Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon 321 - L - 2021

73  partants / 66  classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon des Portes du Morvan - Lormes (58)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h33'06'' 75 Pierre-yves FACOMPREZ 163 B TRI MSE 1 163 Sa course
2 4h41'03'' 22 Thomas DUREY 136 CREUSOT TRIATHLON MVE 1 151 Sa course
3 4h43'11'' 44 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 2 138 Sa course
4 4h43'41'' 65 Boualem ALEM 108 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 3 124 Sa course
5 4h45'13'' 62 Romain DESLOGES A.S. CORBEIL MVE 4 116 Sa course
6 4h46'42'' 70 Jérémie BRETIGNY 117 CREUSOT TRIATHLON MSE 2 108 Sa course
7 4h47'17'' 69 Bernard GEFFROY 107 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 5 103 Sa course
8 4h53'43'' 67 Fabrice BOST 118 CREUSOT TRIATHLON MSE 3 99 Sa course
9 4h56'07'' 27 Guillaume DIOT 82 TRIATHLON 91 MSE 4 94 Sa course
10 4h56'33'' 76 Baptiste SEGUELA MSE 5 90 Sa course
11 4h59'52'' 66 Jerome ROUGIER 96 TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 6 88 Sa course
12 5h01'45'' 72 Julien LIMBALLE 91 CREUSOT TRIATHLON MSE 6 86 Sa course
13 5h04'03'' 64 Alexandre CARAMELLA 79 MVE 7 84 Sa course
14 5h04'44'' 73 Thomas BREDILLET MSE 7 83 Sa course
15 5h05'39'' 52 Anthony GUYOT 90 CREUSOT TRIATHLON MSE 8 81 Sa course
16 5h09'36'' 57 Jérémy LE GORBELEC ASCC.RAMB MSE 9 79 Sa course
17 5h09'38'' 25 DELAETER Fabrice PARIS SPORT MVE 8 Créer mon compte
18 5h10'02'' 48 Pascal PARANT LE MANS TRIATHLON MSE 10 76 Sa course
19 5h10'17'' 33 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MVE 9 74 Sa course
20 5h15'06'' 23 FAUDOT DIT BE Pierre MSE 11 Créer mon compte
21 5h16'04'' 60 Valentin BROSSE PARIS SPORT CLUB MSE 12 71 Sa course
22 5h17'04'' 36 Martin BARRE 82 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 13 70 Sa course
23 5h17'51'' 1 Quentin SOLIGNAC ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE 14 68 Sa course
24 5h17'52'' 35 Nicolas JOVANOVIC MVE 10 66 Sa course
25 5h19'17'' 8 Benoit CHAMIOT 75 TRIATHLON 91 MVE 11 65 Sa course
26 5h19'35'' 50 BARCOS SALAZA Ivan SAINTE GENE MSE 15 Créer mon compte
27 5h20'28'' 45 Arnaud FAUCHILLE 72 MVE 12 62 Sa course
28 5h20'46'' 30 Claude NARDINI MELUN TRIATHLON MVE 13 60 Sa course
29 5h24'21'' 38 Alain ROUSSEAU 66 CREUSOT TRIATHLON MVE 14 59 Sa course
30 5h24'25'' 278 Guénaël BAUSSERON CNP MVE 15 57 Sa course
31 5h24'59'' 29 Antonio MARTINEZ GUC TRIATHLON MVE 16 55 Sa course
32 5h26'03'' 20 Benoit BRIDERON 68 USPG RAID MSE 16 54 Sa course
33 5h26'09'' 26 Tristan LINDEPERG PARIS SPORT MSE 17 52 Sa course
34 5h28'58'' 54 Guillaume PLION 52 LE CLUB TRIATHLON MVE 17 51 Sa course
35 5h30'28'' 59 Claude RICHEBOURG 65 MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 18 49 Sa course
36 5h31'05'' 74 Florian BESNARD RMA PARIS TRIATHLON MSE 18 48 Sa course
37 5h33'16'' 16 Antonio VALENTIM 71 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 19 46 Sa course
38 1 5h34'48'' 10 Segolene VERNET FSE 1 45 Sa course
39 5h39'27'' 31 Thibaud PEDARD MSE 19 43 Sa course
40 5h43'54'' 14 Eric HENRION MVE 20 42 Sa course
41 5h46'48'' 58 Benoit ANTRIEUX BOURG EN B MSE 20 40 Sa course
42 5h48'07'' 11 Théo FESSARD TRIATHLON MSE 21 38 Sa course
43 5h52'44'' 63 Jérôme SIMON TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 22 37 Sa course
44 5h58'54'' 97 Patrick HALLIER LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 21 35 Sa course
45 5h59'00'' 46 David MALGOIRE VERSAILLES TRIATHLON MVE 22 34 Sa course
46 5h59'21'' 71 Laurent DURET 42 ASAV TRIATH MVE 23 32 Sa course
47 6h01'50'' 17 Arnaud GUERIN SENS TRIATHLON MVE 24 31 Sa course
48 6h02'51'' 34 Christophe MOUGET 47 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 25 29 Sa course
49 6h03'22'' 56 Olivier COLLET 32 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 26 28 Sa course
50 2 6h05'22'' 53 Renata ROBERT 26 BEAUMONT FVE 26 Sa course
51 6h10'49'' 41 Francois MELET MVE 27 25 Sa course
52 6h12'11'' 7 Eric GAULIEZ 29 COSNE TRIATHLON MVE 28 23 Sa course
53 6h12'51'' 19 Arnaud BOUDIER 31 SENS TRIATHLON MVE 29 22 Sa course
54 6h14'56'' 6 Jean-pierre JOBARD MVE 30 20 Sa course
55 6h18'07'' 77 Benjamin SIGROS MVE 31 18 Sa course
56 6h20'23'' 28 Pierre BALCON 54 SENS TRIATHLON MSE 23 17 Sa course
57 6h27'53'' 51 Albéric BREVET MSE 24 15 Sa course
58 3 6h28'14'' 43 Edwige HOCQUET SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FSE 2 14 Sa course
59 6h29'24'' 49 Jean-françois DURAND 35 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 32 12 Sa course
60 6h39'59'' 15 Emmanuel RIVIERE MVE 33 11 Sa course
61 6h44'08'' 68 Philippe LEVILLAIN TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 34 9 Sa course
62 4 6h44'10'' 93 Ekaterina CHERNOVA TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FSE 3 8 Sa course
63 5 6h46'55'' 12 Aurore BILLET FSE 4 6 Sa course
64 6h53'21'' 40 Bertrand OILLAUX MVE 35 5 Sa course
65 7h03'56'' 61 Fabrice GODEFROY S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 36 3 Sa course
66 7h11'05'' 94 Cyril DRUEZ RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 37 2 Sa course
DNF 00'00'' 98 David PRUNIER CLUB BPC NANCY MVE 38 0 Sa course
DNF 00'00'' 37 Andrew MILAN TRIATHLON 91 MSE 25 0 Sa course
DNF 00'00'' 24 Jessica BECKEL PARIS SPORT CLUB FSE 5 0 Sa course
DNF 00'00'' 21 Philippe TORLAY 71 CREUSOT TRIATHLON MVE 40 0 Sa course
DNF 00'00'' 13 Romuald GENIN MVE 39 0 Sa course
DNF 00'00'' 42 PIEDIGROSSI R icAhleaxradnsodnra A.N.S.A FVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 47 COUDIN Francis MVE 41 Créer mon compte
Pas de connexion Internet