Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriaCourt Ile de France 2021

548  partants / 541  classés
12 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du TriaCourt Ile de France (77) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques TriaCourt Ile de France (77) - M


Infos essentielles

Manifestation : TriaLong Ile de France de Bois de Roi (77)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats TriaCourt Ile de France (77) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h39'16'' 947 Maxime RIVRON 308 US PALAISEAU TRIATHLON MS1 1 381 Sa course
2 1h40'36'' 297 Cédric LUDET 210 VERSAILLES TRIATHLON MS2 1 343 Sa course
3 1h43'23'' 917 Brice GAYANT U.S. CRETEIL TRIATHLON MS2 2 301 Sa course
4 1h44'38'' 442 Denis CHAGOT 154 DB COACHING TRIATHLON MS2 3 252 Sa course
5 1h48'42'' 988 Cyril POCHON 104 TRI VAL DE GRAY MV3 1 224 Sa course
6 1h48'51'' 922 Geoffroy MARTIN MEUDON TRIATHLON MS4 1 191 Sa course
7 1h48'51'' 167 Geraud MOLINIER PARIS SPORT CLUB MS2 4 177 Sa course
8 1h48'54'' 942 Brice CARPELS MEUDON TRIATHLON MS4 2 161 Sa course
9 1h49'20'' 740 MEDUS Lilian MS4 3 Créer mon compte
10 1h49'38'' 773 Benjamin RECLUS MS4 4 122 Sa course
11 1h49'57'' 347 Michael ADAN SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 1 108 Sa course
12 1h50'06'' 58 Robin BREUIL STADE FRANCAIS MS2 5 107 Sa course
13 1h50'11'' 235 Paul PASQUET LES TRITONS MELDOIS MS3 2 106 Sa course
14 1h51'18'' 125 Xavier DENIS 88 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 1 105 Sa course
15 1h51'18'' 777 Corentin FLOCHLAY MS1 2 105 Sa course
16 1h51'36'' 117 Johan CHAMPION ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 3 104 Sa course
17 1h51'46'' 862 Julien HOEDT 97 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 1 103 Sa course
18 1h51'51'' 287 Ghislain BALAGNA 94 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 4 103 Sa course
19 1h52'02'' 558 Quentin CHARRE 83 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 5 102 Sa course
20 1h52'15'' 257 Guillaume BOUS ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 2 102 Sa course
21 1h52'31'' 122 Antoine DOIDY 93 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 6 101 Sa course
22 1h52'34'' 882 Adrien MORVAN MELUN TRIATHLON MS4 5 101 Sa course
23 1h52'39'' 408 David napoleon SIMBANA ESCOBAR RMA PARIS TRIATHLON MS3 6 101 Sa course
24 1h53'06'' 189 Antoine BEGUIVEN E.C. SARTROUVILLE MS2 7 100 Sa course
25 1h53'33'' 811 Remi GERARD MS4 6 100 Sa course
26 1h53'34'' 551 Bryan SARREY MS3 7 100 Sa course
27 1h53'34'' 302 Alexandre LAURENT 85 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 3 99 Sa course
28 1h53'42'' 916 Ismail HDOUCH 95 U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 8 99 Sa course
29 1h54'01'' 135 Julien BUBBE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 3 99 Sa course
30 1h54'37'' 376 LAIGNEZ Jonas ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 9 Créer mon compte
31 1h54'48'' 44 Henri DECAUCHY 93 STADE FRANCAIS MS2 8 98 Sa course
32 1h55'31'' 488 Benjamin SOULTANY PARIS PARPAING TRIATHLON MS3 10 98 Sa course
33 1h55'32'' 37 Lucas DESCHAMPS STADE FRANCAIS MS3 11 97 Sa course
34 1h55'38'' 360 GUEDIRI SAMI VILLEMOMBLE SPORTS TRI MS3 12 Créer mon compte
35 1h55'41'' 284 Nathan LIÉGEOIS EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 9 97 Sa course
36 1h55'58'' 362 Boris PEREZ ARTAZA 93 VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 10 97 Sa course
37 1h56'07'' 114 Paul LEGRAND TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 4 96 Sa course
38 1h56'23'' 689 Jérémy CABOCHE MS4 7 96 Sa course
39 1h56'45'' 214 Luc PATTARD A.N.S.A MV2 2 96 Sa course
40 1h56'59'' 727 Anthony DIOU 60 MS4 8 96 Sa course
41 1h57'06'' 201 Romain FAYARD E.C. SARTROUVILLE MS1 4 95 Sa course
42 1h57'22'' 116 Pierre-emmanuel LENCHANTIN ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 13 95 Sa course
43 1h57'44'' 659 Guillaume FOURNIER 76 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3 2 95 Sa course
44 1h57'46'' 521 Arnaud PANNECOUCKE MS3 14 95 Sa course
45 1h57'46'' 221 mauvais clement A.N.S.A MS4 9 Créer mon compte
