Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du TriaLong Ile de France 2017

240 classés
17 septembre 2017

Résultats TriaLong Ile de France (77) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h53'20'' 1 Lucas AMIRAULT TRIATHL'AIX MSE 1 265 Sa course
2 4h01'17'' 137 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 1 240 Sa course
3 4h02'29'' 125 Aubin FOUCHET TRIATHLON 91 MSE 2 213 Sa course
4 4h02'43'' 149 Julien BOULAIN VERSAILLES TRIATHLON MSE 3 183 Sa course
5 4h03'30'' 108 Olivier PHILIZOT 122 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 2 165 Sa course
6 4h08'15'' 19 Laurent MARCILLOUX 89 BEAUNE TRIATHLON MSE 4 146 Sa course
7 4h09'53'' 98 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 5 137 Sa course
8 4h10'16'' 64 Quentin KURC BOUCAU MEUDON TRIATHLON MSE 6 128 Sa course
9 4h17'13'' 311 Benjamin DUPAIN ROANNE TRIATHLON MSE 7 118 Sa course
10 4h18'55'' 4 Mathieu PICQ A.S.M BOUYGUES MVE 3 108 Sa course
11 4h22'25'' 27 BOWYER Paul COURBEVOIE TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
12 4h23'02'' 33 Michael RENE CSLG SATORY TRIATHLON MSE 8 101 Sa course
13 4h26'01'' 287 Gregory ORTIZ MSE 9 100 Sa course
14 4h26'14'' 96 SIMON Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 10 Créer mon compte
15 4h26'45'' 359 HUSSON Fabien MSE 11 Créer mon compte
16 4h28'00'' 120 Serge NOEL TRI AVENTURE MVE 5 98 Sa course
17 4h28'38'' 146 Sebastien COUPRIE 84 US PALAISEAU TRIATHLON MSE 12 97 Sa course
18 4h28'50'' 168 OLLAGNIER Olivier MVE 6 Créer mon compte
19 4h29'20'' 54 Fabrice KUHN LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 7 96 Sa course
20 4h31'04'' 310 Patrice GERARDIN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 13 96 Sa course
21 4h31'20'' 84 Jean-brice COMBEBIAS PARIS SPORT CLUB MVE 8 95 Sa course
22 4h31'25'' 5 RAULT Mathieu A.S.M BOUYGUES MSE 14 Créer mon compte
23 4h31'51'' 226 Maxime GARCIA 74 AQUACYCLOPEDUS MVE 9 94 Sa course
24 4h32'09'' 163 VILHES Franck YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
25 4h34'21'' 89 Cedric BARGET RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 15 93 Sa course
26 4h34'47'' 116 JEAMBRUN Francois TOULON TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
27 4h36'47'' 151 ARAGO Fabien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
28 4h38'53'' 134 Hristo NEDEV TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 12 91 Sa course
29 4h39'04'' 159 Aurelien MORIN WILD TEAM TRIATHLON MSE 17 91 Sa course
30 4h39'27'' 36 LENOIR Patrice ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
31 4h39'29'' 161 BERTHELOT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
32 4h39'32'' 360 Arnaud BASTIER DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MSE 19 89 Sa course
33 4h39'37'' 206 ANNETTE Cyril MSE 20 Créer mon compte
34 4h40'13'' 81 Sébastien WEYER OXYGENE PSA MVE 14 88 Sa course
35 4h40'39'' 213 Jeremy LEDE MSE 21 88 Sa course
36 4h42'51'' 29 Michel BOUDRAS 39 COURBEVOIE TRIATHLON MVE 15 87 Sa course
37 4h43'46'' 42 Benjamin SOULTANY EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 22 87 Sa course
38 4h43'52'' 70 Thierry JOUAN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 16 86 Sa course
39 4h44'22'' 14 Cedric LARRIBAUD 70 ASASPP TRIATHLON MSE 23 86 Sa course
40 4h47'13'' 43 Antoine ECKLY WILD TEAM TRIATHLON MSE 24 85 Sa course
41 4h47'39'' 257 CHABANON Pierre MSE 25 Créer mon compte
42 4h47'47'' 2 Benjamin OLIVIER CE DASSAULT SYSTEME SA MSE 26 85 Sa course
43 4h47'47'' 26 Christophe GATINEAU COV COVENTRI MVE 17 84 Sa course
44 1 4h48'25'' 21 Sandrine GARDEUX-LAROUDIE BOISSY TRIATHLON FVE 1 84 Sa course
45 4h48'51'' 313 DANAILOV Kamel MVE 18 Créer mon compte
46 4h48'53'' 173 Julien BROSSIER 88 MSE 27 83 Sa course
47 4h48'39'' 128 GOLLES Nicolas TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MSE 28 Créer mon compte
