Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Surviv'Orne - M - 2021

182  partants / 177  classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Surviv'Orne (61) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Surviv'Orne (61) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Surviv'Orne (61)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Surviv'Orne (61) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'07'' 878 SANTOS Luis MSE 1 Créer mon compte
2 2h05'11'' 791 GUY Thomas MSE 2 Créer mon compte
3 2h08'48'' 761 Kierian DIVARET ISSY TRIATHLON MSE 3 190 Sa course
4 2h08'58'' 865 Bastien RAVENELLE 145 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 4 165 Sa course
5 2h11'50'' 862 POUTEAU Gengis MSE 5 Créer mon compte
6 2h14'13'' 735 CHALI Waren MSE 6 Créer mon compte
7 2h15'59'' 889 Paul TACLET 105 MSE 7 127 Sa course
8 2h16'21'' 734 CAUVIN Paul MSE 8 Créer mon compte
9 2h16'32'' 894 Arnaud TORA POISSY TRIATHLON MSE 9 112 Sa course
10 2h17'28'' 701 ANNE Bastien MSE 10 Créer mon compte
11 2h18'17'' 838 Laurent MARTIN 107 CAEN TRIATHLON MVE 1 100 Sa course
12 2h18'38'' 888 SOUAMI Lounis MSE 11 Créer mon compte
13 2h20'16'' 726 Jérémy BRAULT 95 SABLE TRIATHLON MSE 12 98 Sa course
14 2h20'42'' 764 DRUGEOT Jérémie MSE 13 Créer mon compte
15 2h20'51'' 706 Hugo BARBOTIN 86 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 14 96 Sa course
16 2h21'02'' 774 Damien FLOCHEL 89 KEMPERLE TRIATHLON MVE 2 95 Sa course
17 2h21'21'' 756 Julien DELPORTE 96 MASTRIA 53 MVE 3 94 Sa course
18 2h21'33'' 725 BOUTEILLER Thomas MSE 15 Créer mon compte
19 2h21'37'' 787 GUENAND Alexis MSE 16 Créer mon compte
20 2h21'39'' 818 Guilllaume LEPAGE 88 HAC TRIATHLON MSE 17 92 Sa course
21 2h21'39'' 763 Antoine DOIDY 95 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 18 92 Sa course
22 2h22'09'' 781 GERE Antoine MSE 19 Créer mon compte
23 2h22'26'' 886 Jason SINAEVE 81 MSE 20 90 Sa course
24 2h22'34'' 855 Steve PETITPAS 91 MVE 4 89 Sa course
25 2h22'35'' 722 BOUMARAF Léo MJU 1 Créer mon compte
26 2h22'51'' 825 LEROY Nicolas MSE 21 Créer mon compte
27 2h23'13'' 778 Etienne FROMENTIN 87 YVETOT TRIATHLON MVE 5 88 Sa course
28 2h23'24'' 858 PITARD Mathieu MSE 22 Créer mon compte
29 2h23'25'' 723 BOUMARAF Merlin MSE 23 Créer mon compte
30 2h23'26'' 880 SCIPION Thibeault MSE 24 Créer mon compte
31 2h23'57'' 877 Benedicto SANTOS MVE 6 85 Sa course
32 2h24'07'' 749 Jimmy DARAIZE 78 MSE 25 84 Sa course
33 2h24'22'' 703 AUDREN Arno MSE 26 Créer mon compte
34 2h25'21'' 801 LAMACHE Théophile MSE 27 Créer mon compte
35 2h27'39'' 770 DUVAL Alexis MSE 28 Créer mon compte
36 2h27'54'' 817 Richard LEMONNIER 85 CAEN TRIATHLON MSE 29 82 Sa course
37 2h28'09'' 772 FAVEY Christophe MVE 7 Créer mon compte
38 2h28'28'' 833 Damien LOIZON 76 MSE 30 81 Sa course
39 2h28'29'' 826 Anthony LETERRIER 87 CAEN TRIATHLON MVE 8 80 Sa course
40 2h29'18'' 733 CARDRON Jason MSE 31 Créer mon compte
41 2h29'28'' 822 LEROUVILLOIS Sylvain MVE 9 Créer mon compte
42 2h29'29'' 768 Julien DUPIN 74 MVE 10 78 Sa course
43 2h29'35'' 758 Jimmy DESGROUAS CAEN TRIATHLON MSE 32 78 Sa course
44 2h30'29'' 840 Sylvain MARTIN 75 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 33 77 Sa course
45 2h30'59'' 796 JACQUELINE Julien MSE 34 Créer mon compte
46 2h31'00'' 806 DUJARDIN Vincent MSE 35 Créer mon compte
47 2h31'04'' 834 MALHERBE Xavier MVE 11 Créer mon compte
