Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Tri At Bain - M - 2022

87  partants / 85  classés
01 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Tri At Bain (35) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Tri At Bain (35) - M


Infos essentielles

Manifestation : Tri At Bain - Triathlon de Bain de Bretagne (35)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Tri At Bain (35) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h02'35'' 436 Maxime GRENEU 182 RENNES TRIATHLON MSE 1 177 Sa course
2 2h02'55'' 461 Guillaume MACQ 148 QUIMPER TRIATHLON MSE 2 163 Sa course
3 2h03'58'' 473 RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 2h07'35'' 405 David BERNARD TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 4 132 Sa course
5 2h09'54'' 412 Hugo BOSSIS 101 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJU 1 123 Sa course
6 2h11'08'' 431 Guillaume FLOCARD 102 MAY TRIATHLON MSE 5 113 Sa course
7 2h13'05'' 410 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
8 2h13'17'' 478 SIEURIN Luc QUIMPER TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
9 2h13'29'' 416 BREAUD David A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
10 2h13'31'' 455 Fabien LETORT 94 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 3 94 Sa course
11 2h14'00'' 418 CHANDAVOINE NORBERT MVE 4 Créer mon compte
12 2h15'19'' 479 SIFFROY Bertrand TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE 5 Créer mon compte
13 2h15'35'' 448 LANCHOU Hippolyte RENNES TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
14 2h17'26'' 453 Ken LE PRADO 88 YO X TEAM (BY NATURE) MVE 6 88 Sa course
15 2h17'40'' 406 Morgan BESCOND MSE 8 86 Sa course
16 2h17'44'' 421 Jonathan CHEREL ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MSE 9 85 Sa course
17 2h19'39'' 450 Baptiste LE COUPANNEC 82 GUIDEL TRIATHLON MSE 10 83 Sa course
18 2h20'00'' 426 Thomas DEWAELE 82 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 7 82 Sa course
19 2h20'05'' 452 LE JEUNE Adrien QUIMPER TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
20 2h20'09'' 435 GILBERT Aimeric ASPTT ANGERS MSE 12 Créer mon compte
21 2h21'01'' 439 Mickael GUILLOTEAU SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 8 78 Sa course
22 2h21'33'' 483 Fabien TERMEAU 91 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 9 77 Sa course
23 2h21'42'' 443 JOLIVET Paul RENNES TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
24 2h21'55'' 437 Fabrice GUEGUEN 78 MVE 10 75 Sa course
25 2h22'00'' 441 HELLAUDAIS Bruno ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 11 Créer mon compte
26 2h23'15'' 465 MICHELIER Damian RENNES NATATION MSE 14 Créer mon compte
27 2h24'30'' 447 LADAN Mael QUIMPER TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
28 2h24'36'' 484 THEODIN Yann_M TEAM TRAIL DU TERTRE GRIS MVE 12 Créer mon compte
29 2h25'46'' 429 Florent FABRE 76 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 16 68 Sa course
30 2h25'57'' 445 Adrien JUMEAUX 76 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 17 67 Sa course
31 2h26'33'' 409 BLANVILAIN Marc ASPTT ANGERS MVE 13 Créer mon compte
32 2h26'58'' 408 Cédric BLANTY TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 14 65 Sa course
33 2h27'25'' 422 Sebastien COCCOZ 75 SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 15 63 Sa course
34 2h28'09'' 413 BOURCIER David MVE 16 Créer mon compte
35 2h28'19'' 433 GARNIER Regis ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 17 Créer mon compte
36 2h29'36'' 456 Aurélien LETORT 64 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 18 60 Sa course
37 2h29'47'' 475 RENAULT Kevin MSE 18 Créer mon compte
38 2h29'50'' 434 Hervé GEORGES 64 GUIDEL TRIATHLON MVE 19 57 Sa course
