Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Tours'N Man - M - 2021

449  partants / 443  classés
20 juin 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Tours'N Man (37) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Tours'N Man (37) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Tours'N Man - Triathlon de Tours (37)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Tours'N Man (37) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'59'' 1000 MOINE Casimir TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MS1 1 Créer mon compte
2 2h03'10'' 1464 MENANT Nathan TRIATHL?AIX MS1 2 Créer mon compte
3 2h08'54'' 1106 Xavier CORNEVIN 253 MEUDON TRIATHLON MS3 1 276 Sa course
4 2h12'38'' 1302 BAGNOUD Geoffroy MS2 1 Créer mon compte
5 2h14'53'' 1094 FLORIANT Theophile MS4 1 Créer mon compte
6 2h18'18'' 1034 Bertrand HULO CAP TRIATHLON TEAM MS2 2 178 Sa course
7 2h18'25'' 1185 Sidney SAULAIS 112 STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 2 165 Sa course
8 2h18'38'' 1272 Benjamin JOUGLAS 115 ISSY TRIATHLON MS2 3 151 Sa course
9 2h19'26'' 1064 RENARD Matheo EVREUX AC TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
10 2h19'28'' 1166 RAVENELLE Tanguy SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 4 Créer mon compte
11 2h19'53'' 1054 Denis CHAGOT 154 DB COACHING TRIATHLON MS2 5 106 Sa course
12 2h19'54'' 1257 Charles POULAIN 103 MS2 6 106 Sa course
13 2h20'07'' 1183 Pascal CASSEZ 102 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 1 105 Sa course
14 2h20'57'' 1146 Julien HOEDT 97 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 1 104 Sa course
15 2h21'11'' 1173 Léo-paul LANIER SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MJU 2 103 Sa course
16 2h21'24'' 1043 Samuel BONNET 94 COMITÉ VENDÉE MV1 2 103 Sa course
17 2h21'31'' 1147 MAROUENE Khaled S O HOUILLES TRIA MV1 3 Créer mon compte
18 2h22'19'' 1222 Stephane MACADRÉ 93 TRINOSAURE MV3 2 102 Sa course
19 2h22'24'' 1082 Benjamin BERTRAND LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS1 3 101 Sa course
20 2h22'51'' 1006 Richard FLANDIN 86 AC NEUVILLE TRIATHLON MV1 4 101 Sa course
21 2h23'36'' 1206 David BIJOU TEAM JOOL MV2 1 100 Sa course
22 2h23'52'' 1133 GUION Paul RENNES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
23 2h23'58'' 1058 Fabien TERMEAU 92 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 5 99 Sa course
24 2h24'45'' 1256 NOURY Quentin MS1 4 Créer mon compte
25 2h25'22'' 1387 LE BOZEC Henri MS2 8 Créer mon compte
26 2h25'25'' 1016 Olivier FICHAUX 81 A.S. MONACO TRIATHLON MV3 3 98 Sa course
27 2h25'30'' 1118 Clovis BEURRIER 102 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS2 9 98 Sa course
28 2h25'37'' 1281 AVRY François MS2 10 Créer mon compte
29 2h25'44'' 1224 PASQUIER Ewen TRINOSAURE MS3 2 Créer mon compte
30 2h25'55'' 1004 GUERIN Florian 353 TRIATHLON CLUB MS2 11 Créer mon compte
31 2h26'34'' 1189 RETIF Victor T.C. JOUE LES TOURS MJU 3 Créer mon compte
32 2h26'34'' 1071 LE RUYET Paul HENNEBONT TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
33 2h26'39'' 1423 Lucien MERCIER 85 MS2 12 96 Sa course
34 2h26'48'' 1057 Thomas GOURMAUD 87 ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS3 3 95 Sa course
35 2h26'51'' 1277 Maxime LYON MONTLUCON TRIATHLON MS3 4 95 Sa course
36 2h26'58'' 1179 Edwin VIGARIE 94 STADE FRANCAIS MS2 13 95 Sa course
37 2h27'48'' 1319 Théodore BOURGEON 86 MS2 14 95 Sa course
38 2h27'50'' 1113 Cyril SACCHI MYTRIBE MV3 4 94 Sa course
39 2h28'34'' 1079 Yann DIEN 85 LE CLUB TRIATHLON MV2 2 94 Sa course
40 2h28'38'' 1029 William VERSAEVEL 72 ATHLETIC COEUR DE FOND MV1 6 94 Sa course
41 2h28'39'' 1172 Vincent IVON 90 SAINTES TRIATHLON MV1 7 93 Sa course
42 2h28'41'' 1076 Philippe JONDEAU 88 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV3 5 93 Sa course
43 2h29'03'' 1019 Louis GUEMARD ASPTT ANGERS MS1 6 93 Sa course
44 2h29'23'' 1207 MALEVIALLE Guillaume TEAM LIFETRI MV1 8 Créer mon compte
45 2h29'29'' 1223 Arthur MATOLET TRINOSAURE MS1 7 92 Sa course
46 2h29'31'' 1453 Stanislas POULAIN 92 MS3 5 92 Sa course
