Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriaLong Ile de France 2019

400  partants / 395  classés
08 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du TriaLong Ile de France (77) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques TriaLong Ile de France (77) - L


Infos essentielles

Manifestation : TriaLong Ile de France de Bois de Roi (77)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats TriaLong Ile de France (77) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h10'54'' 336 Cédric LUDET 219 VERSAILLES TRIATHLON MSE 1 330 Sa course
2 4h13'38'' 383 Mathieu PICQ A.S.M BOUYGUES MVE 1 298 Sa course
3 4h14'00'' 443 Francky VIEVILLE STADE FRANCAIS MVE 2 262 Sa course
4 4h17'40'' 400 Nicolas RIOU MSE 2 221 Sa course
5 4h20'00'' 202 Gaël DESRIAC TEAM T2 AREA MSE 3 198 Sa course
6 4h23'31'' 261 William GRIALOU TEAM PROGRESS TRIATHLON MSE 4 171 Sa course
7 4h24'07'' 360 Thibault MONTMEAT 100 VERSAILLES TRIATHLON MSE 5 159 Sa course
8 4h24'44'' 194 Alexandre DELORT 111 BARBES TRIATHLON MVE 3 146 Sa course
9 4h25'01'' 114 Benoit BIGER MVE 4 132 Sa course
10 4h25'37'' 227 Pierre-yves FACOMPREZ 163 B TRI MSE 6 116 Sa course
11 4h27'42'' 344 Geoffroy MARTIN MEUDON TRIATHLON MSE 7 106 Sa course
12 4h27'55'' 210 Guillaume DIOT 82 TRIATHLON 91 MSE 8 105 Sa course
13 4h29'15'' 199 Romain DESLOGES A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE 9 104 Sa course
14 4h29'55'' 173 Jimmy COUTANT NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE 10 103 Sa course
15 4h30'58'' 98 BECASSEAU Benjamin ASASPP TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
16 4h31'28'' 187 Camille DAVID MSE 12 102 Sa course
17 4h31'32'' 49 Frederic GUYADER MSE 13 101 Sa course
18 4h32'01'' 237 Aubin FOUCHET TRIATHLON 91 MSE 14 101 Sa course
19 4h32'39'' 319 LEONARDI Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 5 Créer mon compte
20 4h34'16'' 208 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
21 4h34'59'' 268 Julien HÉLIOT WILD TEAM TRIATHLON MSE 16 99 Sa course
22 4h35'36'' 51 Stephane MACADRÉ 93 TRINOSAURE MVE 6 99 Sa course
23 4h35'38'' 287 Fabrice KUHN LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 7 98 Sa course
24 4h37'00'' 316 Yannick LENGLET 85 MELUN TRIATHLON MSE 17 98 Sa course
25 4h37'17'' 323 Remi LESTIENNE STADE FRANCAIS MSE 18 98 Sa course
26 4h37'32'' 401 ROCHEFEUILLE Julien ISSY TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
27 4h37'40'' 92 Anthony BARBIER MSE 20 97 Sa course
28 4h38'00'' 402 Kevin ROUSSEAU STADE FRANCAIS MVE 8 96 Sa course
29 4h38'00'' 125 Marc BOYER 95 LE CLUB TRIATHLON MVE 9 96 Sa course
30 4h39'06'' 386 Régis PONCET U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 10 96 Sa course
31 4h40'58'' 33 Jean-baptiste ROSE VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 21 95 Sa course
32 4h40'58'' 310 Paul LEGRAND MONTFORT MERE TRIATHLON MVE 11 95 Sa course
33 4h41'05'' 253 Patrice GERARDIN MVE 12 95 Sa course
34 4h41'21'' 394 Daniel RAYBAUT A.S.M BOUYGUES MVE 13 94 Sa course
35 4h42'01'' 388 Alexandre POULICHET RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 22 94 Sa course
36 4h42'09'' 176 Olivier CRUCIANI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 14 94 Sa course
37 4h43'00'' 68 Romain SCHNEIDER UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 23 93 Sa course
38 4h43'45'' 163 David COLAT 87 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MSE 24 93 Sa course
39 4h43'53'' 88 BALABAUD Thomas MSE 25 Créer mon compte
40 4h44'08'' 426 STEINHEUER Benedikt MSE 26 Créer mon compte
41 4h44'39'' 385 David POIGNARD 95 ESPAD MSE 27 92 Sa course
42 4h44'40'' 17 BRILLAUD Hubert MVE 15 Créer mon compte
43 4h44'51'' 151 Adrien CHATEIL NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 28 92 Sa course
44 4h45'04'' 145 Benoit CHAMIOT 75 TRIATHLON 91 MVE 16 91 Sa course
45 4h45'11'' 264 Clément GUILLOT US PALAISEAU TRIATHLON MSE 29 91 Sa course
46 4h45'27'' 107 BERTHELOT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
47 4h46'10'' 61 Fabrice ENGASSER UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 30 90 Sa course
48 4h46'43'' 57 Manuel ALTENBURGER UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 31 90 Sa course
