Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Surviv'Orne - M - 2022

203  partants / 196  classés
03 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Surviv'Orne (61) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Surviv'Orne (61) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Surviv'Orne (61)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Surviv'Orne (61) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h05'03'' 656 SANTOS Luis MS1 1 Créer mon compte
2 2h09'12'' 270 Kierian DIVARET 170 ISSY TRIATHLON MS1 2 221 Sa course
3 2h10'54'' 216 Victor BLIN 175 CAEN TRIATHLON MS3 1 197 Sa course
4 2h11'23'' 302 Francois HOUDRE 216 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 1 170 Sa course
5 2h13'17'' 347 LEVILLAIN Hugo MS2 1 Créer mon compte
6 2h15'46'' 378 Cyril PILATTE 128 USM VIRE TRIATHLON MV2 1 138 Sa course
7 2h17'03'' 395 RENARD Matheo MJU 1 Créer mon compte
8 2h17'15'' 348 MAGNIEZ Valentin MS2 2 Créer mon compte
9 2h19'19'' 229 Antoine BOUVET 131 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS3 2 114 Sa course
10 2h20'01'' 354 MARTIN Laurent MV2 2 Créer mon compte
11 2h21'05'' 657 SAUVEY Romain MS3 3 Créer mon compte
12 2h22'12'' 204 ANNET Antonin MJU 2 Créer mon compte
13 2h23'04'' 279 DURAND Dorian MS1 3 Créer mon compte
14 2h24'46'' 677 WATTEZ Marius MJU 3 Créer mon compte
15 2h24'59'' 295 David GOSSELIN 98 USM VIRE TRIATHLON MV3 1 97 Sa course
16 2h25'29'' 243 CHAMPIN Julian MS1 4 Créer mon compte
17 2h26'19'' 210 BELLANGER Bruno MV2 3 Créer mon compte
18 2h26'44'' 207 BARBEDETTE François-gabriel MS2 3 Créer mon compte
19 2h27'19'' 360 MENGUY Baptiste MS3 4 Créer mon compte
20 2h27'41'' 339 LEPAGE Guillaume MS4 2 Créer mon compte
21 2h28'13'' 211 BERNAYS Maxime MV1 1 Créer mon compte
22 2h28'28'' 343 LESOUEVE Antoine MJU 4 Créer mon compte
23 2h28'46'' 262 Baptiste DENOUAL 81 MS3 5 92 Sa course
24 2h29'18'' 664 Aymeric TOULLIER 91 MS4 3 91 Sa course
25 2h30'32'' 365 Laël MULLET TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MJU 5 90 Sa course
26 2h30'54'' 652 ROUSSET Maxime MS1 5 Créer mon compte
27 2h31'25'' 236 Jason CARDRON 75 ARGENTAN TRIATHLON MS3 6 89 Sa course
28 2h32'06'' 281 FAU Victor MS4 4 Créer mon compte
29 2h32'50'' 214 Donovan BLAIS 70 LES TRITONS CONDEENS MS3 7 88 Sa course
30 2h32'51'' 341 LEPRESLE Emmanuel MS4 5 Créer mon compte
31 2h33'01'' 381 PIQUET Antoine MS2 4 Créer mon compte
32 2h33'31'' 304 JACQUELINE Julien MV1 2 Créer mon compte
33 2h33'35'' 267 DIENIS Julien MV2 4 Créer mon compte
34 2h33'55'' 301 Nicolas HEUZARD 82 ALENCON TRIATHLON MV1 3 85 Sa course
35 2h34'21'' 274 Jean-loup DUCY 79 LILLE TRIATHLON MS3 8 84 Sa course
36 2h34'42'' 658 Michaël SEVESTRE 78 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 6 84 Sa course
37 2h34'47'' 312 LACHEVRE Eric MV4 1 Créer mon compte
38 2h35'09'' 653 Raphael ROUX 82 MV2 5 83 Sa course
39 2h35'37'' 383 PLANTE Paul MS4 7 Créer mon compte
40 2h36'32'' 257 Boris DELAMARE 68 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MV2 6 82 Sa course
41 2h36'33'' 273 DUBRAY Mickael MV3 2 Créer mon compte
42 2h36'40'' 317 Philippe LE COQ 84 NACRE TRIATHLON MV5 1 81 Sa course
43 2h37'10'' 318 Florent LE MAGUERESSE MV1 4 80 Sa course
44 2h37'28'' 655 SALMON Martin MS1 6 Créer mon compte
45 2h37'35'' 671 Eric VIGER 68 VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 2 79 Sa course
46 2h38'14'' 328 Edouard LECOMTE 58 LES TRITONS CONDEENS MS4 8 78 Sa course
47 2h38'33'' 277 Julien DUPIN 74 MV1 5 78 Sa course
48 2h38'49'' 313 Patrick LACOMBE 51 CARBON BLANC TRIATHLON MV3 3 77 Sa course
49 2h39'16'' 292 Franck GERVAIS 52 ROUEN RACING TRIATHLON MV3 4 77 Sa course
50 2h39'18'' 385 Samuel POTIN 57 ALENCON TRIATHLON MV2 7 76 Sa course
51 2h39'45'' 234 CAPEL Vincent ES LITTRY MV4 3 Créer mon compte
