Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'IronBreizh - L - 2017

344 classés
23 juillet 2017

Résultats TriatBreizh (56) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h12'05'' 185 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MSE 1 310 Sa course
2 4h24'20'' 133 Stéphane DE PAULA TEAM S BIKE AMIENS MVE 1 280 Sa course
3 4h25'43'' 1 Bryan LE TOQUIN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 2 247 Sa course
4 4h26'14'' 379 Edouard HERVIER 198 QUIMPER TRIATHLON MSE 3 210 Sa course
5 4h27'08'' 3 Thomas GAZZERA 173 QUIMPER TRIATHLON MSE 4 188 Sa course
6 4h31'57'' 307 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MSE 5 163 Sa course
7 4h37'05'' 315 Thomas LEMAITRE SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 6 152 Sa course
8 4h39'20'' 289 Benoit FOURMONT JC 231 MVE 2 140 Sa course
9 4h40'09'' 162 Benoit BIGER MSE 7 128 Sa course
10 4h42'28'' 225 MONNOYER Hugo SELESTAT CA TRI MSE 8 Créer mon compte
11 4h42'53'' 259 Alexandre QUETTIER MSE 9 105 Sa course
12 4h44'27'' 366 Franck GUIRRIEC 94 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 3 104 Sa course
13 4h44'43'' 401 Jonathan TRYOEN VERSAILLES TRIATHLON MSE 10 103 Sa course
14 4h45'55'' 263 LEFEVRE Romain VERON TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
15 4h46'14'' 329 Maxime BERNARD VSF TRIATHLON MSE 12 102 Sa course
16 4h46'57'' 186 Vincent VERRUE MVE 4 101 Sa course
17 4h47'15'' 208 Yann ANDRE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 5 100 Sa course
18 4h47'30'' 181 LE BRESTEC Jean-marie ISSY TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
19 4h48'17'' 331 Cédric LE CLECH ACCTRI GROUPE PSA MSE 13 99 Sa course
20 4h48'59'' 179 Antoine JOUSSE LE MANS TRIATHLON MSE 14 99 Sa course
21 4h50'26'' 43 Mickael TISSERANDET M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MSE 15 98 Sa course
22 4h50'41'' 354 Anthony FORGET CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 7 98 Sa course
23 4h51'29'' 257 Baptiste LAUTRETTE MSE 16 97 Sa course
24 4h52'42'' 174 MASUE Romain JOOL TEAM MSE 17 Créer mon compte
25 4h53'02'' 146 GUYOMARD Bruno TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
26 4h53'29'' 261 PICHON Maxime HENNEBONT TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
27 4h53'36'' 397 Fabien TAVERNE DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 19 96 Sa course
28 4h53'54'' 52 Nicolas LE MAGUER MSE 20 95 Sa course
29 4h54'10'' 137 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MVE 9 Créer mon compte
30 4h54'23'' 113 CREPEL Maxime TRIATHLE VANNES MSE 21 Créer mon compte
31 4h54'27'' 147 GUILLERM Pierre yves PORTET TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
32 4h55'05'' 175 GUILLEMOT Yann MSE 22 Créer mon compte
33 4h55'33'' 282 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
34 4h55'43'' 243 BOZONNAT Cedric STADE FRANCAIS MSE 23 Créer mon compte
35 4h57'06'' 78 David CLYNCKEMAILLIE TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MSE 24 93 Sa course
36 4h57'14'' 372 FREHEL Michael BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE 12 Créer mon compte
37 1 4h57'22'' 10 Alice MEIGNIE U.S. IVRY TRIATHLON FSE 1 92 Sa course
38 4h57'29'' 85 Guillaume CHAPTARD LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE 25 91 Sa course
39 4h57'31'' 42 Aurélien JEAUNEAU 80 QUIMPER TRIATHLON MVE 13 91 Sa course
40 4h57'40'' 87 BRETON David MSE 26 Créer mon compte
41 4h57'50'' 160 Ken LE PRADO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 27 90 Sa course
42 4h57'54'' 171 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
43 4h58'22'' 283 Julien YONCOURT VERON TRIATHLON MSE 29 90 Sa course
44 4h58'50'' 392 Nicolas DURAND AGUISA TEAM MVE 14 89 Sa course
45 4h58'56'' 238 BERNARD Jean rene DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 15 Créer mon compte
46 4h59'03'' 169 MAREST Alexandre MSE 30 Créer mon compte
47 4h59'31'' 342 Gilles PLUT M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MSE 31 88 Sa course
48 4h59'40'' 95 RONTARD Aurelien JOOL TEAM MSE 32 Créer mon compte
49 5h00'15'' 358 LE STRAT Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 16 Créer mon compte
50 5h00'16'' 333 DANIELO Arnaud HENNEBONT TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
