Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon d'Aubevoye 2019 - Format L

86  partants / 79  classés
07 avril 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Duathlon d'Aubevoye (27) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon d'Aubevoye (27) - L


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon d'Aubevoye (27)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Duathlon d'Aubevoye (27) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h47'35'' 23 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 126 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 1 172 Sa course
2 2h55'02'' 36 Julien LEMERIEL GRANVILLE TRIATHLON MSE 2 159 Sa course
3 2h56'17'' 97 Ivan BAVARD STADE FRANCAIS MSE 3 145 Sa course
4 2h57'26'' 32 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
5 2h58'46'' 70 Julien AIMON 109 LUREAU SPORT TRAINING MSE 4 121 Sa course
6 3h00'29'' 90 Laurent MARTINOU 162 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1 112 Sa course
7 3h01'12'' 75 Cédric LE CLECH ACCTRI GROUPE PSA MV1 2 107 Sa course
8 3h04'31'' 87 BOURDIN Antoine IRON TEAM 44 MSE 5 Créer mon compte
9 3h04'58'' 46 Damien FESSY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 6 97 Sa course
10 3h05'55'' 76 Quentin SAGNOL LICENCE AMERICAINE MSE 7 92 Sa course
11 3h07'04'' 37 Renaud LARCHER 93 MSA TRIATHLON MSE 8 91 Sa course
12 3h07'33'' 14 Wilfried CIRETTE 90 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 3 89 Sa course
13 3h08'01'' 40 MAHIEU Frederic LES LIONS TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
14 3h08'27'' 34 ZAKOIC Florian TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 9 Créer mon compte
15 3h10'23'' 72 Yannick GUILLEMER 84 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 2 85 Sa course
16 3h11'04'' 35 HERMAN Morgann GRANVILLE TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
17 3h11'29'' 99 Olivier BOQUET 121 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 11 82 Sa course
18 3h12'41'' 39 DUFOSSÉ Fabien TEAM VAL'EURE TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
19 3h13'26'' 43 Julien BUBBE 104 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 13 79 Sa course
20 3h13'55'' 100 Kévin FINANCE U.S. IVRY TRIATHLON MSE 14 78 Sa course
21 3h14'11'' 89 Gregory MERCIER 94 LE MANS TRIATHLON MV1 5 76 Sa course
22 3h14'23'' 49 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 1 Créer mon compte
23 3h15'38'' 59 BELLAY Mathieu MSE 15 Créer mon compte
24 3h16'07'' 82 Gerard BRACHET 87 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV4 1 72 Sa course
25 1 3h16'12'' 8 Alice MEIGNIE TEAM T2 AREA FSE 1 71 Sa course
26 3h16'13'' 81 Aurélien CHEYMOL ALENCON TRIATHLON MSE 16 70 Sa course
27 3h17'21'' 33 Yannick AMPOULIE 99 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 17 68 Sa course
28 3h17'30'' 50 Christophe ROOSEN BEAUMONT TRIATHLON MV3 2 67 Sa course
29 3h17'34'' 71 Martin DEMARQUOIS 109 AMIENS TRIATHLON MSE 18 66 Sa course
30 3h18'22'' 48 Alain FERNANDEZ 73 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 3 64 Sa course
31 3h19'15'' 60 RAUX Mathieu MSE 19 Créer mon compte
32 3h19'28'' 42 Thierry CHARDIN 84 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 4 62 Sa course
33 3h20'11'' 45 Antoine COLLONGUES 89 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 20 61 Sa course
34 3h20'54'' 38 BARON Romain ROUEN TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
35 3h21'35'' 95 NEZZAN Karim DRANCY TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
36 3h21'38'' 78 ARNAUD Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
37 3h22'19'' 31 Anthony LETERRIER 89 CAEN TRIATHLON MSE 23 55 Sa course
38 3h22'43'' 30 AULNETTE Jean-Luc EVREUX TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
39 3h23'32'' 44 Xavier DENIS 100 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 4 53 Sa course
