Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Tours'N Man - L - 2021

939  partants / 909  classés
20 juin 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Tours'N Man (37) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Tours'N Man (37) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Tours'N Man - Triathlon de Tours (37)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Tours'N Man (37) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h49'29'' 2000 RAPHAEL Aurélien POISSY TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
2 3h50'30'' 2020 Guillaume BELGY 253 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 2 438 Sa course
3 3h50'38'' 2007 CHIRON Benjamin MYTRIBE MS2 1 Créer mon compte
4 3h50'57'' 2771 Nicolas MALLEBAY 198 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 3 317 Sa course
5 3h52'11'' 2773 Kévin MAUREL 182 PRO TEAM SPORTS MS3 4 279 Sa course
6 3h54'12'' 2850 Cédric LUDET 208 VERSAILLES TRIATHLON MS2 2 235 Sa course
7 3h56'30'' 2004 Clément EBERLY 192 BOURGES TRIATHLON MS3 5 214 Sa course
8 3h58'26'' 2003 Pierre-yves FACOMPREZ 176 B TRI MS4 1 192 Sa course
9 4h00'04'' 2853 Remi RICHART 131 VERSAILLES TRIATHLON MS3 6 167 Sa course
10 4h00'48'' 2848 Antoine BERNARD 146 VERSAILLES TRIATHLON MS2 3 137 Sa course
11 4h01'00'' 2565 Gaylor POUPARD 95 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 7 111 Sa course
12 4h01'47'' 2810 Romain LE GUEN 114 US PALAISEAU TRIATHLON MS2 4 110 Sa course
13 4h02'16'' 2962 Nicholas DE BOUILLANE 93 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 8 109 Sa course
14 4h02'23'' 2009 Guillaume CROZET ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 2 109 Sa course
15 4h03'57'' 2078 ALEXANDRE Adrien ASC VETIVER TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
16 4h04'21'' 2014 DURÉCHOU Julien T.C. JOUÉ LÈS TOURS MS4 3 Créer mon compte
17 4h04'33'' 2013 Thomas TESSIER SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 5 107 Sa course
18 4h05'14'' 2010 François BODIC 89 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 4 106 Sa course
19 4h05'19'' 2852 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
20 4h06'34'' 2556 CHANGEON Gwénaël SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 5 Créer mon compte
21 4h07'41'' 2005 Jérémy LE MEUR 102 CO VERNOUILLET TRIATHLON MS3 10 105 Sa course
22 4h08'11'' 2001 Boris CHENAL 114 ASPTT ANGERS MS2 7 104 Sa course
23 4h08'19'' 2030 Tristan PAWLAK 3ATHLETE FRANCE MS2 8 104 Sa course
24 4h09'29'' 2017 Nicolas ONILLON 203 TCG 79 PARTHENAY MS4 6 103 Sa course
25 4h10'27'' 2686 COOPER Zachary TEAM HATCH MS2 9 Créer mon compte
26 4h12'36'' 2006 Cyril CHAMBELLAND 126 CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS - SAINT-OMER MV2 1 103 Sa course
27 4h12'43'' 2672 François FOUSS TCDM MV1 1 102 Sa course
28 4h12'45'' 2203 Mathieu NOBLET COURBEVOIE TRIATHLON MS3 11 102 Sa course
29 4h13'17'' 2153 Rémi ARDIET 118 CHAMBERY TRIATHLON MS2 10 102 Sa course
30 4h13'21'' 2553 BONNEAU Valentin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 12 Créer mon compte
31 4h13'35'' 2552 BERTRAND Corentin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 11 Créer mon compte
32 4h13'36'' 2463 Romain PERJOC 94 MSA TRIATHLON MS3 13 101 Sa course
33 4h14'19'' 2689 BOUTIN-PARADIS Antoine TEAM NISSA TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
34 4h14'33'' 2508 Pierre yves FORMAGNE 119 PUISSANCE 3 COURNON MS4 7 101 Sa course
35 4h14'46'' 2206 Francois GADOULLET CRENSOA TRIATHLON MS4 8 100 Sa course
36 1 4h15'24'' 2018 Joanna RYTER TRIATHLON CLUB VALAIS FS2 1 100 Sa course
37 4h15'56'' 2015 Maxime HOUDEBERT T.C. JOUE LES TOURS MS2 13 100 Sa course
38 4h16'03'' 2684 Guillaume BAS 107 TEAM ENDURANCE 06 MS3 14 100 Sa course
39 4h16'06'' 2584 Boualem ALEM 108 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 1 100 Sa course
40 4h16'14'' 2997 Christopher ZUTTER 137 TORCY TRIATHLON MS1 1 99 Sa course
41 4h16'26'' 2743 CUSSONNEAU Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES MS3 15 Créer mon compte
42 4h17'21'' 2410 Maxime BOURREL 128 LIMOGES TRIATHLON MS3 16 99 Sa course
43 4h17'28'' 2134 CHASTANET Yoann BREST TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
44 4h18'58'' 2828 DELAHOUSSE Guillaume VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
