Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon 321 - L - 2019

116  partants / 99  classés
07 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon des Portes du Morvan - Lormes (58)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h52'23'' 601 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 1 186 Sa course
2 4h55'58'' 664 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MVE 2 171 Sa course
3 4h59'12'' 631 Julien BOULAIN ISSY TRIATHLON MSE 1 155 Sa course
4 5h07'43'' 665 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MVE 3 138 Sa course
5 5h08'22'' 630 Edouard TIRET ISSY TRIATHLON MSE 2 128 Sa course
6 5h13'20'' 648 Simon BOUSQUET S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 3 117 Sa course
7 5h18'42'' 677 Kévin FINANCE U.S. IVRY TRIATHLON MSE 4 112 Sa course
8 5h18'52'' 655 Kassem TOUBALE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 4 107 Sa course
9 5h20'34'' 682 Bruno MASSON US PALAISEAU TRIATHLON MVE 5 101 Sa course
10 5h24'31'' 663 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MSE 5 96 Sa course
11 5h24'33'' 676 FILLATRE Jean-François TRYCOACHING MVE 6 Créer mon compte
12 5h26'43'' 699 COULOMB Adrien MSE 6 Créer mon compte
13 5h27'27'' 687 Vincent LEGER VERSAILLES TRIATHLON MSE 7 91 Sa course
14 5h28'14'' 621 Matthieu LESPINE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 8 90 Sa course
15 5h28'36'' 660 DAILLIEZ Ludovic TEAM WELLNESS MVE 7 Créer mon compte
16 5h29'57'' 646 Anthony PRIGENT 95 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 9 88 Sa course
17 5h31'06'' 719 Tristan LINDEPERG PARIS SPORT CLUB MSE 10 86 Sa course
18 5h32'31'' 673 BEAUCOUSIN Romain TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 11 Créer mon compte
19 5h38'33'' 694 Adrien DESEILLIGNY MSE 12 84 Sa course
20 5h38'43'' 693 ROHLFING Joerg MVE 8 Créer mon compte
21 5h39'26'' 652 Thierry ZEPPARELLI 92 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 9 82 Sa course
22 5h39'32'' 626 Lionel DOUAUD 79 DASSAULT SPORTS MVE 10 81 Sa course
23 5h40'03'' 686 Pierre-jean GIBON VERSAILLES TRIATHLON MSE 13 80 Sa course
24 5h40'24'' 639 Aurélien SZTERN MEUDON TRIATHLON MVE 11 79 Sa course
25 5h41'30'' 716 DELZAIVE Stephane ASAV TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
26 5h41'38'' 669 Benoit SORTAIS TRIATHLON 91 MVE 13 76 Sa course
27 5h42'53'' 638 Jean yves GADAT MEUDON TRIATHLON MVE 14 75 Sa course
28 5h43'17'' 628 FLORIN Alexis ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 14 Créer mon compte
29 5h43'37'' 643 Patrick TOUTAIN RMA PARIS TRIATHLON MVE 15 73 Sa course
30 5h43'56'' 659 VERVAET Benoit SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
31 5h43'57'' 710 Arnaud FAUCHILLE 72 ASAV TRIATHLON MVE 16 71 Sa course
32 5h45'54'' 656 BARCOS SALAZAR Ivan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
33 5h48'59'' 717 MARCION Guillaume DIJON SINGLETRACK MSE 17 Créer mon compte
34 5h50'04'' 651 Jean christophe ORIBES S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 17 68 Sa course
35 5h50'04'' 691 Yann UGO MVE 18 67 Sa course
36 5h56'57'' 645 Jean jacques LE RICHE 82 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 19 66 Sa course
37 5h58'32'' 624 VERDUN Guillaume CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 18 Créer mon compte
38 5h59'16'' 612 Dominique MERCIER ASC BNP PARIBAS MVE 20 64 Sa course
39 6h00'10'' 627 Adrien CHALLET DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE 19 63 Sa course
40 6h00'53'' 662 Marc PASGRIMAUD 82 THOUARS TRIATHLON 79 MVE 21 62 Sa course
41 6h01'39'' 636 BAATI Adil MEUDON TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
42 6h02'16'' 707 Christophe ROUAUD 76 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 23 59 Sa course
43 6h02'23'' 615 Olivier GUILLAUME AUTUN TRIATHLON MVE 24 58 Sa course
44 1 6h02'24'' 616 GRIMARD Emmanuelle AUTUN TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
45 6h03'32'' 685 Guillaume LEPERS V ATHLON MVE 25 56 Sa course
46 6h05'33'' 666 Albin ROY T.O.S TRIATHLON MSE 20 55 Sa course
47 2 6h06'51'' 681 Marie GEAN US PALAISEAU TRIATHLON FSE 1 54 Sa course