48 4h49'37'' 79 RIBAULT Denis OXYGENE PSA MVE 19 Créer mon compte
49 4h49'46'' 41 FRANCHET Clement EVREUX AC. TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
50 4h49'58'' 103 BARCOS SALAZAR Ivan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
51 4h50'08'' 75 CHARTRAIN Romain NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
52 4h50'15'' 87 Nicolas JOURDAIN POISSY TRIATHLON MSE 32 80 Sa course
53 4h50'33'' 278 Nicolas KOSLOWSKI MSE 33 80 Sa course
54 4h50'56'' 162 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
55 4h51'02'' 266 Bruno BROUSSARD MVE 21 79 Sa course
56 4h51'01'' 172 DERBOIS Cyrille MVE 22 Créer mon compte
57 4h51'18'' 62 Luc TRINQUET LYS CALAIS TRIATHLON MVE 23 78 Sa course
58 4h51'22'' 283 Jérôme LE BRET 73 MVE 24 77 Sa course
59 4h52'06'' 86 Sébastien LE TIEC PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 34 77 Sa course
60 4h53'03'' 500 Stéphane PEUVRET MVE 25 77 Sa course
61 4h53'17'' 66 Marc BOUZEREAU MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE 35 76 Sa course
62 4h53'16'' 143 Romain SCHNEIDER UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 36 76 Sa course
63 4h53'27'' 150 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
64 4h53'55'' 262 ROSSET Sylvain MSE 38 Créer mon compte
65 4h54'54'' 279 David THAL MVE 26 74 Sa course
66 4h55'07'' 191 CUYNET Antoine MSE 39 Créer mon compte
67 4h55'12'' 156 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
68 4h55'24'' 25 FONSECA Bruno MVE 27 Créer mon compte
69 4h55'28'' 10 BONNET Jean Paul ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
70 4h55'36'' 107 Luc VIEGAS-MAU SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 29 72 Sa course
71 4h55'56'' 109 Cyrille ANCELOT 68 STADE FRANCAIS MSE 41 72 Sa course
72 4h55'58'' 23 LE COUSTER Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
73 4h56'09'' 113 HOFFMANN Yann TOBESPORT MSE 43 Créer mon compte
74 2 4h56'14'' 9 Alexia NAPOL ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE 1 70 Sa course
75 4h56'29'' 233 GRACIEUX Arnaud MSE 44 Créer mon compte
76 4h56'32'' 132 Loic GUENNO TRIATHLON CLUB TORCY MVE 30 70 Sa course
77 4h57'01'' 63 Stephane HUBERT MELUN TRIATHLON MVE 31 69 Sa course
78 4h57'51'' 38 Michael HARDUIN OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 32 69 Sa course
79 4h58'20'' 74 François PERNIN 62 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 33 68 Sa course
80 4h58'22'' 31 Denis DREUX CSLG SATORY TRIATHLON MVE 34 68 Sa course
81 4h59'13'' 255 Philippe MOUSSET 84 MVE 35 67 Sa course
82 4h59'21'' 104 Marc BEAUVERGER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 36 67 Sa course
83 4h59'29'' 289 Pascal FERT MVE 37 67 Sa course
84 4h59'30'' 140 Damien PULIN U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE 45 66 Sa course
85 4h59'48'' 305 SZENDROI Emmanuelle UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 38 Créer mon compte
86 4h59'59'' 99 Olivier BERNARD RMA PARIS TRIATHLON MVE 39 65 Sa course
87 5h00'16'' 65 BAATI Adil MEUDON TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
88 5h00'15'' 246 Etienne GUYET MSE 47 64 Sa course
89 5h00'17'' 190 Olivier LOEUILLET MVE 40 64 Sa course
90 5h00'58'' 303 Nicolas DUFOUR MSE 48 64 Sa course
91 5h01'47'' 210 BRILLAUD Hubert MSE 49 Créer mon compte
92 5h02'11'' 117 MULLER Eric TRI AVENTURE MVE 41 Créer mon compte
93 5h02'16'' 115 Stephan PRUVREL TOBESPORT MVE 42 62 Sa course
94 5h02'28'' 61 SIAUD Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MVE 43 Créer mon compte
95 5h02'54'' 50 BREUILLE Yan ISSY TRIATHLON MVE 44 Créer mon compte
96 5h03'04'' 236 BOVO Julien MSE 50 Créer mon compte
97 5h03'33'' 241 ERIC Gibert MVE 45 Créer mon compte
98 5h04'11'' 165 BLANQUART Vincent MSE 51 Créer mon compte
99 5h04'12'' 239 Jérémy FIGUEIRA MSE 52 60 Sa course
100 5h04'15'' 57 SELIN Pascal LA NORVILLE TRIATHLON MVE 46 Créer mon compte
Pas de connexion Internet