Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Triathlon de Cergy Val d'Oise - S - 2022

107 classés
02 octobre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Cross Triathlon de Cergy Val d'Oise (95) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Cergy Val d'Oise (95) - S


Infos essentielles

Manifestation : SwimRun Cergy Pontoise Val d'Oise (95)
Format : Cross Triathlon

Résultats Cross Triathlon de Cergy Val d'Oise (95) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 56'27'' Arthur REYNES 151 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 1 192 Sa course
2 59'30'' Samy BLIN VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MC2 1 176 Sa course
3 1h00'27'' Julien HOEDT 134 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 1 159 Sa course
4 1h02'36'' Loïc BERNARD TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS1 1 141 Sa course
5 1h03'27'' Anthony PRIGENT 108 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 1 130 Sa course
6 1h04'24'' Aurelien REUSSE 91 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 1 119 Sa course
7 1h06'21'' DESMARETS Hippolyte MCA 1 Créer mon compte
8 1h06'27'' Sylvain BLAIRON 75 RAID LIFE MV2 1 108 Sa course
9 1h07'45'' Mathieu CHAVEY MSE 1 103 Sa course
10 1h10'12'' MAIER Jean Marc NOISY LE GRAND TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
11 1h10'58'' GIFFARD Romain MVE 1 Créer mon compte
12 1h11'56'' MOREL Alexandre POISSY TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
13 1h12'28'' EGRON Axel MJU 1 Créer mon compte
14 1h13'00'' BOUFFAUT Yannick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
15 1h13'25'' ENZER Jean Philippe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
16 1h13'31'' KLINGLER Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 1 Créer mon compte
17 1h13'36'' BOUKKARI Marwan MJU 2 Créer mon compte
18 1h14'02'' MARTINIAU Loic TRI360 MS4 2 Créer mon compte
19 1 1h14'44'' Axelle LAMARQUE 68 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV1 1 86 Sa course
20 1h15'51'' ARCHAMBEAUD Quentin MVE 2 Créer mon compte
21 2 1h15'53'' Anne sophie JARRIGEON 30 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 1 83 Sa course
22 1h16'23'' MENNAI Medhy MVE 3 Créer mon compte
23 1h16'34'' CHIBI Lounes MSE 2 Créer mon compte
24 1h16'41'' Gilles FARINEAU TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 3 80 Sa course
25 1h17'05'' Romain BON MSE 3 79 Sa course
26 1h17'15'' Abdelkader SAKHRI TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 2 78 Sa course
27 1h17'21'' VENNER Julien MVE 4 Créer mon compte
28 3 1h17'41'' PAUGAM Audrey FVE 1 Créer mon compte
29 1h18'19'' THOMAS Hugo MSE 4 Créer mon compte
30 1h18'31'' BAZILE Brice MVE 5 Créer mon compte
31 1h18'31'' HERNANDEZ Anthony MSE 5 Créer mon compte
32 1h18'36'' Vincent AURY TRIAXION MV2 4 72 Sa course
33 1h18'44'' CONDOTTA Pascal MVE 6 Créer mon compte
34 1h19'18'' Laurent CARPENTIER 48 TRI TEAM ST GERMAIN MV3 2 70 Sa course
35 4 1h19'19'' MALBATE Geraldine SPADS TRIATHLON FV1 2 Créer mon compte
36 1h19'27'' MASSON William MSE 6 Créer mon compte
37 5 1h19'40'' WAUQUIER Loicia FSE 1 Créer mon compte
38 6 1h19'52'' Alexia CHASSIGNEUX THALES CRISTAL TRIATHLON FS2 1 66 Sa course
39 1h20'06'' Benamar SIBA TRIAXION MV1 3 66 Sa course
40 1h20'13'' GOSSET Arthur MSE 7 Créer mon compte
41 1h20'24'' Charles SIMONIN STADE MONTOIS TRIATHLON MV1 4 64 Sa course
42 1h20'45'' Christian DUMONT SPADS TRIATHLON MV3 3 63 Sa course