39 2h30'15'' 466 MONNERIE Arnaud ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 20 Créer mon compte
40 2h30'52'' 463 MARCE Fabien ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 21 Créer mon compte
41 2h31'06'' 444 Jean baptiste JOUAULT 54 MSE 19 54 Sa course
42 2h31'20'' 481 STEVENS Kevin TEAM LA GODASSE MSE 20 Créer mon compte
43 2h31'56'' 462 MALHERBE Xavier LOUVERNE MVE 22 Créer mon compte
44 2h32'04'' 471 Jerome QUIVAUX 57 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE 21 50 Sa course
45 2h32'11'' 440 HAMON Olivier MVE 23 Créer mon compte
46 2h32'14'' 446 Ronan KERBELLEC 65 CHATEAUGIRON TRIATHLON MVE 24 48 Sa course
47 2h32'44'' 458 LORCERY Alexandre ASPTT ANGERS MSE 22 Créer mon compte
48 2h33'07'' 488 HERVE Philippe ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 25 Créer mon compte
49 2h33'40'' 451 Yvon LE GLATIN 55 WILD TEAM TRIATHLON MVE 26 44 Sa course
50 2h34'20'' 468 PAYEN Thomas TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 23 Créer mon compte
51 2h34'59'' 428 Julien DURAND 61 MSA TRIATHLON MSE 24 42 Sa course
52 2h36'20'' 460 LUCAS CEDRIC MVE 27 Créer mon compte
53 2h37'18'' 438 GUERIN BERTRAND PONTIVY TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
54 2h37'20'' 487 TULARD Martin TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 25 Créer mon compte
55 2h39'15'' 430 FERRON Antoine MVE 29 Créer mon compte
56 2h40'42'' 423 CRESPEL Sebastien MVE 30 Créer mon compte
57 2h41'05'' 432 Cyrille FORGET 38 USCCAEN TRIATHLON MVE 31 35 Sa course
58 2h41'09'' 425 Samuel DEBURE TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 32 33 Sa course
59 2h41'26'' 414 Jean-marc BOURDON 54 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE 26 32 Sa course
60 2h41'58'' 480 SIMONNET Gérald ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 33 Créer mon compte
61 1 2h42'10'' 492 Angéline PELLAUD FSE 1 30 Sa course
62 2h43'31'' 457 LORAND Sébastien MSE 27 Créer mon compte
63 2h44'29'' 467 PAPAIL Yves ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 34 Créer mon compte
64 2h44'47'' 402 ALOE Frédéric MVE 35 Créer mon compte
65 2h45'47'' 476 RIDEREAU Pascal CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
66 2h46'02'' 472 Dominique RACINE UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 36 24 Sa course
67 2h46'07'' 417 BROUARD Thomas MSE 29 Créer mon compte
68 2h48'21'' 464 MAZURE Mathieu MSE 30 Créer mon compte
69 2h49'17'' 403 Jean gael ARZUR 40 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 37 20 Sa course
70 2h49'56'' 470 PONTAIS Yoann MSE 31 Créer mon compte
71 2h51'01'' 411 BOHN Jean-François MVE 38 Créer mon compte
72 2h51'25'' 486 TOLMAN David MORLAIX TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
73 2h54'00'' 469 Philippe PLESSIS 12 LE MANS TRIATHLON MVE 40 16 Sa course
74 2h54'05'' 415 BRAUD Jean-François MVE 41 Créer mon compte
75 2h55'23'' 482 Jean SZOT 10 MVE 42 13 Sa course
76 2 2h55'50'' 493 Marine FONTES 25 RENNES TRIATHLON FSE 2 12 Sa course
77 2h55'50'' 419 CHAPIN Claude ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 43 Créer mon compte
78 2h56'51'' 420 CHAPON Laurent MSE 32 Créer mon compte
79 2h57'29'' 474 REGNIER Jérôme MVE 44 Créer mon compte
80 3h06'22'' 401 GRAU Baptiste_M USB ATHLÉTISME MSE 33 Créer mon compte
81 3h06'46'' 477 SERAGE Olivier MVE 45 Créer mon compte
82 3h08'45'' 404 Ronan AUDREN MVE 46 5 Sa course
83 3 3h15'17'' 491 BOUSKILA Auriane KEMPERLE TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
84 3h17'13'' 459 Yann LOZACH 8 MYTRIBE MVE 47 2 Sa course
85 3h18'47'' 454 François LESUR MVE 48 1 Sa course
DNF 00'00'' 442 HELLAUDAIS FRANK MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 427 DOMIS Philippe BROCELIANDE TRIATHLON MVE Créer mon compte