45 4h18'59'' 2561 Julien GASSINO SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 18 98 Sa course
46 4h19'09'' 2732 Stephane VERRIER 99 TRIATHLON CLUB DE TORCY MV3 2 98 Sa course
47 4h19'56'' 2012 Thibault TESSIER 100 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 14 98 Sa course
48 4h20'13'' 2336 Paul VERITE 102 ISSY TRIATHLON MV1 2 98 Sa course
49 4h20'21'' 2761 Maxime HAMON TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 3 98 Sa course
50 4h20'29'' 3074 Jimmy CORNUTY MS4 10 97 Sa course
51 4h20'38'' 2629 Alex DELAHAYE 124 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 19 97 Sa course
52 4h23'04'' 2814 SLEGERS Bruno UTT MS1 2 Créer mon compte
53 4h23'13'' 2562 GUENAND Alexis SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 3 Créer mon compte
54 4h23'15'' 2320 Jérôme SUPPI 100 HENNEBONT TRIATHLON MS4 11 97 Sa course
55 4h23'22'' 2188 Antoine DUBUY MS3 20 97 Sa course
56 4h23'41'' 3052 Rémi BOURNAND MS3 21 97 Sa course
57 4h24'03'' 2193 GUTERMANN Jan MS1 4 Créer mon compte
58 4h24'23'' 2907 Jean-charles JACQUIER MS2 15 96 Sa course
59 4h24'25'' 2513 Gaël VIELEROBE 96 RENNES TRIATHLON MS2 16 96 Sa course
60 4h24'28'' 2112 Clement BOISSIERE 95 BARBES TRIATHLON MS4 12 96 Sa course
61 4h25'18'' 2057 Jérôme DELECROIX ANGOULÊME TRIATHLON MS3 22 96 Sa course
62 4h25'21'' 2374 Victor ROBIC LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 23 96 Sa course
63 4h25'38'' 2687 Franck GUIRRIEC 96 TEAM LIFETRI MV2 2 95 Sa course
64 4h25'51'' 2888 Cédrick LOUE 99 YVETOT TRIATHLON MV2 3 95 Sa course
65 4h26'22'' 2549 Jérémy BRAULT 95 SABLE TRIATHLON MS3 24 95 Sa course
66 4h26'28'' 2657 KEVAN Olivier T.C. JOUÉ LÈS TOURS MS3 25 Créer mon compte
67 4h27'08'' 2272 ROY Samuel ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
68 4h27'12'' 2132 LEROY Aurelien BPC NANCY MS4 13 Créer mon compte
69 4h27'32'' 2471 Gael MOREAU MYTRIBE MV2 4 95 Sa course
70 4h27'54'' 2677 Benjamin VIAUD 93 TCN NANTES MS3 26 94 Sa course
71 4h28'36'' 2506 LE MILLIER Nicolas PUISSANCE 3 COURNON MV1 3 Créer mon compte
72 4h28'45'' 2397 Mathieu TROUVE 77 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 27 94 Sa course
73 4h29'15'' 2857 Franck MOULIN 95 VICHY TRIATHLON MV1 4 94 Sa course
74 4h29'17'' 2432 Gabriel LE NOC 87 MELUN TRIATHLON MV1 5 94 Sa course
75 4h29'24'' 2384 HERVE Francois LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 6 Créer mon compte
76 4h29'27'' 3023 BANA Quentin MS2 17 Créer mon compte
77 4h29'46'' 2094 Giovanni LEROY 92 ROUEN TRIATHLON MS3 28 93 Sa course
78 4h29'53'' 2276 BAILLEUX Samuel EVREUX AC TRIATHLON MS3 29 Créer mon compte
79 4h29'55'' 2939 BRÉCHETEAU Jean Baptiste ANJOU TRIATHLON PASSION MS3 30 Créer mon compte
80 4h30'16'' 2365 Antoine JOUSSE LE MANS TRIATHLON MV1 7 93 Sa course
81 4h30'17'' 2477 Laurent LEMONNIER 87 NVTRI MS4 14 93 Sa course
82 4h30'34'' 2882 BIGAND Mathieu YVETOT TRI MV2 5 Créer mon compte
83 4h30'46'' 2845 Christophe LOZAC H VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV1 8 93 Sa course
84 4h30'47'' 3104 FAUQUE David MS4 15 Créer mon compte
85 4h30'49'' 2861 Boris PEREZ ARTAZA VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 18 92 Sa course
86 4h30'57'' 2613 Fabien DAVY STADE FRANCAIS MS2 19 92 Sa course
87 4h31'29'' 2146 BILLANT Mathieu CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 31 Créer mon compte
88 4h31'39'' 2002 Ludovic THIBAULT ASPTT ANGERS MV3 4 92 Sa course
89 4h31'53'' 2847 Thomas DESMAISON VERON TRIATHLON MS4 16 92 Sa course
90 4h31'58'' 2317 Mathieu LE THÉON 96 HENNEBONT TRIATHLON MS2 20 92 Sa course
91 4h31'59'' 2849 William GOSSE VERSAILLES TRIATHLON MV1 9 92 Sa course
92 4h32'04'' 2646 DUPUTIÉ Germain T.C. JOUÉ LÈS TOURS MS2 21 Créer mon compte
93 4h32'10'' 2940 POLEGATO Alexis ASFAS MS3 32 Créer mon compte
94 4h32'13'' 3162 LACROIX Cedric MJU 1 Créer mon compte
95 4h32'20'' 2601 Nicolas ROUSSET SENS TRIATHLON MS4 17 91 Sa course
96 4h32'27'' 2537 Dominique MICHEL 87 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 91 Sa course
97 4h32'39'' 2422 CASTOLDI Baptiste LOURDES TRIATHLON MS3 33 Créer mon compte
98 4h32'48'' 2779 Franck DUPEU 92 TRINOSAURE MV1 10 91 Sa course
99 4h32'53'' 2797 PEREZ ARTAZA Kevin TSF95 MS3 34 Créer mon compte
100 4h32'57'' 3257 Jordan POUPARD MS4 18 91 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.