5 2h22'08'' 876 BELLANGER Bruno MVE 2 Créer mon compte
6 2h23'34'' 837 Matthieu ETIENVRE TC VAL MSE 4 130 Sa course
7 2h24'29'' 791 Robin LECOEUR 101 MONTMARTRE NATATION MSE 5 124 Sa course
8 2h24'42'' 825 SALLES FRANCK MVE 3 Créer mon compte
9 2h24'43'' 815 LEPAGE Guillaume MSE 6 Créer mon compte
10 2h24'59'' 865 Raphael ROUX 70 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 4 102 Sa course
11 2h26'45'' 766 Paul VERITE 109 ISSY TRIATHLON MSE 7 99 Sa course
12 2h27'32'' 909 CHESNAIS Paul MSE 8 Créer mon compte
13 2h27'40'' 797 LETELLIER Fabrice MVE 5 Créer mon compte
14 2h27'47'' 754 Pierre LECELLIER 90 LORIENT TRIATHLON FLK MSE 9 96 Sa course
15 2h27'58'' 785 Nicolas BOCCHECIAMPE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 6 95 Sa course
16 2h29'24'' 907 Pascal BOUTELET MSE 10 94 Sa course
17 2h30'04'' 782 Olivier HOUTTEMANE 87 DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 7 93 Sa course
18 2h30'07'' 821 RONDEAU CHRISTOPHE MVE 8 Créer mon compte
19 2h30'08'' 828 SCIPION Thibeault MSE 11 Créer mon compte
20 2h30'43'' 849 Guillaume VIGOT SAINT LO TRIATHLON MSE 12 91 Sa course
21 2h31'20'' 853 Nicolas HEUZARD 84 ALENCON TRIATHLON MSE 13 90 Sa course
22 1 2h31'59'' 817 Delphine GAUDRY HAC TRIATHLON FSE 1 89 Sa course
23 2h32'10'' 809 Maxime HUILLE EVREUX AC TRIATHLON MSE 14 89 Sa course
24 2h32'21'' 775 Arnaud BASTIER DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MSE 15 88 Sa course
25 2h32'34'' 832 Anthony LETERRIER 86 CAEN TRIATHLON MSE 16 87 Sa course
26 2h32'59'' 764 JOUBIN Louis-Maxime MVE 9 Créer mon compte
27 2h33'56'' 861 BEAU Stéphane MVE 10 Créer mon compte
28 2h34'14'' 848 THEREZE FRANCK MVE 11 Créer mon compte
29 2h34'34'' 801 PLANTE Paul MSE 17 Créer mon compte
30 2h34'41'' 836 THEREZE Philippe MVE 12 Créer mon compte
31 2h34'48'' 798 VAN ROSSEN Arie MSE 18 Créer mon compte
32 2h35'33'' 858 Alexandre KEMPFER 85 ALENCON TRIATHLON MVE 13 82 Sa course
33 2h35'34'' 851 PRODHOMME Julien MSE 19 Créer mon compte
34 2h36'49'' 862 VIOT Anthony MVE 14 Créer mon compte
35 2h36'59'' 813 Boris DELAMARE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 15 80 Sa course
36 2h37'26'' 846 BOSCHET CHRISTOPHE MVE 16 Créer mon compte
37 2h37'49'' 829 Mathieu MARCHAIS CAEN TRIATHLON MSE 20 79 Sa course
38 2h37'55'' 915 LECARPENTIER Nicolas MSE 21 Créer mon compte
39 2h38'02'' 810 James ANNETTE MVE 17 77 Sa course
40 2h38'11'' 802 Armand PAUWELS 87 EVREUX AC TRIATHLON MSE 22 77 Sa course
41 2h38'24'' 833 Ceneric ALEXANDRE MVE 18 76 Sa course
42 2h38'39'' 822 MANTOIS Mathieu MSE 23 Créer mon compte
43 2h39'13'' 759 Joris HUBERT MELUN TRIATHLON MSE 24 75 Sa course
44 2h39'18'' 752 Cyril BLARD 69 RENNES TRIATHLON MVE 19 74 Sa course
45 2h40'53'' 753 RIVALAIN Mathieu MSE 25 Créer mon compte
46 2h41'23'' 758 Stephane HUBERT MELUN TRIATHLON MVE 20 73 Sa course
47 2h41'41'' 794 LECHEVALLIER FRANCK MVE 21 Créer mon compte
48 2h41'47'' 884 Steve AVERTY MSE 26 71 Sa course
49 2h42'06'' 891 Julien DUPIN MVE 22 71 Sa course
50 2h42'33'' 783 Bertrand BASLE DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 23 70 Sa course
51 2h42'42'' 770 LESTRIEZ WILFRIED MVE 24 Créer mon compte
52 2h43'14'' 879 LEGIONNET Christopher MSE 27 Créer mon compte