49 4h46'53'' 416 Mathieu SCOTT TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 32 90 Sa course
50 4h47'18'' 29 Cyril SACCHI MYTRIBE MVE 18 89 Sa course
51 4h47'29'' 353 Gregory MERCIER 82 LE MANS TRIATHLON MVE 19 89 Sa course
52 4h48'08'' 415 SCHMIDT Guillaume TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE 33 Créer mon compte
53 4h48'17'' 53 LEYMARIE Christophe DB COACHING TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
54 4h48'49'' 108 Jean michael BERTHET TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 21 88 Sa course
55 4h49'30'' 306 Robin LECOEUR 101 MONTMARTRE NATATION MSE 34 88 Sa course
56 4h49'42'' 324 Antoine LETESSIER TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE 35 88 Sa course
57 4h50'18'' 86 ASSE Stephane ESPAD MVE 22 Créer mon compte
58 4h50'25'' 232 Frederic FERREIRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 23 87 Sa course
59 4h50'48'' 5 Eric PAVIE TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 24 87 Sa course
60 4h51'01'' 342 MARIONNEAU Antoine TRI AVENTURE MSE 36 Créer mon compte
61 4h51'39'' 427 TABUTIN Benoit TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 37 Créer mon compte
62 4h51'49'' 279 Hubert JAMAULT MSE 38 86 Sa course
63 4h51'57'' 366 Franck NANTOIS TEAM S BIKE AMIENS MVE 25 86 Sa course
64 4h52'15'' 137 Guillaume CAULIER TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 26 85 Sa course
65 4h52'38'' 180 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MVE 27 Créer mon compte
66 4h52'43'' 80 Raphael RIMELIN MVE 28 85 Sa course
67 4h52'55'' 281 JIMENEZ Rafael MSE 39 Créer mon compte
68 4h53'08'' 298 Jérôme LE BRET 73 MVE 29 84 Sa course
69 4h53'27'' 243 Jean-philippe FUCHS 83 TRIATHLON 91 MSE 40 84 Sa course
70 4h54'20'' 22 SAUVIAT Marc-Antoine LEVALLOIS TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
71 4h54'25'' 148 Clément CHANEL THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MSE 42 84 Sa course
72 4h54'36'' 143 Denis CHAGOT 154 TRI AVENTURE MSE 43 83 Sa course
73 4h55'08'' 442 Luc VIEGAS-MAU SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 30 83 Sa course
74 4h55'27'' 318 Cédric LENOIR TOBESPORT MSE 44 83 Sa course
75 4h55'32'' 251 Marc GENET MSE 45 82 Sa course
76 4h55'35'' 320 Guillaume LEPERS V ATHLON MVE 31 82 Sa course
77 4h56'07'' 83 Jean-luc ARDOUIN CLUB BPC NANCY MVE 32 82 Sa course
78 4h56'14'' 73 Cyrille ANCELOT 68 VERSAILLES TRIATHLON MSE 46 82 Sa course
79 4h56'31'' 70 Emmanuel SZENDROI UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 33 81 Sa course
80 4h56'34'' 79 Vincent LEPICARD MVE 34 81 Sa course
81 4h56'50'' 424 François-xavier SOUBIROU YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 35 81 Sa course
82 4h57'08'' 4 Emmanuel GOURBESVILLE 83 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 47 81 Sa course
83 4h57'29'' 280 Thierry JEANNIN MSE 48 80 Sa course
84 4h57'35'' 24 Lucas MARTINEZ ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 49 80 Sa course
85 4h58'11'' 369 Quentin NAULEAU ISSY TRIATHLON MSE 50 80 Sa course
86 4h59'06'' 420 SERIGNAC Yvain MSE 51 Créer mon compte
87 4h59'32'' 417 Clovis SEIGNEUR MSE 52 79 Sa course
88 4h59'42'' 297 Vincent LAUDOU VERSAILLES TRIATHLON MVE 36 79 Sa course
89 5h00'05'' 96 Christian BEAUDOIN 74 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 37 79 Sa course
90 5h00'36'' 421 SESOSTRIS Christophe MVE 38 Créer mon compte
91 5h02'00'' 404 Olivier ROUSSEAU ENTENTE SPORTIVE RENAULT MSE 53 78 Sa course
92 5h02'08'' 337 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
93 5h02'14'' 244 Julien GALAN MELUN TRIATHLON MSE 54 78 Sa course
94 5h02'47'' 364 MORINAUX Pierre Adrien MSE 55 Créer mon compte
95 5h02'54'' 282 Patrick JOMAS A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 40 77 Sa course
96 5h02'58'' 95 Christophe BAUDIC 63 WILD TEAM TRIATHLON MVE 41 77 Sa course
97 5h03'18'' 435 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
98 5h03'21'' 159 CLAIR Arnaud ASASPP TRIATHLON MVE 43 Créer mon compte
99 5h03'38'' 405 Thierry RUNEL 68 VELIZY TRIATHLON MVE 44 76 Sa course
100 5h03'51'' 13 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRIATHLON MVE 45 Créer mon compte
Pas de connexion Internet