Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon d'Aubevoye 2016 - Format L

85 classés
17 avril 2016

Résultats Duathlon d'Aubevoye (27) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h46'55'' 315 Yannick CADALEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE 1 177 Sa course
2 2h47'56'' 246 Anthony LE DUEY HAC TRIATHLON MVE 1 163 Sa course
3 2h48'37'' 227 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 120 CAEN TRIATHLON MSE 2 148 Sa course
4 2h58'23'' 300 VAUQUELIN AURELIEN MSE 3 Créer mon compte
5 3h00'13'' 255 CHAPOTOT VINCENT PIRANHAS MSE 4 Créer mon compte
6 3h01'28'' 263 Olivier BOQUET 109 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 5 113 Sa course
7 3h02'10'' 240 PIERRE REGIS EVREUX AC TRI MVE 2 Créer mon compte
8 3h03'54'' 297 Wilfried CIRETTE VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 3 104 Sa course
9 3h04'42'' 316 VITARD JEAN-LUC TEAM VAL'EURE MVE 4 Créer mon compte
10 3h05'11'' 301 BAZILE NICOLAS MSE 6 Créer mon compte
11 3h05'22'' 274 SVOBODA TIMON TRIATHLON LUXEMBOURG (TRILUX) MSE 7 Créer mon compte
12 3h05'57'' 245 BOULLIER ADRIEN HAC TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
13 3h06'45'' 244 Sébastien BOULENGER HAC TRIATHLON MVE 6 89 Sa course
14 3h06'59'' 224 Julien GALOT BEAUVAIS TRIATHLON MSE 8 88 Sa course
15 3h07'02'' 285 Yannick AMPOULIE VAL DE REUIL TRIATHLON MSE 9 86 Sa course
16 3h07'07'' 295 CLAIN SEBASTIEN VAL DE REUIL TRI MVE 7 Créer mon compte
17 3h08'26'' 302 BENOIT JEROME MVE 8 Créer mon compte
18 3h08'51'' 303 Clément DUBUT HERMEL MSA TRIATHLON MSE 10 82 Sa course
19 3h09'31'' 222 Thomas DUCHATEAU 92 ALENCON TRIATHLON MSE 11 81 Sa course
20 3h11'41'' 266 Julian PAGET STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MSE 12 80 Sa course
21 3h12'52'' 253 HILLAIRE FREDERIC MSA TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
22 3h15'40'' 296 DUFOSSE FABIEN VCSETVO MSE 13 Créer mon compte
23 3h16'21'' 313 BRODIN CHARLES EVREUX AC TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
24 3h16'58'' 265 SUZANNE NICOLAS ST LO TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
25 3h18'27'' 237 AULNETTE JEAN-LUC EVREUX AC TRI MVE 10 Créer mon compte
26 3h18'56'' 249 Raphael ROUX 69 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 11 72 Sa course
27 3h19'24'' 259 LECLERCQ ULRICH PONT AUDEMER TRI MSE 16 Créer mon compte
28 3h19'28'' 254 Renaud LARCHER 95 MSA TRIATHLON MSE 17 70 Sa course
29 3h20'17'' 221 Aurélien CHEYMOL 74 ALENCON TRIATHLON MSE 18 68 Sa course
30 3h21'13'' 276 Alain FERNANDEZ TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 12 67 Sa course
31 3h22'34'' 232 CORBIN ERIC EAC TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
32 3h22'40'' 268 DARTUS ALEXIS TRIATH CLUB ANDRÉSY MSE 19 Créer mon compte
33 3h23'43'' 229 Yohann TESSON DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 20 63 Sa course
34 3h23'59'' 294 Eric VIGER 44 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 14 62 Sa course
35 3h24'15'' 273 Thomas DEWAELE 78 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 15 61 Sa course
36 3h26'35'' 275 CORSO GERARD TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 16 Créer mon compte
37 3h27'48'' 289 David DESRUES VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 17 59 Sa course
38 3h27'57'' 258 Franck GERVAIS 63 PONT AUDEMER TRIATHLON MVE 18 57 Sa course
39 3h28'35'' 260 THAFOURNEL PASCAL PONT AUDEMER TRI MVE 19 Créer mon compte
40 3h30'08'' 250 LEMARQUIS VINCENT JSA MVE 20 Créer mon compte
41 3h30'36'' 287 COUPEUR OLIVIER VAL DE REUIL TRI MVE 21 Créer mon compte