40 3h25'07'' 15 Patrice RAVIART 77 VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 3 51 Sa course
41 3h27'11'' 86 RADIGUE Cyril MV2 5 Créer mon compte
42 3h27'27'' 17 Eric VIGER 72 VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 4 49 Sa course
43 3h27'48'' 29 AUBERT Nicolas EVREUX TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
44 3h29'52'' 12 Hervé LANGLOIS 69 VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 5 46 Sa course
45 3h31'42'' 18 Patrick LESAGE 46 VELIZY TRIATHLON MV4 5 45 Sa course
46 2 3h33'45'' 5 Sophie BALDI 63 NACRE TRIATHLON FM1 1 44 Sa course
47 3h34'13'' 57 DE OLIVEIRA Mikael TEAM PROGRESS TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
48 3h35'47'' 27 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
49 3h36'30'' 41 HAUGUEL Fabrice HAC TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
50 3h37'18'' 51 Nicolas MACQUET BEAUMONT TRIATHLON MV1 7 39 Sa course
51 3h37'29'' 73 Eric MENET TOBESPORT MV3 6 37 Sa course
52 3h37'56'' 74 Stephane CHOVET 32 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV2 7 36 Sa course
53 3h39'03'' 98 CRAMBERT Virgile TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV1 8 Créer mon compte
54 3h39'08'' 20 Christophe BRUHL 63 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 9 33 Sa course
55 3h39'48'' 26 Benoit TONON 75 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 26 32 Sa course
56 3h40'24'' 25 Laurent GASNIER 52 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 27 31 Sa course
57 3h41'22'' 58 RODRIGUES José TEAM PROGRESS TRIATHLON Créer mon compte
58 3h42'11'' 13 Vincent LEFEBVRE 17 VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 8 28 Sa course
59 3h43'52'' 53 Steve GROLLEAU 70 TRINOSAURE MV1 10 27 Sa course
60 3h44'36'' 83 Patrick GUYOMAR 41 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV5 1 26 Sa course
61 3h44'49'' 19 Thibaud JACQUIER 56 VAL DE REUIL TRIATHLON MSE 28 24 Sa course
62 3h45'21'' 22 Alain LAVERGNE 90 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV3 7 23 Sa course
63 3h46'11'' 52 Robert ORLANDINI BEAUMONT TRIATHLON MV4 6 22 Sa course
64 3h48'20'' 61 WARD Pierre MSE 29 Créer mon compte
65 3h51'12'' 16 Fabrice CARPENTIER 42 VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 8 19 Sa course
66 3h51'18'' 24 Manuel COGNARD 48 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 11 18 Sa course
67 3h51'35'' 55 GODOU Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 9 Créer mon compte
68 3h52'03'' 79 Philippe RAYNAUD WILD TEAM TRIATHLON MV3 10 15 Sa course
69 3h52'30'' 84 TARIF Fadil MSE 30 Créer mon compte
70 3h53'40'' 67 Frederic CHAMPENOIS TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV3 11 13 Sa course
71 3h55'13'' 62 Rodolphe LESAUNIER 24 MV1 12 12 Sa course
72 3h56'11'' 56 RENAULT Vincent DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 12 Créer mon compte
73 3h59'29'' 65 LABOURE Jerome MV3 13 Créer mon compte
74 4h10'05'' 64 SABAROTS Xavier MV2 9 Créer mon compte
75 4h13'00'' 66 Dylan BRICOUT 27 MSE 31 6 Sa course
76 4h18'04'' 85 SOLANO Eduardo MSE 32 Créer mon compte
77 3 4h19'34'' 2 PETIT Rebecca ROUEN TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
78 4 4h22'06'' 6 NAVARRE Isabelle FM3 1 Créer mon compte
79 5 4h29'12'' 1 ARMENGOL SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FM2 1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 96 LECUISINIER Pierre NASA TRI CHATEL GUYON MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 47 Johan CHAMPION 104 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 28 Maxime HUILLE 82 EVREUX AC TRIATHLON MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 80 David BARTHET B TRI MV1 0 Sa course
DNF 00'00'' 77 Cedric ANDRIEUX 82 TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 3 NGANFINA Emmanuelle NACRE TRIATHLON FSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 69 LORENT Morgan TC VAL MSE Créer mon compte