Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Surviv'Orne - M - 2019

221  partants / 213  classés
19 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Surviv'Orne (61) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Surviv'Orne (61) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Surviv'Orne (61)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Surviv'Orne (61) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h17'40'' 860 MORVAN Jérôme MSE 1 Créer mon compte
2 2h19'38'' 807 Olivier BOQUET 109 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 2 229 Sa course
3 2h20'23'' 876 POUTEAU Gengis MJU 1 Créer mon compte
4 2h21'23'' 832 Corentin STALIN YVETOT TRIATHLON MSE 3 175 Sa course
5 2h23'42'' 873 Matthieu ETIENVRE TC VAL MSE 4 159 Sa course
6 2h24'09'' 826 PITARD Mathieu MSE 5 Créer mon compte
7 2h25'04'' 912 Laurent MARTIN 99 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MVE 1 133 Sa course
8 2h25'51'' 915 Jean rené ELISABETH LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MSE 6 125 Sa course
9 2h26'38'' 804 Robin LECOEUR-CHESNE 97 MONTMARTRE NATATION MSE 7 116 Sa course
10 2h26'51'' 831 Etienne FROMENTIN 84 YVETOT TRIATHLON MSE 8 106 Sa course
11 2h26'53'' 827 Nicolas BONNIEC YVETOT TRIATHLON MSE 9 101 Sa course
12 2h28'41'' 945 PLET EMMANUEL MVE 2 Créer mon compte
13 2h28'46'' 846 POTIER Pierre-alexis MSE 10 Créer mon compte
14 2h29'05'' 913 Yohann TESSON LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MSE 11 99 Sa course
15 2h29'14'' 884 MAILLARD Julien MSE 12 Créer mon compte
16 2h29'51'' 841 SALLES Franck MVE 3 Créer mon compte
17 2h30'25'' 911 Michaël SEVESTRE VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 13 96 Sa course
18 2h30'35'' 865 DUVERGER Stéphane MVE 4 Créer mon compte
19 2h30'45'' 834 LEMESLE Emmanuel MSE 14 Créer mon compte
20 2h31'05'' 951 ANNE BASTIEN MSE 15 Créer mon compte
21 2h31'21'' 910 LETELLIER Fabrice MVE 5 Créer mon compte
22 2h31'24'' 886 DEULEY Charles MSE 16 Créer mon compte
23 2h31'55'' 950 TOULEMONDE MAX MSE 17 Créer mon compte
24 2h32'02'' 920 MOREL Alan MSE 18 Créer mon compte
25 2h33'28'' 987 LEMOINE Vincent MVE 6 Créer mon compte
26 2h33'39'' 867 BEAUCHET Nicolas MVE 7 Créer mon compte
27 2h34'06'' 769 GESMIER SEBASTIEN MSE 19 Créer mon compte
28 2h34'26'' 845 Anthony LETERRIER 83 CAEN TRIATHLON MSE 20 90 Sa course
29 2h34'49'' 894 Nicolas HEUZARD ALENCON TRIATHLON MSE 21 89 Sa course
30 2h34'52'' 922 COUSIN Nicolas MVE 8 Créer mon compte
31 2h34'53'' 879 Johan METTE USCCAEN TRIATHLON MSE 22 88 Sa course
32 2h35'02'' 935 LE DROFF Thomas MSE 23 Créer mon compte
33 2h35'18'' 763 RAULT Gwendal MJU 2 Créer mon compte
34 2h35'20'' 761 GALLOPIN Jonathan MSE 24 Créer mon compte
35 2h35'21'' 948 Dany BLOT MVE 9 86 Sa course
36 2h35'35'' 931 VIOT Anthony MVE 10 Créer mon compte
37 2h36'05'' 930 BEAU Stéphane MVE 11 Créer mon compte
38 2h36'06'' 956 CAPEL Vincent MVE 12 Créer mon compte
39 2h36'07'' 974 Florent FOUCAULT MSE 25 84 Sa course
40 2h36'09'' 932 Louis-rémi DE YBARLUCEA LE MANS TRIATHLON MVE 13 83 Sa course
41 2h36'10'' 978 TANÉZIE Dominique MVE 14 Créer mon compte
42 2h36'22'' 795 MERLIER Frédéric MSE 26 Créer mon compte
43 2h37'29'' 975 GAUME Jean - Baptiste MSE 27 Créer mon compte
44 2h37'52'' 880 Jerome CAUVIN USCCAEN TRIATHLON MSE 28 81 Sa course
45 2h37'55'' 925 HARDUIN Maxime MSE 29 Créer mon compte