48 2h31'08'' 707 Jordane BARRE 78 VENDOME TRIATHLON MSE 36 75 Sa course
49 2h31'32'' 871 RONDEAU Christophe MVE 12 Créer mon compte
50 2h31'51'' 782 Jean-emmanuel GEROUARD 79 CAEN TRIATHLON MVE 13 73 Sa course
51 2h32'13'' 748 DABROWSKI Matthieu MVE 14 Créer mon compte
52 1 2h32'43'' 811 LEBAILLY Elodie FSE 1 Créer mon compte
53 2h33'02'' 730 Jeremy BRUNET 75 USCCAEN TRIATHLON MSE 37 72 Sa course
54 2h33'05'' 819 Vincent LEPILLER 76 MVE 15 71 Sa course
55 2h33'06'' 853 Benoit PAUMARD LE MANS TRIATHLON MVE 16 70 Sa course
56 2h33'12'' 1045 GERVAIS Franck MVE 17 Créer mon compte
57 2 2h34'18'' 767 DUFAU Delphine FSE 2 Créer mon compte
58 2h34'27'' 842 William MCNEILE MSE 38 69 Sa course
59 2h34'35'' 732 CAPEL Vincent MVE 18 Créer mon compte
60 2h34'38'' 766 Jean-loup DUCY 79 LILLE TRIATHLON MSE 39 68 Sa course
61 2h35'38'' 882 Hugo SECHIER 79 MSE 40 67 Sa course
62 3 2h35'49'' 727 BRETON Solène FSE 3 Créer mon compte
63 2h36'41'' 714 Pierre BLOUËT 68 QUIMPER TRIATHLON MSE 41 66 Sa course
64 2h36'59'' 899 VASSEUR Florent MVE 19 Créer mon compte
65 2h37'15'' 864 PUPPINCK Pierre MSE 42 Créer mon compte
66 2h37'20'' 828 LIBEAU Anthony MSE 43 Créer mon compte
67 2h37'40'' 816 Mickael LEMEILLE 61 MVE 20 63 Sa course
68 2h37'56'' 863 Sylvain PRAMPART 58 VENDOME TRIATHLON MSE 44 63 Sa course
69 2h37'56'' 856 Philippe PICHON 75 SPRINTER CLUB ARLESIEN MVE 21 62 Sa course
70 2h38'06'' 891 William TERRIAT 48 MVE 22 62 Sa course
71 2h38'07'' 835 MANOURY Vincent MVE 23 Créer mon compte
72 2h38'31'' 868 ROBERT Cyril MVE 24 Créer mon compte
73 2h38'52'' 823 LEROY Benjamin MSE 45 Créer mon compte
74 2h38'56'' 852 Thibault PAUL MSE 46 59 Sa course
75 2h38'57'' 879 SAPETA François MVE 25 Créer mon compte
76 2h39'00'' 844 MILHAUD Nicolas MSE 47 Créer mon compte
77 2h39'27'' 837 Mathieu MARCHAIS CAEN TRIATHLON MSE 48 58 Sa course
78 2h39'57'' 779 GAUTIER Erwann MVE 26 Créer mon compte
79 2h40'27'' 831 LIZEE Boris MVE 27 Créer mon compte
80 4 2h40'43'' 815 Clarisse LEMAITRE 55 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON FVE 1 56 Sa course
81 2h40'57'' 896 TUDURI Alexis MVE 28 Créer mon compte
82 2h41'07'' 724 Bastien BOURDON 63 MSE 49 55 Sa course
83 2h41'34'' 892 THEREZE Philippe MVE 29 Créer mon compte
84 2h41'46'' 720 Antoine BOUGON T.C. JOUE LES TOURS MSE 50 54 Sa course
85 2h41'48'' 789 Jean-michel GUIHERY LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 51 53 Sa course
86 2h42'00'' 898 Nicolas VANNIER 64 CAEN TRIATHLON MSE 52 53 Sa course
87 5 2h42'13'' 728 BROCHARD Fiona FSE 4 Créer mon compte
88 2h42'22'' 711 Frederic BERTH EVREUX AC TRIATHLON MVE 30 51 Sa course
89 2h42'37'' 820 LERABLE Louis MSE 53 Créer mon compte
90 2h42'47'' 885 SEUGNET Loïc MSE 54 Créer mon compte
91 2h43'23'' 848 NOISETTE Yoann MVE 31 Créer mon compte
92 2h43'29'' 751 DECOUSSE Jean Philippe MVE 32 Créer mon compte
93 2h43'36'' 739 Christophe CHIRON 56 SHARKS TRI 79 MVE 33 49 Sa course
94 2h44'06'' 830 LIZART Nicolas MVE 34 Créer mon compte
95 2h44'18'' 759 Nicolas DESPRAY MVE 35 47 Sa course
96 2h44'21'' 884 Fabien SESBOUE 37 MSE 55 47 Sa course
97 2h44'52'' 775 Fabien FOUCHE 50 MVE 36 46 Sa course
98 2h45'14'' 752 Jean-raymond DEGRAVE STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MVE 37 46 Sa course
99 2h45'30'' 897 VANDENBUSSCHE Sébastien MVE 38 Créer mon compte
100 2h47'03'' 827 LETHOREY Nicolas MVE 39 Créer mon compte