Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du TriaLong Ile de France 2016

319 classés
18 septembre 2016

Résultats TriaLong Ile de France (77) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h23'37'' 263 Kévin PINHEIRO 190 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 1 300 Sa course
2 4h37'29'' 296 Quentin KURC BOUCAU MEUDON TRIATHLON MSE 2 271 Sa course
3 4h37'49'' 214 Julien BOULAIN VERSAILLES TRIATHLON MSE 3 240 Sa course
4 4h43'13'' 242 HANSE Benoit CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MSE 4 Créer mon compte
5 4h46'15'' 201 Laurent TRANCHANT A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 5 183 Sa course
6 4h51'06'' 298 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
7 4h51'10'' 239 Henry MOREAU CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 6 149 Sa course
8 4h52'07'' 260 PETOT Florian ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
9 4h53'02'' 209 Mathieu PICQ A.S.M BOUYGUES MVE 2 125 Sa course
10 4h53'46'' 383 Stephane MACADRÉ 92 TRINOSAURE MVE 3 112 Sa course
11 5h00'10'' 291 Philippe ROBERT TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 4 104 Sa course
12 5h01'30'' 559 COMBERIAS Jean Brice MVE 5 Créer mon compte
13 5h01'33'' 369 TALON Alexandre TOBESPORT MSE 8 Créer mon compte
14 5h02'43'' 396 Eric VIGER 55 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 6 102 Sa course
15 5h03'02'' 256 Jean luc ROUSSEL DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MVE 7 101 Sa course
16 5h03'25'' 464 Matthieu SARTORIUS MVE 8 100 Sa course
17 5h04'14'' 555 Anthony BARBIER MSE 9 100 Sa course
18 5h04'44'' 277 Joel CORTINHAL LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 9 99 Sa course
19 5h05'03'' 528 SLAVICH Vadim MSE 10 Créer mon compte
20 5h07'01'' 527 Thibault PALIES MSE 11 98 Sa course
21 5h08'25'' 326 Cedric DEBODE 87 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 10 98 Sa course
22 5h08'50'' 328 Cyril SACCHI 80 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 11 97 Sa course
23 5h08'58'' 315 Benoit ENAUD ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MSE 12 97 Sa course
24 5h09'05'' 439 DUSSAC Florent MSE 13 Créer mon compte
25 5h09'21'' 532 LEBEAU Thierry MVE 12 Créer mon compte
26 1 5h09'26'' 402 Adeline BEAUCHET VERSAILLES TRIATHLON FSE 1 95 Sa course
27 5h09'31'' 523 WURM Johannes MSE 14 Créer mon compte
28 5h09'51'' 390 Pierre-yves HOURMANT U.S. IVRY TRIATHLON MSE 15 94 Sa course
29 5h11'54'' 504 JOUBAIRE Thomas MSE 16 Créer mon compte
30 5h11'57'' 320 Philippe LOISEL PARIS SPORT CLUB MVE 13 94 Sa course
31 5h12'13'' 428 Matthieu VERCLYTTE MSE 17 93 Sa course
32 5h13'57'' 525 SOLIER Frederic MSE 18 Créer mon compte
33 5h14'36'' 347 Florent GABE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 19 92 Sa course
34 5h15'11'' 368 LEGAY Jean Philippe TOBESPORT MVE 14 Créer mon compte
35 5h15'22'' 401 LABRUYERE Maxime VERSAILLES TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
36 5h16'00'' 323 NURIT Thierry RACING MULTI ATHLON MVE 15 Créer mon compte
37 5h17'49'' 453 BERTHELOT Olivier MSE 21 Créer mon compte
38 5h18'12'' 482 BRILLAUD Hubert MSE 22 Créer mon compte
39 5h18'56'' 477 RICHEN Patrice MVE 16 Créer mon compte
40 5h19'29'' 498 VALRIVIERE Pierre MSE 23 Créer mon compte
41 5h19'31'' 468 Jessy DEMETTE MVE 17 89 Sa course
42 5h19'34'' 379 Thery TESTARD TRIATHLON CLUB TORCY MSE 24 89 Sa course
43 5h19'55'' 419 Aurelien MORIN WILD TEAM TRIATHLON MSE 25 89 Sa course
44 5h19'56'' 469 LUKAS Zakowetz MSE 26 Créer mon compte
45 5h21'17'' 325 Cedric BARGET RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 27 88 Sa course
46 5h21'18'' 358 Laurent CARLIER T.N.T. EZANVILLE MVE 18 88 Sa course
47 5h21'22'' 300 POMMERY Severin NEVERS TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
48 5h21'29'' 381 Hristo NEDEV TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 20 87 Sa course
49 5h22'09'' 417 Christopher POUPARD 78 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 21 87 Sa course
50 5h22'24'' 558 DUCAUROY Frederic MSE 28 Créer mon compte
51 5h22'36'' 274 Jean baptiste JOLLY KRONOS TRIATHLON MSE 29 86 Sa course