46 2h38'34'' 777 Olivier VARAIN MVE 15 80 Sa course
47 2h39'18'' 936 Henri FICHEUX MASTRIA 53 MSE 30 80 Sa course
48 2h39'53'' 817 Sebastien SOUFFLET 63 MVE 16 79 Sa course
49 2h40'08'' 854 Ceneric ALEXANDRE CAEN TRIATHLON MVE 17 79 Sa course
50 2h40'16'' 778 DELECOUR Nicolas MSE 31 Créer mon compte
51 2h40'25'' 898 DUBRAY MICKAEL MVE 18 Créer mon compte
52 2h41'01'' 872 FORTUNA GRACIA WENCESLAO MSE 32 Créer mon compte
53 2h41'12'' 868 Charly HEUVET CHERBOURG TRIATHLON MSE 33 77 Sa course
54 2h41'15'' 891 Alexandre KEMPFER ALENCON TRIATHLON MVE 19 76 Sa course
55 2h42'02'' 968 GAUTIER Thomas MSE 34 Créer mon compte
56 2h42'19'' 924 BIDARD Pierre MSE 35 Créer mon compte
57 2h42'48'' 855 MESNIL Antoine MSE 36 Créer mon compte
58 2h42'50'' 813 BELLENGER Maxime MSE 37 Créer mon compte
59 2h42'56'' 908 Brice DEPREUVE NACRE TRIATHLON MSE 38 74 Sa course
60 2h43'04'' 878 GAUTIER Erwann MVE 20 Créer mon compte
61 2h43'08'' 798 BAUDEQUIN GREGOIRE MSE 39 Créer mon compte
62 1 2h43'08'' 794 MERLIER Caroline FSE 1 Créer mon compte
63 2h43'29'' 857 THEREZE Philippe MVE 21 Créer mon compte
64 2h43'46'' 816 TOUTAIN FRANCK MVE 22 Créer mon compte
65 2h43'51'' 905 VILLEDIEU Nicolas MVE 23 Créer mon compte
66 2h44'30'' 819 AUBER Guillaume MVE 24 Créer mon compte
67 2h44'45'' 964 BAUDELLE Maxime MSE 40 Créer mon compte
68 2h44'48'' 960 SZABLA Nicolas MSE 41 Créer mon compte
69 2h45'08'' 967 MANNEVY Nicolas MSE 42 Créer mon compte
70 2h45'13'' 897 LEMARECHAL Benoit MVE 25 Créer mon compte
71 2h45'29'' 946 BLONDEAU Ludovic MVE 26 Créer mon compte
72 2h45'53'' 875 COLLADO Julien MSE 43 Créer mon compte
73 2h45'54'' 818 LERAT JEAN CHARLES MSE 44 Créer mon compte
74 2h46'14'' 997 PERU Nicolas MSE 45 Créer mon compte
75 2h46'45'' 900 EMILE Jean-Luc MVE 27 Créer mon compte
76 2h47'02'' 764 ROUPP Anthony MSE 46 Créer mon compte
77 2h47'10'' 1010 MARTIN SILVA Nicolas MSE 47 Créer mon compte
78 2h47'11'' 840 MOISSY Sebastien MVE 28 Créer mon compte
79 2h47'13'' 929 JOUET LAURENT MVE 29 Créer mon compte
80 2h47'17'' 999 Matthieu NOIREZ MVE 30 64 Sa course
81 2h47'21'' 768 Sébastien DUROY BROCELIANDE TRIATHLON MVE 31 63 Sa course
82 2h47'25'' 806 NICAUD Julien MSE 48 Créer mon compte
83 2h47'30'' 869 Nicolas VIVIER CHERBOURG TRIATHLON MVE 32 62 Sa course
84 2h47'31'' 995 Frederic LEVEILLE 79 EGT MVE 33 62 Sa course
85 2h47'33'' 852 LACROIX-DESMAZES BENJAMIN MVE 34 Créer mon compte
86 2h47'33'' 844 Yann PERON CAEN TRIATHLON MVE 35 61 Sa course
87 2h47'45'' 984 SOUDIDIER Vincent MVE 36 Créer mon compte
88 2h47'55'' 848 Stephane LE PUIL CAEN TRIATHLON MVE 37 60 Sa course
89 2h48'09'' 843 Nicolas PITEL CAEN TRIATHLON MSE 49 59 Sa course
90 2h48'11'' 1002 GRENTE Mickael MSE 50 Créer mon compte
91 2h48'28'' 903 Eric BERNARD 47 MVE 38 58 Sa course
92 2h48'34'' 799 Willy PRADEL 78 MONTMARTRE NATATION MSE 51 58 Sa course
93 2h48'38'' 927 MADELON LAURENT MVE 39 Créer mon compte
94 2h48'44'' 828 IGER Benjamin MSE 52 Créer mon compte
95 2h48'55'' 863 Antoine LE GAC MSE 53 56 Sa course
96 2h49'08'' 836 Sebastien MAUGER 73 YVETOT TRIATHLON MVE 40 56 Sa course
97 2h49'27'' 810 LIZART Nicolas MVE 41 Créer mon compte
98 2h49'31'' 917 Frédéric CLOUAIRE LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE 42 55 Sa course
99 2h49'49'' 981 CARPENTIER Frédéric MVE 43 Créer mon compte
100 2h49'58'' 780 FOUCHER Benoit MVE 44 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.