53 2h43'29'' 923 Stephane LE PUIL CAEN TRIATHLON MVE 25 68 Sa course
54 2 2h43'59'' 842 Maria MANDON USCCAEN TRIATHLON FSE 2 67 Sa course
55 2h45'10'' 905 LONGONI PHILIPPE MVE 26 Créer mon compte
56 2h45'15'' 800 Frédéric CLOUAIRE LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE 27 66 Sa course
57 2h46'10'' 834 LEMONNIER Christophe MVE 28 Créer mon compte
58 2h46'21'' 873 LEBOUCHER Emeric MSE 28 Créer mon compte
59 2h46'32'' 841 Jeremy BRUNET 75 MSE 29 64 Sa course
60 2h46'42'' 765 Olivier NORCA ISSY TRIATHLON MSE 30 63 Sa course
61 2h46'48'' 761 CUOQ DAMIEN MVE 29 Créer mon compte
62 2h47'05'' 859 Franck FAVRELLE 57 ALENCON TRIATHLON MVE 30 62 Sa course
63 2h47'28'' 906 BLONDEAU Ludovic MVE 31 Créer mon compte
64 2h47'45'' 864 MADELON LAURENT MVE 32 Créer mon compte
65 2h47'51'' 805 JOUSSELIN DAMIEN MVE 33 Créer mon compte
66 2h48'01'' 756 MONAGO Laurent MVE 34 Créer mon compte
67 2h48'09'' 789 BAUDEQUIN GREGOIRE MSE 31 Créer mon compte
68 2h48'20'' 773 Laurent RENOU MVE 35 58 Sa course
69 2h48'53'' 863 ROUBY Jean Marc MVE 36 Créer mon compte
70 2h48'59'' 897 VILLEDIEU Nicolas MVE 37 Créer mon compte
71 2h49'02'' 924 GAULTIER Mickaël MVE 38 Créer mon compte
72 3 2h49'40'' 860 JACQUEMINET Solène FSE 3 Créer mon compte
73 2h49'53'' 840 Vincent CATHERINE MVE 39 55 Sa course
74 2h50'02'' 787 SAINT JALMES HUGUES MVE 40 Créer mon compte
75 2h50'14'' 898 LECARPENTIER Guillaume MSE 32 Créer mon compte
76 2h50'17'' 870 Thierry WARIN ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 41 53 Sa course
77 4 2h50'45'' 804 ESCAFFRE Christine FVE 1 Créer mon compte
78 2h51'26'' 792 BECART Bernard MVE 42 Créer mon compte
79 2h51'37'' 793 PRAY Cedric MVE 43 Créer mon compte
80 2h51'46'' 857 Julien MAUGER 15 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE 33 51 Sa course
81 2h51'49'' 772 Thomas DELAFOSSE LEVALLOIS TRIATHLON MSE 34 50 Sa course
82 2h53'01'' 894 Laurent GODEFROY 42 MSE 35 49 Sa course
83 2h53'08'' 819 Claude REY LES LIONS TRIATHLON MVE 44 49 Sa course
84 2h53'08'' 771 GEORGES ERIC MVE 45 Créer mon compte
85 2h53'28'' 795 Eric BERNARD 41 MVE 46 47 Sa course
86 2h53'29'' 827 TILLAUT Christophe MSE 36 Créer mon compte
87 2h53'45'' 803 Christophe MEGANCK 26 EVREUX AC TRIATHLON MVE 47 46 Sa course
88 2h54'03'' 856 Laurent NAVEAU ALENCON TRIATHLON MVE 48 45 Sa course
89 2h54'19'' 845 Cyrille FORGET 38 MVE 49 45 Sa course
90 2h54'51'' 896 GAUTIER BAPTISTE MSE 37 Créer mon compte
91 2h54'51'' 852 Frédéric BONNET ALENCON TRIATHLON MVE 50 43 Sa course
92 2h55'14'' 816 Ziv KEREN H.A.C TRIATHLON MVE 51 43 Sa course
93 2h55'21'' 835 Nicolas PITEL CAEN TRIATHLON MSE 38 42 Sa course
94 2h55'57'' 875 PENIN VICTOR RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
95 2h56'10'' 790 LEROY Adrien MONTMARTRE NATATION MSE 40 Créer mon compte
96 2h56'52'' 921 MARTIN SILVA Nicolas MSE 41 Créer mon compte
97 5 2h56'55'' 796 NGANFINA Emmanuelle NACRE TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
98 2h57'23'' 919 MALLET Arnaud ARGENTAN TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
99 2h57'36'' 762 CLERGEOT GUILLAUME STADE FRANCAIS MVE 52 Créer mon compte
100 2h57'54'' 916 LESEIGEUR Jeremy MVE 53 Créer mon compte
Pas de connexion Internet