52 5h22'49'' 228 Olivier CLERC ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 22 86 Sa course
53 5h23'00'' 393 Philippe NICOLAS US PALAISEAU TRIATHLON MVE 23 85 Sa course
54 5h23'04'' 534 Bruno BROUSSARD MVE 24 85 Sa course
55 5h23'08'' 566 Patrice GERARDIN MSE 30 85 Sa course
56 5h23'38'' 518 Lucas MARTINEZ ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 31 84 Sa course
57 5h23'49'' 399 Xavier MARESQ VELIZY TRIATHLON MVE 25 84 Sa course
58 5h23'54'' 371 Guillaume GESSE TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE 26 84 Sa course
59 5h24'05'' 215 Nicolas DURAND AGUISA TEAM MVE 27 83 Sa course
60 5h24'23'' 403 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
61 5h24'30'' 227 PICOT Alexandre ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 28 Créer mon compte
62 5h24'31'' 444 GUERNALEC Paul MSE 33 Créer mon compte
63 5h25'00'' 207 CHENARIA Gilles A.S.M BOUYGUES MSE 34 Créer mon compte
64 5h26'13'' 355 Sébastien MICHEL PONT AUDEMER TRIATHLON MSE 35 81 Sa course
65 5h26'18'' 219 DUPORT Bertrand ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
66 5h26'31'' 223 PORCHER Erwan AS CREDIT FONCIER MVE 29 Créer mon compte
67 5h26'35'' 276 Eric MAINGOT LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 30 80 Sa course
68 5h27'00'' 243 Christophe GATINEAU CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MVE 31 80 Sa course
69 5h27'14'' 290 MEZERETTE Bastien LEVALLOIS TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
70 5h27'28'' 526 Raphaël VICARIO MSE 38 79 Sa course
71 5h27'34'' 529 BLANCHARD Hervé MVE 32 Créer mon compte
72 5h27'38'' 258 Christophe COUROYER DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 33 79 Sa course
73 5h28'27'' 230 Bruno EMPTAZ CHANTILLY TRIATHLON MVE 34 78 Sa course
74 5h28'32'' 507 DENEUBOURG Arnault MVE 35 Créer mon compte
75 5h28'34'' 229 Cedric LE SEC H BARTH FRANCE MVE 36 78 Sa course
76 5h28'36'' 255 LAPOSTOLLE Damien DASSAULT SPORTS MSE 39 Créer mon compte
77 5h28'47'' 280 LAURENCE Olivier LE CLUB TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
78 5h29'30'' 352 GAUTIER Valentin SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
79 5h29'31'' 301 François PERNIN S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 38 77 Sa course
80 5h29'49'' 411 Jerome HAGUENIN 39 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 39 76 Sa course
81 5h30'10'' 224 Stephane YGONIN 85 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 40 76 Sa course
82 5h30'31'' 330 Denis INGRES RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 41 76 Sa course
83 5h30'37'' 316 Antoine GILLES ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MSE 41 75 Sa course
84 5h31'10'' 405 ROY Julien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
85 5h31'36'' 392 BODE Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
86 5h31'40'' 456 Pascal FERT MSE 43 74 Sa course
87 5h31'47'' 310 BAUDONNET Thomas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
88 5h32'16'' 220 FAUCHIER Nicolas AQUACYCLOPEDUS MVE 43 Créer mon compte
89 5h32'27'' 248 Franck FONTEYNE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 44 73 Sa course
90 5h32'51'' 557 Marc BOUZEREAU MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE 45 73 Sa course
91 5h33'00'' 398 Emmanuel LAPOUTGE VELIZY TRIATHLON MVE 45 73 Sa course
92 5h33'04'' 489 ASCARATEIL Stephane MVE 46 Créer mon compte
93 5h33'06'' 312 Benjamin MOREAU NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE 46 72 Sa course
94 5h33'25'' 570 Guillaume SURMONT 74 REIMS TRIATHLON MSE 47 72 Sa course
95 5h33'29'' 308 William LEVY NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 47 71 Sa course
96 5h33'45'' 225 Herve DURAND 73 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 48 71 Sa course
97 5h33'45'' 404 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
98 5h34'02'' 350 Sylvain REGER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 49 70 Sa course
99 5h34'28'' 317 Willy LE SAULNIER OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 49 70 Sa course
100 5h34'34'' 237 Nicolas SALES 53 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MSE 50 70 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.