Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriatBreizh - L - 2021

401 classés
25 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du TriatBreizh (56) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques TriatBreizh (56) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : TriatBreizh - Triathlon d'Inzinzac Lochrist (56)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats TriatBreizh (56) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h47'40'' 56 Pacome THIBAULT LOPEZ 214 ECUREUILS DE PLOUAY MS2 1 332 Sa course
2 3h56'52'' 133 Victor LEMASSON 215 BREST TRIATHLON MS3 1 300 Sa course
3 4h00'54'' 106 Toin Maxime TRI VAL DE GRAY MS3 2 Créer mon compte
4 4h02'00'' 465 Sébastien ESCOLA FASSEUR 194 QUIMPER TRIATHLON MS4 1 223 Sa course
5 4h02'36'' 93 Veistro er Baptiste QUIMPER TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
6 4h03'47'' 163 Hugo PENGUILLY 178 BREST TRIATHLON MS4 2 172 Sa course
7 4h05'03'' 81 Rémi LOUVEL 180 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 3 160 Sa course
8 4h09'25'' 209 Lilian JEGOU 148 TRIATHLE VANNES MV2 1 147 Sa course
9 4h09'28'' 359 Guillaume MACQ 144 QUIMPER TRIATHLON MS2 2 132 Sa course
10 4h09'38'' 492 Gaëtan LE NEZET 128 CAEN TRIATHLON MS3 4 116 Sa course
11 4h09'50'' 254 Julien GONNET 173 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 1 106 Sa course
12 4h09'55'' 509 Gildas RIBAU 110 LANNION TRIATHLON MS3 5 105 Sa course
13 4h10'40'' 414 William LELOUP LES PIRANHAS MS1 2 104 Sa course
14 4h11'30'' 476 Edouard HERVIER 133 QUIMPER TRIATHLON MV1 2 103 Sa course
15 4h12'03'' 525 Arnaud GUILLEMOT 118 RENNES TRIATHLON MS3 6 103 Sa course
16 4h13'20'' 452 Jean MAILLET TRYSSINGEAUX MS2 3 102 Sa course
17 4h13'44'' 291 Maxime QUIVIGER 135 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 4 101 Sa course
18 4h14'01'' 436 Brian NAULEAU 115 LES SABLES VENDEE TR MS3 7 101 Sa course
19 4h14'01'' 413 Lemercier Thomas EVREUX AC. TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
20 4h14'30'' 499 Antoine BOUVET 106 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 4 100 Sa course
21 4h15'13'' 342 Mickaël LE THEON 111 SAINT GREGOIRE TRIAT MS3 8 99 Sa course
22 4h15'57'' 91 Francois DEBAUGNIES 135 MV1 3 99 Sa course
23 4h16'15'' 259 Benoît REGNIER 110 MS3 9 99 Sa course
24 4h16'20'' 468 Brunet Renaud CLUB DES NAGEURS DE MS4 3 Créer mon compte
25 4h17'02'' 122 Sicot Mael MS2 5 Créer mon compte
26 4h17'06'' 62 Gimenez Frank PAYS D AURAY TRIATHL MV3 1 Créer mon compte
27 4h17'54'' 315 Le fee Jeremy LORIENT TRIATHLON FL MS3 10 Créer mon compte
28 4h18'23'' 203 Ewen THOMAS CNC TRIATHLON MS4 4 97 Sa course
29 4h18'32'' 168 Simon RAMBAUD 103 BREST TRIATHLON MS3 11 96 Sa course
30 4h18'46'' 453 Pierre yves FORMAGNE 103 PUISSANCE 3 COURNON MS4 5 96 Sa course
31 4h19'05'' 475 Thibault DUPONT 104 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 6 96 Sa course
32 4h19'38'' 240 Chastanet Yoann BREST TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
33 4h20'12'' 350 David LE SAUX 95 TRIATHLE VANNES MV1 4 95 Sa course
34 4h20'24'' 479 Antoine BOUTIN-PARADIS 97 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 7 95 Sa course
35 4h20'28'' 253 Alex DELAHAYE 145 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 13 94 Sa course
36 4h20'32'' 354 Postic Thomas RENNES TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
37 4h22'07'' 270 Kevin PIRIOU 101 LORIENT TRIATHLON FLK MS4 6 94 Sa course
38 4h22'20'' 71 Guillaume DIOT 82 TRIATHLON 91 MS4 7 93 Sa course
39 4h22'55'' 257 Jules HIRAULT 99 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 14 93 Sa course
40 4h23'25'' 527 Quentin SEDRAINE MONTOIR ATLANTIQUE C MS2 9 93 Sa course
41 4h24'12'' 383 Xavier PHILIPPE GUC TRIATHLON MV1 5 92 Sa course
42 4h24'47'' 235 Le pétillon Alexandre BREST TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
43 4h25'05'' 265 Guiho Francois TRIATHLE VANNES MV1 6 Créer mon compte
44 4h25'57'' 218 Nicolas MARTIN 224 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS4 8 91 Sa course
45 4h26'24'' 497 Besancon Florian MS4 9 Créer mon compte