42 3h32'25'' 304 HAINIGUE JEROME MSE 21 Créer mon compte
43 3h34'48'' 223 DELABIE CEDRIC ASLA MVE 22 Créer mon compte
44 3h35'11'' 238 BOURCIER ARNAUD EVREUX AC TRI MSE 22 Créer mon compte
45 3h35'34'' 280 DEZWARTE VINCENT U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MVE 23 Créer mon compte
46 3h36'39'' 243 AUBREE BENJAMIN HAC TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
47 3h37'00'' 231 Karim NEZZAR DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MVE 24 47 Sa course
48 3h37'21'' 278 LEROY SIMON TRINOSAURE MSE 24 Créer mon compte
49 3h37'31'' 310 Christophe GATINEAU CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MVE 25 44 Sa course
50 1 3h37'38'' 247 LECLERCQ ALINE HAC TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
51 3h37'58'' 317 MARCUZZI ALAIN MSA TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
52 3h38'26'' 239 LIZART NICOLAS EVREUX AC TRI MVE 27 Créer mon compte
53 3h38'52'' 291 Patrick LESAGE VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 28 39 Sa course
54 3h39'35'' 298 CACHOU THIERRY YVETOT TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
55 3h40'16'' 281 André PARANT U.S.O. BEZONS MVE 30 37 Sa course
56 3h41'01'' 248 THIEBLEMONT MICHEL J.S.A MVE 31 Créer mon compte
57 3h41'51'' 307 SURIREY FREDDY MSE 25 Créer mon compte
58 3h45'39'' 271 Bertrand PINEL TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE 32 33 Sa course
59 3h46'21'' 230 MESNIL ANTOINE DEAUVILLE-TROUVILLE TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
60 3h50'13'' 264 Patrick GUYOMAR S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 33 31 Sa course
61 3h50'59'' 228 CLOIX DENIS DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
62 2 3h51'18'' 270 LANTOINE SANDRINE TRIATH CLUB ANDRÉSY FVE 1 Créer mon compte
63 3h51'42'' 283 MARQUES JEAN-CLAUDE USO BEZONS MVE 35 Créer mon compte
64 3h52'40'' 309 Antoine BELGE 45 STADE FRANÇAIS TRI MVE 36 26 Sa course
65 3h53'15'' 225 GARDEUX JEAN-MICHEL BOISSY TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
66 3h53'23'' 252 LEGRIS CHARLY LES LOUPS TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
67 3h54'17'' 286 CIRETTE A VAL DE REUIL TRI MVE 38 Créer mon compte
68 3h55'07'' 242 VAGNIER SEBASTIEN EVREUX AC TRI MVE 39 Créer mon compte
69 3h55'14'' 262 ETANCELIN NICOLAS ROUEN TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
70 3 3h55'39'' 241 SCHLOSSER ALINE EVREUX AC TRI FVE 2 Créer mon compte
71 4 3h56'44'' 261 Veronique BOURDELLES 34 ROUEN TRIATHLON FVE 3 18 Sa course
72 3h56'56'' 290 Vincent LEFEBVRE VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 40 17 Sa course
73 3h57'16'' 284 Philippe OLLIER 36 U.S.O. BEZONS MVE 41 16 Sa course
74 3h57'58'' 305 MAZUREK STÉPHANE MVE 42 Créer mon compte
75 4h00'41'' 236 Philippe SIEFRIDT E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 43 13 Sa course
76 4h02'05'' 277 Thierry LEGRAND TRINOSAURE MVE 44 12 Sa course
77 4h04'50'' 279 Wilfried MOULIN TRINOSAURE MVE 45 11 Sa course
78 4h06'53'' 312 VOISIN JOEL PLAT 72 MVE 46 Créer mon compte
79 4h08'54'' 251 BONZANS FLAVIEN LES LOUPS TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
80 4h09'03'' 311 Eric BERNARD 47 LES CHEMINOTS CAENNAIS MVE 47 7 Sa course
81 4h09'30'' 267 Didier NIEPCERON TOBESPORT MVE 48 6 Sa course
82 5 4h10'44'' 235 Isabelle VILLETTE EVREUX AC TRIATHLON FVE 4 5 Sa course
83 6 4h17'07'' 306 PAPELIER MANON FSE 2 Créer mon compte
84 4h23'15'' 269 HARBERS JEAN-CHRISTOPHE TRIATH CLUB ANDRÉSY MVE 49 Créer mon compte
85 4h27'54'' 234 PERRET CHISTOPHE EAC TRIATHLON MVE 50 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.