51 5h00'57'' 302 Olivier BERNARD RMA PARIS TRIATHLON MVE 17 87 Sa course
52 5h01'16'' 374 LE BERRIGAUD Sylvain MELUN TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
53 5h01'39'' 182 Frederic LE LAN MVE 18 86 Sa course
54 5h01'42'' 254 JAFFRE Anthony HENNEBONT TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
55 5h02'05'' 344 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
56 5h02'34'' 200 BRETON Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 19 Créer mon compte
57 5h02'35'' 239 BILLANT Laurent DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 20 Créer mon compte
58 5h02'56'' 143 SACCHETTINI Gordon MSE 37 Créer mon compte
59 5h03'11'' 74 Julien MENETRIER 81 TOBESPORT MSE 38 85 Sa course
60 5h03'31'' 99 Franck GERGAUD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 21 84 Sa course
61 5h03'39'' 326 BUCHE Cedric DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 39 Créer mon compte
62 5h03'52'' 184 Clement RASSELET TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 40 84 Sa course
63 5h03'54'' 339 Cyril PIETRUSZEWSKI 95 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE 41 83 Sa course
64 5h04'15'' 376 Antoine KERVAZO 87 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 42 83 Sa course
65 5h04'17'' 295 Gildas LHOSPITALIER VELO CLUB CANTON LES PIEUX MVE 22 83 Sa course
66 5h04'33'' 267 FREVENT Sylvain VALENCE TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
67 5h04'40'' 321 David GOSSELIN ACCTRI GROUPE PSA MVE 23 82 Sa course
68 5h04'50'' 301 Florian RIDIER CHOLET TRIATHLON MSE 44 82 Sa course
69 2 5h05'05'' 24 DANIEL Nolwenn HENNEBONT TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
70 5h05'11'' 55 BUARD Pierre-yves MVE 24 Créer mon compte
71 5h05'22'' 232 Victor ROBIC ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 45 81 Sa course
72 5h05'49'' 288 LANGLOIS Christophe AST TRIATHLON LA TESTE MVE 25 Créer mon compte
73 5h05'56'' 192 Denny QUELIER 82 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 26 80 Sa course
74 5h05'57'' 304 PATTIER Franck MVE 27 Créer mon compte
75 5h06'14'' 402 Thierry MAHE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 28 80 Sa course
76 5h06'31'' 136 GRELLIER Florian LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
77 5h07'23'' 209 Mathieu GUERIN BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE 29 79 Sa course
78 5h07'38'' 2 LE TOQUIN Pierre francois TRIATHLE VANNES MVE 30 Créer mon compte
79 5h07'41'' 281 BROUDIN Mickael MVE 31 Créer mon compte
80 5h07'50'' 213 ISTASSES Erwan CORMARIS TRIATHLON MSE 47 Créer mon compte
81 5h07'59'' 59 Julien BRUNET 60 TOBESPORT MSE 48 78 Sa course
82 5h08'25'' 361 Aurélien CHEYMOL 74 ALENCON TRIATHLON MSE 49 77 Sa course
83 5h08'31'' 154 MEVEL Ludovic TEAM LANDI TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
84 5h08'44'' 373 RENAULT Julien TRI ATTITUDE 41 MSE 50 Créer mon compte
85 5h09'41'' 120 Nicolas CORCUFF BLAIN TRIATHLON MVE 33 77 Sa course
86 5h10'15'' 97 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 51 Créer mon compte
87 5h10'16'' 90 Patrick CODRON PORTET TRIATHLON MVE 34 76 Sa course
88 5h10'16'' 63 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 35 Créer mon compte
89 5h10'20'' 384 SAVINA Christophe MVE 36 Créer mon compte
90 5h10'29'' 196 Laurent HERMANT MVE 37 75 Sa course
91 5h10'32'' 343 BARON Jerome THOUARS TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
92 5h10'52'' 204 Christophe CALVEZ RODEZ TRIATHLON 12 MVE 39 74 Sa course
93 5h10'57'' 215 LE DIRACH Mathieu MSE 52 Créer mon compte
94 5h11'29'' 144 LE BUAN Renaud MSE 53 Créer mon compte
95 5h11'46'' 168 Aymeric JEGOT SAINT LO TRIATHLON MSE 54 73 Sa course
96 5h11'50'' 228 Jules HIRAULT 100 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 55 73 Sa course
97 5h12'05'' 131 BERTHELE Vincent TEAM LANDI TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
98 5h12'20'' 101 Thomas NONY VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 57 73 Sa course
99 5h13'14'' 370 DAVID Jerome MORLAIX TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
100 5h13'58'' 262 JOUBIOUX Alan BEAUNE TRIATHLON MSE 59 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.