Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriaLong Ile de France 2021

248  partants / 237  classés
12 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du TriaLong Ile de France (77) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques TriaLong Ile de France (77) - L


Infos essentielles

Manifestation : TriaLong Ile de France de Bois de Roi (77)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats TriaLong Ile de France (77) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h55'03'' 853 Antoine BERNARD 175 VERSAILLES TRIATHLON MS2 1 263 Sa course
2 3h56'06'' 298 LAMBERT Laurent A.S. MONACO TRI MV2 1 Créer mon compte
3 3h58'54'' 290 Remi RICHART 145 VERSAILLES TRIATHLON MS3 1 212 Sa course
4 4h00'30'' 386 Raphaël CHARRON BREST TRIATHLON MS1 1 182 Sa course
5 4h04'56'' 295 Julien BOULAIN VERSAILLES MS4 1 165 Sa course
6 4h07'24'' 382 Antoine CARPENTIER 140 LILLE TRIATHLON MS4 2 146 Sa course
7 4h09'14'' 148 Paul VERITE 111 ISSY TRIATHLON MV1 1 137 Sa course
8 4h13'21'' 388 Cedric MOUREAUX 159 SENS TRIATHLON MS4 3 128 Sa course
9 4h13'36'' 22 Vieville Franky STADE Français MV2 2 Créer mon compte
10 4h14'12'' 646 Frederic GUYADER MS4 4 107 Sa course
11 4h15'00'' 71 Cedric ROUSSILLE RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 3 102 Sa course
12 4h17'58'' 14 Julien NICOLAS STADE FRANCAIS MS4 5 101 Sa course
13 4h17'59'' 851 BLONDELET Eric TRINOSAURE MV1 2 Créer mon compte
14 4h19'18'' 417 Marc BOYER 92 LE CLUB TRIATHLON MV1 3 100 Sa course
15 4h19'37'' 231 Arnaud Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
16 4h19'42'' 856 Thierry ZEPPARELLI 92 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 98 Sa course
17 4h21'08'' 540 Alexis FORTIN MS2 2 97 Sa course
18 4h21'13'' 785 Alexandre SIMART 95 ASL ENGIE MV1 4 97 Sa course
19 4h21'33'' 422 Julien HÉLIOT WILD TEAM TRIATHLON MS4 7 96 Sa course
20 4h22'04'' 141 Stephane VERRIER 97 TRIATHLON CLUB TORCY MV3 1 95 Sa course
21 4h22'37'' 731 Olivier JOB MS4 8 95 Sa course
22 4h23'30'' 381 Gregory MERCIER 82 LE MANS TRIATHLON MV1 5 94 Sa course
23 4h23'31'' 894 Charles ANISKOFF TEAM ENDURANCE 06 MS2 3 94 Sa course
24 4h23'47'' 236 Florent FENRICH LES TRITONS MELDOIS MV1 6 93 Sa course
25 4h24'06'' 507 Paul BAURAIN 83 RILLIEUX TRIATHLON MS2 4 93 Sa course
26 4h25'38'' 394 Matthieu SARTORIUS RMA PARIS TRIATHLON MV2 4 92 Sa course
27 4h26'21'' 68 Samuel TREMAUDAN RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 9 92 Sa course
28 4h27'35'' 888 Jean michael BERTHET 89 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 7 91 Sa course
29 4h28'00'' 272 David COLAT 87 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 10 91 Sa course
30 4h28'25'' 800 Emmanuel BATAIL 86 MV1 8 90 Sa course
31 4h28'52'' 147 Romain FOLIOT 105 ISSY TRIATHLON MS4 11 90 Sa course
32 4h30'32'' 67 Alexandre POULICHET RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 12 89 Sa course
33 4h30'39'' 103 Fabrice KUHN BF Tri MV3 2 89 Sa course
34 4h30'49'' 480 Romain DISSAUX MBDA TRIATHLON MS3 2 88 Sa course
35 4h32'03'' 252 Lionel DOUAUD 80 DASSAULT SPORTS MV3 3 88 Sa course
36 4h32'28'' 427 Eric PAVIE 83 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 5 87 Sa course
37 4h33'44'' 953 Daniel PIRES US PALAISEAU TRIATHLON MV3 4 87 Sa course
38 4h33'57'' 630 Gary DUFRASNE MS2 5 86 Sa course
39 4h35'13'' 902 Benoit CHAMIOT 75 TRIATHLON 91 MV2 6 86 Sa course
40 4h35'43'' 377 Etienne BACQUET CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 3 85 Sa course
41 4h35'51'' 91 Steven JEAN BAPTISTE 81 DB COACHING TRIATHLON MS4 13 85 Sa course
42 4h36'47'' 485 Simon ROUSSET 78 USF TRIATHLON MV2 7 84 Sa course
43 4h36'57'' 209 Olivier CRUCIANI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 8 84 Sa course
44 4h37'24'' 336 Guillaume DE VAUCELLES SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 14 83 Sa course
45 4h38'29'' 105 Kevin PAQUI TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS3 4 83 Sa course
46 4h38'39'' 145 Fabien FRAPPART TRIATHLON CLUB TORCY MV2 9 82 Sa course
47 4h38'48'' 435 Jean-luc ARDOUIN CLUB BPC NANCY MV3 5 82 Sa course
48 4h38'52'' 537 Manuel LE MOINE MV2 10 82 Sa course