48 6h07'22'' 680 Christian DUMAS 44 US PALAISEAU TRIATHLON MVE 26 53 Sa course
49 6h08'36'' 684 BRASSEUR Gilles V ATHLON MVE 27 Créer mon compte
50 6h08'51'' 711 Florian BESNARD RMA PARIS TRIATHLON MSE 21 51 Sa course
51 6h09'10'' 701 Jo COLLOT MVE 28 50 Sa course
52 6h09'31'' 613 Alain GAUTHEY AUTUN TRIATHLON MVE 29 49 Sa course
53 6h09'31'' 617 Grimard STEPHANE 90 AUTUN TRIATHLON MVE 30 48 Sa course
54 6h09'31'' 614 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
55 6h10'40'' 609 GALLOIS Philippe A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
56 6h10'52'' 604 Jerome CHIROL A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 33 45 Sa course
57 6h11'23'' 661 Cyril VOILLEQUIN 56 THALES SIX TRIATHLON MVE 34 44 Sa course
58 6h11'37'' 683 Eric LAMEAU US PALAISEAU TRIATHLON MVE 35 43 Sa course
59 6h12'31'' 708 Alexandre GALMICHE U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 36 42 Sa course
60 6h13'03'' 713 Germain HAZARD 55 VERSAILLES TRIATHLON MSE 22 41 Sa course
61 6h15'36'' 709 BLANCHARD Benjamin MSE 23 Créer mon compte
62 6h18'18'' 689 David BOBROWSKI MSE 24 39 Sa course
63 6h19'44'' 642 Colas MARTINET RMA PARIS TRIATHLON MVE 37 38 Sa course
64 6h20'57'' 622 RENAUDIN Cedric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 38 Créer mon compte
65 6h22'04'' 611 Alexandre LOMET ASC BNP PARIBAS MVE 39 36 Sa course
66 6h23'10'' 649 Bernard BUZEAU 56 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 40 35 Sa course
67 6h23'33'' 625 Pascal COUTURAUD DASSAULT SPORTS MVE 41 34 Sa course
68 3 6h25'32'' 703 Segolene VERNET FSE 2 33 Sa course
69 6h28'17'' 605 BONNIN Yannick A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
70 6h30'41'' 712 LAVERGNE Jean-Pierre MVE 43 Créer mon compte
71 6h34'43'' 647 Philippe GUILLOTEAU S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 44 30 Sa course
72 6h35'25'' 633 MILANI Philippe MEUDON TRIATHLO MVE 45 Créer mon compte
73 6h35'43'' 695 COUDIN Francis MVE 46 Créer mon compte
74 6h37'18'' 608 Sébastien DOBOL A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE 25 27 Sa course
75 6h37'33'' 714 Emmanuel CZERWIEC ASAV TRIATHLON MVE 47 26 Sa course
76 4 6h37'42'' 629 Sandra WESSE ISSY TRIATHLON FVE 2 25 Sa course
77 6h41'45'' 697 Joachim GANDIOL MSE 26 24 Sa course
78 6h44'43'' 644 SARAZIN Stephane RMA PARIS TRIATHLON MVE 48 Créer mon compte
79 6h48'51'' 667 Josselin PARIS 46 TRIATH'LONS MSE 27 21 Sa course
80 6h49'23'' 610 TOLDI Arpad ASC BNP PARIBAS MSE 28 Créer mon compte
81 6h50'54'' 674 Pascal MAILLY TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 49 19 Sa course
82 6h51'17'' 623 SERVAT Quentin CHOLET TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
83 6h52'10'' 607 Jocelyn CHAMOREAU A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 50 17 Sa course
84 6h54'30'' 704 NARBAUD Vincent MVE 51 Créer mon compte
85 6h56'36'' 606 LE CONIAT Yvan A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 52 Créer mon compte
86 7h00'29'' 637 Mehamed BOUCHERIT MEUDON TRIATHLON MVE 53 14 Sa course
87 7h01'13'' 700 BRASSEUR Guillaume MSE 30 Créer mon compte
88 7h03'32'' 705 PREISS 0 MSE 31 Créer mon compte
89 7h04'35'' 632 VERLAND Michel LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 54 Créer mon compte
90 7h06'08'' 618 Fordant WILLY BEAUMONT TRIATHLON MVE 55 10 Sa course
91 7h07'16'' 635 Pierre FAU MEUDON TRIATHLON MVE 56 9 Sa course
92 5 7h13'01'' 706 Marion ARTIGAUT MEUDON TRIATHLON FSE 3 8 Sa course
93 6 7h14'57'' 657 Josephine LEJEUNE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE 3 7 Sa course
94 7h16'55'' 603 Frederic DUBOIS TRIATHLON 91 MVE 57 6 Sa course
95 7h20'06'' 668 Maxime SEGUIN TRIATH'LONS MSE 32 5 Sa course
96 7h24'41'' 640 Jean françois DECAUX MEUDON TRIATHLON MVE 58 4 Sa course
97 7h28'10'' 698 Patrick TRAVAINI MSE 33 3 Sa course
98 7 7h41'20'' 679 MAUFFREY Madeline U.S. IVRY TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
99 7h49'59'' 653 METZGER Michel S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 59 Créer mon compte
DNF 00'00'' 720 PUJOL Raphy SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE Créer mon compte
Pas de connexion Internet