47 2h31'47'' 1036 NORMAND Nicolas CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
48 2h31'56'' 1193 DOUILLARD Pascal T.C. JOUE LES TOURS MV2 3 Créer mon compte
49 2h31'59'' 1156 Steven GAUBICHET SABLE TRIATHLON MS2 15 91 Sa course
50 2h32'23'' 1213 Julien AMAT TRINOSAURE MS2 16 91 Sa course
51 2h32'24'' 1042 Christophe COUTANT 84 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV4 1 91 Sa course
52 2h32'27'' 1280 VOYEZ Christophe SAINTES TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
53 2h32'27'' 1322 Lucas BUSSER MS3 7 90 Sa course
54 2h32'28'' 1225 SOULIER Maxime TRINOSAURE MS2 17 Créer mon compte
55 2h32'31'' 1093 EDOH Joan LIFETRI MS4 3 Créer mon compte
56 2h33'11'' 1467 Thomas ROBERT 62 MS3 8 89 Sa course
57 2h33'21'' 1255 Edouard NADAUD ISSY TRIATHLON MS1 8 89 Sa course
58 2h33'37'' 1108 Bernard MULLER MEUDON TRIATHLON MV3 6 89 Sa course
59 2h33'43'' 1278 Frédéric ROUDAIRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 2 89 Sa course
60 2h33'52'' 1321 BRIZARD Jérémy MV2 5 Créer mon compte
61 2h33'58'' 1020 LE MENEC Baptiste ASPTT ANGERS TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
62 2h34'03'' 1190 Romain HILLAIRE T.C. JOUE LES TOURS MS3 9 88 Sa course
63 2h34'20'' 1160 Maxime DUBOIS 53 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 10 88 Sa course
64 2h34'20'' 1334 Benjamin CLERE 84 MS3 11 87 Sa course
65 2h34'27'' 1128 ETLIN Guillaume RBT CREW MS3 12 Créer mon compte
66 2h34'28'' 1326 Rodrigue CHALUMEAU 82 MS1 10 87 Sa course
67 2h34'34'' 1084 Yoann GOURMAUD 71 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 4 87 Sa course
68 2h35'10'' 1497 Laurent WEISS 82 MV2 6 86 Sa course
69 1 2h35'28'' 1111 Elise FERREIRA CLERMONT TRIATHLON FS1 1 86 Sa course
70 2h35'31'' 1158 BOUVET Grégoire SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 5 Créer mon compte
71 2h35'39'' 1007 GUIDICI Adrien AC NEUVILLE TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
72 2h36'06'' 1187 Flavien CHEVESSIER T.C. JOUE LES TOURS MS3 14 85 Sa course
73 2h36'14'' 1498 Ludovic PETITDEMANGE EXPATRIÉS TRIATHLON PARIS MS4 6 85 Sa course
74 2h36'23'' 1218 Steve GROLLEAU 68 TRINOSAURE MV1 9 85 Sa course
75 2h36'28'' 1398 Teddy LEGERON MV1 10 85 Sa course
76 2 2h36'37'' 1005 Celia LERIDEAU 75 3ATHLETE FRANCE FS2 1 84 Sa course
77 2h36'53'' 1181 Fabien BELLONI 75 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 7 84 Sa course
78 2h36'55'' 1414 MALHERBE Xavier MV1 11 Créer mon compte
79 2h36'58'' 1014 Stephane YGONIN 85 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 8 84 Sa course
80 2h37'14'' 1265 LENA Thomas ASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
81 2h37'29'' 1288 Stéphane AUTIN TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV2 7 83 Sa course
82 2h37'37'' 1165 COLIN Remi SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 12 Créer mon compte
83 2h37'41'' 1229 Frederic SANS 68 TUVB TRIATHLON MV2 8 83 Sa course
84 2h38'17'' 1219 Erwan JAOUEN TRINOSAURE MS1 11 82 Sa course
85 2h38'17'' 1266 Benoit VIEILLARD BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MS4 8 82 Sa course
86 2h38'23'' 1037 Christian BEAUDOIN 74 CHATEAU-GONITER TRIATHLON MV5 1 82 Sa course
87 2h39'16'' 1409 LUCENA SERRANO Boris MS3 15 Créer mon compte
88 2h39'19'' 1490 VENOT Jonathan MS3 16 Créer mon compte
89 2h39'19'' 1485 TELLO Anis MS2 18 Créer mon compte
90 2h39'35'' 1373 HUVET Vincent MV1 13 Créer mon compte
91 2h39'35'' 1417 MARTI Bastien MS4 9 Créer mon compte
92 2h39'43'' 1107 Pierre DURAND MEUDON TRIATHLON MS4 10 80 Sa course
93 2h39'49'' 1384 Johann LAFARGE MV1 14 80 Sa course
94 2h39'49'' 1270 Simon VIGNAU 73 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MJU 4 80 Sa course
95 2h40'09'' 1285 MAZUEL Alexandre TEAM SENZU MS2 19 Créer mon compte
96 2h40'10'' 1440 OUEINI Kerem MS3 17 Créer mon compte
97 2h40'10'' 1357 FERRAOUN Halim MV2 9 Créer mon compte
98 2h40'17'' 1126 SARRODET Arnaud PUC MV1 15 Créer mon compte
99 2h41'28'' 1336 Thomas COUSTHAM MS3 18 79 Sa course
100 2h41'33'' 1381 David JOUVE 76 LES HYDROCYCLOPEDS MV1 16 79 Sa course
Pas de connexion Internet