49 4h40'35'' 991 Robin ROUSSELIN 65 DB COACHING TRIATHLON MS2 6 81 Sa course
50 4h40'47'' 855 Romain DROUET S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 5 81 Sa course
51 4h41'03'' 735 Emmanuel PLATET 78 MV3 6 80 Sa course
52 4h41'11'' 101 Arnaud LANGLOIS TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV1 9 80 Sa course
53 4h41'47'' 911 Christophe COUROYER 65 DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 11 79 Sa course
54 4h42'41'' 429 Maël SCHWEIGER TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 7 79 Sa course
55 4h42'50'' 872 Frédéric VIGNERON S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV2 12 78 Sa course
56 4h42'54'' 289 Guillaume MARTINAT VERSAILLES TRIATHLON MV1 10 78 Sa course
57 4h43'27'' 92 Steve DERDER 60 DB COACHING TRIATHLON MS4 15 78 Sa course
58 4h43'42'' 253 Emmanuel SZENDROI ACBB MV3 7 77 Sa course
59 4h44'05'' 468 Sylvain BLAIRON 71 RAID LIFE MV2 13 77 Sa course
60 4h44'21'' 374 Kevin LEPLEY ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 16 76 Sa course
61 1 4h44'37'' 509 Julie SUDRE 72 ASVEL TRIATHLON FS2 1 76 Sa course
62 4h45'25'' 428 Emmanuel GOURBESVILLE 79 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 11 75 Sa course
63 4h45'53'' 349 Geoffrey PIESSET LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 17 75 Sa course
64 4h46'14'' 23 Fabien PIOCELLE STADE FRANCAIS MS4 18 74 Sa course
65 4h46'15'' 889 Ludovic DAVID 78 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 14 74 Sa course
66 4h47'23'' 90 Jérémy DROUET 62 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 8 74 Sa course
67 4h47'58'' 573 Eric FOIT MS4 19 73 Sa course
68 4h48'03'' 516 Alexandre BONIN TRIATH'LONS MS3 6 73 Sa course
69 4h49'01'' 275 Thierry RUNEL VELIZY TRIATHLON MV3 8 72 Sa course
70 4h49'19'' 89 Gregory MARTIN 71 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 20 72 Sa course
71 4h49'34'' 952 Jerome VATIN 59 US PALAISEAU TRIATHLON MV2 15 71 Sa course
72 2 4h49'43'' 992 Marine HAZARD 68 DB COACHING TRIATHLON FS4 1 71 Sa course
73 4h49'52'' 157 Romain COMBELAS A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 16 70 Sa course
74 4h50'05'' 88 Guillaume SURMONT 75 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 9 70 Sa course
75 4h52'54'' 500 Francois GEMIN MILLY TRIATHLON MS4 21 70 Sa course
76 4h53'16'' 618 Steve BERMOND MV2 17 69 Sa course
77 4h53'45'' 615 Philippe SCHLIENGER 27 MV3 9 69 Sa course
78 4h54'25'' 16 Schaack Alexandre STADE Français MS2 10 Créer mon compte
79 4h54'37'' 466 Guillaume PELTIER CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 12 68 Sa course
80 4h54'43'' 446 Christophe BAUDIC 64 MYTRIBE MV4 2 67 Sa course
81 4h55'00'' 795 Bruno BROUSSARD MV4 3 67 Sa course
82 4h55'05'' 104 Sylvain MAYGNAN TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV2 18 67 Sa course
83 4h55'05'' 506 Patrice FRITSCH 59 FAST GUEBWILLER MV2 19 66 Sa course
84 3 4h55'14'' 10 Isabelle ISSERT DE BRAUX STADE FRANCAIS FV2 1 66 Sa course
85 4h55'30'' 17 Sebastien GUERIN STADE FRANCAIS MV2 20 65 Sa course
86 4h55'53'' 418 Charles SAUDEMONT 48 V ATHLON MS3 7 65 Sa course
87 4h56'00'' 863 Yoann HENRY 69 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 8 64 Sa course
88 4h56'18'' 859 Bernard BUZEAU 56 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 10 64 Sa course
89 4h56'40'' 634 Thomas LE MARCHAND MV1 13 64 Sa course
90 4 4h56'53'' 637 Corinne LE LIEVRE FV2 2 63 Sa course
91 4h57'42'' 222 Gilles ROBIC A.N.S.A MV3 11 63 Sa course
92 4h58'02'' 467 Olivier CHABAUD RAID LIFE MV3 12 62 Sa course
93 4h58'14'' 19 Pierre GALLON 51 STADE FRANCAIS MV4 4 62 Sa course
94 4h58'36'' 799 Jean-baptiste TEISSIER 64 MV2 21 61 Sa course
95 4h59'01'' 569 Francis LE GALLOU MS1 2 61 Sa course
96 4h59'11'' 610 David MARZIALI MV2 22 61 Sa course
97 4h59'12'' 686 Hidde VANDERBRUGGEN MS1 3 60 Sa course
98 4h59'19'' 873 Benoît JAILLARD S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV1 14 60 Sa course
99 4h59'24'' 415 Loïc CASTEL MONTFORT MERE TRIATHLON MV1 15 59 Sa course
100 4h59'37'' 903 Sylvain BLUM TRIATHLON 91 MV2 23 59 Sa course
Pas de connexion Internet