46 4h26'57'' 121 Ra ard Benjamin MS2 10 Créer mon compte
47 4h27'15'' 458 Alban GAZEAU 107 MS2 11 90 Sa course
48 4h27'53'' 136 Solbreux Guillaume MS4 10 Créer mon compte
49 4h28'23'' 162 Simon BODARD 108 GENERATION TRIATHLON BLOIS MS2 12 90 Sa course
50 4h28'56'' 543 Laurent BONNET 99 LUREAU SPORT TRAINING MV1 7 90 Sa course
51 4h29'06'' 467 Mathieu LE THÉON 94 HENNEBONT TRIATHLON MS2 13 89 Sa course
52 4h29'33'' 538 Debreuille Gregory LES PIRANHAS MV1 8 Créer mon compte
53 4h29'52'' 464 Yohan KERGOURLAY TEAM CONCARNEAU TRIA MS3 16 89 Sa course
54 4h29'55'' 355 Pouteau Gengis CAEN TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
55 4h30'33'' 213 Godiot Jérémy MS2 14 Créer mon compte
56 4h30'53'' 325 Bauthamy Dylan TEAM FUN TRI MS2 15 Créer mon compte
57 4h31'02'' 212 Paillusson Jérémy MS2 16 Créer mon compte
58 4h31'08'' 427 Flochel Damien KEMPERLE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
59 4h33'08'' 481 Le minier Yoann PONTIVY TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
60 4h33'24'' 360 Le govic Stéphane LANNION TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
61 4h34'17'' 545 Martin Laurent VELO CLUB CANTON LES MV2 3 Créer mon compte
62 4h34'27'' 376 Maxime PETTON 79 BREST TRIATHLON MS2 17 86 Sa course
63 4h34'49'' 341 Loison Alexandre SAINT GREGOIRE TRIAT MS3 17 Créer mon compte
64 4h35'54'' 397 Fabien LETORT 90 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 9 86 Sa course
65 4h35'55'' 353 Franck GUIRRIEC 94 TEAM LIFETRI MV2 4 85 Sa course
66 4h35'59'' 507 Ledoaré Arthur MS1 6 Créer mon compte
67 4h36'24'' 443 Matthieu MAUNOURY CAEN TRIATHLON MS4 13 85 Sa course
68 4h36'25'' 331 Pierre LECELLIER 88 LORIENT TRIATHLON FLK MS3 18 85 Sa course
69 4h37'12'' 191 Ludovic LE CLAIR 91 BEST TRIATHLON SAINT MV1 10 84 Sa course
70 4h37'17'' 79 Ledys Gwenael MV1 11 Créer mon compte
71 4h37'47'' 343 Sacchettini Gordon LIFFRE CORMIER TRIAT MS2 18 Créer mon compte
72 4h37'49'' 535 Le sourne Pierre US PALAISEAU TRIATHL MS2 19 Créer mon compte
73 4h37'57'' 392 Gramas Julien MS1 7 Créer mon compte
74 4h38'11'' 294 Théophane COUTANT 84 CHOLET TRIATHLON MS1 8 83 Sa course
75 4h38'17'' 470 Hano Gael LORIENT TRIATHLON FL MV2 5 Créer mon compte
76 4h38'27'' 158 Axel POIRIER 80 GENERATION TRIATHLON BLOIS MS3 19 82 Sa course
77 4h39'08'' 160 Lefaucheur Anthony GARNISON RENNES TRIA MV1 12 Créer mon compte
78 4h39'29'' 357 Salmon Léo LANNION TRIATHLON MS2 20 Créer mon compte
79 4h39'33'' 506 Nicolas MARTIN 224 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV1 13 82 Sa course
80 4h39'36'' 83 Quentin CHARRE 83 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS1 9 81 Sa course
81 4h39'42'' 219 Nicolas TANGUY J.S. ANGOULEME TRIAT MV1 14 81 Sa course
82 4h40'31'' 287 Martinal Alban stratis QUIMPER TRIATHLON MS2 21 Créer mon compte
83 1 4h40'39'' 2 Héloïse FOCQUENOY 79 LILLE TRIATHLON FS3 1 81 Sa course
84 4h40'44'' 502 Lesourd Francois MV4 1 Créer mon compte
85 4h41'34'' 245 Charlier Florian MS2 22 Créer mon compte
86 4h41'44'' 542 Jean-brice COMBEBIAS CLUB BPC NANCY MV2 6 80 Sa course
87 4h42'26'' 550 Arnaud ROLLAND 68 VSF TRIATHLON MV2 7 80 Sa course
88 4h43'06'' 548 Le strat Mathieu PONTIVY TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
89 4h43'19'' 389 Bougerie Christophe AGUISA TEAM TRIATHLO MV3 2 Créer mon compte
90 4h43'29'' 72 Jean-philippe FUCHS 83 TRIATHLON 91 MS3 21 79 Sa course
91 2 4h43'40'' 37 Daniel Nolwenn HENNEBONT TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
92 4h43'59'' 356 Etienne LARDEUR RENNES TRIATHLON MV1 15 78 Sa course
93 4h44'08'' 434 Yannick LENGLET 85 MILLY TRIATHLON MV1 16 78 Sa course
94 4h44'21'' 489 Yann HERVEIC COUTANCES TRIATHLON MV3 3 78 Sa course
95 4h44'43'' 429 Elie Hodzic MS1 10 Créer mon compte
96 4h45'11'' 135 De sousa Jerome MV2 8 Créer mon compte
97 4h45'56'' 387 Charles PASQUIS 73 MV2 9 77 Sa course
98 4h46'03'' 437 Ludovic BERRUÉ 81 PAYS D ANCENIS CLUB MV1 17 77 Sa course
99 4h46'22'' 409 Jeremy ROUSSIGNE MS3 22 76 Sa course
100 4h46'23'' 385 Jerome LE BITTER 76 POISSY TRIATHLON MV2 10 76 Sa course
Pas de connexion Internet