46 1h57'59'' 249 Eric BESSEMOULIN ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV2 3 94 Sa course
47 1h58'01'' 300 Bertrand GIOVANNETTI 73 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 15 94 Sa course
48 1h58'03'' 216 Yann UGO A.N.S.A MV3 3 94 Sa course
49 1h58'04'' 355 JULES Thomas BARTH France MS4 10 Créer mon compte
50 1h58'17'' 543 Emile DEBIARD MV2 4 93 Sa course
51 1h58'18'' 563 Sylvain GOBERT MS4 11 93 Sa course
52 1 1h58'18'' 55 Laurine CHANDET STADE FRANCAIS FS2 1 93 Sa course
53 1h58'21'' 909 Jean-philippe FUCHS 83 TRIATHLON 91 MS3 16 92 Sa course
54 1h58'29'' 402 Lucas GENOT RMA PARIS TRIATHLON MS2 11 92 Sa course
55 1h59'01'' 166 Gabriel SMAGGHUE PARIS SPORT CLUB MS4 12 92 Sa course
56 1h59'25'' 954 Clément BEAUGENDRE US PALAISEAU TRIATHLON MS2 12 92 Sa course
57 2h00'00'' 120 Antoine COLLONGUES 77 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 13 92 Sa course
58 2h00'13'' 545 Jean-manuel PENA MV4 1 91 Sa course
59 2h00'15'' 776 Guillaume ANGLIVIEL MS1 5 91 Sa course
60 2h00'17'' 333 Julien VIMONT NOGENT SOLIDARITE TRI MV2 5 91 Sa course
61 2h00'20'' 325 David CHANTREUX NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 4 91 Sa course
62 2h00'36'' 255 Gwenael BLANCK ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 17 90 Sa course
63 2h00'41'' 535 LE GALLOU Francis MV4 2 Créer mon compte
64 2h00'42'' 138 Antoine GIBERT ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 5 90 Sa course
65 2h00'43'' 258 Nicolas OBRADOVIC ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MJU 1 90 Sa course
66 2h00'48'' 565 Emmanuel MOUGEOT MV2 6 90 Sa course
67 2h00'50'' 270 Nicolas ORAIN UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 14 89 Sa course
68 2h00'59'' 242 Guillaume NOIROT A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 18 89 Sa course
69 2h01'00'' 730 Louis RICHARD 62 MS2 13 89 Sa course
70 2h01'05'' 658 Olivier BERTRAND MS4 15 89 Sa course
71 2h01'08'' 128 Thomas BIASIO ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 7 89 Sa course
72 2h01'11'' 256 Maxime RENAUDET ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 19 88 Sa course
73 2h01'12'' 793 Cédric POTHERAT MS4 16 88 Sa course
74 2h01'15'' 460 Aurelien PEGIE 51 ATHLETIC COEUR DE FOND MS3 20 88 Sa course
75 2h01'17'' 918 Xavier JOUVEN MEUDON TRIATHLON MV4 3 88 Sa course
76 2h01'21'' 801 Enrico PICCIN TEAM NISSA TRIATHLON MS3 21 88 Sa course
77 2h01'28'' 401 Valentin CARLIER RMA PARIS TRIATHLON MS1 6 87 Sa course
78 2h01'33'' 820 Benjamin CLERE 84 MS3 22 87 Sa course
79 2h01'38'' 830 Stéphane PEUVRET MV2 8 87 Sa course
80 2h01'40'' 788 Mathieu CHAVEY MS3 23 87 Sa course
81 2h01'45'' 165 François MAZUEL PARIS SPORT CLUB MS3 24 87 Sa course
82 2h01'51'' 178 Stephane LE MAIR 70 U.S. IVRY TRIATHLON MV2 9 86 Sa course
83 2h01'51'' 234 Mathieu BOUCHET LES TRITONS MELDOIS MS4 17 86 Sa course
84 2h01'52'' 31 Didier POULMAIRE STADE FRANCAIS MV3 5 86 Sa course
85 2h02'00'' 772 Baptiste TAILLIEU MS2 14 86 Sa course
86 2h02'08'' 824 Etienne BROS 62 MS2 15 86 Sa course
87 2h02'08'' 314 Jean-christophe GUIBAN COURBEVOIE TRIATHLON MV2 10 85 Sa course
88 2h02'12'' 898 Jordan CAILLAUD TRIATHLON 91 MV1 6 85 Sa course
89 2 2h02'15'' 237 Manon MICHEL LES TRITONS MELDOIS FS2 2 85 Sa course
90 2h02'15'' 137 Badr eddine RHARBI ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 18 85 Sa course
91 3 2h02'19'' 233 Secrestat Charlyne FS1 1 Créer mon compte
92 2h02'31'' 269 Sebastien STOFFEL 77 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 7 84 Sa course
93 2h02'32'' 434 Sébastien LACAZE CLUB BPC NANCY MV1 8 84 Sa course
94 2h02'33'' 930 Aurélien SZTERN MEUDON TRIATHLON MV2 11 84 Sa course
95 1h58'14'' 193 Francois COUPEL E.C. SARTROUVILLE MS4 19 84 Sa course
96 2h02'41'' 183 Guillaume LELORRAIN E.C. SARTROUVILLE MS4 20 84 Sa course
97 2h02'44'' 158 Laurent MILECAMPS 79 AQUACYCLOPEDUS MS3 25 83 Sa course
98 2h02'44'' 450 Kévin MORVAN CA ORSAY TRIATHLON MS4 21 83 Sa course
99 2h02'46'' 133 Denis FOURREY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 12 83 Sa course
100 4 2h02'50'' 276 Charline SIMON 70 EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 3 83 Sa course
Pas de connexion Internet