52 2h40'20'' 342 LERAT Jean-charles H.A.C TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
53 2h40'23'' 231 Jeremy BRUNET 75 USCCAEN TRIATHLON MS4 10 75 Sa course
54 2h40'43'' 263 David DESRUES 67 VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 5 74 Sa course
55 2h40'51'' 358 Bruno MATTEI USCCAEN TRIATHLON MV4 4 74 Sa course
56 2h41'04'' 356 MARY Pierre-eric MS4 11 Créer mon compte
57 2h41'07'' 255 Vicky DAVOUST 79 ALENCON TRIATHLON MS3 9 72 Sa course
58 1 2h41'16'' 250 Adriana COUDRAY 55 VSF TRIATHLON FS2 1 72 Sa course
59 2h41'45'' 310 Fréderic KLOSE 65 USM VIRE TRIATHLON MV3 6 71 Sa course
60 2h42'26'' 308 JULIENNE Charles MV2 8 Créer mon compte
61 2h43'25'' 670 VAUGHAN Steven KENDAL TRIATHLON CLUB MV3 7 Créer mon compte
62 2h43'48'' 315 Laurent LANGLAIS 66 NACRE TRIATHLON MV3 8 70 Sa course
63 2h44'06'' 376 PAYSANT Simon MS3 10 Créer mon compte
64 2h44'06'' 351 MARIE David USCCAEN TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
65 2h44'25'' 239 CASTEL Jeandamien MV3 9 Créer mon compte
66 2h44'34'' 291 GAUTIER Erwann USCCAEN TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
67 2h44'43'' 275 DUFOUR Paul-louis MS2 5 Créer mon compte
68 2h44'46'' 673 VILLETTE Michaël TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV1 7 Créer mon compte
69 2h44'47'' 361 Nicolas MERCIER 62 STADE FRANCAIS MS3 11 66 Sa course
70 2h45'26'' 260 Olivier DELAVACRIE 60 H.A.C TRIATHLON MS4 13 66 Sa course
71 2h45'35'' 299 Jean-francois HAMON 62 NACRE TRIATHLON MV2 9 65 Sa course
72 2h45'45'' 323 LEBLOND Steve H.A.C TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
73 2h45'54'' 334 LEMAITRE Bruno USMVIRE TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
74 2h45'56'' 394 REMANDE Cyril MV1 8 Créer mon compte
75 2h46'10'' 669 Nicolas VANNIER 64 CAEN TRIATHLON MS3 12 63 Sa course
76 2 2h46'45'' 230 Fiona BROCHARD MSA TRIATHLON FS2 2 62 Sa course
77 2h47'16'' 660 STEPHANE Lakhdar VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
78 2h47'23'' 667 TURCAN Elie YVETOT TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
79 2h47'25'' 338 LENOEL Sebastien CAEN TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
80 2h47'25'' 209 BARREAU Steven MS2 7 Créer mon compte
81 2h47'58'' 256 DELAMARE Damien MV2 12 Créer mon compte
82 2h48'05'' 258 Tristan DELAROQUE MS2 8 59 Sa course
83 2h48'26'' 372 NIVERT Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
84 2h48'36'' 366 MULOT Maxime USMVIRE TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
85 2h48'42'' 369 NEVOUX Vincent USMVIRE TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
86 2h48'54'' 375 PAUMARD Thibaud CHERBOURG TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
87 2h49'07'' 327 Franck LECHEVALLIER USMVIRE TRIATHLON MV1 10 57 Sa course
88 2h49'46'' 205 AULNETTE Jean-luc EVREUX AC. TRIATHLON MV4 6 Créer mon compte
89 2h49'51'' 314 LAIR Jules MJU 6 Créer mon compte
90 3 2h50'01'' 290 Marie FRONTY 50 H.A.C TRIATHLON FV2 1 55 Sa course
91 2h50'27'' 346 Thibault LETERTRE USMVIRE TRIATHLON MS4 14 55 Sa course
92 2h50'31'' 254 DAGRON Sébastien MV2 14 Créer mon compte
93 2h51'09'' 319 Aymerick LE MESLE MS4 15 54 Sa course
94 2h51'18'' 251 COUPEUR Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
95 2h51'44'' 324 LEBOUTEILLER Yann NACRE TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
96 2h51'45'' 286 FOUGY Aymeric ARGENTAN TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
97 4 2h51'54'' 206 Sophie BALDI 52 NACRE TRIATHLON FV1 1 52 Sa course
98 2h52'32'' 305 JAMET Benoit LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MS4 16 Créer mon compte
99 5 2h52'46'' 321 LE POETVIN Sandrine ALENCON TRIATHLON FV2 2 Créer mon compte
100 2h53'04'' 272 DUBOS Matthieu LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MS2 10 Créer mon compte