43 7 1h21'00'' MICHELS Sophie FVE 2 Créer mon compte
44 1h21'00'' Christophe BOURDON H.A.C TRIATHLON MV4 2 61 Sa course
45 1h21'44'' GOURMELON Marc MVE 7 Créer mon compte
46 1h22'21'' ABDULAZIZ Stephane NOISY LE GRAND TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
47 1h23'07'' SCHMIT Didier MVE 8 Créer mon compte
48 1h23'22'' GALDEANO Nicolas MVE 9 Créer mon compte
49 1h23'27'' Anatole CHOUARD MSE 8 56 Sa course
50 1h23'41'' METAIS Richard MVE 10 Créer mon compte
51 1h23'55'' BIGNAMI Jeremy TRIATHLON UDSPVO MS3 5 Créer mon compte
52 1h24'16'' DOUMEIX Thierry MSE 9 Créer mon compte
53 1h24'27'' Nils GUILLARD VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV5 1 52 Sa course
54 1h24'35'' Laurent BERNARD 42 THALES CRISTAL TRIATHLON MVE 11 51 Sa course
55 1h25'35'' CELLIER Maximilien MJU 3 Créer mon compte
56 8 1h25'59'' MEYER Clara FCA 1 Créer mon compte
57 9 1h26'01'' BROCKMAN Zoe FSE 2 Créer mon compte
58 1h26'13'' LEROUX Sebastien ANDERNOS TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
59 10 1h26'39'' CHAHOUR Sophie FSE 3 Créer mon compte
60 1h27'00'' HOBE Cedric MVE 12 Créer mon compte
61 11 1h27'08'' JEANNE Karine SPADS TRIATHLON FV2 2 Créer mon compte
62 1h27'46'' RAUSKI Zeljko MVE 13 Créer mon compte
63 1h27'59'' Thierry LE MEUR MVE 14 43 Sa course
64 12 1h28'06'' Véronique COULMANN TRI TEAM ST GERMAIN FV4 1 42 Sa course
65 1h28'06'' ROSSIGNOL Christophe MVE 15 Créer mon compte
66 1h28'22'' RAPHAEL Touron MVE 16 Créer mon compte
67 1h29'08'' DELCHIER Francis TRI TEAM ST GERMAIN MV2 5 Créer mon compte
68 13 1h29'13'' CARLIER Elodie FSE 4 Créer mon compte
69 14 1h29'36'' GALLAIS Laurence US PALAISEAU TRIATHLON FV2 3 Créer mon compte
70 15 1h29'36'' METRICH Anne US PALAISEAU TRIATHLON FV1 3 Créer mon compte
71 1h29'43'' ROSIER Romuald MSE 10 Créer mon compte
72 1h29'43'' VANITOU Julien MVE 17 Créer mon compte
73 1h31'01'' GALLICE Franck MVE 18 Créer mon compte
74 16 1h31'08'' Isabelle ANCONA FVE 3 32 Sa course
75 1h31'43'' LE ROUX Brice MVE 19 Créer mon compte
76 17 1h31'53'' BOURDON Manon FSE 5 Créer mon compte
77 18 1h32'06'' ABIDH Sarah FSE 6 Créer mon compte
78 1h32'22'' COULMANN Ludwig TRI TEAM ST GERMAIN MV4 3 Créer mon compte
79 1h32'51'' GARDES Renaud MVE 20 Créer mon compte
80 1h32'54'' ABLITZER Remi MSE 11 Créer mon compte
81 1h33'17'' GRENADOU Sebastien MSE 12 Créer mon compte
82 19 1h33'46'' Anne veronique FAURE FVE 4 25 Sa course
83 20 1h33'48'' TUTARD Emmanuelle E.C. SARTROUVILLE FV4 2 Créer mon compte
84 21 1h33'48'' LELLI Giulia FSE 7 Créer mon compte
85 1h35'27'' Laurent WAUQUIER MVE 21 22 Sa course
86 1h35'55'' GABRYS Jean Francois MVE 22 Créer mon compte
87 22 1h36'59'' MERRIEN Gwenaelle FVE 5 Créer mon compte
88 1h37'00'' TASSART Flavien MVE 23 Créer mon compte
89 1h37'30'' GRENADOU Alexandre MSE 13 Créer mon compte
90 1h37'33'' CHIR Hugo MVE 24 Créer mon compte
91 23 1h38'50'' LE ROUX Mylene FVE 6 Créer mon compte
92 1h39'23'' Laurent ROBLES MVE 25 15 Sa course
93 24 1h39'23'' Nathalie FALGUIERE FVE 7 14 Sa course
94 25 1h40'37'' BILLMANN Camille T.N.T. EZANVILLE FS4 1 Créer mon compte
95 1h40'37'' Jean-luc CELLIER THALES CRISTAL TRIATHLON MV3 4 12 Sa course
96 1h40'43'' CHERBUIS Jerome MVE 26 Créer mon compte
97 1h40'53'' EUDE Christian MVE 27 Créer mon compte
98 1h41'32'' CABOTSE Fabrice MVE 28 Créer mon compte
99 1h41'53'' Yann ROBERT TRIATHLON CLUB DE SAINT ANDRE MS4 3 9 Sa course
100 1h42'42'' QUENEL Julien MSE 14 Créer mon compte